[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я пью три месяца
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Скирнир @ 14.07.2018 - 19:03 )
Так себе ,не вдохновило

и как думаешь,чья это проблема?
Хотя она еще и не проблема,кажись,даже,так,дилемма пока еще...пить или не пить?
Вот Неоната,позже тебя сюда пришедшая,кстати,видно что хотела решить свою проблему,узнать о себе.своей болезни.
Пошла на группу,на форум попала в реале.
Хотящий чего то--ищет возможности,только говорящий о желании,обычно--отговорки.
В АА есть интересная класификация желающих бросить пить,старички ее просто чувствуют,видят в других.
Так вот твоя стадия ,твоего тобою так называемого желания бросить пить ,ее можно выразить как..... еще даже и не хочет захотеть бросить пить..
Есть стадия когда человек хочет захотеть biggrin.gif
Хитрожопость она везде ,во всём заметна.
Но как думаешь.чья она проблема?
Цитата (Скирнир @ 14.07.2018 - 19:15 )
Могу послушать,без проблем

на собрания ходють слушать не других,если ты не знал эту самую главную аайскую тайну,а именно самого себя!!!!
Western
Скирнир
у меня желание не пить (бросить пить) - пришло в отчаяньи.тоже пил жестковато.
поехал прокапался - и к трезвым алкашам.вот на собраниях усек - что они, те кто ходят на собрания АА - ТРЕЗВЫЕ И НЕ БУХАЮТ.
---
"спикерские" мне мало помогали когда бухал.в смысле я и не слушал, даже не помню, был ли мобильный телефон у меня в наркологии. я их (телефоны мибильные "Nokia 5210" вроди, или 7510)- терял постоянно...звонить домой - то ходил к аппарату телефонному, тогда по карточкам можно было звонить.



Спустя 6 минут, 1 секунду гость_времени написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
я про "стадии алкоголизма" - прочитал в книге "Анонимные Алкоголики".сразу, идентифицировал себя "между 2 и 3-й стадией"...пипец*


_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Neonata
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Вот Неоната,позже тебя сюда пришедшая,кстати,видно что хотела решить свою проблему,узнать о себе.своей болезни.
Пошла на группу,на форум попала в реале.

Шуууури, неожиданный комплимент rolleyes.gif Спасибо, конечно, за меня в качестве примера... ну как-то мой счетчик не внушает пока доверия другим smile.gif Я так... в начале пути rolleyes.gif

Но в одном с тобой соглашусь на все 100.
Цитата
Хотящий чего то--ищет возможности,только говорящий о желании,обычно--отговорки.




Спустя 4 минуты, 22 секунды Neonata написал(а):
Скирнир
В 20.00 жду тебя на скайпгруппе "Внезависимости".
Считай, что пригласила тебя на свидание.
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Neonata @ 14.07.2018 - 19:36 )
. ну как-то мой счетчик не внушает пока доверия другимЯ так... в начале пути

теперь тебе открою бАААААААльшущую аайскую тайну!
Счётчеги,по сути,ничегошеньки,от слова ВОВСЕ,не значат. rolleyes.gif
Ни о чем не говорят.
Говорит отношение к жизни,умения и навыки,личный опыт и умение его применять,пользовать,помогать им другим.
Всё.
Вот почему в АА есть интнреснейшая поговорка-девиз:Встречай новичка как самого дорого человека,ибо он может оказаться в будущем именно твоим спонсором smile.gif rolleyes.gif wink.gif
Evgeny1973
Цитата (Скирнир @ 14.07.2018 - 19:15 )
Могу послушать,без проблем.

