[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я алкоголик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Шая
Родился я в 1963 году... в результате изнасилования 15 - летней девочки 46- летним мужиком.
Мужика посадили.
Девочка стала мне матерью.
С пяти лет начал курить (не в затяжку) и убегал из дома.
Убегал от психически неуравновешенной матери и её телесных наказаний за мои детские провинности... в виде порки ремнём... скакалкой... проводом... виноградной лозой... а так-же она меня ставила в угол на час-два-три.
Пока не попрошу прощения.
В семье появлялись время от времени дяди Славы... дяди Гены... дяди Коли... и даже был дядя Стёпа.
Все как на подбор употребляли спиртное.
Отец моей сестры в умате... гонялся за мной с топором... мне было 7 лет.
С 11 лет начал курить анашу, (она же конопля) бегая ночами на совхозные поля мацать пластелин.
Первый раз выпил в 14 лет.
И конечно влюбился в "Осенний сад" как в освободителя от всех моих страхов и комплексов.
В 15 лет уехал в Ленинград в строительное ПТУ.
Там питиё моё продолжилось.
Через год уже перед занятиями нередко опохмелялись с пацанами пивом.
По пьянке познакомился на последнем курсе со своей будущей женой.
В 18 лет женился.
Сын родился когда я служил в армии.
На службе отечеству, я продолжал употреблять, и много раз из-за этого попадал на губу и в милицию в самоволках.
В начале службы в Казахстане... в наряде по кочегарке... по пьянке подрались мы с армяном-сослуживцем.
Я ударил его лопатой по голове, он вырубился.
Думая что я его убил, я попытался его запихнуть в топку горящего котла...
Но эта сволочь вдруг ожила и с воплями убежала в степь.
На меня завели дело.
Я стал симулировать и попал на 5 месяцев в закрытый психдеспансер.
Там практически не слазил с колёс, которые мы забирали у гражданских больных.
После армии пить-гулять стало нормой.
В конце восьмидесятых уже выгнали с работы по 33-й и я жил спекуляцией дефицитных товаров.
Семья к тому времени держалась чисто символически.
На рубеже 80-90-х я уже валялся под пивными ларьками в Лигово.
Несколько раз вылазил... и пытался решить проблему с помощью врачей наркологов... и даже бегал в клуб Анималист на лекции по методу Шичко.
Не помогло.
Дальше всё было сумбурно и вспоминаю с трудом.
Уезжал из Питера на родину к матери... там кодировался... возвращался в Питер... опять пил.
В 93-м жил уже на Московском вокзале.
Пил всё что можно.
Там поймал своих первых вшей...
Бомжевал без малого два года в Питере и в Москве.
Выбраться удалось на родину практически с божьей помощью.
Мать помогла прийти в себя.
И опять пошли срывы чередуясь с кодировками.
В Краснодаре опять очутился на улице.
Мать уже к тому времени не пускала в дом...
Сил и желания работать и жить не было.
Было желание пить.
Начал воровать... в основном на дачах всё что можно было пропить... включая кур.
С третьего раза наконец меня посадили на 4 года.
В заключении употреблял всё что удавалось добыть... включая ширево.
Освободившись в 2000-м я успел построить избушку на дачном участке матери.. и ушёл в длительные запои.
На выходах стала накрывать белая горячка и несколько раз отключала эпилепсия.
В паузах между запоями (2-3 месяца) успевал заработать денег что-бы опять пуститься в 2-х недельное плаванье и недельными отходняками со страхами... галлюцинациями и суицидными мыслями.
Пил на второй неделе уже лёжа... ходил под себя...
В какой-то момент удалось выбраться к людям с помощью своего хобби (пишу песни и пою их под гитару)
Там познакомился со своей нынешней женой.
Сразу ей сказал кто я.
Её это не смутило.
Мы стали жить вместе.
Я... она... и её 14-летняя дочь...
За годы пьянства я совсем отвык от нормальных условий.
Помню что больше всего меня плющило не то, что я сплю с женщиной... а то что я вообще лежу в чистой постели с чистым, душистым бельём...
Я нашёл работу и вечерами мы сидели на кухне и ужинали... и общались... и потом пили чай... смотрели телевизор... и всё было как в кино.
Через два месяца я ушёл в штопор... украл у жены деньги (просил спрячь... украду... не поверила) и через неделю валялся на дачах в своей избушке и убивался самогоном.
Жена схлестнулась с моим алкоголизмом... Я уже не во что не верил... она верила...
И опять пошли врачи-наркологи с новыми методами... бабушки-колдуньи и прочая хрень.
Про анонимных алкоголиков она добыла инфу.
Я вообще на это не отреагировал.
Вернее отреагировал одним предложением - Разводят суки... или на бабки или на душу...
До этого я уже пытался спастись от бухла у баптистов... харизматов... иеговистов... и адвентистов 7-го дня.
Но жена не унималась и где-то откопала Большую Книгу.
Книга долго валялась... я брался её типа читать но не мог осилить даже страницу... мозги затраханно буксовали.
Но в момент когда я в очередной раз подыхал в отлёжке от запоя... накрылся телевизор в который я прятался от страшных мыслей.
И я спрятался в БК.
Когда я врубился о чём там идёт речь... я честно говоря охренел от того что всё что во мне копилось годами... и всё что я никому так и не смог объяснить... всё это каких то два америкоса раскатали открытым текстом и разложили по полочкам.
Я же блин и первой своей жене это всё пытался рассказать... и матушке... и второй жене... и вот оно... есть те кто это всё понимает так-же как и я.
Но до трезвости было ещё далеко.
А тут у жены обнаружилась онкология и пошли операции с химиотерапиями...
С первой группы я сбежал.
Испугала неестественная доброжелательность людей... очень похожая на сектантские улыбчиво-услужливые лица.
Потом всё-таки слегка привык... хотя долго ещё не доверял самому себе...
Не верилось что у меня действительно появился реальный шанс.
Жена уговорила меня на платный РЦ вроде как от АА с религиозным акцентом.
Я через пять дней оттуда сбежал бухать.
И вот именно в тот раз я проснулся в обезьяннике в краснодарском отделении милиции и понял что я херовничаю.
Я уже заглотил этот АА крючок.
Я понял саму идею выздоровления.
И я в неё поверил.
Да даже и верить не надо было особо, ибо я нашёл именно ту дверь которую искал последние 20 лет.
И все мои пьяные пляски перед этой дверью ни чем мне теперь не оправдать и не отмазать.
Надо ломиться в неё с такой-же наглостью и желанием, как я ломился среди ночи к бабушке Капустихе за самогоном.
Ну и я стал ломиться.
Срывался и опять пёрся на группы и пытался врубиться почему я хуже Валеры который 14 лет уже не бухает?
ВС подогнала мне в 2007-м командировку в Дом Надежды на Горе, где я хоть не дожил до выпуска 2-х дней... и снова слетел с трезвой трассы...
Но там мне ещё крепче в голову забили АА гвозди.
И все-таки я ещё 2 года срывался.
Сегодня трезвый...
Rearranger
Спасибо, Шая! Очень!
alfa-iren
Цитата (Шая @ 5.01.2012 - 04:18 )
Сегодня трезвый...

