[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Filip cпикерское
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Золушка
Filip
Можешь , кстати , попросить Кота , что бы повесил в раздел "личные истории" .. Сколько раз слышала от новичков на весвало , что впечатляют и вдохновляют на трезвость именно личные истории

_____________
Без веры нельзя
leonmaster
я тоже подавал надежды.
снялся в главной роли в кино.
даже в этом году показывали... а прошло 40 лет...
моё эго и инфицированность алком сделали СВОЁ дело...
спасибо за откровенность.
сегодня пока не пил. но моё ЭГО тянет меня в магазин... осталось пятнадцать минут...
дай мне силы Боже усидеть на сайте...

_____________
я не тот у кого проблемы с алкоголем. я тот у кого решением всех проблем являлся алкоголь.
Золушка
Цитата (leonmaster @ 10.09.2012 - 08:44 )
снялся в главной роли в кино.

leonmaster
Вышли в личку название , я посмотрю с удовольствием.

_____________
Без веры нельзя
OSTAP
Великий Комбинатор
Цитата
"разговор с Богом" это не что иное как голос твоих друзей в АА.
(в том числе и на Весвало

"...Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас, но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте..."
Таисия
Весь мир бардак. huh.gif



Спустя 8 минут, 15 секунд Таська написал(а):
leonmaster
Цитата (leonmaster @ 10.09.2012 - 08:44 )
егодня пока не пил. но моё ЭГО тянет меня в магазин... осталось пятнадцать минут...
дай мне силы Боже усидеть на сайте...

Боже! Дай Леонмастеру здравомыслия и душевного покоя. Помоги ему сохраниться трезвым сегодня.


Леонмастер, мне банально помогало подробно написать 10-15 благодарностей ВС, за то что я трезвая. Эффективно кстати. Это помогает выйти из темного тонеля ума, если можешь попробуй. Прога в действии типа.

А еще Горский мозг хорошо вправляет - "Остаться трезвым"

РАЗВИТИЕ СРЫВА

Свернутый текст
Изменение



Напряжение



Отрицание

ПАС

Изменение поведения



Разрушение отношений



Потеря контроля над мыслями



Потеря контроля над поведением



Сужение выбора

Острая дегенерация

Возврат к употреблению

Множество выздоравливающих людей считают, что, если они не пьют, то в их выздоровлении всё прекрасно. Это – ошибка. Процесс срыва начинается намного раньше начала употребления. Помните, что начинается он тихо и незаметно у Вас внутри. В течение длительного периода времени Вы не будете осознавать прогрессию срыва, потому что она развивается подсознательно.

Будут возникать и внешние предупреждающие признаки, но Вы не сможете применить их к своей ситуации, если не будете иметь заранее изученных для опознания предсказуемых образцов. Люди вокруг Вас, скорее всего, также не опознают их потому, что признаки срыва часто путают с признаками других расстройств.

Синдром срыва обратим при соответствующем лечении. Научившись распознавать стадии процесса срыва, можно прервать его развитие.
ПРЕРЫВАНИЕ СИНДРОМА СРЫВА

Управление признаками ПАС – лучший метод предотвращения срыва. Однако, когда Вы – уже находитесь в эпизоде дисфункции, может быть слишком поздно использовать самостоятельные методы и Вам потребуется некоторая помощь, чтобы стать устойчивыми и предотвратить дальнейшее развитие процесса срыва.

Первое, что необходимо сделать, – это попасть в безопасную, управляемую окружающую среду, где Вы будете защищены и от имеющего место кризиса, и от прямой возможности употребления алкоголя или наркотиков. Если случай не особо острый, то некоторого времени в тихой, спокойной окружающей обстановке, вероятно, будет для Вас достаточно, чтобы начать обращать процесс вспять. Если ситуация умеренно серьёзна, может быть, будет необходимо взять отпуск и побыть некоторое время вдали от мест и людей, усиливающих проблему.

Если признаки срыва серьёзны, может потребоваться госпитализация до того, как произойдёт употребление, или прежде чем начнутся серьёзные неприятности иного типа. Иногда, находясь в остром эпизоде дисфункции, человек считает, что если не употребит, то сойдёт с ума или совершит самоубийство. Вы должны заранее знать, что существуют и другие доступные варианты для выбора. Стационарное лечение – один из таких вариантов. Лучше пройти стационарную программу, предотвращающую серьезные последствия, чем проходить детоксикацию.

