[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Прошу Вашего Опыта по поводу 9, шага усобшым родит
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Slim
Цитата (VETA @ 28.01.2020 - 09:53 )

Цитата (Slim @ 28.01.2020 - 09:29 )
Вот так я думаю сегодня, а завтра буду думать скорее всего не так.

Да и меня так. Но есть , канеш, сильное убеждение, оно не меняется, но может быть и тормозит, при всей видимой помощи.

Для себя я решил, пусть это будет Принцип духовного роста! biggrin.gif Сегодня я один, а завтра подрасту, что то пойму, что то не очень, изменюсь, хоть мне это и не понравится и все буду видеть уже другим, придумаю себе новые принципы и ценности. Которые будут нормальными для меня в этом сегодня, вчерашнем завтра, а потом будет опять завтра) И это нормально, это мой путь и мой опыт. Но как всё растущее, мне от корней не стоит отрываться, а зацепился я за эту трезвость и духовный рост группой и программой. Вот они то и не меняются, не позволяет групповое сознание biggrin.gif

_____________
Дорога к истине заказана
не понимающим того,
что суть не просто глубже разума,
но вне возможностей его./И. Губерман
Любовь*
Цитата (НикSid @ 28.01.2020 - 08:47 )
Там выше, я осмелился спросить,..а какие факультеты ты заканчивала, и когда?

НикSid
я там же выше тебе ответила подробно.
Вот тут: http://vesvalo.net/index.php?showtopic=0&v...dpost&p=2278090

_____________
Принципиальный гуманист. Обращайтесь
Любовь*
Цитата (VETA @ 28.01.2020 - 11:01 )
кто тут БК читает то

VETA
я читаю. Есть свидетели.
На НГ после собрания открыла и прочитала: "Продолжайте наблюдать за тем, чтобы снова не появились такие черты как себялюбие, нечестность, злоба и страх" (К.Бегемот может подтвердить).
Недавно открыла и читала в рассказе Билла: "Я должен был ничего не предпринимать, когда сомневаюсь..."
Перед этим открыла и читала: "Как мне служить тебе? Да исполнится воля твоя" и т.д. (это ты видела в моём журнале)
Сейчас открыла и читаю для агностиков: "К счастью, оказалось, что не нужно оценивать, какова концепция бога у других" (без свидетелей читаю)

_____________
Принципиальный гуманист. Обращайтесь
Nikola
Вернемся к нашим баранам. Мамкафобия! Седня мать позвонила-принести тебе яблок? Мне хотелось сказать матом, по привычке. Но ответил скромно-нет, не стоит. суть в чем? в том, что я повторяю поведение матери по игнору. Ну, это пора прекратить. Пока жива. Отца тоже игнорил. Его и отцом не называл. Правда это тоже было взаимно.
С отцом связь появилась после его смерти, спикерское одно Человека помогло. Зачем эта связь? Да без этой связи с матерью и с отцом -не будет связи со своим родом. С племенем от начала взрыва.
Ну и закон- почитай отца и мать не переплюнуть. Ну никак. Понимание этого приводит к смирению, перед Богом. К покорности. Что дико, ведь алкоголики-"законченный бунт своеволия". Законченный бунт- это убийцы, и самоубийцы. Ведь Бог внутри, чтоб Его убить достаточно себя в петлю повесить.
Начало отношений с Богом-враг Божий.(Ну для этого надо узнать что Бог Есть, хотя бесы знают что Он есть, но положение человека диковеннее беса)

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Любовь*
Цитата (Nikola @ 28.01.2020 - 12:23 )
Мне хотелось сказать матом

а чувства какие были, брат Никола?

_____________
Принципиальный гуманист. Обращайтесь
Nikola
Цитата (Любовь* @ 28.01.2020 - 13:25 )
а чувства какие были, брат Никола?

Концептуально космогонические. Чапаевские. biggrin.gif Преизобилие.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Любовь*
Цитата (Nikola @ 28.01.2020 - 12:29 )
Чапаевские.

Nikola
типа - то ли шашкой порубить, то ли в речке утопиться? Как настоящий чапай

_____________
Принципиальный гуманист. Обращайтесь
Nikola
Цитата (Любовь* @ 28.01.2020 - 13:25 )
а чувства какие были, брат Никола?

