[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Малая группа по шагам.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
FatCat
Цитата (Nikola @ 17.06.2019 - 23:17 )
для меня все наоборот- вера глубже фундаментальных законов психиатрии

Для тебя глубже.
Давай посмотрим объективно. Вера свойственна человеку. Мы же говорим о механизмах, работающих и у животных, даже у таких примитивных, как улитка. Куда уж глубже…

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 20 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Nikola
Цитата (FatCat @ 18.06.2019 - 00:44 )
Давай посмотрим объективно. Вера свойственна человеку. Мы же говорим о механизмах, работающих и у животных, даже у таких примитивных, как улитка. Куда уж глубже…

Речь о получении знаний через "откровение". Например, древние философы пришли к выводу о существовании "мира идей". Это типа некий интернет. Вера- естественно заложенное свойство, иначе не было бы взаимодействия. Но я о получении знания. Через откровения. и они по важности и точности не меньше открытий научных, если даже психиатрию отнести к научному методу. И через это откровение мы можем получать знания о Боге. Не на уровне знание=идея, а на уровне персональных отношений с Источником. Источник же сам- в основе всего посему глубже искусственных наук. Я не о "слепой вере".


_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
FatCat
Цитата (Nikola @ 18.06.2019 - 00:22 )
Речь о получении знаний через "откровение".

Если ты получаешь знания через откровения, это твой выбор. Но говорили про:
Цитата (доменик @ 17.06.2019 - 20:50 )
механизмы программы которые лежат глубже и относятся к фундаментальным законам психологии, нейрофизиологии и психиатрии.

Я воспринимаю твое выступление как попытку возвыситься через унижение тех, кто не верит в бога.

 ! 

М
Я думаю, тебе не место в этой теме.
FatCat


_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 20 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
доменик
Я недавно от умных людей интересную мысль услышал. Беседа велась в контексте рассуждений о создании искусственного интеллекта.
Человек создавая модель ИИ длительное время опирался на понятный алгоритм решения задач. Получалась модель работающая и выдающая правильный результат, но это всегда получалась машина. Интеллект не получался. Включались алгоритмы анализа объема информации сопоставления верных и не верных решений, анализ и систематика результатов и т.д. Машина работала, научалась, анализировала, классифицировала, но признаков интеллекта не демонстрировала.

И вот тут люди задумались о том, что причина по которой не получается создать ИИ заключается в несовершенстве компьютерного железа.
Есть мнение, что мозг человека настолько уникален, что способен проводить "вычисления" настолько эффективно, что все компьютеры на земле не в состоянии выполнить эту работу в этом объеме.

Идея сводится к тому, что интеллект это беспредельно многое количество "вычислений" без конкретного конечного результата.
Palitra
кстати, мой опыт потом помог довольно многим новичкам.
это же проблема. верить. норм алкаш ни во что не верит. в аа тоже.
верит только в плохое.
а тут ему там про Бога.
не встреть тогда я Фэт Кэта, не знаю че было бы.
кругом мне тоже все за бога втирали. тошнило ппц.
я и щас ору: духовность в топку))
у новичков сразу глаза загораются.
сразу глаза округляются. мол, неужели так можно?
и сразу легче.
как было когда то и мне.
а то сидят и слушают как их грузят наши правильновыздоравливающие.
как на допросе)).
сколько же я этого уже навиделся((. на гр по россии.
груз духовных срокастых и несчастные подавленные ими новички.
пичаль просто.
щас я не атеист)). но материальный подход оч поддерживаю)
опять же у Фэт Кэта усвоил.
6-7. это инструменты. мои качества.
и мне выбирать какие инструменты выбирать.
гаечный ключ или монтировку)).
смотря от ситуации.
ну да что я буду цитировать.
первоисточник сам все скажет)
но я тоже щас эту методу толкаю.
потому как проверено на себе че)



сергей и
Цитата
Речь о получении знаний через "откровение". Например, древние философы пришли к выводу о существовании "мира идей". Это типа некий интернет. Вера- естественно заложенное свойство, иначе не было бы взаимодействия. Но я о получении знания. Через откровения. и они по важности и точности не меньше открытий научных, если даже психиатрию отнести к научному методу. И через это откровение мы можем получать знания о Боге. Не на уровне знание=идея, а на уровне персональных отношений с Источником. Источник же сам- в основе всего посему глубже искусственных наук. Я не о "слепой вере".


