[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: "Мы не святые"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Вадим Ж.
West
Цитата
честность, взаимопомощь, стремление к добру и прогрессу

Я не считаю, что я должен быть принципиально честным. По моему опыту - опасно.
Взаимопомощь, смотря где и с кем. Опять же, отсутствует у меня принцип взаимопомощи во всех делах.
Стремление к добру и прогрессу - очень расплывчато. Что ещё за добро? Кстати, для многих алкоголиков в наркологиях я представитель сил зла biggrin.gif

Цитата
принцип, которому я следую - признал бессилие - доверься Силе, более могущественной, чем ты, т.е., Высшей Силе (кто как там Ее понимает/ непонимает)

Аааа! Если так рассуждать, то да, я частенько применяю какие-то принципы заложенные в шагах. Только вот не знаю какие. Мы со спонсором с этой точки зрения БК не рассматривали, нам и так нормально было smile.gif А сейчас как-то не интересно.
FatCat
Цитата (Evgeny1973 @ 10.12.2019 - 19:41 )
У Билла шел третий год трезвости, у большинства не было и года...

Именно так.
Я знаю 4 авторов, писавших разные главы книги, у автора большинства глав, Хенка П., на тот момент был не просто самый маленький срок трезвости, он был "чемпионом по срывам", упоминается в книге 12х12 в главе 7 традиции.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 21 день.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Danet
Цитата (VETA @ 10.12.2019 - 20:12 )
Появилась такая штука -гугл называется


Так это ж получается, что вы тут 5 страниц обсуждали святость или не святость, а в итоге пошли таки гуглить что это? Да и то только ты? biggrin.gif
Ну пойду и я тогда погуглю. Почитал википедию, нифига не понял. Те, кто писали тоже походу не понимают что оно. Дальше то что делать? blink.gif




_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Evgeny1973
Цитата (VETA @ 10.12.2019 - 21:01 )
Юнг какбы приложил руку

Как то фильм попался на Ютубе про Юнга. Там эпиграф к фильму, его цитата типа:"Мое дело продолжат те, кто страдает" (к стыду, скачанные его труды пока не почитал, все по верхам).
Идеи Юнга во многом про 1 шаг, "Врата ада с грохотом захлопнулись", понимание, что жизнь кончена..
Этого он достиг с Роландом... Оксфордские группы просто подвернулись, как вариант. Роланд передал Эбби, тот - Биллу.
Состояние приговоренного к смерти эксплуатируется, как повод пересмотра жизни, сожаление, готовности изменить жизнь, "преисполниться желанием"...



Спустя 2 минуты, 30 секунд Evgeny1973 написал(а):
Одна из важных тем в работах Юнга - "околосмертный опыт" - опыт, готовящегося к смерти. Это 1 шаг.
Должно быть абсолютное осознание отсутствия шансов...

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Павлуша
Битый, не битого везёт.

_____________
Начало не всегда становится концом, иногда конец это лишь начало.
К.Бегемот
Павлуша
Больше подходит несвятые святые. Человеки, стоявшие у истоков и другие. smile.gif

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Western
Evgeny1973
Я никогда не интересовался идеями Юнга, вот только, что упоминается в книге "Анонимные Алкоголики",про него,..что врачом был и лечил много (психотерапевт наверно, или психиатр)... и то смутно помнится, -давно ту часть текста читал ( счас истории читаю, второй раздел, много историй прочёл , мне нравится, в каждой что-то для себя открываю), то что, Роланд в Оксфордские группы пошёл , как Юнг признал своё бессилие в лечении Роланда, что ли? Я так понимаю, "Программа действий для избавления от алкоголизма"- была у них?, в этих Оксфордских группах,?



Спустя 3 минуты, 22 секунды West написал(а):
Я цепочки "Роланд- Эбби Тэчэр"- не встречал в текстах, что читал...из "Анонимные Алкоголики"- по тексту, понял что двое из Оксфордских групп- вытащили Эбби из зала суда и он примкнул к ним по идее, раз смог Биллу передать "программу действий"(на кухне)



Спустя 2 минуты, 48 секунд West написал(а):
Danet
Привет. По ходу темы, про "святость"- уже как-гбы не актуально,... это так, чтоб "протестантство" осудить, имхо, замысел темы был biggrin.gif а мы с религиями не связаны и в споры и осуждения - не вступаем ))

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Danet
West
А что такое споры? blink.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Nikola
Цитата (Danet @ 10.12.2019 - 20:53 )
Ну так я хотел ответить святой я или нет. Но не знаю что такое святость. Если б мне кто то бяснил, я бы ответил...А так чет хз unsure.gif

Найди же книгу "разнообразие религиозного опыта". Там описано. Уильям Джеймс.



Спустя 2 минуты, 12 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Danet @ 11.12.2019 - 00:50 )
А что такое споры?

Есть вагонные споры- последее дело. а есть способ размножения- спорный. На зонтики похожие. А зонтик это сложно-техническое сооружение.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Danet
Nikola
Я даже духовные упражнения Игнатия Лайолы нашел. Полезная штука.



_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Nikola
Цитата (Danet @ 11.12.2019 - 01:18 )
Я даже духовные упражнения Игнатия Лайолы нашел. Полезная штука.

будь осторожен. Станешь святым-забьют до полусмерти. а там и до срыва недалеко.




Спустя 52 секунды Nikola написал(а):


_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Danet
Nikola
Как я могу стать святым, я даже примерно не понимаю что это blink.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Шурипандецал
Цитата (Danet @ 11.12.2019 - 00:23 )
Как я могу стать святым, я даже примерно не понимаю что это

Не бойся.
Это абсолютно никому не угрожает.
Отпусти ты эти свои страхи вконце то концов..
sklipa
Цитата (Danet @ 11.12.2019 - 02:23 )
Как я могу стать святым, я даже примерно не понимаю что это

Твое не понимание сути вещей не влияет на их существование. tongue.gif

_____________
(с) Тут я пить перестал, потому что устал.
LET'S JUST WORK
Nadezhda_I
Цитата (Шурипандецал @ 10.12.2019 - 17:21 )
Это составные,ну или составляющие,как ты пишешь.Личности, особенности её ,например,характера.Физиологии даже.

Здесь не вижу противоречий. Болезнь поразила (захватила) составные части личности, характера, физиологии и диктует свои требования.



Спустя 1 минуту, 44 секунды Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Danet @ 10.12.2019 - 19:54 )
А что такое святость?

Ага. тот же вопрос. Но нет ответов biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 30 секунд Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 10.12.2019 - 19:14 )
Свобода-Равенство-Братство

Даже залезла в яндекс - освяжить в памяти - чей это девиз. А то забыла уже. Хорошо-то как!! smile.gif (забыть).

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Здесь расположена полная версия этой страницы.