[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Чувства верующих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Усатый
А как насчёт - Оскорбления чувств неверующих?
Nikola
Цитата (Усатый @ 24.06.2019 - 10:31 )
А как насчёт - Оскорбления чувств неверующих?

Точно так же. Поэтому на западе уже нима Рождества Христова. Есть рождество с Елоупуки и оленями.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Усатый
Nikola
Да мне насрать, что там на Западе. Что в РФ? Я понимаю, что без Веры не удержать население (некоторое, но многочисленное) невозможно, пока. Но как быть с чувствами неверующих? Их чувства можно оскорблять?



Спустя 50 секунд Guest написал(а):
Юридически - должно быть зеркально.
Nikola
Вообще-то, выздоровление от оскорблений началось, когда я признал бессилие перед насилием. Что имею ввиду? -на любое насилие(даже на малое) есть реакция внутри. Если присмотреться, то это можно увидеть. Насилие -это свойство злости. И признание бессилия перед насилием это перестаешь реагировать на насилие(в моем случае я сжимался весь). Т.е-признать бессилие перед злом это перестать ужиматься. До признания бессилия я был ужатый всегда. Это стало просто уже состоянием. Еще важно и самому перестать быть насильником. Потому что послевкусие -чувство вины. Вина -последствие Злобы. Злоба- своевольная. Почему? Потому что Господь дал всего одну заповедь-любите. И если я принимаю решение "нелюбить"(инвалидов), то я иду против воли Бога. Что часто я и делаю, но не отрицаю факт. Потому что если любить это значит быть здоровым, то нелюбить- болеть злобой.
и я придерживаюсь мнения. что Любовь нужно принять. Именно снаружи, а не открыть ее внутри. Пневматос.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Усатый
Nikola
Так а я о чём? И закон о защите чувств верующих - полная хрень.
Nikola
Цитата (Усатый @ 24.06.2019 - 10:42 )
Юридически - должно быть зеркально.

Юридически законы и служить должны защите. Юридические законы- это ограничение свобод эгоизма. Юридические законы не способны изменить саму суть человека. Эти законы пробуют останавливать кулак одного эгоиста перед носом другого. Это как невозможно юридически остановить наркоманию. но в тюрьмы закон садить помогает.
Я понимаю, что ты хочешь сказать, что неравнопраиве типа по защите чувств верующих и неверующих. Возможно и так. Юрисполе плавает от одного берега к другому.



Спустя 4 минуты, 1 секунду Nikola написал(а):
Цитата (Усатый @ 24.06.2019 - 10:50 )
Так а я о чём? И закон о защите чувств верующих - полная хрень.

Закон ваще полная хрень. судя по тому. как любой юрист может белое сделать черны. например, при смене госвласти- садят у нас премьер- министров. Власть меняется- садят садивших. Это о чем? Это меняется "справедливость приговора"? Т.е- справедливость непостоянная величина и неадекватная?(Вопросы риторические)

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
helga
Цитата (Nikola @ 24.06.2019 - 05:08 )
Цитата (helga @ 24.06.2019 - 08:36 )
Признаки верующего в Бога человека:
1.Любовь к людям,независимо от их принадлежности к конфессии,политической партии и национальности.
2.добрые дела,жертвенность
3.благодарность
4.Стремление исправиться
5.НЕ осуждение.
6.Смирение
7.Непрестанное общение с Богом внутри себя.

Ты описала не просто верующего, а уже святого.

