[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Чувства верующих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
alles
Про секс в общем то уже много наговорили.
По мне понять весь механизм лично мне невозможно, так как это мои инстинкты и они разуму не подчиняются в длительном периоде (несколько лет). Изучать свой инстинкт сильно глубоко - так же считаю бесполезным занятием, так как разум тут отдыхает. Главное это надобно давать инстинктам выход, а там что будет то и будет.

Но вот вторая часть...уже разуму поддается, точнее не само понятие о Боге (его понять так же как инстинкты невозможно), а сам процесс "оскорбления чувств верующих"
гаспар1
Цитата (alles @ 24.06.2019 - 00:24 )
а сам процесс "оскорбления чувств верующих"


верующих во что blink.gif

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
alles
Как вот я вижу проблему "оскорбления чувств"
1. Для этого необходимо быть верующим
2. Иметь чувства.
Второе это элементарно, так как чувства есть у каждого.
Но вот понятие ВЕРУЮЩЕГО... здесь реально сложность большая.
Я не знаю ни кого у кого б было удостоверение "верующего", желательно чтоб от самого создателя или от его слуг небесных (от людей в виде патриархов или папы римского - это явная подделка.



Спустя 58 секунд alles написал(а):
гаспар1
Для бестолковых...
В БОГА мой малыш... Читай внимательно... biggrin.gif
гаспар1
Памятка - если христиане подали на вас за оскорбление чувств верующих smile.gif
1) ходатайствуйте о закрытии дела в связи с отсутствием пострадавших

2) если пострадавшие найдутся - пишите встречный иск о заведомо ложном доносе - о том, что обратившийся не является верующим и вообще он мошенник, вымогатель, желающий воспользоваться судебной системой РФ в целях незаконного обогащения, тогда:

В суде так называемому верующему надо будет доказывать, причем документально - что он верующий....

В случае христианства, можно воспользоваться текстами собственно самого "учения". Комиссия из нескольких человек, в присутствии нотариуса, должна провести следующие тесты:

Тест №1
Передвижение предметов. "Истинно говорю вам: "Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: перейди отсюда туда", и она перейдет. И ничего невозможного не будет для вас." - (Матфея, 17:20)
Испытуемый должен подвинуть гору песка (ГОСТ 8736-93 - Песок для строительных работ) весом в одну тонну на 1 метр силой веры.

Тест №2
"Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;" - Марка 16:16-17
Испытуемый должен написать небольшое эссе на тему "Почему я уверовал" на языке, случайно выбранном из всех мировых с помощью лототрона.

Тест №3
Продолжение предыдущей цитаты: "будут брать змей" - Марка 16:18
Испытуемый получает комплект из черной мамбы в одну руку и гремучей змеи в другую на 10 минут.

Тест №4
Продолжение предыдущей цитаты: "и если что смертоносное выпьют, не повредит им" - Марка 16:18
Испытуемый должен выпить смертельную дозу случайно выбранного яда.

Тест №5
Продолжение предыдущей цитаты:"возложат руки на больных, и они будут здоровы" - Марка 16:18
Испытуемый должен наложением рук вылечить своего родственника, предварительно зараженного чумой или сибирской язвой.



Спустя 2 минуты, 10 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (alles @ 24.06.2019 - 00:30 )
Для бестолковых...
В БОГА мой малыш... Читай внимательно...


особо умных
в какого бога blink.gif

меня вот тоже иногда богом называют
говорят - о боже . пришёл .


_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
helga
Чувства испытываю разные,но оскорбить их неподвластно никому.Подпись:"королева.И точка!"

_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!
Пятница
alles
Гиблая тема, бразе. Я бы не тратил сил и времени.
---
Жизненный опыт подсказывает - опускаться до уровня "стЬебиста"- пустая трата времени.
---


гаспар1
Расслабся, чудик))
FatCat
Не хочу оскорблять чувства верующих, поэтому не хожу на религиозные ресурсы.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 24 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
НикSid
FatCat
Цитата (FatCat @ 24.06.2019 - 02:08 )
Не хочу оскорблять чувства верующих, поэтому не хожу на религиозные ресурсы.


Ага, так, ты хочешь сказать, как тока ты попадаешь на релегиозный ресурс, сразу начинаешь оскорблять? biggrin.gif

А что , ну там скажем, чувство , благодарности ,(..уй знает кому и за что..) там, слезы светлые радости , не проходят?

Мне один алк, посетивший Израиль, рассказывал, ну да врет наверное,.. он тот еще сказочник,..но тем не менее,..расскажу вам..

Там, где то около горы, название вы все слышали , шустрые арабы и евреи, продают кресты, но не сувенирные, а реальные,..ну что бы , сильно верующий мог доказать свою веру. Оплатив, там сумму, он демонстративно, под смех, тех же продавцов, он взваливает себе на загривок, эту деревяку и прет ее на гору, ну по следам, так сказать.
И самое , радостное,..есть разные размеры,.. ну что бы по силам верующему.
Бог же не дает человеку не по силам, biggrin.gif

Так , что, Андрей, добудут такие бумаженции истинно верующие,..вот, тока как быть с печатью.
А хотя, думаю. товарный чек, подойдет,..т.к сказать, ..от продавца.. biggrin.gif

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
helga
На мой взгляд,ни один человек,истино верующий в Бога,просто не способен оскорбиться на хамство или агрессию,если таковая проявляется.Оскорбляются лицемеры.
А .по настоящему верующий, человек вспомнит слова апостола Павла:"Отойди от зла и сотвори благо"так и поступит.Это всего лишь мое королевское мнение smile.gif



Спустя 2 минуты, 21 секунду helga написал(а):
Лицемеры оскорбляются потому что задевают их гордыню.Вот и все.А верующий в Бога -это другой человек.