Спасибо, Саша...
я себе и представить не могу, чтобы кто-то вырвался из такого плена
и нашел в себе силы оставаться трезвым..
спасибо тебе за твое творчество и человечность)))

_____________
не бороцца...
Змейка хвостик намочила в красное чернило,
и красиво написала: Ира, будь счастливой!
Альтависта
Спасибо,Шая!

_____________
"...кто дает, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится..."
Молитва Св. Ф.Ассизизского
leniwecdim
И я забиваю. Ты и такие как ты - помогают, гвозди подают.
Спасибо тебе.
(За армянина я сильно рад.)

_____________
..... , что главным являются принципы, а не личности.
Единственное условие для участия в группе АА — желание перестать пить.
Желание появилось 2610 . Осуществляются мечты ... .
Mike62
Шая
Какая у тебя жена хорошая. Где же она нашла книгу, дефицит ведь.
barmental1971
Спасибо
Вот прочитал и понял - да никакой я не алкоголик
laugh.gif
бомж-вредитель
Спасибо.
Alexander77
Спасибо smile.gif

_____________
люблю повеселиться, особенно поесть
Анонимные Алкоголики Подольска
Юка
спасибо smile.gif

_____________
Когда переполнится чаша количествами и тяжестью доказательств бессилия - у больного может наступить состояние, которое называют "прозрением".
Он на таком ментальном и душевном уровне примет и осознает своё бессилие, что у него действительно более ни разу в жизни не возникнет - ни вопроса, ни даже мысли о возможности возлияний когда-нибудь в будущем. ©.


"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."

Вы имеете полное право иметь свое мнение по любому вопросу, и право соглашаться или не соглашаться с моими аргументами... Впрочем точно такие же права имею и я

"...Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги..."

Не курю [date]13.012024[/date]
Димон
Спасибо.

_____________
Не падай к ногам - не наступят тебе на голову.
Неспособный выдержать плохое, не доживет, чтобы увидеть хорошее.
С деньгами не так хорошо, как без них плохо.
Постучи в семь дверей, чтобы одна открылась.
Ковыряя в зубах, сыт не будешь.
Лиатрис
Спасибо, Саша.

_____________
С возрастом становится понятно, что не во все закрытые двери надо стучаться, и не во все открытые - заходить.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью»
Polyfen
Шая, спасибо! Твои слова для меня подтверждение того, что считается не сколько раз упал, а сколько раз смог поднялся и пока человек жив, все возможно. Спасибо тебе!

_____________
Sub specie aeternitatis (лат.) - с точки зрения вечности.
No man is an island, entire of itself; every man is a piece of the continent, a part of the main. If a clod be washed away by the sea, Europe is the less, as well as if a promontory were, as well as if a manor of thy friend's or of thine own were: any man's death diminishes me, because I am involved in mankind, and therefore never send to know for whom the bells tolls; it tolls for thee.
Баунти
Спасибо!

_____________
пользователь
владислава
я знала-ты уже рассказывал в журнале,который закрыт.
и всё-равно плачу.

_____________
Я знаю, что я ничего не знаю. Но другие знают еще меньше.

-------------------------------------------------------------------------
У души не будет радуги, если в глазах не было слез.
Здесь расположена полная версия этой страницы.