[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Созависимый или самый близкий человек!!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Лися
omega-iren а ты ей не говори wink.gif biggrin.gif


_____________

АЛКОГОЛИКИ..ЛЮДИ БЕЗКОЖИЕ...
ТАКИЕ РАЗНЫЕ И ПОХОЖИЕ
ЗДЕСЬ НЕ СПРОСЯТ КАКИМИ ВЫ БЫЛИ-
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ,

http://www.aarus.ru/lit/women/women.htm
alfa-iren
Лися
она сейчас в больничке....потихоньку буду сужать круги smile.gif
это больше ей нужно, любитель она фантазией пораскинуть на русский манер,
впрочем, ее понять можно...

_____________
не бороцца...
Змейка хвостик намочила в красное чернило,
и красиво написала: Ира, будь счастливой!
tonika_007
Добрый день!! Прикольно, мою темку кто то отрыл. Кстати я сейчас уже хожу на группы Ал-Анона.правда пока в скайпе.Очень нравиться, мы там тока девочки и всегда можно и зашкалить на личном,очень нравиться и здорово мне помогает..Так что если кто хочет присоединится пиши-те мне.. Вот только сейчас статейку ..ну очень интересную прочитала... там обо всем...
http://www.triad.ru/index-ea=1&ln=1&chp=sh...&num=204&zi=233
Встреча по книге "Выбираем любовь": Победа над созависимостью - новое качество жизни

Беседа по книге Роберта Хемфелта, Франка Минирта и Пола Майера «Выбираем любовь»
Ведущий – христианский психолог и консультант, доктор биологических наук Александра Имашева .Правда пока не знаю где саму книгу скачать... если кто знает подскажите.. а то мне уходить нужно...


_____________
Иногда думаешь ,вот оно счастье!!!!А нет ,опять опыт.
user posted image
sepraga
Цитата (татьяна007 @ 12.06.2010 - 17:18 )
Беседа по книге Роберта Хемфелта, Франка Минирта и Пола Майера «Выбираем любовь»
Ведущий – христианский психолог и консультант, доктор биологических наук Александра Имашева .Правда пока не знаю где саму книгу скачать... если кто знает подскажите.. а то мне уходить нужно...

Таня! Не внимательно ты читаешь Форрест! smile.gif Этой книги в сети нет! Я её сканировал, оцифровал и со следующей недели предполагается уже начать практический курс по этой книге - Подробности
Практический курс предполагается откровенность и поэтому работа по книге будет закрытой...
Кстати, насчет всех этих книг - одна теория, которая как известно "суха, а древо жизни пышно зеленеет". Одно время бестселлером с миллиоными тиражами были книги Д. Карнеги. И интересно сколько же людей на практике применяли то, что в этих книгах было декларировано? Единицы! Я кстати в число этих "единиц" тоже не вошел, хотя и увлечен был без края rolleyes.gif
Поэтому кроме чтения нужно думать, анализировать, применять на практике - ошибаться и делать, делать, делать - менять себя и свои отношения.
natl50
Цитата
А в выздоровлении созик может подсознательно провоцировать алкоголика на пьянку.. Он пьет его болезнь, а выздоровления алкаша лишает его возможности подпитывать себя и свое ЭГО.. ИМХО..

А у меня это так выглядит. Когда запой подходит к концу, мать начинает разные средства к облегчению состояния подсовывать.Потом начинается период нотаций.И тд и тп. А проходит какое-то время, я не пью, всё вроде бы нормально, а её как всё равно ломать начинает от того, что я не пью, что тишина и покой, поскандалить не с кем.Вот и сейчас, например,ходит из своей комнаты в мою и обратно.Её,видишь ли, раздражает, что я сейчас с аашками общаюсь

_____________
я стараюсь
Puha
Цитата (татьяна007 @ 12.06.2010 - 17:18 )
по книге Роберта Хемфелта, Франка Минирта и Пола Майера «Выбираем любовь»

Так что книга стоящая? Кто-нибудь уже прочитал?
Юка
я не могу определить, мой муж соза или нет..?..с одной стороны мне с ним было удобно пить,а с другой он мне спиться не давал...но вот не пить мне с ним не очень удобно...не пью всего несколько дней,последнии три дня он мне выпить предлогает, и сам пьет..мне, в принципе, все равно-пусть пьет,но он в позу встал "а сама-то как"...вчера, например, мы на природе были целый день,в горах...там собралась большая компания...смотрю, он две банки пива выпил, и вино пьет...сказала, что бы не сильно налегал,получила в ответ "не все же мне тебя контролировать, теперь ты меня поконтролируешь"...говорю "ты же, в отличае от меня, за рулем..а нам по серпанину ехать"..он "раньше тебя это не волновало"...поняла, что разговаривать бесполезно, взяла дочку, ушла от него подальше...подошел, раздраженный, сказал что я ему весь день испортила,дома не разговаривал...осадок неприятный остался...незнаю как реагировать в таких ситуациях,не готова я к этому..

