[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Filip cпикерское
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Багира2
Цитата (Вальтрон @ 10.09.2012 - 20:54 )
.но на сегодня у тех кто постарше реакция ого..как эрекция у долговоздержанца

Да брось ты. У меня, кроме улыбки это ничего особенного не вызывает. Молодость вспоминаю, как сама пыталась весь мир вылечить. Ох, сколько народу от меня сбежало безвозвратно!

_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 3 месяца, 2 дня
Вальтрон
Цитата (Багира2 @ 10.09.2012 - 20:58 )
Ох, сколько народу от меня сбежало безвозвратно!


Да?? biggrin.gif
ну да..я думаю..
Цитата (Багира2 @ 10.09.2012 - 20:58 )
Да брось ты. У меня, кроме улыбки это ничего особенного не вызывает.

Та я знаю..ты мне очень помогла. rolleyes.gif

_____________
Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты – это ты.
А я – это я.
И если нам случилось встретить друг друга и мы поладили – это прекрасно.
А если нет – этому нельзя помочь.

Всё, что ты чувствуешь, о чём ты думаешь и что ты намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено твоим прошлым жизненным опытом и твоей личностью, и в меньшей мере тем, что я сказал или сделал, если, конечно, я тебя не оскорбил и не ударил.
....
Всё, что я чувствую, о чём я думаю и что намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено моим прежним жизненным опытом и моей личностью, а не как не тем, что ты сказал(а) или сделал(а), если конечно, ты меня не оскорбил(а) или ударил(а).
Багира2
Вальтрон
user posted image

Филя более упертый. Но он моложе - это уже другое поколение. smile.gif У меня сынка тоже аргументации не принимает - юный, горячий, во всем уверенный. Вообще, вселенская уверенность - из-за недостатка опыта. smile.gif

Цитата (Вальтрон @ 10.09.2012 - 21:01 )
Цитата (Багира2 @ 10.09.2012 - 20:58 )
Ох, сколько народу от меня сбежало безвозвратно!


Да?? biggrin.gif
ну да..я думаю..

И буклетов немерянно в сумке таскала, и визитки, и книжки. До смешного доходило - буклетики тихонечко так раскладывала в местах скопления действующих алкоголиков. Один раз один человек буклетик взял, отвернувшись от других пролистал, и в карман спрятал. smile.gif

Как-то вполне приличный кавалер с крючка сорвался. Из-за того, что я, вместо нормального разговора на свидании, про АА втирать начала. Но реально был период, когдя я вообще ни о чем другом говорить не могла. biggrin.gif
Да и в семье конфликты были - ведь родственникам нужны руки и голова протрезвевшего алкоголика. Для жизни, для хозяйства. Мама пенсионерка опять же... А вместо этого получили чокнутую общественницу-спасательницу.

Сперва обрадовались, конечно, а потом оказалось, что дома та же самая эгоистка, только не пьет.

Ничего, все исправилось со временем.

_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 3 месяца, 2 дня
Filip
доменик
К людям шел просить прощение и возмещать ущерб.
Это вообще тема для целого спикерского.
Вот некоторые примеры:
1. Денежные долги возмещаю по возможности (есть парень с которым договаривались уже раз 8 встретиться, а он постоянно исчезает, *похоже в запой уходит*, а та сумма, что я ему должен лежит постоянно дома, нетронутая).
2. Маме возместить ущерб вообще не реально. Очень много боли (душевной) я причинил, я тут даже о материальном говорить не буду. И вот я учусь быть сыном каждый день. Стараюсь проявлять заботу. Учился мыть посуду, научился и продолжаю. Мы много говорим. Я интересуюсь о ее делах (сначала я делал это как робот, а теперь мне интересно). Постепенно создаю уют дома. Покупаю технику, посуду и пр. (Кто-то скажет, что это не важно, но это не так. Годами я разрушал, теперь учусь строить).
3. В какой-то момент я начал встречать людей, которых по логике встретить не должен был. Но теперь я готов. И иду, молюсь (прошу Бога быть с нами), и говорю: "Здравствуй, брат, прости, я сожалею о том, что был для тебя плохим другом. Прости, что обманывал тебя и украл деньги. Я был духовно болен, когда совершал это. Теперь я учусь строить свою жизнь, опираясь на духовные принципы. Я готов возместить то, что украл. (Дальше я слушал, что мне говорят. Мой друг был разговорчив smile.gif Он попросил прощения за то, что тоже был плохим другом и ему не нужны деньги). Можно типа не отдавать, я на секунду обрадовался, но понял, что важно возместить. И рассказал, что это важно для меня, и что если я это не сделаю, то могу запить. Мы обнимались! Я видел СЧАСТЛИВЫЕ глаза! То, что происходило со мной, словами не описать. (Это один из самых ярких 9-ых шагов).

_____________
Проведу по шагам.
доменик
Filip
Спасибо. Теперь все очень конкретно и доступно.
Багира2
Цитата (Filip @ 10.09.2012 - 21:26 )
2. Маме возместить ущерб вообще не реально. Очень много боли (душевной) я причинил, я тут даже о материальном говорить не буду. И вот я учусь быть сыном каждый день. Стараюсь проявлять заботу. Учился мыть посуду, научился и продолжаю. Мы много говорим. Я интересуюсь о ее делах (сначала я делал это как робот, а теперь мне интересно). Постепенно создаю уют дома. Покупаю технику, посуду и пр. (Кто-то скажет, что это не важно, но это не так. Годами я разрушал, теперь учусь строить).

