[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что-то вроде спикерского
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Fatma
Цитата (Татьян@ @ 20.03.2013 - 23:04 )
дома этим отродясь не занимались. Покупали на праздники приличные напитки в магазине

В моем доме, уже во взрослой жизни всегда был наполнен бар всякими "вкусными" и дорогими напитками... но я даже "бэйлизом" умудрялась накиряться (3-4 бутылки и ок)... а когда заканчивались "вкусные" напитки... мы даже клеем БФ-6 не брезговали... лишь бы "вставляло"

_____________
Бывают моменты, когда Бог приходит и стучится в вашу дверь. Это и есть любовь – Бог, стучащийся в вашу дверь. Через женщину, через мужчину, через ребёнка, через любовь, через цветок, через закат или рассвет... Бог может стучаться миллионами разных способов.

Наш путь
VK
leonmaster
Цитата
мы даже клеем БФ-5 не брезговали... лишь бы "вставляло"

это ужасно. а с виду тААкая приличная девушка smile.gif


_____________
я не тот у кого проблемы с алкоголем. я тот у кого решением всех проблем являлся алкоголь.
Fatma
leonmaster
Цитата (leonmaster @ 20.03.2013 - 23:41 )
тААкая приличная девушка

Леня, ты мне льстишь! Но мне приятно... не скрою... что такой мужчина считает меня приличной девушкой...(после пяти браков крайне трудно остаться девушкой) user posted image

_____________
Бывают моменты, когда Бог приходит и стучится в вашу дверь. Это и есть любовь – Бог, стучащийся в вашу дверь. Через женщину, через мужчину, через ребёнка, через любовь, через цветок, через закат или рассвет... Бог может стучаться миллионами разных способов.

Наш путь
VK
Багира2
Цитата (Ищущий @ 20.03.2013 - 23:47 )
А от себя уточню, что Вы потеряли нить и ушли не в ту степь - я совсем о другом речь вёл.

Не потеряла. И, кстати, у нас не принято обращение на "вы". Так сказать, своя корпоративная этика. smile.gif

Ты о том, что люди жалуются, ноют. Это нормально. Можно сидеть на кожаной мебели перед домашним кинотеатром. И блевать с перепою в золотой унитаз. А на душе - черным-черно. Алкоголик - это внутри. Снаружи все может быть в шоколаде.

_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 3 месяца, 4 дня
Fatma
Цитата (Багира2 @ 21.03.2013 - 12:01 )
Цитата (Ищущий @ 20.03.2013 - 23:47 )
А от себя уточню, что Вы потеряли нить и ушли не в ту степь - я совсем о другом речь вёл.

Не потеряла. И, кстати, у нас не принято обращение на "вы"

Багира2
человек по-моему вообще не в теме...
я сейчас всю тему перечитала... ну и не нашла в ней ничего такого, что отыскал Ищущий
Цитата (Багира2 @ 21.03.2013 - 12:01 )
Ты о том, что люди жалуются, ноют

и жалоб с нытьем как-то тоже не нашла...

Если ни у кого нет вопросов, то можно тему закрывать. Или перенести в личные истории. На усмотрение модератора.

_____________
Бывают моменты, когда Бог приходит и стучится в вашу дверь. Это и есть любовь – Бог, стучащийся в вашу дверь. Через женщину, через мужчину, через ребёнка, через любовь, через цветок, через закат или рассвет... Бог может стучаться миллионами разных способов.

Наш путь
VK
Юра Сахалинский
Спасибо! Читал историю - как будто мы с тобой близнецы.
Папа в тюрьме, алкоголик, мама рожает меня вне брака, отдает бабушке , первая случайная стопка водки в 3 года, начало курения табака в 7 лет, признаки устойчивого алкоголизма к 14 годам , марихуана к19 годам, суицыды, попытка (удачная) создать семью, рождение сына, и все это на фоне потуг нормальной жизни - отличная учеба , спортом занимался, участвовал в соревнованиях ( бухим давал луше результат чем трезвым). Полное осознание что со мной что то не так и это связь с наркотой прямая - пришло к 23 годам. Заглушил тягу к наркоте алкоголем. Попытки бросить пить с 24 лет. Кодировки, блокировки, препараты, капельницы, сила воли, клятвы всем и Богу, еще больше клятв, чтение психологических книг, хождение по тренингам, все это на фоне пьянки и следующих воздержаний. Попытки найти связь с Богом. Изучение тренингов Гадецкого Олега о Высшей Силе. Появление смутной надежды.
Но вскоре опять возврат к пьянству.
Интуитивные попытки действий по 12 шагам - абсолютно еще не зная эту программу и не ведая об АА - написал историю как я стал алкоголиком, пришел к выводу, что мне надо както покаяться перед людьми, которые пострадали от меня, осмысленное осознание что я не то что я о себе напредставлял и на самом деле я ( здесь список , за треть которого я бы раньше презирал бы любого, а оказалось что я просто еще хуже) , огромное чувство вины, и опять пьянство.
Всего борьба с заисимость заняла 18 лет. Результаты к 2012 году - никакие. Только расшатанные нервы, потеря самоуважения, одиночество, поти полное отшельничество от мира.
Пил я ( считая с первой рюмки) почти 40 лет.
В 2012 году ушел в свой последний запой, уехав в крупный город по бизнесу. Я уже так устал от пьянства, что просто уже перестал бороться с алкоголем.
Отрезвев решил пойти на райние меры - зашиться))).
Попался добрый нарколог, выслушав мою историю- предложил лечь в клинику и познакомиться с программой12 шагов.
В клинике я был просто шокирован, оказывается я 18 лет ходил вокруг да около, в чем то был близок к спеху, но не знал систему, не понимал сути своих заблуждений.
После клиники первые собрания АА.
Понял, что я оказывается только жить начинаю! )))
Жена сказало, что я стал оптимистом.
Да, и самое главное- реальная работа началась , когда я нашел своего спонсора, а он нашел меня.
Спасибо всем вам, спасибо 12 шагам, спасибо автору и спасибо Высшей Силе!
Я всегда верил, что Бог любит пьяниц, но не думал, что настолько, что дает каждому шанс избавиться от зависимости и жить не просто трезвым, а счастливым Человеком.
Спасибо и я желаю всем Счастья! )))



