[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Созависимый или самый близкий человек!!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Вот она я
Цитата (Лидия @ 12.03.2010 - 20:13 )
Незнаю правильно я делаю или нет,но мне кажется не о чём он не задумался

Цитата (Лидия @ 12.03.2010 - 20:13 )
Трезвый :
20 дней

Времени мало прошло еще. мой только сейчас чуть-чуть стал меняться, а я уже почти полгода трезвая. Недоверие, все равно забухаешь, АА -секта, лучше бы пила дальше, игнор меня полный, не пришел на все праздники -ДР, Новый год и пр....НО... я не сдавалась, я делала свое дело -ходила на группу, работала по шагам, общалась со спонсором(ей отдельное спасибо) и со скрипом, но стала меняться сама, стиль поведения....и он тоже.
Думаю, это только начало.

_____________
"Жить - не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем - моё почтение". Преп. Амвросий Оптинский старец
бомж-вредитель
Что то вылез в эту тему, вспомнилось... Вообще, совависимый - это человек не живущий собственной жизнью, а проживающий исключительно проблемы рядом пьющего. Но вот насколько это в мозги входит. Я много лет пил по графику -11трезвых дней, 3 дня гуляю. Много лет, подчеркиваю. В пятницу начинал - рестораны, девочки, в субботу к этому празднику жизни добавлялись либо менты, либо драка. Воскресенье - лежал, раны зализывал, похмелялся. Наконец, жене надоело - разошлись. Но дружили, общались... Она вновь вышла замуж за абсолютно непьющего парня. Я пытался научить по доброте душевной и из любви к ближнему - не мог, блевать начинал после полстакана. Но через год совместной их жизни он четко вошел в мой график - без спиртного. В пятницу к обеду они ругались вусмерть (я ж не просто так бухал, всегда - после скандала, типа она виновата). Он уходил из дома и куролесил два дня, часто с пьяными, хотя сам - ни грамма. В воскресенье приползал домой, слезы - сопли, мирились они. И болел он - тоской какой-то запредельной. А потом 11 дней душа в душу жили. Вот такая история.
Flyuroza
Я и сама не только алкоголик, но и созависимый человек. Близкий человек в семье спивается, а у меня полное бессилие, не могу помочь, потому что человек не хочет признавать себя алкоголиком.
Если это будет так дальше продолжаться, думаю, что вскоре мне нужна будет помощь созависимых, потому что начинаешь болеть душой за человека, где он, как вернется, страх за жизнь...самой становится плохо...
Наташа A.
NatalyKazan
Да полно таких, или мужья спаивали или просто руки опустились от этой бесконечной помощи им, убили себя на этом, стали сами принимать, а женский организм слабеее, быстрее привыкает, вот и результат...Мне мой муж говорил, ты просто не умеешь пить, трясёт её утром, выпей 100 грамм и спи весь день, но это запой...смотри говорит меня в больнице вылечили, я научился пить...(Доза ежедневно огромная, но как - то выходит из этого) Мозг мне кажется уже не выдаёт адекватных решений. Полностью больной человек и не понимает этого, надо мной смеётся...Вывод - не хочу я так и скорой помощью не буду...пусть делает что хочет! А я ещё пожить хочу, поэтому я здесь! tongue.gif
Вот она я
Наташа A.
Полностью согласна. конечно, мы спиваемся сами и в рот никто не заливает, но...с пьющим мужем это получается гораздо быстрее.
Вывод - а нужен ли такой муж? погибать -так вместе? Думаю -это не тот случай.

Думаю -или вместе вылезать и какое-то время можно подождать -а вдруг и его осенит, а если на лицо падение, то все же лучше пойти своим путем, не лететь вслед за ним.

_____________
"Жить - не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем - моё почтение". Преп. Амвросий Оптинский старец
Наташа A.
Вот она я
Согласна. Мне придётся одной...Там человек просто не понимает, всё меру ищет, которая уже не появится...Я сейчас читаю Большую книгу, уж очень там здорово про всё написано! Я, правда, сначала хотела замкнуться в себе, думаю решу всё сама, не такая уж у меня стадия...Потом на группы попала, но тоже говорить там не могу, как - то нечего, какой у меня опыт - то. И кому интересно, как мои дозы возрастали и что начала проблемы испытывать...Сижу слушаю, думаю, что со мной могло бы быть, если бы продолжала...Защиту я там небольшую чувствую, как - то среди людей просто... ohmy.gif
overnight
Цитата (Наташа A. @ 14.03.2010 - 11:20 )
Потом на группы попала, но тоже говорить там не могу, как - то нечего, какой у меня опыт - то.
Это ты зря, я тоже так думал, оказалось неверно. Нужен опыт любого человека, который не пьёт. Мне сейчас очень интересно слушать людей, которые только пришли в АА и многое нужно и полезно для меня.
Nataly
Наташа A.
Цитата
Мне придётся одной...Там человек просто не понимает,


история моя имела продолжение. Через несколько лет, реально протрезвев, я снова вышла замуж. опять за алкоголика, анонимного, который ВСЕ понимает.
и все повторилось. его запои, мои героические попытки "спасти".
Однажды ночью очнулась, сижу на кухне, а в руках - бутылка, открытая и неполная, а я никак не могу сообразить, пила или нет
Вот тут и задала себе вопрос: сколько ж я могу ЭТО терпеть? Ответ: ВЕЧНО!!!
А оно мне надо? НЕ ХОЧУ! Собралась и уехала.
никого больше не спасаю.
что-то разволновалась, вспомнивши.

