[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я пью три месяца
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Золушка
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Вот жаш .. и меня еще "подлечил " biggrin.gif ..

_____________
Без веры нельзя
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Золушка @ 9.12.2017 - 13:40 )
Вот жаш .. и меня еще "подлечил "

Бери,мне не жалко.
"Я себе еще нарисую!" biggrin.gif rolleyes.gif
Выздоравливай,не болей.
smile.gif
Danet
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 9.12.2017 - 13:16 )
Сколько лет назад,может вспомнишь?


да я что-то даже хз.
память то у меня так себе ))
раз на форуме я 4 года и 6 месяцев, то наверно года 3 назад. а то я где то регнулся и просто даже не писал ниче вроде, просто бухал. а потом уже вот какраз пришел и устроил истерику, как все плохо и тада и говорили чето.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Danet
Для меня в одном деле,такая вот ,подобная память оказалась ну очень полезной.
Это касаемо так называемых счетчиков трезвости.
Полезно мне было забыть когда я пил последний раз.
Очень полезно.
Потом довольно приблизительно восстановил,с запасом недели в две-три эту дату.
Важна ведь не дата,а сам процесс происходящий в душе,процесс и приводящий в дальнейшем именно к осознанному ,естественному,безболезненному,не мучительному и даже радостному выбору отказа от употребления.
Всегда рад тебя читать и видеть на Весвало.
smile.gif
Скирнир
Всем здрасте,накнопали много,отходняк день первый,из многих и не последний я ,думаю,жру барбовал в таблетках,весь ватный,но пачка провалила меня черное ничто на ночи и полдня.Кто то писал что я стесняюсь,а чего уже стеснятся? cool.gif
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Скирнир привет.
Многие,если не все практически, через сонники,читай наркоту,слазят с бухлишка.
Я не исключение.
Мне еше кололи нейролептики...
Иначе бы просто сошёл с ума...
Такие вот наши прсталкогольные дела.
Кстати,мне звонили с твоего телефона,видат проверяли не женщина ли я,или не какойто там нарко или алко ,или ещё какой дилер? biggrin.gif
Хорошо что ты решил хоть где то быть искренним.
По большому счёту,абсолютное большинство наших проблем лежать именно в плоскости неискренности,нечестности,заблуждений,самообмана.
Для многих приходящих и пришедших в АА эта плоскость,ее пласты самые труднодоступные...
И я не исключение.
Рад тебя видеть здесь.
Очень даже рекомендую тебе периодически перечитывать эту свою темку.
Много в ней полезного.
Просто,похоже,сейчас ты еще не в том состоянии чтобы смочь уловить,ухватить и ухватиться за важное и нужное




Спустя 9 минут, 45 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Скирнир @ 8.12.2017 - 18:16 )
Как выйти из цугцванга?

Нередко встречается мнимый цугцванг, то есть позиция, исход которой не меняется при воображаемом переходе хода к противнику, но субъективно ощущается отсутствие полезных ходов
Это из Википедии.
Алкоголизм это и есть именно мнимый ,представшяемый,воображаемый цугцванг.
Здесь ,на Весвало,ла и вообще в АА подобных ,так вилящих свое положение,"игроков"довольно немало.
Жизнь,ее выбор,разнообразие наааамного шире ограниченных шахматных ситуаций и вариаций.

Скирнир

ШУРИПАНДЕЦАЛ
Да я еще дней пять буду отходить не первый раз,но у меня есть масса соблазнов в виде ну допустим преславутой ,назовем ее, баба Катя например,которая нальет за деньги или в кредит и много, хочу узнать как эту бабу Катю обойти,и не зайти в пике снова,для некоторых здесь пишущих алкоголь это очевидный негатив и люди хотят убрать это из своей жизни,для меня когда я не пью неделю две,месяц, это соблазн,негативом он становится обычно через пару тройку дней.
Mike62
А барбовал врач посоветовал?
Nikola
Скирнир
Правило есть такое- только сегодня. Это как игра в футбол на минном поле. Обходи мины

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Скирнир
Mike62
Да нет,проверенный способ,только раньше я на спирту брал biggrin.gif ,но он проверен для меня,у каждого свой организм.
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Скирнир @ 9.12.2017 - 17:22 )
у меня есть масса соблазнов в виде ну допустим преславутой ,назовем ее, баба Катя например,которая нальет за деньги или в кредит и много