_____________
не люблю счетчики.
сегодня трезв, не курю.
Модератор Вальтрон - редиска и чудак. ;-)
Fatma
Юра Сахалинский
Цитата (Юра Сахалинский @ 21.03.2013 - 13:07 )
Изучение тренингов

Цитата (Юра Сахалинский @ 21.03.2013 - 13:07 )
Появление смутной надежды.
Но вскоре опять возврат к пьянству.

Цитата (Юра Сахалинский @ 21.03.2013 - 13:07 )
асшатанные нервы, потеря самоуважения, одиночество, поти полное отшельничество от мира.

Цитата (Юра Сахалинский @ 21.03.2013 - 13:07 )
оказывается я 18 лет ходил вокруг да около, в чем то был близок к спеху, но не знал систему, не понимал сути своих заблуждений

Цитата (Юра Сахалинский @ 21.03.2013 - 13:07 )
Да, и самое главное- реальная работа началась , когда я нашел своего спонсора

Спасибо, Юра... у меня тоже все это было... я пришла к Анонимным Алкоголикам уже отчаявшись что-либо изменить... понимание, что со мной что-то не так было уже давно... но одного понимания недостаточно... у меня не было веры в то, что есть какая-то сила, которая в состоянии мне помочь научится просто жить, чувствовать, быть...
И еще раз спасибо моему спонсору! Моя тема была именно о благодарности. Спасибо.

_____________
Бывают моменты, когда Бог приходит и стучится в вашу дверь. Это и есть любовь – Бог, стучащийся в вашу дверь. Через женщину, через мужчину, через ребёнка, через любовь, через цветок, через закат или рассвет... Бог может стучаться миллионами разных способов.

Наш путь
VK
Ищущий
Та, нии... Обе вы не об том, девушки.
А мне уже и добавить то нечего, да и надо ли ?)
Шиповник
Ищущий
Я начала употреблять в 2,5 года.
С 12-ти систематически каждые выходные.
С 13-ти лосьон.
В 18 антистатики, аптеку, парфюмерию.
Английская спец.школа, скрипка, фортепиано, труба, гитара, 2 образования, красные дипломы, карьера, руководящие должности. В АА пришла руководителем своего бизнеса.
Во что ты не веришь в моей биографии?
Юрий строгинский
Цитата (Шиповник @ 21.03.2013 - 14:29 )
Английская спец.школа, скрипка, фортепиано, труба, гитара, 2 образования, красные дипломы, карьера, руководящие должности. В АА пришла руководителем своего бизнеса.

В каком месте должно располагаться слово: "труба"? У меня это слово перед приходом в АА!

_____________
Я не умный, я опытный! Был бы умным, не был бы таким опытным!
Шиповник
Юрий строгинский
biggrin.gif
Синеглазка
Цитата (Юрий строгинский @ 21.03.2013 - 18:21 )
Цитата (Шиповник @ 21.03.2013 - 14:29 )
Английская спец.школа, скрипка, фортепиано, труба, гитара, 2 образования, красные дипломы, карьера, руководящие должности. В АА пришла руководителем своего бизнеса.

В каком месте должно располагаться слово: "труба"? У меня это слово перед приходом в АА!

Цитата
"Трубит последняя труба"

Пора в АА...
Ой, не могу... мне тоже к зависимым бы - но к каким?.. Основная проблема - всё же не алкоголь, а сезонные обострения неконтролируемой влюбляемости...
Да уж, дело - труба.
Багира2
Цитата (Синеглазка @ 21.03.2013 - 21:11 )
Основная проблема - всё же не алкоголь, а сезонные обострения неконтролируемой влюбляемости...

А это к Анонимным Сексоголикам. smile.gif

_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 3 месяца, 4 дня
Ilmar
Цитата
Цитата (Синеглазка @ 21.03.2013 - 21:11 )
Основная проблема - всё же не алкоголь, а сезонные обострения неконтролируемой влюбляемости...


А это к Анонимным Сексоголикам. 

Тогда ко мне, но к сожалению уже не принимаю... smile.gif
Fatma
Ищущий
Цитата (Ищущий @ 21.03.2013 - 17:01 )
Обе вы не об том, девушки.

ну мы ж - девушки...Шиповник
Цитата (Шиповник @ 21.03.2013 - 17:29 )
В 18 антистатики, аптеку, парфюмерию.

задумалась...
антистатики - не пробовала...
аптеку - в первом классе затаривалась микстурой от кашля, чтобы домой из школы через лес не было страшно идти (2 флакончика и дома)
парфюмерию - дезик в пиво... прикольно...
Цитата (Шиповник @ 21.03.2013 - 17:29 )
В АА пришла руководителем своего бизнеса

...и я...

_____________
Бывают моменты, когда Бог приходит и стучится в вашу дверь. Это и есть любовь – Бог, стучащийся в вашу дверь. Через женщину, через мужчину, через ребёнка, через любовь, через цветок, через закат или рассвет... Бог может стучаться миллионами разных способов.

Наш путь
VK
Здесь расположена полная версия этой страницы.