Спасибо никола. полностью согласен


Цитата

Я воспринимаю твое выступление как попытку возвыситься через унижение тех, кто не верит в бога

ну уж совсем надумано ..на мой взгляд. ( ни унижения ни возвышения я не увидел) это просто предлог" красивый" чтобы закрыть николу.
скажи просто- мне не нравится что ты никола пишешь т.к. тв расшатываешь мое миропонимание и вообще ты мне не нравишься своими высказываниями. .и на правах модератора я тебя закрываю.

а то возвыситься ...унижение...прям целая мелодрама в защиту неверующих чтоб закрыть то что не нравиться.
а может неверующим материалистам нравиться то, что никола пишет?

_____________
Vvvv
доменик
Цитата (сергей и @ 21.06.2019 - 21:00 )
а может неверующим материалистам нравиться то, что никола пишет?

Сергей, давай я выскажу почему так происходит и будет всегда происходить.
Если ты давно в программе и на нашем форуме, то вероятно обратил внимание на то, что в основе выздоровления лежит триада : единство, служение, выздоровление.

Любые споры о превосходстве одной концепции выздоровления над другой могут нарушить целостность этой трехконечной звезды. Поэтому они всегда будут пресекаться.

Я очень тепло отношусь к Николе, думаю, что это чувство взаимно, но в данном случае был пресечен спор о возвышении одной системы ценностей над другими.

сергей и
Привет ,Доменик. Рад слышать.

Цитата
но в данном случае был пресечен спор о возвышении одной системы ценностей над другими.


Вот это то и смешит. Тут в какую тему не зайди сплошные споры о ценностях и концепциях))))
однако банят николу blink.gif Да еще под предлогом заботы о неверующих.



_____________
Vvvv
доменик
Цитата (сергей и @ 21.06.2019 - 21:59 )
Тут в какую тему не зайди сплошные споры о ценностях и концепциях))))

Да ты прав. Темы разные есть на этом форуме. Но в темах людей с религиозным миропониманием не дадут выпячиваться материалистам . В темах с концепцией материализма, буду блокировать остальных.

Ни одна из концепций не может иметь превосходную степень над другой.
FatCat
Цитата (сергей и @ 21.06.2019 - 21:00 )
это просто предлог" красивый" чтобы закрыть николу

Эта тема — место сбора, своего рода запись на малую группу для неверующих. Неужели непонятно. Это как мужчине ввалиться на собрание группы АА для женщин и начать диктовать правила, принятые на других группах.
Поэтому закрыт доступ к этой теме, а не к всему форуму.
Если кто-то не согласен с решением модератора, есть тема "вопросы к модераторам" в рабочем собрании, есть возможность написать личное письмо.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 20 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
сергей и
Цитата

Цитата (сергей и @ 21.06.2019 - 21:59 )
Тут в какую тему не зайди сплошные споры о ценностях и концепциях))))

Да ты прав. Темы разные есть на этом форуме. Но в темах людей с религиозным миропониманием не дадут выпячиваться материалистам . В темах с концепцией материализма, буду блокировать остальных.


я не очень внимательно слежу за всеми банами.
помню только забанили за что то Эрцога ( не помню точно за что , но кажется за дело)))
а вот кого банили за материализм или веру , что то не припомню?
Не подскажешь?


_____________
Vvvv
доменик
Цитата (сергей и @ 21.06.2019 - 22:15 )
Не подскажешь?

Меня банили за материалистическое миропонимание.

Вернее за мое усердие по его продвижению в среде верующих людей.
сергей и
Цитата

Цитата (сергей и @ 21.06.2019 - 22:15 )
Не подскажешь?

Меня банили за материалистическое миропонимание


Спасибо)))


_____________
Vvvv
сергей и
Цитата
. Но для меня все наоборот- вера глубже фундаментальных законов психиатрии. Если копать все глубже и глубже, то в основе лежит принцип простоты из ничего. И все.



Все ясно. Не в той теме ,Никола , попер ты против "фундаментальных" законов психиатрии. )))



_____________
Vvvv
!МИМОЗА
Цитата (juliaww @ 17.06.2019 - 08:23 )
А и хорошо что без ВС, потому что я до сих пор не понимаю что (или кто) это. И пока я разбиралась что такое ВС я пила. Думала, ага, вот узнаю что это такое и точно перестану пить.

Меня про ВС зацепила одна фраза из БК:"За редким исключением,члены АА обнаруживают,что они открыли в себе не известный ранее внутренний источник,который они ныне отождествляют в собственном понимании с Силой,более могущественной,чем они сами."
У меня вот огромная проблема в том,что я не слушаюсь эту Силу.Своевольная я очень.Трезвая я-то трезвая,но мне моя жизнь не нравится.Как заставить себя выполнять волю ВС?
Здесь расположена полная версия этой страницы.