[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Созависимый или самый близкий человек!!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
JIaguna
mike

Урааа user posted image
Поздравляю

_____________
Что бы получить то, чего у вас никогда не было, приготовьтесь делать то, что никогда не делали. (с)

Я знаю то, что я незнаю ничего

у тебя реально нет проблем с алкоголем))) это у него с тобой есть: трезвой же хочешь быть)))
помни об этом, создавай ему проблем побольше, мстя и полезной бывает, пусть сдохнет от жажды (с) Чмоки
novik
Цитата
Созависимые часто действуют та: Пил - плохой, перестал пить - стал ещё хуже"

Мой случай только в этот раз я стал ещё хуже я не просто не пью я познакомился с АА.Я о тебе заботилась а ты мне должен пропадёшь без меня я тебя и пьяного люблю.Короче пей но контроль полный верни я не против.Приятного мало действует на психику но маму уже не изменить бесполезно примем такую как есть простить и смерится и остаться трезвым
tonika_007
Доброго вечера!!! я вот тоже решила что в отношениях с мамой лучше выбрать смирение..за то что они нас любят и хороших и плохих..

_____________
Иногда думаешь ,вот оно счастье!!!!А нет ,опять опыт.
user posted image
Юка
Гость_Nikola
Цитата
мне страшно от этого....человек, которого я считала самым близким, на деле оказывается совершенно чужим....как жить этим?

Цитата
Протрезветь и начать стоить отношения с мужем. Для начала надо научиться стоить отношения с тобой. (это совет как жить с этим, хотя я знаю что советов не дают)

прикинь, а я вняла совету biggrin.gif читаю себя и офуеваю....где мозги были? (вопрос риторический)

_____________
Когда переполнится чаша количествами и тяжестью доказательств бессилия - у больного может наступить состояние, которое называют "прозрением".
Он на таком ментальном и душевном уровне примет и осознает своё бессилие, что у него действительно более ни разу в жизни не возникнет - ни вопроса, ни даже мысли о возможности возлияний когда-нибудь в будущем. ©.


"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."

Вы имеете полное право иметь свое мнение по любому вопросу, и право соглашаться или не соглашаться с моими аргументами... Впрочем точно такие же права имею и я

"...Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги..."

Не курю [date]13.012024[/date]
Ас3620



А одно другому не мешает... Ох не мешает!!! Главное - не отпускать. Мы жея же как паук был - сложной паутиной опутывал, чтоб соки все выпить. Понятно, здоровый человек, не искалеченный с детства присутствием алкашей в семье на такое сокровище в жизни бы не клюнул. Да мне здоровый и даром был не нужен... Мне всегда нужна была жертва-прислуга-повод. Жертва - чтоб поток сознания изливать и эмоции свои больные... Прислуга - за водкой бегать, кормить, поить, стирать, сексуально обслуживать. А повод - дык я ж только из-за этой суки пью, еслиб не она я бы ого-го!!! Давно бы королем Шведции стал! Но вот она всему виной...
Оболдеть!!! какие мудрые выводы. Я полностью согласна.
Джарета
Я сочувствую горю и боли Норы .однако...когда на меня именно давили ,зудели ,нудели .читали морали ,вешали ярлыки-я прикладывалась к бутылке сильнее и сильнее...Только когда на меня рукой махнули - помирай ,милая !-тогда я за ум начала браться ! Одно дело забота и любовь ,другое-удушливый .прилипчивый конт роль! Никола может скока угодно стебаться над моими отношениями с бабушкой ,но это был фильм ужасов в формате мыльной оперы ! я понимаю-у неё умер третий ребёнок ,она искала ,кем или чем пустоту в сердце заполнить-ноя -то не пробка !и ребёнок ,умерший тогда,был МАЛЬЧИКОМ !Но эти сладкие прилипчивые щупальца бабушкиного неусыпного внимания...Я даже спонсора 8 лет заводить не хотела-сразу рисовалась или грубая фанатка ,наподобие маменьки ,или прилипчивая соза .вроде бабули ! ой 1 Ох 1 Вечное это сюсюканье ,от которого я кипела и дымилась ,вечно это дурацкое умильное выражение лица ,будтоя ребёнок-идиот ,а то как бабушка .желая ко мне подлизаться .но подростковом жаргоне заговорила-когда даже Я (!)НЕ ГОВОРИЛА ИМ !Тьфу .мерзостно ! Я теперь не хочу особо с людьми сбижаться-не хочу опять этого тр....сюсюканья ,этой прилипчивости ,назойливости ,этой слюны приторной 1 от сладкого ,между прочим ,диабет бывает ! А многие ,к слову .думали .что она_МОЯ МАТЬ ! я нещадно с однолетками дралась и кричала : "ОНА не моя мать ! она не моя мать !"А многие теперь не мыслят меня в отрыве от неё-будто я ....хирургически отделённый сиамский близнец ! слышать о ней теперь ничего не могу и не хочу ! Хочу сжечь её фотки !!!! mad.gif

