[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что-то вроде спикерского
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Fatma
Всем привет, меня зовут Ольга и я – алкоголик!
С чего все началось?
Как там у Высоцкого : - День зачатья я помню не точно…
Я была неожиданным ребенком в семье мамы-художницы и папы-алкоголика. Мама не любила папу, а папа не любил меня… и меня отдали на воспитание бабушке…
Алкоголь я для себя открыла рано, еще в детстве… когда мне было года три, мы с мамой навещали папу в больнице (он поехал, пьяный, кататься на мотоцикле и разбился) и тогда я выпила бутылку пива , принесенную папе мамой, пока родители беседовали и отрубилась… ощущения свои не помню, но по рассказам мамы, она была в шоке…
В доме всегда гнали самогон и я, маленькая, подставляла рот под краник… на меня ни кто не обращал внимания…
Застолья в доме были частыми и я, помню, сидя под столом, сливала в рюмку остатки жидкостей из бутылок, пока ни кто не видел…
Как кто-то сказал, не помню: - пить, курить и говорить я начал одновременно… правда я курить начала в шесть лет, это было лето перед школой (1-ый класс), меня выворачивало наизнанку после выкуренных сигарет, но меня этот опыт не остановил…
Когда мне было девять лет, родители развелись и меня отправили к бабушке в деревню.
Потом мы вернулись в Минск, я пошла в очередную новую школу(в 4ый класс), где все на до мной смеялись за мой акцент (после беларусской школы я говорила на «трасянке» и с гэканьем, характерным для беларусского языка, и после лета, проведенного на Украине, набралась еще и украинских словечек …) я огрызалась, дралась… а потом дома снимала стресс алкоголем, которого всегда было море (маме на работе за всякие услуги благодарные клиенты несли коньяки и шоколады)
К четырнадцати годам я уже была сформировавшимся алкоголиком. Каждые выходные я напивалась до такого состояния, что меня приносили к двери моей квартиры, звонили и убегали, чтобы не влетело от моей бабушки, мои «друзья»… «друзей» у меня было много, т.к. у меня всегда были деньги, алкоголь и сигареты… и я делилась со всеми, кто этого хотел, без сожаления…
Помню как-то летом, дело было в пионерском лагере, сбежала домой, украла у мамы в баре бутылок пять коньяка, привезла это пойло в лагерь, напилась и ушла спать к подружке (в соседний лагерь, выбила там окно, т.к. дверь была закрыта, подружку выгнала с ее койки ну и все в таком же духе, смутно помню подробности…), всю ночь вожатые с факелами пытались выловить в лесном озере мое тело, так как я торжественно объявила, что меня ни кто не любит и я пошла топиться…
В школе я училась хорошо, шла на медаль, если бы не поведение «неуд» до восьмого класса…
В восьмом классе сожгла классный журнал, потом на всех обиделась за то что меня наказали (из пионеров исключили и заставили пересдать все контрольные) и учиться перестала…к экзаменам меня не допустили и я сначала ушла из дома, потом поняв, что меня ни кто не ищет, решила вернуться… пришла пьяная на экзамены… и меня к ним, как не странно, допустили, и что еще более странно, я их сдала на «5»… в девятый класс меня приняли только после того как мама дала взятку завучу по воспитательной работе…
В перерыве между восьмым и девятым классом я полежала (вроде бы 1,5 месяца) в Новинках (ПНД в Минске) с диагнозом «хронический алкоголизм»… мне не понравилось…
Очень сильно обиделась я тогда на маму, которая упекла меня в наркушу…
В семнадцать лет я решила срочно выйти замуж, чтобы все оставили меня в покое… целый год собиралась и в восемнадцать с пятью кавалерами я подала заявления в пять минских ЗАГСов… самый упертый был осчастливлен моей персоной в качестве жены… (ото всех остальных я убегала, от одного прямо из ЗАГСа, в свадебном платье поехала кататься на троллейбусе)
Спустя 9 месяцев после свадьбы у меня родилась дочь, еще через год я уже развелась со своим первым мужем и сразу же нашла себе второго…
В каждом новом браке я на первых порах прикидывалась очень хорошей(старалась не бухать, пыталась даже готовить еду, ну и всякое там по-хозяйству…) но мне это очень быстро надоедало… и я уходила из дома к «друзьям», где меня всегда «жалели» и понимали…ну потому что все кругом «козлы» и вообще…
Алкоголь помогал забыться… но создавал проблемы… начались провалы в памяти… например: подбила сослуживцев слетать в Ташкент, в хамам… как выезжали в аэропорт – помню… выхожу из бани – вижу Калининский проспект(Новый Арбат)… говорят, что в Ташкенте мне не понравилось и я всех подбила ехать в Москву (ну я же башляю, значит – любой мой каприз…)…не помню!
