[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Чувства верующих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Nikola
Цитата (Nadezhda_I @ 27.06.2019 - 12:14 )
У меня этот неверный взгляд вызван неверными же представлениями моими о Боге.
ЗЫ:дневник Толстого в сети нашел?

Уже не помню..давно читал. он там кризис в 50 лет описывал. Все по Юнгу-"у меня есть все, слава. дети, внуки. имение само приносит прибыль, а боюсь как бы не зарезаться"(Типа так описывал состояние")
Усатый, для меня проблема решена. Я увидел..после того как парня 15 летнего на пляже вытащили минут через 10 и не откачали. Описывать шо и как не буду- бо нима смысла. половина напишет о бесстрашии, а другая половина- о втором бесстрашии. Но меня вопрос смерти кумарил с детства. Это похоже на фобию. было, да прошло..в 50))

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Evgeny1973
Цитата (Nikola @ 27.06.2019 - 14:04 )
Я увидел..после того как парня 15 летнего

Давно было? Просто месяца 2-3 назад, я и тут писал, как за три дня увидел 2 смерти "в обыденности", так то я много видел, но тут другое.
Первая был мотоциклист на дороге и через день нашел труп рабочего, упавшего с крыши моего дома. Меня удивило, что как то на меня это впечатление произвело, стал разбираться, почему?
Я главное, что понял, что смерть это не "где-то и когда-то" это реальность всегда и здесь, рядом, постоянное соприкосновение. Про это - "отсрочка приговора" пред не отвечать не когда-то, а постоянно.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Nikola
Цитата (Evgeny1973 @ 27.06.2019 - 15:14 )
Давно было? Просто месяца 2-3 назад,

Позавчера. А за день до этого там же утонул 9ти летний..Да, "тоже произвело впечатление". Хотя когда кого-то хоронишь-"быстрее бы все закончилось, да вошло в привычное русло". От страха смерти не избавиться, если не выглянешь, что там по ту сторону. Типа дверь.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Nadezhda_I
Цитата (Nikola @ 27.06.2019 - 15:04 )
он там кризис в 50 лет описывал. Все по Юнгу-"у меня есть все, слава. дети, внуки. имение само приносит прибыль, а боюсь как бы не зарезаться

А, поняла о чем.
А про смерть и выглянуть за дверь...
Вчера читала книгу, там зацепила мысль, что во время литургии мы отдаем Богу свою временную жизнь (молитва), а взамен в причастии получаем от Него вечную.

И у меня засело это как-то, я поняла сегодня, что, собственно, больше ничего не надо: ни быть хорошей, ни что-то там стараться исполнить, чему-то и кому-то соответствовать, стараться, а просто отдавать Ему свою жизнь, чтобы взамен получить полноту вечной жизни.
Всё.

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Nikola
Nadezhda_I
Надо подумать ..насчет "обмена")

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
VETA
Цитата (Усатый @ 27.06.2019 - 13:07 )
А ты когда спишь, тоже всё ПАРИТ?

Во сне можно узнать ЧТО парит конкретнее, чем внешняя симптоматика "Сон -королевская дорога к самому себе" , хотя в оригинале звучит как дорога в бессознательное.



Спустя 4 минуты, 30 секунд VETA написал(а):
Цитата (Nikola @ 27.06.2019 - 07:17 )
Благо увидел, что есть возможность от этого избавиться. От вины и стыда. Хотя долго преследовало. А теперь мое прошлое- ключ, а не замок.

У меня пока очень туго с этим, даже подумываю наоборот какойнить конкурс "кто сильнее себя гнобит" победить biggrin.gif
Справляюсь разумом с этим, по другому пока не получ.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
FatCat
Цитата (Evgeny1973 @ 27.06.2019 - 13:30 )
Представь, люди бы знали день и час своей смерти, каково бы было?

Я один раз побыл в роли если не бога, то ангела смерти. Скорая привезла умирающего в ясном сознании. И я знал, и пациент знал, что жить ему осталось не больше 5 минут. А ему очень хотелось перед смертью увидеть человека, который мог приехать не раньше, чем через 40 минут. И тут пришел бог в лице завотделением, и дал разрешение на лекарство, которое подарило еще час жизни.
В противоположной ситуации мне повезло меньше. Мы с мамой жили в разных странах. У мамы была онкология. Лечащий врач мне обещал, что ща неделю до смерти даст мне знать, чтобы я успел прилететь. Но ошибся в сроках, я прилетел на второй день после сигнала врача, но успел только на похороны.
Я бы хотел знать для себя точный срок.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 4 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Усатый
FatCat
Если только, без мучений, то можно и знать.
Nadezhda_I
Цитата (FatCat @ 27.06.2019 - 18:33 )
И тут пришел бог в лице завотделением, и дал разрешение на лекарство, которое подарило еще час жизни.

Да, вот так действует и мой Бог! Через людей, через обстоятельства жизни, через меня саму.

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
widev
Цитата (Багира2 @ 24.06.2019 - 12:44 )
Есть вещи, которые делать нельзя. Вот просто нельзя, и все. Без объяснений.


cool.gif Нет , мы (мракобесы) требуем объяснений
FisherMan 2
Бог не всегда действует через людей...
Усатый
FisherMan 2
И кирпич отвалился biggrin.gif на голову, тоже от бога.
helga
FisherMan 2
И не только Бог действует через людей...



_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!
Nikola
Цитата (Усатый @ 30.06.2019 - 13:02 )
И кирпич отвалился biggrin.gif на голову, тоже от бога.

Да но нет. Со-творчество. Но если учесть что Бог-Источник жизни, (ну есть такая батарейка, Солнце Духовное), то без этого Источника невозможно ни существование кирпича, ни его падание.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
helga
Усатый
И кирпич отвалился на голову от недобросовестного отношения к труду у строителя

_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!
Здесь расположена полная версия этой страницы.