[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я алкоголик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Aza
Цитата (Шая @ 6.01.2012 - 23:43 )
Я попробовал изложить суть того, что алкоголизм делает с людьми на краткой автобиографической картинке без подробностей...

Саш, а по другому на первых годах не получится, если искренне делать - слишком больно. У меня даже сейчас самые тяжелые ситуации в моей жизни описаны в телеграфном стиле. Раньше вообще выпадали, не могло мое сознание их вытащить наружу. Еще раз респект тебе! Мне у тебя есть чему поучиться. Это честно.


_____________
Время быстротечно. Выстоять — вот что главное. Когда-нибудь ты понадобишься. Ради этого надо сберечь себя и быть наготове.

"Подчиненный, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство"
(Петр I)

С уважением и благодарностью, Aza
Mila*
Aza
Цитата
У меня даже сейчас самые тяжелые ситуации в моей жизни описаны в телеграфном стиле. Раньше вообще выпадали, не могло мое сознание их вытащить наружу.

Вот- вот....со мной то же самое было.


_____________
Алкоголь и яд стоят на равном удалении от меня, только если я выпью яд, результат будет в тысячу раз милосерднее.
Трезвость не цель, но все цели без трезвости пустой звук. Эмоциональный стресс для алкоголика подобен кирпичу, летящему в его голову(с)
Лиатрис
У меня не всегда получается, но я пытаюсь вновь и вновь понять что все мы равны у Бога.

Как бы я почувствовала себя доброй и великодушной, если бы не было зла и подлости? Кто бы мне показывал свидетельства Божественной Любви, как не люди упавшие на такое дно, которого мне и не снилось - и воспрянувшие оттуда, вернувшиеся из ада.

Вот, я писала в журнале в марте 2010:

Свернутый текст
"...пошли на группу, и там были два таких конкретных алкоголика - с явной печатью полного и окончательного дна, с повреждёнными лицами - одетые очень плохонько, но опрятно и трезвые. И вот один мне после группы подошёл и подарил такую мигающую подвесочку на верёвочке и сказал - "с наступающим праздником". Я поблагодарила, мне было очень неожиданно и приятно. А потом, когда ехала домой - я держала её в руке, вспоминала их и поняла вдруг, что ЦЕННЕЕ подарка я ещё никогда не получала. ИХ ТРЕЗВОСТЬ , людей с САМОГО ДНА, ИЗ-ЗА ТОЧКИ НЕВОЗВРАТА - и их вот такой вот простой ДУШЕВНЫЙ ПОРЫВ -вот он - бесценный мне подарок, для того, чтобы я жила, не пила и доносила идеи - со своими возможностями, образованием, грамотностью, организаторскими способностями и ещё хрен знает чем... Чтобы они могли не умереть под забором, а подарить понравившейся им женщине подарочек к 8 марта от чистого сердца.
Мне хотелось плакать - было чувство какое-то щемящее, бесконечная благодарность к этим людям, к Богу, что я живу и имею возможность испытывать такую глубину и чистоту чувств....".



Я храню тот подарок. Потому что их трезвость ( и Шаина трезвость) - это подарок Бога мне.

_____________
С возрастом становится понятно, что не во все закрытые двери надо стучаться, и не во все открытые - заходить.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью»
Alex74
Шая
Сань,спасибо!Моё уверование в АА и программу изначально базировалось на спикерских людей достигших в своей болезни глубокого социального,физического и духовного дна и начинавших свой путь выздоровления оттуда.Мы уже говорили об этом:болезнь одна у всех,но путь выздоровления разный,в смысле отправной точки.Кто-то за год до "4го измерения доходит,а другой только до его дна...Такие спикерские для меня дорогого стоят,воодушевляют,укрепляют веру.А по поводу критики,то если и говорить об несказанном,то так сказать во второй части,то есть в части пути обретения качества трезвости,взлёты,падения.ИМХО.Ещё раз,спасибо!