Работала я в коммерческой структуре, бабки делала из воздуха (всякие схемы придумывала как государство наколоть в рамках существующего законодательства)… в сейфе всегда был стратегический запас алкоголя… потом я вдруг открыла для себя марихуану, которая помогала мне трезветь быстро (пару косяков и похмелья, как и не бывало)…
Начался развал СССР, в страну хлынули дешевые наркотики… ну и меня понесло… алкоголь – наркотики - снова алкоголь… пока не умерла моя бабушка… и тут я поняла, что с моей жизнью что-то не так… (я попала в больницу, мне сделали операцию) из реанимации я сбежала, чтобы выпить у бабушки на могиле (ну мне же тааак плохо было) доктор, который меня нашел на крыльце больницы, сказал что у меня проблемы (но он же, мудак ничего не понимает)…
Это был первый звоночек, когда я подумала, что пора остановиться… но жизнь подкинула мне очень классный повод для того чтобы продолжать… у меня обнаружили онкологию… ну и вот тут мои тормоза окончательно отказали… мне было – 25 лет… доктора обещали пару месяцев жизни (с условием прохождения химиотерапии и полного воздержания от алкоголя и наркотиков)… ну максимум, что мне оставалось – это полгода… я ушла в такой крутой штопор… на пять долгих лет… остановила меня Боткинская больница со всеми мыслимыми гепатитами и печеночной комой… когда я вышла из больницы и попала к доктору(по поводу наркомании), которого посоветовали мои друзья (в Бресте) он был в шоке… мой организм был изношен так, как будто мне не 30, а 70 лет…
За время моего пятилетнего загула меня дважды пытались лишить прав на ребенка… я потеряла квартиру… работу… друзей… но мой «лучший друг» – алкоголь не спешил меня покидать…
Я долго искала способ научиться пить как все нормальные люди… иногда у меня получалось не пить достаточно продолжительное время… но потом я как будто бы наверстывала то что недопила… и каждый мой последующий запой был страшнее предыдущего… последний мой запой закончился попыткой суицида…
Самое интересное то, что когда я в первый раз попала на собрание Анонимных Алкоголиков, я не считала себя алкоголиком!
Какие-то странные люди (трезвые!) называли себя алкоголиками, зачитывали по бумажкам какие-то шаги, разговаривали о какой-то Высшей Силе… лезли ко мне обниматься! Бред!
Походив пару месяцев на собрания (рекомендованные 90Х90) я уехала на хутор… подальше от всех… и тут меня накрыло… я прочла всю литературу Анонимных Алкоголиков и стала (самостоятельно) делать шаги по методичке, которую скачала в интернете… жесть!
Слава Богу, что я нашла сайт Весвало, поняла, что я не одна такая и стала искать себе спонсора!
Благодарю девочку, которая откликнулась и повела меня по шагам… молюсь за нее каждый день… мы начали делать шаги по телефону… читали БК… просто каждый день созванивались и разговаривали… она спасла меня иначе у меня бы крыша поехала…
Первый шаг мне давался с огромным трудом… я понимала, что бессильна перед алкоголем… но отпустить управление своей жизнью! Это не про меня! Я всегда все решала сама!
Но я решила довериться ей, моему спонсору и попытаться максимально честно(на сколько я могла) подойти к выполнению ее рекомендаций…
Мне не всегда нравилось то что она мне говорила, я пыталась спорить, анализировать, отстаивать свою правоту… но у нее хватило терпения провести меня по всем 12 шагам… и я ей безмерно благодарна!
Я не очень сильно изменилась( как мне кажется)… изменился весь окружающий меня мир! Куда-то исчезли те стада «козлов» которые раньше всегда меня окружали… пропали раздражающие ситуации… у людей не стало ко мне претензий… вчера в 10 часов вечера позвонил мой налоговый инспектор, справился о моем здоровье и проконсультировал(по моей просьбе) по изменениям в налогообложении, предложил помощь (если нужно)… я перестала шарахаться от незнакомых номеров на звонящем телефоне… я спокойно могу выслушивать от мамы содержание просмотренных серий ее любимого сериала… я не ору на свою дочь… я не звоню своему бывшему мужу чтобы узнать пьяный он или нет… я с радостью хожу на собрания (теперь уже не каждый день, но по мере возможности) Анонимных Алкоголиков, делюсь своим опытом и принимаю, с благодарностью, опыт других…
Сегодня трезвая 2 года, благодаря Богу и всем вам!