_____________
Через несказанные опасности и бесчисленные трудности я нашла дорогу на Весвало , чтобы вернуть жизнь , украденную алкоголем .Со мной Сила , превышающая мою собственную , Её воля твёрже моей , Её королевство больше моего - и когда я с Ней - у алкоголя нет надо мной власти!
suzanne vega
Помогите разобраться.Если я созависимая,как мне от этого избавиться..
С мужем живем 15 лет,дочери 14.выпивал по праздникам раньше.Потом я нашла хорошую работу,обеспечивала семью-договорились,что он будет заниматься больше ребенком-в поликлиники ,кружки и прочее,домаш.хоз-во.Это было ,видимо,первой ошибкой.Надо было,чтоб он зарабатывал..Но все хорошо было,пил тогда редко,1 день в праздник.А праздники у нас каждый месяц..Потом дочь стала взрослеть,стала самостоятельной, у него больше свободного времени появилось.Потом мы вдвоем уехали в Сочи с дочкой,т.к. он категорически отказался,типа езжайте,без обид,отдыхайте,я просто не хочу..Ещё ошибка..Отдыхать надо было вместе..С тех пор он стал уходить в запои на 3 дня,потом по неделе и больше.Работы нет,есть семья и хобби-рыбалка,которой я никогда не припятствовала.Перед домом Енисей,там гараж рядом и лодка...
3 года назад у него сорвало крышу на Байкале.Пехали отдыхать на машине-я,он,дочь и мой отец,стегал пьяный,был очень агрессивный..А в прошлом году был суд,после того,как угрожал ножом мне и дочери/1 раз за все эти 15 лет замахнулся/я пошла на попятную,в суде отделался.Решила я ради него заняться бизнесом/конкретно созик/чтоб он не на дядю работал,а на себя,как он и хотел..В итоге опять срыв,я со своей работы мчусь еще торговать в магазин..А сеогдня не обнаружила у себя золотых украшений..
Мы купили/или я/квартиру 4 года назад,сейчас квартирантов нет там-он живет там,но ключи не отдает,надо менят замки.Я его стала бояться..За жизнь дочери.С пьяным с ним не вступаю в беседы..Мать его сегодня сказала,что я во всем виновата,что перевезла его из Иркутска в наш город и т.п.и говорит-пусть садится в тюрьму..Дочь уже год зовет его-этот и папаша.
извините за мног БУКОFF
Фиеста
Просто рыдаю... Классика жанра)))

http://psiholog.mirtesen.ru/blog/434357527...page=9#comments
викалика
всем доброго дня! как можно пообщаться о созависимости? разобраться правильно или нет я поступаю в некоторых ситуациях?
Angelinka
викалика

думаю лучше это делать на форуме созависимых а не зависимых)

_____________
познаешь Бога - познаешь покой

для того, что бы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа

http://alanon.su/
onaho
а вроде тема как раз о созависимости..Созависимые,как и алкоголики-все разные.Понятно,что общие черты одни,но реально-я уважаю многих созиков.Не по своей вине они такие стали.И если у алкоголика есть анестезия,то созик весь путь чешет "на живую".Жаль,не всем удается с этого пути свернуть.И нефик все проблемы алкоголиков сваливать на созиков-алкоголики пьют,потому что они алкоголики,а созависимые "спасают",потому что тоже больные по-своему.
Здесь расположена полная версия этой страницы.