[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Прошу Вашего Опыта по поводу 9, шага усобшым родит
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Evgeny1973
Цитата (Nikola @ 27.01.2020 - 19:56 )
обретение надежды вместо отчаяния

Повеяло NAевским "Руководством по прохождению шагов"
Там, помниться, задание "Безумие, надежда", ну и духовные принципы...

Если, вернуться в АА, то у нААс, так называемые "обещания" - есть критерии. И еще, наблюдения, типа просто - пришел Эбби с 4 мя месяцами трезвости - "как бы внутренне переродился, корнями на новой основе", или в мнении доктора: через год "исполненный довольства и уверенности в себе" - вот, когда окружающие видят такое - критерий, того, что направление верное.



_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Nikola
Цитата (Evgeny1973 @ 27.01.2020 - 21:14 )
Повеяло NAевским "Руководством по прохождению шагов"

biggrin.gif Такс.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Любовь*
Цитата (Evgeny1973 @ 27.01.2020 - 18:03 )
По мне "сделать", как завершенное действие, шаги невозможно, и в БК "Возмещали", а не "возместили", при том возмещение - только 8-9 шаг, а их больше

ну условно - работает 10 шаг (ошибки свои вижу, признаю), значит предыдущие реально сделаны. По сути 10 шаг - это быстрые 1-9 шаги в настоящем времени. Когда завалы радикально уже разгреблись.
А чтоб реально возмещать ущерб - для этого предыдущее нужно сделать. То, что до 9 шага подразумевается. Иначе ещё круче накосячится, без предыдущих шагов.

Цитата (Evgeny1973 @ 27.01.2020 - 18:03 )
Как понять - вообще то я делаю, что предполагалось, как Программа АА? Не нахожусь ли в заблуждениях?

в БэКе есть обещания. Но вполне может только казаться, что они выполняются. Потому как они написаны очень абстрактно.

А личное прямое возмещение ущерба и честное признание своих косяков - это примитивно, сухо и показательно, но непросто. То есть мне когда-то казалось, что возмещать ущерб и признавать ошибки - это просто. Пока со мной это не начало происходить. Непросто это. Не как два пальца об асфальт. Но этот процесс очень сильно меняет. Меня.
И к людям, которые мне возмещают ущерб и передо мной признают свои косяки, я стала очень уважительно и трепетно относиться. Это реальная духовность, настоящая. Без благоглупостей всяких и прочих высоких слов.

_____________
Принципиальный гуманист. Обращайтесь
Вадим Ж.
VETA
Цитата
конечно, не собираюсь выполнять таких требований.

Именно, за грубость извинюсь, но делать не буду. А перед чужими, может и не извинюсь. На прошлой работе были несколько конфликтов с клиентами. Я себя потом погрыз, что ответил им даже не грубо, а резко. Спонсор спросил потом, я что считаю мне нельзя плохо себя чувствовать или быть в плохом настроении. Любопытное убеждение, что я не имею права на некоторые вещи.
С другой стороны, я как-то на одну нашу наорал. Потом извинился, потому как это был перебор.
Каждый случай индивидуален.



Спустя 3 минуты, 4 секунды Вадим Ж. написал(а):
Nikola
Странно я без всяких принципов обхожусь huh.gif
VETA
Цитата (Nikola @ 27.01.2020 - 19:56 )
Краткий обзор критериев. Сделанностью шагов считаю обретение принципов. Появление принципов- это критерии.

Вы немножко не поняли о чем я. Я помню такой критерий. И высказывалась также когда то) Но потеряла связь, а может ее и не было, просто повторяла)))
Цитата (West @ 27.01.2020 - 19:18 )
Привет! Молодец что пишешь, тему "держишь"

Ну где я еще могу высказаться то? В миру другие вопросы, а здесь можно и подумаьть о глобальных задачах человечества biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 57 секунд VETA написал(а):
Цитата (Вадим Ж. @ 27.01.2020 - 21:24 )
Странно я без всяких принципов обхожусь

Помню тема была, что такое принципы, опять развал и расхождение.
Давайте про принципы ?)

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Evgeny1973
Цитата (VETA @ 27.01.2020 - 21:46 )
Давайте про принципы ?

Которые "во всех делах"?
О, это крутая тема... Я люблю задавать такой вопрос. А что за принципы, ты во всех дела? Назови эти принципы?
Тут апогей безумия. Даже слышал про "Принципы" обслуживания.
Но, чаще - честность, открытость, готовность, вера, доверие, смирение, мужество и т.д., как учит Миннесотская программа.

