[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Filip cпикерское
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
доменик
Цитата (Filip @ 10.09.2012 - 00:43 )
Уже с малых лет я был социально опасен, хотя вид у меня был ангельский. Все дети во дворе, где я жил страдали.


Мне понравилось твое спикерское.
Только, посуди сам. В нем красной нитью проходит твоя асоциальность.
Скажи, какое отношение она имеет к алкоголизму? Ты описываешь примеры твоего поведения и подмешиваешь к нему свое пьянство. Из чего может возникнуть умозаключение, что виной всему алкоголизм? А ведь это абсолютно разные вещи.

nehachuha
Спасибо , вопросов нет ,все классно !

_____________
Чтобы найти новый путь,нужно уйти со старой дороги. *** Тише едешь-дальше будешь. ***Если ты с Богом,то чего боишься; а если без Бога,то на что надеешься...
Filip
mariposa
Цитата
Как проявляется твоя болезнь в трезвости?


А так! Бывает я думаю о том, что уже выздоровел laugh.gif И не хочу идти на живую группу (ну типа пошли в (_._) все новички, пусть сами ищут выход, пусть те, кто не пробовал шаги продолжают жить в сухаче). Бывает не хочу идти в детокс или на химию, или еще куда, где есть алкоголики. И вот тогда я обращаюсь к Богу (как я Его понимаю) за руководством, прошу направить меня. Вспоминаю последние годы пития... Тогда мое сердце преисполняется благодарности и я просто лечу и несу весть. rolleyes.gif Иначе я погибну.


доменик
Цитата
Мне понравилось твое спикерское.
Только, посуди сам. В нем красной нитью проходит твоя асоциальность.
Скажи, какое отношение она имеет к алкоголизму? Ты описываешь примеры твоего поведения и подмешиваешь к нему свое пьянство. Из чего может возникнуть умозаключение, что виной всему алкоголизм? А ведь это абсолютно разные вещи.


Алкоголизм для меня стал своего рода выходом. Иначе я бы начал убивать. (Слишком много боли от обиды и вытесняющая всё злоба - такой вот винегрет). Так я это вижу сейчас. Любовь спасает меня rolleyes.gif

_____________
Проведу по шагам.
mariposa

Я имела ввиду симптомы заболевания.

Цитата (Filip @ 11.09.2012 - 23:41 )
И вот тогда я обращаюсь к Богу (как я Его понимаю) за руководством, прошу направить меня.


А с этого места можно поподробнее?

_____________
Cogito, ergo sum
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. Павел, 1 Кор. 4.12.
platon
Александр алкоголик.
Привет.
Дима спасибо за историю и мужество высказать ее всем.
Спасибо:)


_____________
Вами управляет тот,кто вас злит.
Лао-цзы.
Даром получили даром давайте.
Библия.
Filip
mariposa
Цитата
А с этого места можно поподробнее?


Для тебя? Всегда пожалуйста! Очень много, много, много... Моя задача только ловить!
Ну вот пример. Никуда не хочу ехать. Торгуюсь сам с собой. На кой ... мне сдались алкаши, да еще и на химии. Ну почему другие не ездят? А я тут весь такой уставший... Просто пошли бы все подальше. И я понимаю, что остаюсь дома... Молюсь... Тррррррррр. Телефон зазвонил. Звонит чел. Просит поделиться опытом 2-ой части 12-го шага (всего их ТРИ)! Ай-ай-ай. Я же уже собрался в вату. Понимаю, что это так меня направляет Бог (я же просил Его в молитве). Всё! Мы едем на химию. Похожих примеров в моей жизни масса! И в работе, и везде. И время всегда есть. Я в состоянии найти 3-4 часа в неделю, чтоб постараться дать надежду еще страдающему брату! rolleyes.gif


Всем еще раз огромное СПАСИБО!

user posted image

_____________
Проведу по шагам.
mariposa
Filip
Таким образом ты подавляешь истинные чувства, подчиняясь внешним обстоятельствам?

_____________
Cogito, ergo sum
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. Павел, 1 Кор. 4.12.
Filip
mariposa
Истинные чувства я испытываю, когда полезен! А когда я валяюсь на диване, как бесполезный кусок мяса - мне плохо. Потому что, когда я валяюсь, я слушаю свою башку! А она меня уже не раз пыталась убить.

_____________
Проведу по шагам.
mariposa
Цитата (Filip @ 12.09.2012 - 00:18 )
Истинные чувства


Это как?

_____________
Cogito, ergo sum
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. Павел, 1 Кор. 4.12.
Filip
mariposa
Цитата
Это как?


Просто, но не легко!

_____________
Проведу по шагам.
mariposa
Цитата (Filip @ 12.09.2012 - 00:18 )
А когда я валяюсь на диване, как бесполезный кусок мяса - мне плохо. Потому что, когда я валяюсь, я слушаю свою башку!

Может это и есть истинные чувства?

_____________
Cogito, ergo sum
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. Павел, 1 Кор. 4.12.
Багира2
Цитата (mariposa @ 12.09.2012 - 01:02 )
Цитата (Filip @ 12.09.2012 - 00:18 )
А когда я валяюсь на диване, как бесполезный кусок мяса - мне плохо. Потому что, когда я валяюсь, я слушаю свою башку!

Может это и есть истинные чувства?

А бурная активность только камуфляж настоящего тебя?

_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 3 месяца, 2 дня
Filip
mariposa
Цитата
Может это и есть истинные чувства?


Багира2
Цитата
А бурная активность только камуфляж настоящего тебя?


Просто кто-то играет в психотерапию. Напомню. Я выздоравливаю при помощи 12 шагов в Анонимных Алкоголиках. Камуфляж оставлю вам tongue.gif

_____________
Проведу по шагам.
mariposa
Цитата (Filip @ 12.09.2012 - 01:58 )
mariposa
Цитата
Может это и есть истинные чувства?


Багира2
Цитата
А бурная активность только камуфляж настоящего тебя?


Просто кто-то играет в психотерапию. Напомню. Я выздоравливаю при помощи 12 шагов в Анонимных Алкоголиках. Камуфляж оставлю вам tongue.gif

Шаг 4 huh.gif
Шаг 10 huh.gif

_____________
Cogito, ergo sum
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. Павел, 1 Кор. 4.12.
Filip
mariposa
4-й шаг я делал со спонсором по БК. 10-й практикую постоянно. (Всё есть в книге "Анонимные Алкоголики"). Результат моей инвентаризации 10-го шага - адекватное общение с людьми (и с тобой в том числе). Напомню, что раньше я совсем не умел говорить, только на х..., за х..., и по х... и в бубен. Теперь появилась терпимость. Я знаю, что она не "выросла" и я не включил ее с помощью "волшебной кнопки" - это Божий ДАР! Любовь, что пробудилась во мне к людям - это тоже Его подарок, потому, что даже если это когда-то и было во мне, то было вытеснено злобой и страхом, вымыто алкоголем. Результат проделанной инвентаризации я обсуждаю со спонсором или еще с кем-нибудь. Потом думаю, кому я могу помочь. Потом иду и делаю действия.


_____________
Проведу по шагам.
Здесь расположена полная версия этой страницы.