Да..я сначала написала..потом подумала..это.конечно.не я.Мне до такого уровня далеко...но так я чувствую,что такой хочу быть.И потом мне открылось,что я на седьмой ступеньке..общаюсь с ним внутри себя все время и это помогает двигаться дальше к первой ступеньке. smile.gif все спонтанно написалось..на одном дыхании.Хотя эти ступеньки можно и местами менять,вернее,они сами меняются как хотят)))
И чаще я пока пребываю в состояии "лицемера",в чем и раскаиваюсь на Исповеди..А лицемерие как эхо гордыни и проявляется в самообмане и духовнгй слепоте,когда,впадая в гордыню,я не вижу своих греховных отклонений
Благодарна за Программу АА безмерно.Именно благодаря Программе АА я смогла восстановить свой "разрушенный дом души и тела",только через три года трезвости вернулась,по-настоящему,к вере.Но..летит моя королевская карета пока еще по таким колдобинам,что порой вытряхивает меня...а я все думаю,что в ней,а сама уже в грязной луже валяюсь-в свинячем калу laugh.gif .Приходится заново мыться,чинить карету и держать путь дальше.

_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!
Усатый
Nikola
Даже если, какой-нибудь договор, составлен не зеркально, то это служит поводом признать его полностью недействительным или его часть.
Nikola


_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
helga
Цитата (Усатый @ 24.06.2019 - 06:50 )
И закон о защите чувств верующих - полная хрень.

Я с этим полностью согласна!

_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!
Усатый
helga
Да ты вообще молодец. Побольше бы таких верующих.



Спустя 1 минуту, 44 секунды Guest написал(а):
Nikola
А твоё видео, как раз о зеркальности, которая рано или поздно накроет.
НикSid
Цитата (Nadezhda_I @ 24.06.2019 - 09:15 )
По сути у меня, как у верующей, одна цель: стяжать дух мирен.


Надя, чего, чего??

Я есть не понимать,.. ohmy.gif
Не могла бы ты на понятном языке выразить,..чего ты там?? biggrin.gif

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
НикSid
Цитата (Nikola @ 24.06.2019 - 09:36 )
Точно так же. Поэтому на западе уже нима Рождества Христова. Есть рождество с Елоупуки и оленями.



А на Востоке есть???

НГ, через недель после назначенного, РХ.

Вот, даже не будучи, мудаком полным, можно сообразить, а что, НГ уже наступиль, а спаситель еще щароебиться где то??

Никола, вот теперь я понимаю, как вам истинно верующим, тяжко эту неделю.. ohmy.gif НГ наступил, а его нет исчо.. ohmy.gif

Тяжко сохранять веру, в сказку, очень тем более, что и не веришь в нее, совсем



Спустя 1 минуту, 46 секунд НикSid написал(а):
ну если что , ты не серчай,. ты верующий , я нет,.ну мы же не будем, пасквили писать в ГПУ, друг на друга, не те времена,..

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Nikola
Цитата (НикSid @ 24.06.2019 - 11:36 )
Никола, вот теперь я понимаю, как вам истинно верующим, тяжко эту неделю.. ohmy.gif НГ наступил, а его нет исчо..

да, это тоже подделка. НГ типа есть, а Рождества нима.



Спустя 4 минуты, 45 секунд Nikola написал(а):
НикSid
Ты наверное из судейского сословия, дед- судья? Судили мракобесов? (моральных уродов, которые отказались брать автомат в руки). Кстати, у нас был такой "моральный урод". В Германии принимали присягу(защитники немецкого народа от империализма), дык парень(бабтист, отказался брать автомат в руки. Его не посадили, а два года на свинарнике помоги возил, выдерживая издевательства настоящих защитников родины, которых занесло в Германию родину защищать.
Этот 18 летний парень- настоящий образец мужества и веры.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Багира2
Цитата (Усатый @ 24.06.2019 - 09:42 )
Юридически - должно быть зеркально.

А уже есть судебный прецедент. smile.gif
Статьи об оскорблении чувств неверующих нет, поэтому товарищ пошел по статье о разжигании всякой-разной розни.

Он написал и распространил совершенно мерзотное стихотворение о том, как в деревню прислали в школу городскую учительницу-атеистку, и она начала объяснять детям, что бога нет и, соответственно, учить так, как положено по школьной программе.
В результате деревенские собрались и сожгли учительницу вместе со школой.

Автор пошел под суд. smile.gif

_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 3 месяца, 6 дней
Здесь расположена полная версия этой страницы.