Знакомо....
У меня,в своё время были похожие соблазны.
Можно было зайти в нескольконадцать подбных мест,где мне могли налить просто так даже....
Это меня и губило даже,одно время....
Помню ,уговорил бывшую супругу хотя бы довести меня до нарколожки...
Просто чтобы она шла впереди,а я за нею,шагах в 15-20 сзади....чтобы не позорить ее своим видом после 6-ти месячного запоя...
Так вот идет она по улице,отошди толькг от дома метров 100...
Тут у соседей свадьба.
Санёк,заходи дорогой!Все на веселе,пойло рекой...
Бывшая оглянулась,--я стою и уже несут мне рюмаху...
Она махнула наменя рукой и решила возвратиться домой,но я все же пошел за ней дальше...
Вобщем еще три раза меня тормозили ,но пришлось все таки илти сдаваться ,все таки я уже около 10 суток не спал вовсе....
В нарколожке мне не смогли ничего сделать щаже тройной дозой снотворного....
Больше колоть побоялись просто....
В ту ночь меня остановила санитарочка,проснувшаяся когда я хотел было уже вылазить,а затем выпрыгивать из окна третьего этажа....
Она спокойным,материнским тоном сказала просто:Слезь ка Сань,не дури,а!?
А крикни она типа проклятый алкаш ,куды полез!?, То некгму бышо бы с тобой тогда делиться вот этим вот опытом...
Цитата (Скирнир @ 9.12.2017 - 17:22 )
для некоторых здесь пишущих алкоголь это очевидный негатив и люди хотят убрать это из своей жизни,для меня когда я не пью неделю две,месяц, это соблазн,негативом он становится обычно через пару тройку дней.

Знаешь как говорять в АА.
Пить мы тебе бросить можем и не помочь,но уж кайф то мы тебя обломать поможем точно! biggrin.gif
Не ты и не я один такой первый и не ты и нея -- последний
Сисиний
Цитата (Скирнир @ 9.12.2017 - 16:22 )
хочу узнать как эту бабу Катю обойти,


Б-г-г - так-же как и паровоз , нуу или даже велосипедиста мчящегося на полной скорости . )

Первый шаг программы - признание бессилия , а это внутреннее , в мозгах , изменение убеждений , в данном случае , касательно бухла .

Да , я признал ( осознал/понял/уяснил/согласился и т.д.) , что контролированно бухать не умею , а потому и не бросаюсь на алкоголь так-же как и "на паровоз с криком задавлю" . )))

ПыСы. У меня тож рядом точка есть и даже здороваюсь с "хозяйкой точки" , када на улице пересекаемся , но вот за бухлом не иду и не тянет .
Скирнир
Анонимные Зависимые — Агностики и Атеисты ,то что там пишут более приемлемо для меня,чем классические шаги но я так понял,порывшись в сети что эти группы менее многочисленны ,опять же о вопросе про веру,глянув несколько выступлений людей на ютубе ,лично мне кажется очень не искренним.У меня в городе АА как АА,хотя возможно это поиск отговорки tongue.gif
Сисиний
Цитата (Скирнир @ 9.12.2017 - 18:47 )
хотя возможно это поиск отговорки


Подыхать или не подыхать от бухла , совершенно личное дело , того кто "ищет" , хоть отговорки , хоть способы небухания . )))
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Скирнир @ 9.12.2017 - 19:47 )
хотя возможно это поиск отговорки

Ну ты прямо такой уже самокритичный как я посмотрю biggrin.gif
Тот кто хочет чего то,то ищет возможности,тот кто только говорит что хочет,ищет отговорки ты прав.
Мне пришлось в свое время просто поступить,хотя эта простота мне дорого довольно досталась...
Есть в в ААйской литературе один очень интересный случай описан,когда один ааец говорит пришедшему только что новичку говорит,"А почему бы тебе не выработать своё,собственное представление о программе 12 Шагов и 12 традиций?"
Что по сути и происходит в АА.
Каждый в опыте других находит,берет на вооружение,в пользование что то нужное именно ему.
Вырабатывая ,составляя,формируя таким образом СВОЁ СОБСТВЕННОЕ,ЛИЧНОЕ ЖЕЛАНИЕ НЕ ПИТЬ,НУ ИЛИ ЖИТЬ ТРЕЗВО.
Всего лишь.
Я долгое время хотел найти вот именно только такого же (в клеточку) как я найти.
Как в известном детском мультфильме.
Но оказывается что мы все просто индивидуальности.
Я стал переводить многое в свою систему восприятия.
Иногда,помнится,меня просили,примером, прочесть аайскую медитацию на своём т ск языке.
Без "Бога" вовсе.
Иногда мне просто даже предлагали перевести всю БКу для атеистов т ск




Спустя 5 минут, 5 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Скирнир
Знаешь,многое начинается складываться более удачно,когда удается засунуть поглубже свою эту вот яркую такую индивидуальной-исключительность,читай мнимое превосходство в одно место и просто одить на собрания и научиться не только слушать ,но и слышать других.
Это то и помогает научиться слушать и слышать самого себя.
Вот и все тебе тайны осознания алкопроблемы.
biggrin.gif wink.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.