[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Чувства верующих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Nikola
Цитата (helga @ 30.06.2019 - 13:50 )
И не только Бог действует через людей...

То тоже бог. Все через Него начало быть. Когда я это понял-перестал бороться со злом. И ширма зла порвалась, а за злом- другое измерение.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
helga
Бог дал человеку полную свободу выбора.И результаты этой свободы выбора разные

_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!
FatCat
Цитата (Nikola @ 30.06.2019 - 12:50 )
Со-творчество.

Хочешь сказать, что бог это как порох в патроне, а человек прицеливается и нажимает курок?

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 4 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
helga
Цитата (Nikola @ 30.06.2019 - 09:51 )
И ширма зла порвалась, а за злом- другое измерение.

Я пока не дошла до этого...
Я понимаю так-нечего во всем Бога винить,человек свободен в своем выборе и сам решает кому или чему служить -своим страстям,бесам или Богу,своим идеалам или еще чему,не знаю
А зло ...я не понимаю пока ничего об этом.,

_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!
Nikola
Цитата (FatCat @ 30.06.2019 - 13:54 )
Хочешь сказать, что бог это как порох в патроне, а человек прицеливается и нажимает курок?

Ага, как ядерная ракета. Самое корректное сравнение. Хотя если отбросить убийственную силу пороха, а смотреть на Энерджрайзер- типа так.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
helga
Цитата (Nikola @ 30.06.2019 - 10:20 )
Хотя если отбросить убийственную силу пороха, а смотреть на Энерджрайзер- типа так.

Я поняла сейчас,я поняла-о чем.

_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!
гаспар1
Цитата (Nikola @ 30.06.2019 - 14:20 )
Хотя если отбросить убийственную силу пороха,


куда отбросить blink.gif
как отбросить blink.gif
типа если отбросить земное притяжение то люди могут летать ...

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
гошан
Хожу в церковь 14 лет,то есть сколько в АА ,столько и в церковь.Но такого как вы тут описываете ИСТИННО верующего и не видел. Вижу людей приходящих в церковь с одной молитвой"..ДАЙ..ДАЙ..дай.."дай работу,дай машину,дай жильё и т.д.как и в АА.и там и там ВСЁ СЕБЕ,своя рубашка ближе к телу.Слышал от умных ( я сам не очень умный) что верить в Бога это в любую минуту иметь желание идти на Голгофу(то есть прибитым быть большими гвоздями к Кресту и потом висеть пока не умрешь под палящим солнцем)-только лишь за то что ты любишь Бога и людей.неее,таких не видел,общественный обман какой то друг друга.Как и в АА,как то идеализация программ.А в жизни всё по другому.каждый сам по себе.
Nikola
Цитата (гаспар1 @ 30.06.2019 - 14:45 )
куда отбросить blink.gif
как отбросить

Выбросив мысли о зле, которое нам причинили другие. куда? думаю есть ассенизаторы- клоаки такие-туда выбросить..ТИпа дыры черны. С большим вращением и посему обладающие большой тяжестью. Ты в курсе, что когда начинаешь крутиться вокруг своей оси, то становишься тяжелее. И если скорость увеличить до бесконечности, то ты станешь черной дырой, ужмешься и вывернешься через жопу в другое измерение. Осталось дело за малым- закрутиться быстро для увеличения центробежной силы и тогда станешь антиматерией Негаспаром.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Усатый
Цитата (helga @ 30.06.2019 - 12:50 )
Усатый
И кирпич отвалился на голову от недобросовестного отношения к труду у строителя

От времени. Время пришло, он и отвалился, окаянный!



Спустя 3 минуты, 15 секунд Guest написал(а):
Или сосулька, по темечку упала, мера на полтора.
Nikola
Цитата (Усатый @ 30.06.2019 - 17:22 )
От времени. Время пришло, он и отвалился, окаянный!

А! само свалилось. Согласно тяготению и коррозии! 9,8мс2. А мы то религиозные фанатики ..думали Бог кирпичами кидает.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
helga
Цитата (Nikola @ 30.06.2019 - 09:51 )
И ширма зла порвалась, а за злом- другое измерение.

Дошло.Я думала Ты .вообще.про зло в мире пишешь,и это мой мозг не способен охватить,что "то тоже Бог".мне это непонятно.Я думаю много зла от нашей свободы выбора.
А если про зло,направленное против меня конкретно..то да..раньше там,где я видела зло,направленное против меня,сейчас вижу как раз ситуации мне во благо.Они меняли меня.

_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!
Nadezhda_I
Цитата (Усатый @ 30.06.2019 - 13:02 )
И кирпич отвалился на голову, тоже от бога.

Последствия твоих жизненных выборов привело тебя на место падения кирпича на голову.

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Усатый
Nadezhda_I
Думай как хочешь.
Nadezhda_I
Цитата (Усатый @ 1.07.2019 - 11:11 )
Думай как хочешь.

Спасибо за разрешение biggrin.gif

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Здесь расположена полная версия этой страницы.