Для меня ответ получается, если понять, что шаги разделены искусственно на 12.
10-11-12 шаги - одно предложение. В 12 заканчивается мысль 10-11. Я так понимаю.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

VETA
Цитата (Evgeny1973 @ 27.01.2020 - 21:52 )
10-11-12 шаги - одно предложение. В 12 заканчивается мысль 10-11. Я так понимаю.

Жень, не, так обратно латынь )))
Давайте развернуто отвечать? Это, канеш , трудно, я сама наскоряк то все. Так и мысли наскоряк)))

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Любовь*
да, давайте про принципы.
Брат Никола, раскрой

_____________
Принципиальный гуманист. Обращайтесь
Вадим Ж.
VETA
Цитата
Давайте про принципы ?)

Принцип
Принцип или основа, начало, первоначало (лат. principium, греч. αρχή, дословно первейшее) — постулат, утверждение, на основе которого создают научные теории и законы, юридические документы, выбирают нормы поведения в обществе.

Я сколько ни читал БК никаких принципов в чистом виде не нашел. И не искал, за не надобностью.
Уже писал, живым и трезвым меня делает ВС,а не принципы.
Evgeny1973
Цитата (VETA @ 27.01.2020 - 21:59 )
так обратно латынь

Сапиенти сат. biggrin.gif (говорит на латыни)
10 - возвращаться в осознанность момента - пауза, что реально происходит?
11 - осознание присутствия Бога, полагание на Него, на Его руководство.

Как технически - опыт 1-9 шагов.
12 шаг - практикуя 10-11, становиться более эффективным, иметь возможность, кроме содержания себя, помогать другим.
Так я понимаю. Не претендую на истину. Опыт много спрашивал. Сначала, каждому верил. Потом стал сверять с написанным в БК... видел явную "отсебятину" с аргументацией:"так мне отдал мой спонсор".



_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Nikola
Цитата (Любовь* @ 27.01.2020 - 23:05 )
да, давайте про принципы.
Брат Никола, раскрой

Держите- критерий сделанности 12 шагов- духовное пробуждение. Ну, как?



Спустя 45 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 27.01.2020 - 23:06 )
10 - возвращаться в осознанность момента - пауза, что реально происходит?

10? Чистосердечие и простота.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Evgeny1973
Цитата (Nikola @ 27.01.2020 - 22:08 )
духовное пробуждение.

Цитата (Nikola @ 27.01.2020 - 22:08 )
Чистосердечие и простота.

Все чудесатее и чудесатее...
Это уже не латынь... тут эсперанто.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Вадим Ж.
VETA
Возможно так:
1.Я признаю, что как ни стараюсь у меня что-то не получается. И я не управляю своей жизнью.
2. Как только признал 1, 2 шаг автоматом.
3. Я вспоминаю, что не Бог и что у меня есть крутой Главный. Прошу его о помощи и опеке в данной ситуации. Делаю или не делаю что-то, по ситуации.
4. В полном объеме я каждый день не делаю. А вообще, недовольства и молитва об избавлении от них. Недостатки, психические дефекты, ошибки, заблуждения, представления, реакции. Страх и молитва об устранении. Сексуальная инвентаризация. Начало списка 8-го шага.
Продолжение следует.



Спустя 8 минут, 45 секунд Вадим Ж. написал(а):
5. Озвучивание всякого, себе, Богу и доверенному лицу.
6. Признание по ощущениям, что в моем внутреннем мире есть то, что мне не нужно, делает больно, мешает. О готовности никогда не молился.
7. В общем случае молитва из БК. В частном, примерно тоже, но называя, то что мешает из 6.
8. Список. Молитва.
9. Молитва, обсуждения, возмещение.
10.В каком-то смысле, элементы всех предыдущих шагов.
11.Любые обращения к ВС и наблюдение за проявлениями ВС в моей жизни.
12. Попытки донести послание АА и предыдущие 11 шагов.
VETA
Цитата (Вадим Ж. @ 27.01.2020 - 22:25 )
Возможно так:
1.Я признаю, что как ни стараюсь у меня что-то не получается. И я не управляю своей жизнью.
2. Как только признал 1, 2 шаг автоматом...

Ну не знаю, а вот в первом твоём варианте мне ближе
Цитата (Вадим Ж. @ 27.01.2020 - 22:05 )
Уже писал, живым и трезвым меня делает ВС,а не принципы.

любом случае для меня явная связь с шагами.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Nikola
Цитата (Evgeny1973 @ 27.01.2020 - 23:10 )
Все чудесатее и чудесатее...Это уже не латынь... тут эсперанто.

А. и-прямота. Во.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Здесь расположена полная версия этой страницы.