[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Чувства верующих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Nadezhda_I
Цитата (НикSid @ 24.06.2019 - 11:19 )
Не могла бы ты на понятном языке выразить

Хех. Я ж не знаю, какой язык для тебя понятен. Пришли словарь - может попробую! wink.gif rolleyes.gif

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Nikola
Цитата (Багира2 @ 24.06.2019 - 12:11 )
Автор пошел под суд.

А в суде-Никсид главный прокуратор))

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Багира2
Цитата (Nikola @ 24.06.2019 - 10:54 )

Этот 18 летний парень- настоящий образец мужества и веры.

Открыл Америку левой пяткой. biggrin.gif


Альтернативная служба называется. У нас она уже давно существует. Если сумел аргументированно и убедительно доказать свое мировоззрение, то велкам санитаром в больничку или на сельхозработы.

_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 3 месяца, 6 дней
Nadezhda_I
Цитата (Багира2 @ 24.06.2019 - 12:11 )
В результате деревенские собрались и сожгли учительницу вместе со школой.

blink.gif



Спустя 2 минуты, 36 секунд Nadezhda_I написал(а):
Сегодня только утром озвучивала коллегам за чае-кофепитием своё мнение: Церковь должна быть гонима, как вот при советской власти, например. Тогда там точно ничего противное Духу не приживется.

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Nikola
Цитата (Багира2 @ 24.06.2019 - 12:17 )
Альтернативная служба называется. У нас она уже давно существует.

Альтернативная то альтернативная. да тока я по факту написал. завезли его аж в Германию да и пытались убивалку в руки всунуть. Вместе с лозунгом о передовых рубежах защиты родины. А он сказал- Валабуев! Вот ваш меч!

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Багира2
Цитата (Nadezhda_I @ 24.06.2019 - 11:18 )
Цитата (Багира2 @ 24.06.2019 - 12:11 )
В результате деревенские собрались и сожгли учительницу вместе со школой.

blink.gif

Ну вот такой стих. Что я могу поделать.
Я его читала, кстати.

А потом по телеку показывали, как осужденный бил себя пяткой в грудь и кричал, что его судьи-нехристи несправедливо осудили за убеждения. И теперь он еще ближе к богу, потому что принял мучения, как Христос и многие святые.

_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 3 месяца, 6 дней
Nikola
Багира2
Не понятно кто кого спалил. Вроде как неверующие спалили

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Nadezhda_I
Цитата (Багира2 @ 24.06.2019 - 12:21 )
Я его читала, кстати.

А есть он у тебя еще? Или ссылка. Пришли мне в личку, пожалуйста.

Цитата (Багира2 @ 24.06.2019 - 12:21 )
что его судьи-нехристи несправедливо осудили за убеждения. И теперь он еще ближе к богу, потому что принял мучения, как Христос и многие святые.

Так это понятно, что еще остается говорить smile.gif А может он и впрямь так считает. Тут очень тонкая грань. Как везде, впрочем.

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Багира2
Правда, когда дело возбудили, он резко перекрасился и стал утверждать, что он либерал, стихотворение шуточное, и так он стебется над религиозным мракобесием, которое отбрасывает цивилизацию на 500 лет назад.





Спустя 3 минуты, 49 секунд Багира2 написал(а):
Nadezhda_I
Выложила скрытым текстом.


В общем, неважно, каковы его убеждения на самом деле, но осудили его все равно.

_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 3 месяца, 6 дней
Nikola
Цитата (Nadezhda_I @ 24.06.2019 - 12:23 )
Так это понятно, что еще остается говорить smile.gif А может он и впрямь так считает. Тут очень тонкая грань. Как везде, впрочем.

Тут еще от трактователя зависит. "Там прочитал, там добавил, там убавил- и картина маслом". Это как анекдот про Пушкина. Хороший анекдот, да святость написать не позволяет.)) да и святая вера в Гугл писателей неоспорима.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Cleopatra
У нас тут чувак один по имени Иса сначала по церквям ходил требуя чтобы его Христом признали и достойные почести воздали а потом в суд на Ромейскую и Армянскую Церьковь подал с жалобой на непризнание его сущности и фактических прав как Главы Церкви.
Я это исковое заявление видела все на полном серьезе smile.gif просто ужасно оскорбился ..

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Nikola
Багира2
Стих как у пушкина, но я реально вижу стеб над верующими. а не наоборот. Он внатуре "либерал".



Спустя 1 минуту, 31 секунду Nikola написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 24.06.2019 - 12:36 )
У нас тут чувак один по имени Иса сначала по церквям ходил требуя чтобы его Христом признали и достойные повести воздали а потом в суд на Ромейскую и Армянскую Церьковь подал с жалобой на непризнание его сущности и фактических прав как Главы Церкви.

Святой чел. реально показывал что нужно избавляться от клириканства. И требовал признания равноправия.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Nadezhda_I
Цитата (Багира2 @ 24.06.2019 - 12:29 )
Правда, когда дело возбудили, он резко перекрасился и стал утверждать, что он либерал, стихотворение шуточное, и так он стебется над религиозным мракобесием, которое отбрасывает цивилизацию на 500 лет назад.

Нда...Такое написать - это надо быть не очень в себе, мягко скажем, даже если стебаться. biggrin.gif
В общем - туда ему и дорога, как по-моему. При любом раскладе, что он там себе думал.

Но люди-то в деревне. blink.gif Вот как так: послушать стих, пойти и сжечь - это как вообще?! ph34r.gif




Спустя 45 секунд Nadezhda_I написал(а):
Но это уже вопрос риторический...



Спустя 2 минуты, 46 секунд Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Nikola @ 24.06.2019 - 12:34 )
Хороший анекдот, да святость написать не позволяет.))

biggrin.gif
Напиши по секрету на ушко smile.gif)
---
Цитата (Nikola @ 24.06.2019 - 12:34 )
да и святая вера в Гугл писателей неоспорима.

В жизни бывает такое, что не напишешь в книге - не придет в голову просто.
Но пойду погуглю тот случай, пожалуй. Хоть где это произошло. Надо знать, в какой стране живу.

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Багира2
Nadezhda_I
Цитата
В общем - туда ему и дорога, как по-моему. При любом раскладе, что она там себе думал.

Согласна.

Даже если это шутка, то у шуток тоже существуют приличия и ограничения.
Есть вещи, которые делать нельзя. Вот просто нельзя, и все. Без объяснений.


_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 3 месяца, 6 дней
Nikola
Цитата (Nadezhda_I @ 24.06.2019 - 12:42 )
Напиши по секрету на ушко

ну там сначала история как Пушкин вышел из кареты и подал руку Татьяне. А дальше идет пересказ истории трактователями и вышло уже не то что было.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Здесь расположена полная версия этой страницы.