Прям компульсивная вспышка любви как ее понимает Ницше



Спустя 43 секунды Nikola написал(а):
laugh.gif
Цитата (Любовь* @ 28.01.2020 - 13:30 )
типа - то ли шашкой порубить, то ли в речке утопиться? Как настоящий чапай

Гармония.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Любовь*
Цитата (Nikola @ 28.01.2020 - 12:30 )
как ее понимает Ницше

как её понимает Сартр, знаю. Как Ницше - нихрена не знаю

_____________
Принципиальный гуманист. Обращайтесь
Nikola
Цитата (Любовь* @ 28.01.2020 - 13:32 )
Как Ницше - нихрена не знаю

Да я догадки изложил. У меня принцип-"догадливость". выводы сделал из того, что Шикльгрубер увлекался "трудами" Ницше. Знаю что Ницше в старости совсем плох стал. Может из-за экспериментов медкорпорации Баер

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Вадим Ж.
VETA
Цитата
любом случае для меня явная связь с шагами.

Я описал, по-быстрому, что делается в шагах.



Спустя 9 минут, 12 секунд Вадим Ж. написал(а):
VETA
Цитата
Какие принципы появились проходя программу.

Скорее, как изменились принципы и появилась ли сила следовать своим принципам. Например, раньше я всех заранее считал врагами, сейчас нет. Пока человек не докажет обратное, что происходит редко. Раньше было много угодливости, сейчас, ровное, спокойное, доброжелательное поведение и в тоже время я мягко гну свою линию.
Nikola
Цитата (Вадим Ж. @ 28.01.2020 - 13:48 )
и появилась ли сила следовать своим принципам.

Да, весьма важно обрести силу слеловать принципам. В этом контексте-"я бессилен следовать принципам. Мне нужна Сила, мне нужна Помощь"


_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Любовь*
Цитата (Вадим Ж. @ 28.01.2020 - 12:48 )
появилась ли сила следовать своим принципам.

вот. Соглашусь. А то часто такое бывает, что принципы вроде как есть. Провозглашаются. Но их всё равно нет, потому как они не действующие. Пустые слова типа

_____________
Принципиальный гуманист. Обращайтесь
Вадим Ж.
Nikola
Цитата
смещение фокуса с Я на принципы

На мой взгляд принципы тоже в Я, поэтому фокус остается на мне biggrin.gif А вот если я спрашиваю: Господи, а что и как я должен сделать в этой ситуации по твоей воле? тогда фокус смещается. Мои выводы из моего чувственного опыта smile.gif



Спустя 4 минуты, 33 секунды Вадим Ж. написал(а):
НикSid
Цитата
по сути любой принцип возводимый в некий закон, есть, скрытое оболванивание,..и усреднение, под принцип..

До тех пор пока человек не осознает эти закладочки у себя в мозгу. Как только осознает, появляется возможность маневрировать.
Мы со спонсором много внимания этому уделили.



Спустя 4 минуты, 29 секунд Вадим Ж. написал(а):
НикSid
Цитата
Почему надо впихивать свою жизнь, Человека в рамки БК?

Николай, да? Жизнь в БК впихивать не надо, зачем. В БК изложена программа выздоровления АА, которая предназначена для конкретной цели. Это не учение о том как жить надо! Это инструмент чтобы жить можно было.
Проще говоря, не жизнь для программы, программа для жизни smile.gif
НикSid
Цитата (VETA @ 28.01.2020 - 11:01 )
Цитата (НикSid @ 28.01.2020 - 10:51 )
Ребята, до БК были еще миллионы и миллионы лет, человеческой цивилизации,..

Ну и чем нам это помогло? спивалися.


Вета, не хотелось говорить, о очевидном, но коль идет открытая дискуссия, с уважением, друг друга, позволь спросить тебя,,

А что основа основ АА, придумали и записали Билл и Боб? Послушай лекцию с мелом у доски.

А как же Эбби, с его, "придумай своего Бога"?
О чем это он...?
Не о том ли, что официальный бог, на то время, который по церквам славили, не мог помочь алкашу?

Он откуда приперся, к Биллу?.. ..из Оксфордских Групп , и так мелко мелко, что бы стадо не смущать, раннего христианства.

Т. раньше какого то события. тоже было христианство, и оно помогало!!!
Как говорил сам Билл, "Эбби бухал так, что он сченок по сравнению с ним,.. ан бросил, в Оксфордских Группах...

Раннего, в смысле, раньше чего?? Я бы мог тут рассказать, но юто уже не относится к теме.
Или как говорят, некоторые дипломированные алкаши, "к по сабжу".. laugh.gif

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Здесь расположена полная версия этой страницы.