Я тебе скажу, что вот это САМОЕ ГЛАВНОЕ, САМОЕ ВАЖНОЕ в выздоровлении. Важнее спокойствия и душевного покоя родных людей, исстрадавшихся от алкоголика не может быть ничего! smile.gif


Цитата (Filip @ 10.09.2012 - 21:26 )
К людям шел просить прощение и возмещать ущерб.
Это вообще тема для целого спикерского.
Вот некоторые примеры:

А ты по частям. Напиши отдельно по тем моментам, которые считаешь наиболее важными.

_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 3 месяца, 2 дня
доменик
Цитата (Багира2 @ 10.09.2012 - 21:35 )
Я тебе скажу, что вот это САМОЕ ГЛАВНОЕ,

Я не просил прощения у своих девчонок. Я считаю, что слова это лишнее и вредное. Возмещать ущерб можно только молча. Здесь действия нужны, а не слова.
Теперь я очень хороший отец, муж, сын, брат, зять, племянник.
Мои родные и близкие так мне говорят.
Багира2
Цитата (доменик @ 10.09.2012 - 21:42 )
Я не просил прощения у своих девчонок. Я считаю, что слова это лишнее и вредное. Возмещать ущерб можно только молча. Здесь действия нужны, а не слова.

user posted image

_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 3 месяца, 2 дня
доменик
Filip
Твой спонсор в работе с тобой, по первому шагу, применил метод реверсии.
Какими методами ты пользуешься при работе с новичками?
Вальтрон
Цитата (Багира2 @ 10.09.2012 - 21:15 )
Из-за того, что я, вместо нормального разговора на свидании, про АА втирать начала

Ого..даж я так не зажигал))(наверное).. biggrin.gif хотя оттенки были...
Цитата (Багира2 @ 10.09.2012 - 21:15 )
Филя более упертый.

Я просто чуть хитрожопей...зря не трачу энергию там где что то от меня не сильно надо biggrin.gif
да и в армии не служил.. rolleyes.gif
Цитата (Filip @ 10.09.2012 - 21:26 )
обманывал тебя и украл деньги. Я был духовно болен, когда совершал это. Теперь я учусь строить свою жизнь, опираясь на духовные принципы. Я готов возместить то, что украл.

первая часть - да...
..это -
Цитата (Filip @ 10.09.2012 - 21:26 )
обманывал тебя и украл деньги. Я был духовно болен, когда совершал это. Теперь я учусь строить свою жизнь, опираясь на духовные принципы. Я готов возместить то, что украл.

не говорю....чем меньше деталей тем лучше...
есть такие вещи что у меня есть 9 шаг..но человек об этом (потерпевший ) не знает..озвучивать для его же блага - нет нужды..
Но все канешно надо смотреть индивидуально.
Многие здесь так же не знают что по абортам тож делать надо 9 шаги...и просто по умершим.
Я общался с нескольками девочками и они до сих пор мучаются..с надеждой что само пройдет..
Но как по мне - так надо делать.

_____________
Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты – это ты.
А я – это я.
И если нам случилось встретить друг друга и мы поладили – это прекрасно.
А если нет – этому нельзя помочь.

Всё, что ты чувствуешь, о чём ты думаешь и что ты намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено твоим прошлым жизненным опытом и твоей личностью, и в меньшей мере тем, что я сказал или сделал, если, конечно, я тебя не оскорбил и не ударил.
....
Всё, что я чувствую, о чём я думаю и что намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено моим прежним жизненным опытом и моей личностью, а не как не тем, что ты сказал(а) или сделал(а), если конечно, ты меня не оскорбил(а) или ударил(а).
Filip
Я говорю (слова любви) и делами подкрепляю. И мне говорят, что я самый лучший сын, брат, внук, племянник, друг. И спонсор rolleyes.gif

_____________
Проведу по шагам.
Юка
Filip
спасибо за опыт smile.gif



_____________
Когда переполнится чаша количествами и тяжестью доказательств бессилия - у больного может наступить состояние, которое называют "прозрением".
Он на таком ментальном и душевном уровне примет и осознает своё бессилие, что у него действительно более ни разу в жизни не возникнет - ни вопроса, ни даже мысли о возможности возлияний когда-нибудь в будущем. ©.


"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."

Вы имеете полное право иметь свое мнение по любому вопросу, и право соглашаться или не соглашаться с моими аргументами... Впрочем точно такие же права имею и я

"...Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги..."

Не курю [date]13.012024[/date]
Ilmar
Вальтрон
Цитата
Многие здесь так же не знают что по абортам тож делать надо 9 шаги...и просто по умершим.
Я общался с нескольками девочками и они до сих пор мучаются..с надеждой что само пройдет..
Но как по мне - так надо делать.

Да и мальчикам, которые вместе с девочками учавствовали в том, что закончилось абортом, не помешало бы...
Вальтрон
Ilmar
надо смотреть smile.gif

_____________
Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты – это ты.
А я – это я.
И если нам случилось встретить друг друга и мы поладили – это прекрасно.
А если нет – этому нельзя помочь.

Всё, что ты чувствуешь, о чём ты думаешь и что ты намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено твоим прошлым жизненным опытом и твоей личностью, и в меньшей мере тем, что я сказал или сделал, если, конечно, я тебя не оскорбил и не ударил.
....
Всё, что я чувствую, о чём я думаю и что намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено моим прежним жизненным опытом и моей личностью, а не как не тем, что ты сказал(а) или сделал(а), если конечно, ты меня не оскорбил(а) или ударил(а).
Ilmar
Вальтрон
Цитата
надо смотреть

Слава Богу, убийцей нерожденных (и вообще никаких) детей не был и не буду.
Интересно, а в спикерском в основном о плохом говорят? Если в жизни ничего такого не было в спикеры не светит наверно... sad.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.