Есть люди, которые предпочтут умереть, чем употребить. Именно поэтому количество самоубийц среди выздоравливающих алкоголиков так высоко. Это очень грустно, потому что возможно выздоравливать от алкоголизма или наркомании, но невозможно поправиться от смерти. Если Вы когда-либо почувствуете, что Ваша жизнь в опасности, потому что боль настолько серьёзна, что самоубийство является адекватным выбором, НЕМЕДЛЕННО ищите и обращайтесь за помощью. Существуют другие пути решения проблем, незаметные пока, сквозь призму боли.

Крайне важно осознавать и помнить, что не существует такого положения дел, при котором Вы не смогли бы прервать синдром срыва в любой точке процесса, если знаете, как опознать его признаки, знаете, что существуют не только разрушительные, но и конструктивные пути решения проблем, и признаете, что имеете право выбора.

ФАЗЫ И ПРИЗНАКИ, ПРЕДУПРЕЖДАЮЩИЕ О СРЫВЕ

( Признаки Внешней Дисфункции)

Процесс срыва вынуждает выздоравливающего человека чувствовать боль и дискомфорт от не употребления. Эти боль и дискомфорт могут стать настолько серьёзными, что человек становится неспособным к нормальной жизни, при не употреблении, и чувствует, что употребление в любом случае не может быть хуже, чем оставаться трезвым. Тридцать семь признаков, предупреждающих о срыве, были идентифицированы в 1973 году Теренсом Т. Горским в результате клинических интервью со 118 выздоравливающими пациентами. Эти люди были схожи по четырём главным признакам: (1) все они закончили 21- или 28-дневные программы лечения алкоголизма; (2) все они признавали, что не могли более безопасно употреблять алкоголь или наркотики (лекарства); (3) все они приняли сознательное решение сохранять постоянную трезвость, при помощи Анонимных Алкоголиков (AA), и профессиональных амбулаторных послелечебных программ; и (4) все они, в конечном счёте, вернулись к употреблению, несмотря на изначальные намерения оставаться трезвыми.

Наиболее часто встречаемые признаки срыва в этом клиническом исследовании были сведены в Диаграмму Срыва, изображающую признаки, предупреждающие о срыве. Эти признаки были разделены на 10 стадий, и формулировки были слегка изменены, для более лёгкого их понимания.


Фаза 1: Внутренние изменения

Внешне у меня всё обстоит неплохо, но я прибегаю к старым способам мышления и обращения с чувствами, из-за которых мне на самом деле худо. Наиболее распространённые признаки надвигающегося срыва:

¨ 1-1 Усиление стресса: Я начинаю чувствовать большее напряжение, чем обычно. Иногда это вызвано проблемой или ситуацией, которую легко увидеть. В других случаях причиной являются небольшие проблемы, из-за которых стресс медленно накапливается со временем.

¨ 1-2 Изменения в мышлении: Я начинаю думать, что программа выздоровления уже не так важна для меня, как раньше. Иногда всё идёт так хорошо, что, как мне кажется, не нужно затрачивать много усилий на работу по программе. В других случаях у меня возникают такие проблемы, которые программа выздоровления вроде бы не помогает решать, и я говорю себе: «Так стоит ли стараться?»

¨ 1-3 Изменения в чувствах: У меня появляются неприятные чувства, которые мне не нравятся. Иногда я пребываю в эйфории, как будто всё идёт по-моему, хотя я знаю, что на самом деле всё не так. Потом это сменяется депрессией, как будто у меня ничего не получается. Я знаю, что такие колебания настроения не означают для меня ничего хорошего.

¨ 1-4 Изменения в поведении: Я начинаю по-другому вести себя. Внешне я выгляжу и говорю так, как будто всё ещё обстоит хорошо, но в глубине души я знаю, что не занимаюсь программой выздоровления так, как занимался ей раньше, и что-то идёт не так.

Фаза 2: Отрицание

Я перестаю обращать внимание на других и честно говорить им то, что я думаю и чувствую. Наиболее распространённые признаки надвигающегося срыва:

¨ 2-1 Беспокойство о себе: Я испытываю тревогу по поводу изменений, происходящих в моём мышлении, чувствах и поведении. Эта тревожность приходит и уходит, обычно, я чувствую её недолго. Иногда я начинаю бояться, что не смогу выздоравливать дальше, но мне не хочется об этом думать.

