[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Главная стр лицо группы, а не *опа
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Эрцог
Я бы так однозначно не сказал. Сидели с одноклассниками, мог я объявить, что алк, никто бы мне ничего не сказал бы и не осудил.
Но, подумал, ладно, посижу как все. Был у нас один, 30 лет как трезв, он не выпивал, понятно.

Я раньше ушел, чтобы не выглядеть глупо, а наутро и в послед дни никаких выводов, что мне можно, понятно не сделал. Наоборот, укрепился во мнении, что нельзя.
Пёc Oбopmoт
Главное в такой ситуации держать свои ёмкости пустыми. Мало ли, кто пошутить захочет, отвернулся, пошёл танцевать или в гальюн. И наливать только своей рукой, любые жидкости. Кроме горячительных, конечно. А уйти право есть всегда, хоть последним.

_____________
Не курю
с 28.08.2015
korovina
Ну так че, тему закрывают не?

_____________
Не курю 8 лет, 10 месяцев, 12 дней
Перестающий пить и здоровей будет и умнее в устроении дел своих и отношений. Что за толк намеренно сводить себя с ума? Ибо все пьяные немного помешанными бывают...А непьющий всегда свеж и на деле проворен. (с)
Никогда не скулите, когда плохо.
Всегда думайте, что может быть еще
хуже...
Рамиль
korovina
За что? Какие основания, я так и не понял.
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Рамиль @ 6.08.2019 - 16:20 )
За что? Какие основания, я так и не понял

Что значит не знает человек силу АА в реале......
Чтобы быть членом группы и нудно то всего ,хотя бы называть себя иногда алкоголиком,а не расс азывать о презентах бутылок с коньяком и покупках канистрами водки.....
Рамиль
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Не, нужно не слушать того, что не по душе. И все.



Спустя 49 секунд Рамиль написал(а):
Тема сама умрет если не кормить ее своим участием.
sklipa
Хороший ПеАр mad.gif

_____________
(с) Тут я пить перестал, потому что устал.
LET'S JUST WORK
PRIYTELNICA
Сколько тема на сайте? Года три?С Израиля еще.
Как не смешно/грустно, но моя реакция на нее-индикатор моего выздоровления.
Сначала я пыталась "выздоравливать" Арину.
Потом "упивалась" тролля/провоцируя ее, потом кажется опускалась до сарказма.
Далее просто наблюдала.
А теперь я понимаю что значит "бессилие" еще в одном аспекте.
У нас есть понятие "выздоровление и помощь другим".У созависимых, кажется особенно это рассматривают.
И я вижу,что время от времени ,в моем случае, я "упивалась-бухала " тему.
На сегодня я четко вижу, что бы я в этой теме для автора не предлагала-это все действия в ЗОНЕ БЕССИЛИЯ.
Хорошее озарение для меня.
Так что тема участвовала в моем выздоровлении.
Почти уверена, что новичок не пойдет читать длинные тексты про Лех и Деней.Приходят спрашивать о экстренной помощи, не до того им. И не из вакуума или детсада приходят,это тема про жизнь-один из вариантов, в таких каруселях живут многие.
А те кто хотят жить иначе, темы другие в реале особенно. smile.gif
С некоторых пор я не очень понимаю устройство Весла. sad.gif
Поэтому участие в голосовании ? А зачем? И что это изменит?





_____________
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.
Лиатрис
Да вот ещё, пиар biggrin.gif

Была там пару раз, больше не пойду, не просите.

_____________
С возрастом становится понятно, что не во все закрытые двери надо стучаться, и не во все открытые - заходить.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью»
Кашалотль
PRIYTELNICA
Да, то как я реагирую, это индикатор.
Я не так давно читаю, пропускаю серии.
И разная реакция.
Многое о себе понимаю.


_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Evgeny1973
Цитата (PRIYTELNICA @ 6.08.2019 - 19:00 )
Приходят спрашивать о экстренной помощи

Ну или посмотреть:"Что это за АА такое?". "Форум группы АА" на главной странице -самые активные темы. Название хорошее: "поговорите со мной.." можно почитать... "Так вот, что такое группа АА, вот о чем они тААм разговаривают. Думал в фильмах прикалываются, когда их идиотами изображают. Оказывается еще хуже."



_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

NikkaLe
Я когда первый раз на собрание АА пришла, много что говорили люди. Тем более новичок на собрании. А женщина одна говорила про любовь и как с мужчиной рассталась, про пьянку и алкоголизм ни слова.
Двадцать пять лет прошло с моего первого собрания. Ничего не помню что там говорили, а эту женщину и её рассказ помню.
Помню потому как обалдела от такой искренности и открытости на собрании.
Не знаю плохо это или хорошо, но помню.
PRIYTELNICA
Evgeny1973
Цитата
Что это за АА такое?". "

Алк кому суждено завязать с АА, нутром чувствует, что АА это помощь.
АА это не теория, это живые люди.
Если б на этом сайте были только н-р наша литра, тексты спикерские, без реальных историй и общения, пусть в инете, много ли бы нас здесь было?
Не такие темы дискредитируют АА, на мой взгляд, а другое.
И даже то что дискр. . меня еще больше толкает оставаться трезвой и отсеивать "главное от второстепенного".

И потом, есть же разделы: "начиная в АА", "новости" и наконец "курилка".
Кто впервые пришел, с каким мотивом, то и откроет.
За "кином", за "выходом" или еще за чем...

Единственное ,тему перенесла бы в "Обо всем", не для спрятать, а просто в этой теме от АА ваще ничего нет. нормальное место ей там.

_____________
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.
Evgeny1973
Цитата (PRIYTELNICA @ 6.08.2019 - 19:26 )
перенесла бы в "Обо всем", не для спрятать, а просто в этой теме от АА ваще нечего нет.

Ну и я того же мнения.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

PRIYTELNICA
Моего варианта нет.
-Убрать в другой раздел.

_____________
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.
Здесь расположена полная версия этой страницы.