[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Filip cпикерское
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
OSTAP
Великий Комбинатор
Цитата
или делал "неправильно ".....

Ранее делали, как могли, т.е. вроде все, но не качественно, сегодня качество выздоровления значительно возросло, но имеются пробелы, а это уже полумеры!
Порыв Ветра
Интересная история, спасибо за откровенность. wink.gif
рипванвинкль
Интересное Filip сказал-описал.Лично Я, был, и есть, против передвигания возраста опекунства-детства в сторону от 12...14...16...18...20...22...24.... ранее лет до сегодняшних 30 лет в современном социуме.Очень против.
Матери и "мамочки" просто не представляют что их дети проживают подобное...Убытки от "взросления" колоссальные...Моральные издержки...ай-йай...
У меня было попроще и построже - однако лидерские нагрузки в социуме довели дело до того же...
"На ком везут того тем давят..."(Z)
В 30 моя 1-я больница,а в 40 я пришел в АА. Накануне 50 думаю зачем???
Важное и то, что твои сверстники и молодь сможет вовремя остеречься... или рассчитать свои пролеты... или сократить варианты...кому как нравится...
На сегодня Дно промеряно и прощупано на 94,5%...Но топь она и в Африке -топь, и в Китае - болото...
И еще в этом возрасте мозг активен...если можешь и тебе интересно поищи ответы на вопрос кто, и в каком составе, устроил нам/вам эту западню из волчьей ямы Алкоголя, внутрь которой сейчас бросили охапку "травки"...а задальше технотики...
Фильмы ужасов и детекивы вокрузг управления сознанием масс не праздный вымысел, а проверка реакции на вшивость и сопротивляемость...
Надоело - хорошо ! А что делать ?

_____________
Barbarus hic ego sum quia non intelligorulli — Я здесь варвар (чужой), потому что меня никто не понимает.
In vino veritas, in aqua sanitas.
Не курю 19 лет!!!С 10 мая 2003 г.
Volens nolens
Mundus plenus idiot rarum est
Acta est fabŭla
nadenka8791
Цитата (Круговец @ 10.09.2012 - 01:15 )
Фил! Сказал свое веское слово, и все.  Не убеждай никого. Имеющий уши - услышит.

Присоединяюсь. Спасибо за спикерское.

_____________
Не относись к себе слишком серьезно!

Я буду согласной!

Бог любит меня потому что он - Бог, а не из-за того, что я что-то сделала или нет.
Filip
Спасибо, братья и сестры! Настоящие АА user posted image

_____________
Проведу по шагам.
Гость_Анна
Дима, привет, я Анна, дочь и жена алкоголика, 7 лет в Ал-Аноне. Прочитала твое спикерское, "поразили" твои честность и искренность! Здорово, успехов и трезвости!
Хочу спросить твоего опыта или мнения. Мой муж пришел в АА первым, 7 лет назад, узнал, что есть группы для родственников, рассказал мне. Я пришла на собрание и сразу поняла, что здесь найду помощь и поддержку. Я давно, еще с детства знала, что я не такая как все. Отец избивал маму и брата, выгонял на мороз, издевался и терроризировал нас. У моих подруг и одноклассниц было все по-другому... Я выходила замуж с целью вырваться из ада, не зная, что мой муж тоже будет алкоголиком. Я стала "безумной и неуправляемой" и Ал-Анон помог мне увидеть себя, разобраться, что к чему, я задышала спокойнее и глубже. Появилась наставница, потом подспонсорные. Служение на группах и в Интергруппе. Я узнала и приняла, что муж смертельно болен и только он сам может заниматься своим выздоровлением. Сразу он был трезвым, будучи года 2 в АА. А потом начал выпивать 1-2 раза в год. В то время и сейчас постоянно ходит на группы, служил, ходил на группы по БК. Я, и его друзья-АА-цы говорили, что нужен наставник. Но он его так и не искал. На работу пока ходит, в этом году пил уже 3 раза. Он не пьет дома, уходит, я переживаю. Понимаю, что он нечестен с собой, и хочет пить дальше, хотя говорит, что хочет быть трезвым. Мне это надоело, и кажется, что я хожу с ним по кругу. Стоит мне уехать - к родственникам, в отпуск, на выходные, по делам- следует запой. После запоя- оправдания, раскаивания, говорит, что хочет протрезветь.. и т.п. Спрашиваю у наставницы- может выгнать, развестись? Она не говорит однозначно, считает, что у меня еще нет полного принятия его как человека, и он, возможно, ощущает свою зависимость от меня.. Я работаю над принятием себя и его, но процесс идет медленно. Время идет, он спивается. Я разговаривала с АА-цами, к-е его знают, тоже никто не сказал - "расставайся". Подскажи, что делать?
Filip
Гость_Анна
Я не знаю, что тебе делать. Знаю, что пил, пока условия были комфортными. И знаю, что если бы мама и близкие не проявили твердость, я бы сдох уже где-то на свалке. Вот почта моей группы: aa_vozrojdenie@mail.ru
Будут вопросы, пиши.