_____________
"Пусть все будет просто." Доктор Боб.
Наташа A.
NatalyKazan
Удивительно то, что человека, жившего с алкоголиком, почему - то бессознательно тянет к общению с алгкоголиком, пусть муж или просто друг...Рыбак рыбака видит из далека...История повторяется, причём в более не простой форме. Я не знаю почему так получается, сама влипала...Я сейчас понимаю, ни кого я не хочу не лечить, не спасать, с меня достаточно, мне самой бы пожить, что и пытаюсь! Я ещё вот над чем задумалась, абсолютно не пьющие люди, не из бывших, а просто не употребляющие, обычно скучные и занудные, во всяком случае мне такие встречались...Вот, думаю, и тянет к душе компании, весёлому, разгульному...Такие в основном потом спиваются, получается замкнутый круг! blink.gif
ТАЯ
татьяна007

Зависимость или СОзависимость

- Всепоглощающа
- Характеризуется способностью и готовностью связывать себя
- Страшится перемен и держится за то, что есть
- Препятствует индивидуальному росту.
- Не знает границ
- Препятствует истинному развитию
- Нацелена на то, чтобы изменить другого
- Дает, чтобы получить что-то взамен
- Играет в игры с другим
- Не знает истинной близости
- Требует безусловной любви
- Ищет внешние решения
- Предполагает постоянное самоутверждение за счет партнера, ставит в зависимость от чужого мнения
- Даже при короткой разлуке заставляет испытывать постоянный страх перед потерей партнера и одиночеством
- Не позволяет чувствовать себя полноценным без партнера
- Тяготеет к близким отношениям, но боится уязвленного самолюбия, боится раскрыть себя
- Побуждает к постоянному контролю над действиями партнера
- Диктует страх перед расставанием


Любовь

- Уважает индивидуальность партнера
- Против любой формы зависимости
- Открыта для любых перемен
- Помогает обоим развиваться быстрее и лучше
- При единстве с любимым не исключает единства с собой
- Способствует развитию партнера так же, как собственному
- Принимает партнера таким, какой он есть, не желая изменить его
- Дает и принимает исключительно из любви
- Служит свободному выражению собственных желаний и потребностей
- Способствует доверительным отношениям с близким, партнером
- Свободна от требований и принимает то, что есть
- Учитывает возможности и особенности партнера
- Основывается на самосознании
- Зиждется на доверии к партнеру и осознанной радости
- Питает сама себя и помогает партнеру обрести самого себя
- Открыта для близких отношений, не боится никаких уязвлений
- Ценит другого таким, каков он есть, и укрепляет его независимость
- Живет настоящим и открыта для будущего


_____________
ТАЯ
ЭТО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ
СВВ
ТАЯ
СПАСИБО!

_____________
Все уже хорошо в Здесь и сейчас. ❤
Nataly
СВВ
полностью согласна с тем, что написала Тая, а разобраться со всем этим помогла Программа.
сначала шаги, потом - традиции.
теперь я точно знаю, что у меня есть Я, и мне с самой собой очень даже хорошо.



Спустя 1 минуту, 17 секунд NatalyKazan написал(а):
Наташа A.
ты где и как у тебя самой дела?
была ли на группе?

_____________
"Пусть все будет просто." Доктор Боб.
Наташа A.
NatalyKazan
Здесь я..Не пью, читаю БК,всё думаю до чего бы я могла докатится...На группы доношу себя всё тяжелее и тяжелее...Почему - то меня это здорово стало грузить, говорить мне самой не хочется. Спросила тут кое - что после окончания у женщин, на меня такой прессинг пошёл, что и идти уже не охото....Хожу, просто дома ещё хуже, пусть даже и в толпе народа...Некоторые личные проблемы затмили весь мозг и видимо в этом проблема,а не в алкоголизме....Алкоголизм был следствием после этого всего...Удивительно как не напилась ещё...Всё позитив ищу, уговариваю себя, но ничего не получается...И назло себе не пью, знаю после этого депрессия будет ещё хуже.... Что это я расчувствовалась.... huh.gif Угрюмая трезвость у меня!
Nataly
Наташа A.
Наташенька, я тебе в личку напишу, ладно?

_____________
"Пусть все будет просто." Доктор Боб.
СВВ
я со своим живу около 2 лет и все ждала, надеялась, что он изменит свою жизнь.
во! больная была! а ему-то классно так жить и ничего он менять не хочет-говорит, лежа на диване.
продукты кончатся, так к маме в деревню сьездит, она всего надоет и еще и на такси отправит.
зачем ему работать! ведь мама с радостью кормит 32 летнего сына.
свет отключили из-за долга по отоплению, а он спокоен! ему хорошо на диване.
я бессильна его изменить, но отношение поменять к нему-это в моих силах!
я живу теперь своей жизнью и в ней нет места таким людям, как он. я наконец-то СВОБОДНАЯ от его пьяной жизни.
я очень себя люблю и ценю, и прощать унижения без конца больше не хочу и НЕ БУДУ!
УРА! АЛ-АНОНУ!!! меня эта группа сделала свободной от чьих-то неудач, от чужого мнения.
я отвечаю за свою жизнь и только я ее сделаю такой, как хочу.
спасибо всем-всем!

_____________
Все уже хорошо в Здесь и сейчас. ❤
Здесь расположена полная версия этой страницы.