[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: "Мы не святые"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Evgeny1973
Цитата (West @ 9.12.2019 - 21:13 )
тему просьба сразу в ОБОВСЕМ

У нас так скоро весь форум в Обовсеме будет.
На тему "Принципов" ответов нет. "Правильного" не ждем. Не для споров.
А вот опыт (силы надежда) по этой теме не слышен.
Чей то опыт - о каких принципах речь?

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

FatCat
Цитата (Evgeny1973 @ 9.12.2019 - 18:05 )
А Анонимные про какие "принципы"?

Единство — служение — исцеление.
Которые в девичестве, пока Билл не поженил АА с обслуживающей корпорацией, назывались иначе: единство, забота, простота.


Цитата (Evgeny1973 @ 9.12.2019 - 19:55 )
"Плодитесь и размножайтесь" что ли?

Почитай библию. Сначала сотворил животных, им повелел плодиться и размножаться, ЕМНИП, день пятый. А Адама творил на шестой день, и ему никаких заветов плодиться и размножаться не было. Это они с Евой по собственной инициативе потом начали.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 23 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Nikola
Цитата (Evgeny1973 @ 9.12.2019 - 22:21 )
Чей то опыт - о каких принципах речь?

О честности. Коль стал святым, то лик не вороти, да не ври "ой грешен братцы грешен". Свят я. Ниче не поделать. обретается на днище греховности.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Element
Цитата (Nikola @ 9.12.2019 - 21:20 )
Element
ты погляди какой несвятой!! Ишь ты.

Меня таврйт- из пионеров исключили))
Давай не хулигань...- не безобразничай smile.gif

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
Nikola
Цитата (FatCat @ 9.12.2019 - 22:22 )
Почитай библию. Сначала сотворил животных, им повелел плодиться и размножаться, ЕМНИП, день пятый. А Адама творил на шестой день, и ему никаких заветов плодиться и размножаться не было. Это они с Евой по собственной инициативе потом начали.

Не, там не так было. Была заповедь- плодитесь и размножайтесь, гондоны не надевайте и наполняйте землю. А щас заповедь-АСТАНАВИТЕСЬ!! Займитесь чем-то другим. (например- висите на Весвлало(это я сам придумал, про весвало заповеди не было, это прокрастинация)

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Nikola
Цитата (Element @ 9.12.2019 - 22:23 )
Меня таврйт- из пионеров исключили))
Давай не хулигань...- не безобразничай

а я такЪ, просто, я ж не могу исключить. Традиция. третья пункт два.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Nikola
Evgeny1973
По поводу "странного подгона информации". То что поисковик обрабатывает запросы и подгоняет "нужные сообщения" это понятно. Но! Было пара эпизодов. когда информация пришла явно не путем обработки файлов компа, а вроде обработали мой ум. Т.е-щас есть уже информация об интергировании нанотехнологий в ум и интергировании ума в облако Гугл..не такая же уже это и фантастика...

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Вадим Ж.
Nadezhda_I
Цитата
Почему такая фраза здесь использована: "Мы не святые"?

На мой взгляд эта фраза появилась из-за идеи алкоголиков, что они очень плохие люди. и склонности алкоголиков пытаться получить идеальный вариант.
Соответственно, святые это, типа, хорошие, добродетельные люди, мы сейчас бросим пить и станем добродетельными. Алкоголизм в этом случае - порок, распущенность, аморальность.
Мне лично, святые не симпатичны. И слава Богу, Мы не святые.
Рамиль
FatCat
Как только Адама и Евы создал через несколько ( или сразу) в Бытие 1:28 тоже наказывал им - плодитесь и размножайтесь. И не только это.
Вадим Ж.
Evgeny1973
Цитата
Чей то опыт - о каких принципах речь?

"...и применяли эти принципы во всех наших делах." Я под этими принципами понимаю шаги и всё. Хотя они не принципы, принцип не возможно применять, это безграмотно. Принципам можно следовать. Но по своему опыту, без Силы хрен последуешь. И хрен разберёшься, надо следовать или лучше сменить принцип.
И живым и трезвым меня делает не следование каким-то принципам, а ВС. А контакт с этой Силой я поддерживаю при помощи шагов, остальное ересь на мой взгляд.
Про принципы начали говорить года 4 назад, видать начитались Язык сердца и т.п. очередное поветрие в АА. Раньше говорят, Зеланд был, счас принципы.
гаспар1
Цитата (Вадим Ж. @ 9.12.2019 - 23:36 )
"...и применяли эти принципы во всех наших делах." Я под этими принципами понимаю шаги и всё.

user posted image

пришол такой на работу и Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.
а кто мы blink.gif непонятно
и перед посещением сортира Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения.
и принеся зарплату домой Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.


user posted image

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
FatCat
Цитата (Рамиль @ 9.12.2019 - 21:27 )
тоже наказывал им

Не помню такого.
Цитата (Рамиль @ 9.12.2019 - 21:27 )
в Бытие 1:28
Погуглил, да, так и есть. Был не прав. Спасибо! Потом при случае гляну в первоисточнике, что я там пропустил.


Цитата (гаспар1 @ 9.12.2019 - 22:29 )
пришол такой на работу и Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.

Пришел на работу и признал бессилие перед тем, что не нравится в работе, если я это не могу изменить.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 23 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
К.Бегемот
Пришел на работу, признал бессилие и ушёл домой))

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Шурипандецал
К.Бегемот
Ну прямо хэппи энд
Element
Цитата (Nadezhda_I @ 9.12.2019 - 15:56 )
"Никто из нас не смог совершенно безупречно придерживаться этих принципов. Мы не святые. " (Глава 5 книги "АА")
Задалась вопросом. Почему такая фраза здесь использована: "Мы не святые"? Святые тоже не могли и не делали всё безупречно. Это не под силу человеческой природе просто-напросто. Святость - не в безупречности.

Может перевод неточный. Что в оригинале, кто в курсе?

И попутно, мне интересно мнение форумчан: как вы себе представляете святых? Какими личностными и прочими качествами обладают/не обладают святые?
сабж.

Надя, для чего обсуждать посторонних людей , святых или грешников
Сплетни это,не?

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
Здесь расположена полная версия этой страницы.