Спустя 5 минут, 44 секунды helga написал(а):
Признаки верующего в Бога человека:
1.Любовь к людям,независимо от их принадлежности к конфессии,политической партии и национальности.
2.добрые дела,жертвенность
3.благодарность
4.Стремление исправиться
5.НЕ осуждение.
6.Смирение
7.Непрестанное общение с Богом внутри себя.


_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!
Cleopatra
Я думаю оскорбление начинается от инакомыслия и защиты своего мировоззрения на определенной грани.
Когда начинается моральное или физическое насилие в сторону ценностей. Это не только религиозных чуств и святынь касается,
Есть еще патриотические ценности у людей, культурные...
Я живу среди магометан. Их религиозные и догматические взгляды не разделяю. В споры стараюсь не вступать - конструктивного спора не выйдет. Но Корана например или бумажки их с молитвой никогда в мусор к примеру не выкину, положу у входа пусть кто то заберет. Когда они беседуют на эти темы с насмешками и возражениями не лезу, пока не спросят о том почему меня лично не устраивает не скажу. На коврик для намаза не наступлю во время Рамадана при них стараюсь не есть не пить. Никого в свою веру не агитирую.
Это моя норма этики. Я имею и уважаю свое это уважение и право на свое даю и другим.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Nikola
Цитата (helga @ 24.06.2019 - 08:36 )
Признаки верующего в Бога человека:
1.Любовь к людям,независимо от их принадлежности к конфессии,политической партии и национальности.
2.добрые дела,жертвенность
3.благодарность
4.Стремление исправиться
5.НЕ осуждение.
6.Смирение
7.Непрестанное общение с Богом внутри себя.

Ты описала не просто верующего, а уже святого. В Библии есть место-"и бесы веруют и трепещут". Бесы -верующие тоже. Но алкоголики широких взглядов и не трепещут даже. т.е- там и до черта даже далековато.



Спустя 7 минут, 21 секунду Nikola написал(а):
Цитата (helga @ 24.06.2019 - 08:36 )
На мой взгляд,ни один человек,истино верующий в Бога,просто не способен оскорбиться на хамство или агрессию,если таковая проявляется

Но с обидчивостью нужно работать. Избавляться. "Никто не обидит если не обижусь". Но не отрицать факт наличия обидчивости. Можно делать вид "я не обижен, ведь истинно верующий не обижается". А по факту может быть -"обижен всегда".

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Evgeny1973
Цитата (гаспар1 @ 23.06.2019 - 23:27 )
верующих во что

Смотреть мотив. Государству не важен конкретный верующий и его чувства, государству необходимо защищать определенный порядок. Закон запрещает общественноопасные действия, а не отношение к вере в Бога.
Есть и вовсе запрещенные законом религиозные организации, их адепты преследуются.
Закон о розни и угрозе общественному порядку из-за возникновения конфликтов на почве разногласий в вероисповедании.


_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Nadezhda_I
Ближе рассуждения Николы.
По сути у меня, как у верующей, одна цель: стяжать дух мирен. В АА это еще душевным покоем называют, как я его понимаю. biggrin.gif
И вот, когда есть во мне этот дух мирен, тогда все остальные характеристики, которые Хельга описала, прилагаются уже по факту тэк скэть.

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Evgeny1973
В личных взаимоотношениях оскорблять человека на основании вероисповедания ни чем не отличается от оскорблений на основании пола, национальности, внешности. Оскорбление и есть оскорбление.



Спустя 4 минуты, 19 секунд Evgeny1973 написал(а):
Описание такого "верующего", которому любые оскорбления по-боку - это описание юродивого. А вот оскорблять такого или почитать - это вот вопрос к совести своей.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Nadezhda_I
Чувства есть у меня, и это очень здорово, что я теперь им позволяю быть, признавать их и проживать.

Могу и обижаться - оскорбляться. Но с верой у меня как-то уже обиды-оскорблялки внутренние не включаются.

Я сейчас вот пишу и понимаю, почему: я наконец-то отделила для себя Бога, скажем так, "всеобщего пользования", на "только моего". В АА используется словосочетание "как я Его понимаю". Очень удачное нмвзглд.

И вот после этого действия мне стало вообще по-барабану что и кто говорит. И относительно моей конфессии тоже.

Т.е. это не высокомерный игнор, а отделение с любовью. smile.gif
Как-то так.



Спустя 4 минуты, 51 секунду Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 24.06.2019 - 10:20 )
В личных взаимоотношениях оскорблять человека на основании вероисповедания ни чем не отличается от оскорблений на основании пола, национальности, внешности. Оскорбление и есть оскорбление.

+2.

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Здесь расположена полная версия этой страницы.