_____________
Бывают моменты, когда Бог приходит и стучится в вашу дверь. Это и есть любовь – Бог, стучащийся в вашу дверь. Через женщину, через мужчину, через ребёнка, через любовь, через цветок, через закат или рассвет... Бог может стучаться миллионами разных способов.

Наш путь
VK
ktu
smile.gif Спасибо.
Leyla
Оля, спасибо! smile.gif
Ilmar
Слава Богу, вернулась к обычной здоровой жизни! smile.gif
Fatma
Цитата (Ilmar @ 20.03.2013 - 07:14 )
вернулась к обычной здоровой жизни!

ну не все так радостно... иногда еще накрывает (не по-детски), но пить почему-то не хочется... ( Анонимные весь кайф от алкоголя обломали) и у меня есть инструменты, которые я использую в своей жизни - 12 шагов Анонимных Алкоголиков... программа работает - я проверила... rolleyes.gif

_____________
Бывают моменты, когда Бог приходит и стучится в вашу дверь. Это и есть любовь – Бог, стучащийся в вашу дверь. Через женщину, через мужчину, через ребёнка, через любовь, через цветок, через закат или рассвет... Бог может стучаться миллионами разных способов.

Наш путь
VK
Ilmar
Fatma
Цитата
ну не все так радостно... иногда еще накрывает (не по-детски

Убери две вещи из жизни - раздражение и уныние. Накрывать будет другое, гораздо более приятное... smile.gif (э-э, совсем убрать конечно не выйдет, но минимизируй, и чтоб недолго оно (раздражение) тяготило, всего минуточку... rolleyes.gif )))
Fatma
Цитата (Ilmar @ 20.03.2013 - 07:25 )
Убери две вещи из жизни - раздражение и уныние

нет предела для совершенства... однако с раздражением и унынием программа научила меня справляться... иногда накрывают страхи от недостатка веры (ну сомневаюсь я...) иногда теряю цель в жизни (когда перестаю помогать другим и зацикливаюсь на себе) иногда просто тотальная лень что либо делать вообще...
но видеть все происходящее трезвыми глазами... это кайф

_____________
Бывают моменты, когда Бог приходит и стучится в вашу дверь. Это и есть любовь – Бог, стучащийся в вашу дверь. Через женщину, через мужчину, через ребёнка, через любовь, через цветок, через закат или рассвет... Бог может стучаться миллионами разных способов.

Наш путь
VK
FEMIDA
Fatma
Спасибо.

_____________
Если ты рожден без крыльев, не мешай им расти.
leonmaster
Оля, спасибо.
я вот вчера тоже своему спонсору вещал правильную))) правду))).


_____________
я не тот у кого проблемы с алкоголем. я тот у кого решением всех проблем являлся алкоголь.
VETA
Fatma
Цитата
Не пью:2 года

Поздравляюсднемрождения!
Цитата
иногда накрывают страхи от недостатка веры (ну сомневаюсь я...) иногда теряю цель в жизни (когда перестаю помогать другим и зацикливаюсь на себе) иногда просто тотальная лень что либо делать вообще...

Твоя чесность меня обнадеживает, что такая как я может может остаться в трезвой жизни! Когда человек понимает, что он не совершенство, я считаю,это путь наверх rolleyes.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Леда
Спасибо! smile.gif И поздравляю!

_____________
Придет время, когда ты поймешь, что все кончено. Это и будет начало.


Ты представить себе не можешь, на что способен человек, который наконец-то понял, что у него нет другого выхода.

© Макс Фрай
Просто Жанна
Спасибо тебе smile.gif Мне кажется честность перед собой-это главное в трезвости.Для меня так rolleyes.gif
Поздравляю тебя ! user posted image
Дига
Fatma
Привет! Тоже Ольга - алкоголик. Большое тебе спасибо!!! rolleyes.gif

_____________
День пропал не зря!
Шаг вперед, это продолжение пинка в зад!
Начали ремонт в стиле "хай-тек", продолжали в стиле "пусть-так", заканчиваем в стиле " хрен с ним"...
all ex
Fatma Спасибо!
И поздравляю:
user posted image


_____________
Правильный путь один - СВОЙ.
"Единственное, что требуется для триумфа зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали" (Edmund Burke 1729-1797).
Chichok
Спасибо и поздравляю !!! user posted image

_____________
Солнечному миру-ДА,ДА,ДА, ядерному взрыву-НЕТ,НЕТ,НЕТ.
Здесь расположена полная версия этой страницы.