_____________
Спасибо,я сегодня трезвый!
Луи
Саша, Брат мой! Спасибо!!!
Спасибо за откровенние, за то что не менжуешь, не отзываешься на дешовые упрёки. Твоя судьба как... прости, стереотип совковых сидельцев. Но ты один из немногих кто оттуда выбрался и проотрезвел. Почти один. Ещё наш Витя (Авторитет). Респект тебе и уважение! Про Га... умалчиваю, потому как ты его не любишь tongue.gif

_____________
О, жгучий холод - злой отец, спасибо! Ты научил нас разводить огонь...
Шая
благодарю всех без исключения, кто поучаствовал в теме... smile.gif
спасибо Вам за мою трезвость. user posted image
rolleyes.gif
Лися
я не участвовала ,но вот успела увидеть и прочитать..
.ого..и ещё раз ого...
очень похоже а историю моего брата,его уже нет он младше меня на 2 года был..умер под забором.. спасали мы его , спасали но вот..так и не спасли, до сих пор иногда чувство вины достаёт,
сейчас вот почитала, спасибо тебе Шая.. мне как-то даже легче стало.. яснее увидела что и не могли спасти.. если сам человек не хочет..
ты захотел.. я точно так же давала моему брату Большую Книгу, даже оставила когда уезжала в Аргентину, но...- она до него не успела дойти... не врубился он вдруг как вот ты..
до тебя успела.. как здорово! !!
склоняю голову- спасибо тебе ещё раз.. user posted image

_____________

АЛКОГОЛИКИ..ЛЮДИ БЕЗКОЖИЕ...
ТАКИЕ РАЗНЫЕ И ПОХОЖИЕ
ЗДЕСЬ НЕ СПРОСЯТ КАКИМИ ВЫ БЫЛИ-
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ,

http://www.aarus.ru/lit/women/women.htm
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Шая @ 6.01.2012 - 14:25 )
Меня ничто в жизни не пугает кроме меня самого... то есть моих состояний когда я обижаюсь... и злюсь на людей по более высокой шкале, чем это принято у нормальных людей.
Но опять же 10-й шаг всегда под рукой... да и сообщество тоже.
Мне не страшно теперь даже в самых чёрных депрессиях.
Я не один.

Вот и я к этому пришел.
Самый большой враг я сам себе,мои чувства,заблуждения....
Дорогого стоют озвученные,описанные эти слова.
И не важен способ к этому приведший.Знаю таких,которые пришли к этому же без того что я и ты --без АА.
Все пути ведут на одну гору.
Меня тоже радует,что я не остаюсь сам на сам со своими тараканами.Иначе....
Немало схожего с моим т . ск. опытом.
Спасибо за открытость ,откровенность ,искренность в изложении,рассказе.
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Aza @ 6.01.2012 - 22:57 )
самые тяжелые ситуации в моей жизни описаны в телеграфном стиле. Раньше вообще выпадали, не могло мое сознание их вытащить наружу. .... у тебя есть чему поучиться.

Вот и я говорю,что не все ситуевины и не все сразу может прорабатываться.Это невозможно.
Не все вещи можно протащить в сознание,ой не все.Да и степень,способ и качество их проработки не сразу дают результат. Я ,например,последний раз пил без заезда в наркушу.Сам удивился как я не продолжил,не ушел в штопор.Но сейчас я уже знаю и понимаю шо и почему.
А вот обмен опытом,это ,по моему и есть продолжение обучения.
Открытость и честность одних помогает это же приобрести другим.
Включая конструктивное восприятие критики.
Шая
Лися
Спасибо... за историю брата особенно...
user posted image
ШУРИПАНДЕЦАЛ
user posted image
Vladimir alcoholic
Саша я прочитал твою историю прихода в АА...Пи*сец, ну ты и бухал, я в ауте от твоей дороги...
Vladimir alcoholic
Merilin
я алкоголик.у меня пропит мозг почти весь и медленно восстанавливается. о себе можно/нужно в Журнале или на этих спикерских..подскажи пожал-ста как ...
ОЛЕНЬКА 32
Шая
Спасибо!

_____________
Акция от водки"Беленькая"Под каждой крышечкой-белочка.Собери десять белочек-и тебе крышечка.
Mila*
Vladimir Lutsk
Цитата
я алкоголик.у меня пропит мозг почти весь и медленно восстанавливается. о себе можно/нужно в Журнале или на этих спикерских..подскажи пожал-ста как ...

Спасибо за доверие smile.gif
Я тоже алкоголик. И моск тоже.....тогос ... blink.gif
Но вот что касается " где можно" - ты на форуме столько же сколько и я ....а трезвости у тебя и того - поболе в разы.
Думаю, ты всё уже знаешь (Везде мона!:D)

_____________
Алкоголь и яд стоят на равном удалении от меня, только если я выпью яд, результат будет в тысячу раз милосерднее.
Трезвость не цель, но все цели без трезвости пустой звук. Эмоциональный стресс для алкоголика подобен кирпичу, летящему в его голову(с)
Фенечка
Только сейчас увидела.
Спасибо. Прочла твой рассказ, но не всю тему.
Я так рада, что ты вернулся в Кате. Ты ведь там?
Здесь расположена полная версия этой страницы.