¨ 2-2 Отрицание факта своего беспокойства: Я пытаюсь справиться с этой тревожностью, прибегая к старым, самопораженческим способам думать и действовать. Я начинаю обманывать себя по поводу происходящего и пытаюсь убедить себя, в том, что всё хорошо, когда на самом деле это не так. Иногда я верю собственной лжи самому себе, и мне удаётся забыть о проблемах и на какое-то время почувствовать себя лучше. Как правило, лишь по прошествии некоторого времени я замечаю, что обманывал себя. Только размышляя и рассказывая о ситуации спустя какое-то время, я способен увидеть, как плохо мне было, и что я отрицал эти чувства.

...................



http://troitzkiy.org.ua/Новости/terens-t-g...ya-trezvym.html

Эта книга есть на группах АА.

_____________
Помни, что ты, говоря, рождаешь слово. Ты произнес слово, и оно никогда уже не умрет, но будет жить с тобой до Страшного Суда. Оно станет с тобою на Страшном Суде и будет - за тебя или - против тебя. (Святитель Феофан)
Nikola
Цитата (FatCat @ 10.09.2012 - 04:25 )
Главное, чтобы с приходом опыта не ушли силы и желание.

И пришло самодовольство..эх, были времена...бремена))

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Aza
Цитата (FatCat @ 10.09.2012 - 03:25 )
Главное, чтобы с приходом опыта не ушли силы и желание.

Золотые слова, Котярыч!


_____________
Время быстротечно. Выстоять — вот что главное. Когда-нибудь ты понадобишься. Ради этого надо сберечь себя и быть наготове.

"Подчиненный, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство"
(Петр I)

С уважением и благодарностью, Aza
Хрюндик
Спасибо wink.gif
Трезвости тебе и душевного покоя. smile.gif

_____________
...и не нужно искать злого умысла там, где всё объясняется глупостью
Nikola
Цитата (Aza @ 10.09.2012 - 13:46 )
Цитата (FatCat @ 10.09.2012 - 03:25 )
Главное, чтобы с приходом опыта не ушли силы и желание.

Золотые слова, Котярыч!

Об этом Боб молился- типа не дай господи самодовольству так овладеть мною, чтоб я забил большой и толстый на тех, кто еще валяется под забором..Увы..мною овладело.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Багира2
Цитата (dedtankist @ 10.09.2012 - 03:16 )
Это я думаю пройдет с опытом в нормальной жизни,

Конечно пройдет. smile.gif

Цитата (Filip @ 10.09.2012 - 01:00 )
Мне 28

Трезвый:
1 год, 8 месяцев, 26 дней

Все еще впереди. На смену молодому пылу придет взрослая уравновешенность. smile.gif

_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 3 месяца, 2 дня
leniwecdim
яясновиднечески поутверждовывался вывододеланием и благоговейно попроротчествовал ничтожесумлящися я .


_____________
..... , что главным являются принципы, а не личности.
Единственное условие для участия в группе АА — желание перестать пить.
Желание появилось 2610 . Осуществляются мечты ... .
Ilmar
Спикерское - 5 баллов. Одно другого красочнее...
доменик
Спасибо за спикерское. Я увидел 12 шаг. Только у меня есть маленький вопрос.
Цитата (Filip @ 10.09.2012 - 00:43 )
Я просил Бога дать желание и шел к людям возмещать ущерб.

Зачем ты ходил к людям? И если ходил, как ты возмещал ущерб? Просил пощения?
Вальтрон
Цитата (Багира2 @ 10.09.2012 - 18:48 )
Все еще впереди. На смену молодому пылу придет взрослая уравновешенность

Да у него то пройдет...но на сегодня у тех кто постарше реакция ого..как эрекция у долговоздержанца biggrin.gif




Спустя 1 минуту, 26 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (Круговец @ 10.09.2012 - 01:15 )
А спорить с флудильщиками бесполезно.
Фил! Сказал свое веское слово, и все. smile.gif Не убеждай никого. Имеющий уши - услышит.

Ага...третий пост уже лишний.. smile.gif

_____________
Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты – это ты.
А я – это я.
И если нам случилось встретить друг друга и мы поладили – это прекрасно.
А если нет – этому нельзя помочь.

Всё, что ты чувствуешь, о чём ты думаешь и что ты намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено твоим прошлым жизненным опытом и твоей личностью, и в меньшей мере тем, что я сказал или сделал, если, конечно, я тебя не оскорбил и не ударил.
....
Всё, что я чувствую, о чём я думаю и что намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено моим прежним жизненным опытом и моей личностью, а не как не тем, что ты сказал(а) или сделал(а), если конечно, ты меня не оскорбил(а) или ударил(а).
Vladimir Lutsk
Filip
Спасибо. smile.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.