если на собрании был, то помнишь - там про честность, перед собой. Это не врать себе. Лжешь себе считая, что ктото хочет или даже должен распинаться, напрягаться, уговаривать, объяснять, проводить собрания, что бы ты протрезвел. Это вообще то никому ни к чему и ты никому не нужен как то. Вот что ты вообще хорошего делаешь для других по жизни? Для чего ты живешь? Кому жизнь и трезвость твоя нужна?
"Собрание не такое" "говорите не то", да твои оценки они тоже не вперлись не разу. Ты вообще кто, чтоб тебя еще слушать? Что бы люди делали что то, как ты хочешь?
Практически ВСЕ алкаши мрут, практически неизбежно, презираемые всеми, принося облегчение этому миру избавив от грязи в него приносимой. И твоя участь такая - умереть не как человек, а как отброс. Это будет нормально, так должно произойти. Твоя жизнь - только вниз, постоянное погружение в ад.
Люди, которые побывали в аду при жизни и вышли оттуда говорят, что ТЕБЕ делать и получить крошечный шанс на чудо. А ты объясняешь другим, как жить и как с тобой правильно разговаривать. Разрешаешь позвонить!!! Этож край, умора. Очнись, посмотри на себя и вокруг. Тебе никто ничего не должен. Умрешь- так умрешь.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Neonata
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Встречай новичка как самого дорого человека,ибо он может оказаться в будущем именно твоим спонсором

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Круто сказано! Надо запомнить этот девиз, вдруг пригодится wink.gif
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Neonata @ 14.07.2018 - 19:44 )
Круто сказано! Надо запомнить этот девиз, вдруг пригодится

можно и попроще,без всякой там крутизны.
Будь внимателен к другому человеку,ибо он может оказаться именно тем.у кого ты сможеть заметить и взять то,чего не сможешь сделать у других.
Будь внимателен к другим,но требователен к себе,если точнее.
Как то так smile.gif
Neonata
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Будь внимателен к другим,но требователен к себе,если точнее.

..... прям мой девиз оказался rolleyes.gif
Спасибо тебе, Шури, за мудрость rolleyes.gif
Neonata
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Кстати, вчера ездила на живую группу, пригласила ВОДОЛЕЙ-12. Слушала спикерское RingoStarr. Он приезжал. Считаю, что мне очень повезло smile.gif
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Neonata @ 14.07.2018 - 19:56 )
Спасибо тебе, Шури, за мудрость

и опыт,сын ошибок трудных..... unsure.gif
Цитата (Neonata @ 14.07.2018 - 20:22 )
Кстати, вчера ездила на живую группу, пригласила ВОДОЛЕЙ-12. Слушала спикерское RingoStarr. Он приезжал. Считаю, что мне очень повезло

да,повезло с такими личностями,с их опытом, общаясь, всегда что то (в) себе унесешь
Neonata
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
и опыт,сын ошибок трудных.....

.....И случай, бог изобретатель... Это про то, как ВС все управляет, когда делаешь к ней первый шаг rolleyes.gif ... особенно, если это первый шаг из программы АА smile.gif
Цитата
да,повезло с такими личностями,с их опытом, общаясь, всегда что то (в) себе унесешь

Унесла. Сидела слушала молча, даже вопросов не возникло после спикерского. Как-то все понятно было и так из его слов. Благодарна ВС за такую спонтанную возможность.

А твое спикерское как послушать можно? wink.gif
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Neonata @ 14.07.2018 - 21:06 )
А твое спикерское как послушать можно?

нет,это невозможно
Я этим не занимаюсь никогда.
Считаю пустой тратой времени.
Лучше дать выговориться новичку.
Neonata
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
А твое спикерское как послушать можно?

нет,это невозможно
Я этим не занимаюсь никогда.

Ок. Тогда я почитаю твой журнал.
Скирнир
ШУРИПАНДЕЦАЛ
А зря,я бы послушал.
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Neonata @ 14.07.2018 - 21:38 )
Ок. Тогда я почитаю твой журнал.

там ты тоже не найдешь ничего.....
Цитата (Скирнир @ 14.07.2018 - 21:47 )
А зря,я бы послушал

не суждено ,видать,никому....
Здесь расположена полная версия этой страницы.