_____________
Проведу по шагам.
дядя андрей
Filip

Не знаю что и спросить. Ты что акселерат был? Как это 13 летнему 26 летняя дала?

_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !
Лися
Filip
почитала и порадовалсь- ты так рано понял и пришёл сюда- это же здорово!
и теперь понятны твоя горячность и "упёртость" biggrin.gif
ты молодец!! user posted image
полностью согласна с Фэт Котом- повзрослеешь и и сам всё поймешь-
главное у тебя есть горячее желание помогать людям и делиться.. ну а нам старым перечницам (кам) biggrin.gif просто надо бы припомнить себя в эти годы.. дык нечего- усердно бухали и мир спасать и переделывать только за бутылкой могли..
я теперь буду считать, что это у тебя просто болезнь роста-вдохновение и доброта бьёт через край по причине твоих молодых нерастраченных сил rolleyes.gif
но спорить не перестану biggrin.gif




Спустя 7 минут, 48 секунд Лися написал(а):
Гость_Анна такой серьёзный вопрос заслуживает отдельной темы..Храни и вас Боже-
у меня было так же- я напивалась сразу же как уезжал муж по делам ,а потом каялась и клялась больше не пить совершенно искренне!!
это болезнь.. хорошо что мой муж понял это и не сложил руки, и не отказался от меня, а делал что мог- ругался, обижался - грозился, а потом просто стал помогать- поддерживать и ждать.. а самое главное - не мешать.. понять и помочь по-настоящему может только алкоголик алкоголику..
а родным и близким нужно просто молиться и ждать..
развестись - это очень сложно - одному поможет, а другого убьёт


_____________

АЛКОГОЛИКИ..ЛЮДИ БЕЗКОЖИЕ...
ТАКИЕ РАЗНЫЕ И ПОХОЖИЕ
ЗДЕСЬ НЕ СПРОСЯТ КАКИМИ ВЫ БЫЛИ-
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ,

http://www.aarus.ru/lit/women/women.htm
Filip
Лися
user posted image

_____________
Проведу по шагам.
доменик
Цитата (Гость_Анна @ 15.09.2012 - 22:26 )
Подскажи, что делать?

Привет. Ты сама ответила на все свои вопросы. Если ты будешь мешать ему осознать свою болезнь, то он будет спиваться и дальше. Он должен остаться с ней один- на один. Пока есть помощники будет продолжаться борьба с алкоголизмом. А с ним бороться нельзя. Он, по умолчанию, сильней.
Отойди, не мешай ему, ему будет легче перестать пить. Ты можешь только мешать ему.
Я не говорю разведись. Я не говорю уйди от него.
Просто перестань говорить с ним на эту тему, давать советы, помогать с принятием решений, зудеть, сочувствовать и т.д.
Кибоко
Спасибо user posted image

_____________
Жить хорошо! А хорошо жить ещё лучше!
Дивный Лев
Спасибо!!! Впечатляюще!!! user posted image

_____________
Живи одним днем
- Сегодня- самый важный день в твоей жизни. Используй его. Забудь
о вчерашнем дне и не тревожься о том, что может произойти завтра.
ВОДОЛЕЙ-12
Отлично. Такой позитив. Молодежь проснулась. Да как проснулась! Я просто счастлива, реально. И рада безумно за твою маму. дай ей Бог здоровья...
OSTAP
доменик
Я туда зашел? Это спикеркое или передача "помоги товарищу"?
Здесь расположена полная версия этой страницы.