[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Малая группа по шагам.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
гаспар1
Цитата (!МИМОЗА @ 21.06.2019 - 23:35 )
Как заставить себя выполнять волю ВС?


никак
насильно трезв не будешь

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
доменик
Цитата (!МИМОЗА @ 21.06.2019 - 22:35 )
Как заставить себя выполнять волю ВС?

А что тебе твоя ВС рекомендует, что ты выполнять не хочешь?
гаспар1
Цитата (!МИМОЗА @ 21.06.2019 - 23:42 )
но вот именно наладить жизнь.Вот проблема.Я вот даже никогда не была финансово независимой,я всегда зависела от мужей своих.А ведь это плохо,я чувствую неуверенность,когда не могу себя обеспечивать.


Цитата (!МИМОЗА @ 21.06.2019 - 23:42 )
я бессилие перед акоголем приняла


ну супер же .осталось чуток

........................................................., признали, что мы потеряли контроль над собой. wink.gif

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
!МИМОЗА
Цитата (доменик @ 21.06.2019 - 22:43 )
А что тебе твоя ВС рекомендует, что ты выполнять не хочешь?

Вот я тут тоже согласна с БК,что Бог или ВС хочет видеть нас счастливыми и свободными.Я вот думаю,да,надо заняться здоровьем,проблемы с ним,найти работу,чтобы жить нормально...Но у меня ведь сразу больная моя часть начинает мне нашептывать:"ой,это так трудно,я не справлюсь."Или по здоровью, больное эго сразу мысли включает:"ой,это так страшно."Ну вообщем,я думаю,ты понял...
FatCat
Цитата (!МИМОЗА @ 21.06.2019 - 22:42 )
но вот именно наладить жизнь

У меня жизнь начала налаживаться при применении 6–7 шагов. Ты до них дошла?

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 21 день.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
доменик
Цитата (!МИМОЗА @ 21.06.2019 - 22:50 )
Ну вообщем,я думаю,ты понял...

Нет Не понял. Ты была в программе и должна знать ее рекомендации. Есть вполне конкретный механизм работы по шагам. А дело дальше только за тобой. Нет желания работать, нет результата.
!МИМОЗА
Мне один психиатр,когда я сказала,что я алкоголик,так и сказал:"ваш зависимый мозг теперь враг вам."
leonmaster
Я недавно написал что уважаю работу (ну вот так вот назвал, хотя может и неправильная формулировка) Доменика и высказал ему свои слова благодарности. Т.е. я похвалил и саму тему и Доменика...
,.. и теперь вижу что положительные отзывы желательны и приветствуются... Это хорошо.

Недавно пробовали посадить за подброшенные ему наркотики молодого журналиста... Причина проста - он высказал мнение противоречащее официальным версиям сильных мира сего...

На мой взгляд ситуации с Николой схожи...
Понимаю что любую ситуацию можно представить в любом выгодном для себя свете... И особенно это удобно с позиции силы...

Написано с полным уважением к ФэтКэту, Доменику и всем тем кто это прочитал...
Считаю что пройти мимо и промолчать это безучастие... А это самое страшное что может быть в общении...

_____________
я не тот у кого проблемы с алкоголем. я тот у кого решением всех проблем являлся алкоголь.
!МИМОЗА
Цитата (FatCat @ 21.06.2019 - 22:53 )
У меня жизнь начала налаживаться при применении 6–7 шагов. Ты до них дошла?

Нет.И я не знаю как их делать,честно говоря.Как раз до них я и дошла и загвоздка с ними у меня. Меня тормозит страх,что не получится ничего.
Цитата (доменик @ 21.06.2019 - 22:54 )
Нет желания работать, нет результата.

Желание у меня есть.И еще есть эта неуверенность в себе,которая и тормозит меня.Страх этот,он выражается в том,что я начинаю думать,что затрачу массу усилий,а не получу ничего...
доменик
leonmaster
Спасибо.



Спустя 2 минуты, 35 секунд доменик написал(а):
Цитата (!МИМОЗА @ 21.06.2019 - 23:04 )
Меня тормозит страх,что не получится ничего.
Цитата (доменик @ 21.06.2019 - 22:54 )

Страх или отсутствие веры в результат?
!МИМОЗА
FatCat
Цитата (FatCat @ 21.06.2019 - 22:53 )
У меня жизнь начала налаживаться при применении 6–7 шагов.

Вот меня очень волнует,как конкретно ты их применял?Если тебе не сложно,мог бы ты написать мне о них,хотя бы немножко?Я была бы очень благодарна. smile.gif
Nataly
!МИМОЗА
Ты говоришь: я дошла... А ты одна идёшь или с кем -то?

_____________
"Пусть все будет просто." Доктор Боб.
!МИМОЗА
Цитата (доменик @ 21.06.2019 - 23:08 )
Страх или отсутствие веры в результат?

Это именно отсутствие веры в результат,вот это точно!
доменик
Цитата (!МИМОЗА @ 21.06.2019 - 23:14 )
Это именно отсутствие веры в результат,вот это точно!

Тогда любая ВС здесь бессильна.
FatCat
Цитата (leonmaster @ 21.06.2019 - 22:55 )
На мой взгляд ситуации с Николой схожи...

На мой взгляд, есть одно большое различие.
Ты абсолютно прав, что в этом мире сила распределена не всем поровну, а кому-то больше, кому-то меньше. И действия модератора, это использование этой силы.
Но различие в том, что в случае с журналистом "группа поддержки" смогла что-то изменить, тогда как сам журналист сам ничего не мог изменить. Здесь ситуация диаметрально противоположная: Никола в любой момент может обсудить со мной все спорные вопросы и найти взаимопонимание, а "группа поддержки" не добьется ничего ни при каком раскладе. И на этом предлагаю завершить обсуждение модерации в открытом разделе, тем более, что на это есть прямые указания в правилах.


Цитата (!МИМОЗА @ 21.06.2019 - 23:04 )
Нет.И я не знаю как их делать,честно говоря.

Я готов попробовать ответить на любые вопросы. Если тебе нужен мой опыт, я с радостью поделюсь.


Цитата (!МИМОЗА @ 21.06.2019 - 23:10 )
Вот меня очень волнует,как конкретно ты их применял?

Я об этом писал в малой группе.
Ты в 4 шаге с послевкусиями разобралась? У тебя есть из 4 шага список твоих качеств (свойств характера) с пониманием в каких обстоятельствах какие положительные и какие отрицательные? Если "нет", нужно вернуться к 4 шагу. Если "да", пора в 6.


Цитата (!МИМОЗА @ 21.06.2019 - 23:14 )
Это именно отсутствие веры в результат,вот это точно!

Я во всю программу не верил, не думал, что поможет бросить пить. Начал делать от любопытства. И результат получился.
Не обязательно верить, обязательно делать, чтобы получился результат.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 21 день.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Здесь расположена полная версия этой страницы.