_____________
Когда переполнится чаша количествами и тяжестью доказательств бессилия - у больного может наступить состояние, которое называют "прозрением".
Он на таком ментальном и душевном уровне примет и осознает своё бессилие, что у него действительно более ни разу в жизни не возникнет - ни вопроса, ни даже мысли о возможности возлияний когда-нибудь в будущем. ©.


"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."

Вы имеете полное право иметь свое мнение по любому вопросу, и право соглашаться или не соглашаться с моими аргументами... Впрочем точно такие же права имею и я

"...Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги..."

Не курю [date]13.012024[/date]
Великий Комбинатор
Юка Живи сама и дай жить другим....
А врагу своему домашнему.....самому близкому тебе человеку...дай возможность самому решать свои проблемы - если они у него есть....
Твои проблемы(если они у тебя есть с алкоголем) решай сама...с помощью ВС...
Соза это ты....и все свои проблемы ищи в себе, а не в других....
думай за себя -это основной принцип программы 12 шагов
з.ы. извини за нравоучительный тон...я злой и не выспавшийся из-за одного сексуального маньяка.из соседней темы. biggrin.gif .....пойду спать к своей дорогой мне созе....
Юка
Великий Комбинатор
ты выспался? wink.gif
можно поподробнее? чего ето я соза? и как ето "живи и давай житЬ другим"? если чел завез нас с ребенком на гору и пЬет там, а ему еще нас назад по серпантину везти...я не должна была ничего говоритЬ?

_____________
Когда переполнится чаша количествами и тяжестью доказательств бессилия - у больного может наступить состояние, которое называют "прозрением".
Он на таком ментальном и душевном уровне примет и осознает своё бессилие, что у него действительно более ни разу в жизни не возникнет - ни вопроса, ни даже мысли о возможности возлияний когда-нибудь в будущем. ©.


"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."

Вы имеете полное право иметь свое мнение по любому вопросу, и право соглашаться или не соглашаться с моими аргументами... Впрочем точно такие же права имею и я

"...Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги..."

Не курю [date]13.012024[/date]
Великий Комбинатор
Твой выбор ездить с ним в горы следущий раз или нет...
Его выбор решать есть у него проблемы или нет- если он своим пьянством подвергает опасности жизнь других людей...
Но ты его не изменишь...ты можешь изменить свое отношение к нему....поговори с ним выскажи свои страхи и опасения по поводу горного серпантина и принятого им алкоголя....извинись и обьяви что следущий раз ты сребенком с ним не поедешь...пусть думает.
з.ы. А разговоры кто из вас кого контролирует ....в пользу бедных(духовно) biggrin.gif и не нужны никому...сама понимаешь контроль без ВС... это бесперспективное занятие и кончается пьянкой
elfgard
Чегой-то пословица вспомнилась - "умный в гору не пойдет..." wink.gif
А серьезно - моя созависимость, с которой сейчас небезуспешно работаю на родственных группах, проявляется именно в том, что я не думаю о себе, боюсь говорить людям о своих желаниях и потребностях - примерно это и наблюдаю в этой теме...
Юка
elfgard
ранЬше я говорила о своиx желанияx и потребностяx, а так же о том что меня не устраивает...практически всегда ето заканчивалосЬ ссорой....теперЬ если и говорu,то оченЬ редко....и то как на группе, без обратной связи...я сказала, он сделал вид что послушал...

_____________
Когда переполнится чаша количествами и тяжестью доказательств бессилия - у больного может наступить состояние, которое называют "прозрением".
Он на таком ментальном и душевном уровне примет и осознает своё бессилие, что у него действительно более ни разу в жизни не возникнет - ни вопроса, ни даже мысли о возможности возлияний когда-нибудь в будущем. ©.


"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."

Вы имеете полное право иметь свое мнение по любому вопросу, и право соглашаться или не соглашаться с моими аргументами... Впрочем точно такие же права имею и я

"...Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги..."

Не курю [date]13.012024[/date]
elfgard
Юка
Я к словам теперь и поступки добавляю, не только говорю, но и делаю то, что мне нужно smile.gif
Не всегда еще, но тут учусь - есть моменты, когда здраво немного и собой поступиться.
Юка
elfgard
мне еще оченЬ многому надо научится....такое ощущение, что я вообще житЬ не умеыу

_____________
Когда переполнится чаша количествами и тяжестью доказательств бессилия - у больного может наступить состояние, которое называют "прозрением".
Он на таком ментальном и душевном уровне примет и осознает своё бессилие, что у него действительно более ни разу в жизни не возникнет - ни вопроса, ни даже мысли о возможности возлияний когда-нибудь в будущем. ©.


"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."

Вы имеете полное право иметь свое мнение по любому вопросу, и право соглашаться или не соглашаться с моими аргументами... Впрочем точно такие же права имею и я

"...Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги..."

Не курю [date]13.012024[/date]
elfgard
Юка
Цитата
такое ощущение, что я вообще житЬ не умеыу

У меня тоже порой. Очевидно - так оно и есть! biggrin.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.