[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Созависимый или самый близкий человек!!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Алена*
Цитата (бомж-вредитель @ 10.06.2010 - 23:12 )
К Созикам резко отрицательно относятся те, кто собирается бухать и дальше. Возможно, не признаваясь себе в этом.

А я думаю, что если человек решил бухать и дальше, тем более подсознательно - он созика любить и лелеять будет.. Это ж его грамоотвод и помощь в вылезания из жоппы.. Это элемент болезни алкоголика - "спасатель" созик.. wink.gif

_____________
ИМХО...
Не поймаешь цель - промахнешься в жизни (м.Веллер)
Тот кто лечится по книгам - рискует умереть от опечатки.(с.)
При помощи совпадений Бог сохраняет свою анонимность. (с.Энштейн)
A la guerre comme a la guerre.(с. )
В саване карманов нет.(с)
В закон не впишешь сострадание.(с)
Смотри аккуратнее...
Nikola
А меня мама вымолила.. Я дома не жил , употреблял алкоголь и наркотики а мать ночи напролет плакала перед иконой на коленях... и мне не стало возможным употреблять наркотики.. заражение и реанимация.. потом я на группу попал. мне повезло

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Юка
Алена*
Цитата
А я думаю, что если человек решил бухать и дальше, тем более подсознательно - он созика любить и лелеять будет..

не скажи...я на пике своей алкогольной карьеры от мамы созовисимой ушла...сильно она мне пить мешала biggrin.gif

_____________
Когда переполнится чаша количествами и тяжестью доказательств бессилия - у больного может наступить состояние, которое называют "прозрением".
Он на таком ментальном и душевном уровне примет и осознает своё бессилие, что у него действительно более ни разу в жизни не возникнет - ни вопроса, ни даже мысли о возможности возлияний когда-нибудь в будущем. ©.


"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."

Вы имеете полное право иметь свое мнение по любому вопросу, и право соглашаться или не соглашаться с моими аргументами... Впрочем точно такие же права имею и я

"...Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги..."

Не курю [date]13.012024[/date]
Алена*
Юка
Ну не знаю, вокруг меня созиков не было.. Меня подыхать бросили с ящиком коньяка.. Так и сказали - опейся, похороним раз, поплачем, зато ты всех мучить перестанешь и сама отмучишься.. Через неделю была на группе.. blink.gif

_____________
ИМХО...
Не поймаешь цель - промахнешься в жизни (м.Веллер)
Тот кто лечится по книгам - рискует умереть от опечатки.(с.)
При помощи совпадений Бог сохраняет свою анонимность. (с.Энштейн)
A la guerre comme a la guerre.(с. )
В саване карманов нет.(с)
В закон не впишешь сострадание.(с)
Смотри аккуратнее...
alfa-iren
Юка
Цитата
не скажи...я на пике своей алкогольной карьеры от мамы созовисимой ушла...сильно она мне пить мешала

я тоже убегала из дома, чтобы не мешали мне бухать laugh.gif

_____________
не бороцца...
Змейка хвостик намочила в красное чернило,
и красиво написала: Ира, будь счастливой!
Юка
omega-iren
напрашивается вывод, что созовисимый не подтолкнуть к пьянке, не помешать пить, не может...когда алкоголик хочет пить,он пьет,когда хочет жить трезво, живет трезво...не зависимо от того, рядом его любимый созик или нет

_____________
Когда переполнится чаша количествами и тяжестью доказательств бессилия - у больного может наступить состояние, которое называют "прозрением".
Он на таком ментальном и душевном уровне примет и осознает своё бессилие, что у него действительно более ни разу в жизни не возникнет - ни вопроса, ни даже мысли о возможности возлияний когда-нибудь в будущем. ©.


"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."

Вы имеете полное право иметь свое мнение по любому вопросу, и право соглашаться или не соглашаться с моими аргументами... Впрочем точно такие же права имею и я

"...Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги..."

Не курю [date]13.012024[/date]
alfa-iren
Юка
Цитата
он пьет,когда хочет жить трезво, живет трезво...не зависимо от того, рядом его любимый созик или нет

аж заслушалась ohmy.gif
ты права сто раз!
у меня подруга (созик) когда приходит ко мне, то все дергается , звонит контролирует своего...
я говорю-если ему надо, то лежа на диване-потягивая винцо он тебя будет успокаиваеть, да и ты рядом-много он тебя слушает? и поводы уже не нужны-если я алкоголик-то чего прятать бутылку?-рассуждает он...
дааааа.....слушала одну лекцию и обомлела, узнав, что наряду с алкоголизмом-созависимость такая же реальная болезнь и лечить ее тоже нужно!и лечат...и куча литературы...и все равно как мотыльки на огонь blink.gif
user posted image

_____________
не бороцца...
Змейка хвостик намочила в красное чернило,
и красиво написала: Ира, будь счастливой!
Алена*
Самое страшное в тандеме созик - алкоголик, это то что созик манипулирует алкоголиком в угоду своей болезни.. То, что он прячет бутылки, выливает спиртное, закрывает алкаша - это одна сторона медали.. Это контроль над алкашом.. Другая сторона медали - то что созик отмазывает алкаша на работе, выручает из различных историй, отдает за него долги, врет людям что он/она болеет гриппом (когда алкаш в запое).. Потом на чувстве вины "пользует" своего алкаша всеми доступными средствами..
Это реально мешает алкаголику самому сообразить что он болен, ощутить свое дно,и трезветь.. "Забота" созависимого усугубляет отрицание алкоголиком своей болезни.. А в выздоровлении созик может подсознательно провоцировать алкоголика на пьянку.. Он пьет его болезнь, а выздоровления алкаша лишает его возможности подпитывать себя и свое ЭГО.. ИМХО..

_____________
ИМХО...
Не поймаешь цель - промахнешься в жизни (м.Веллер)
Тот кто лечится по книгам - рискует умереть от опечатки.(с.)
При помощи совпадений Бог сохраняет свою анонимность. (с.Энштейн)
A la guerre comme a la guerre.(с. )
В саване карманов нет.(с)
В закон не впишешь сострадание.(с)
Смотри аккуратнее...
Юка
трудно их понять...что ими движет? ..может любовь? я не соза и мне абсолютно все равно кто и сколько пьет...но может это потoму-что я не любила алкоголиков

_____________
Когда переполнится чаша количествами и тяжестью доказательств бессилия - у больного может наступить состояние, которое называют "прозрением".
Он на таком ментальном и душевном уровне примет и осознает своё бессилие, что у него действительно более ни разу в жизни не возникнет - ни вопроса, ни даже мысли о возможности возлияний когда-нибудь в будущем. ©.


"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."

Вы имеете полное право иметь свое мнение по любому вопросу, и право соглашаться или не соглашаться с моими аргументами... Впрочем точно такие же права имею и я

"...Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги..."

Не курю [date]13.012024[/date]
Алена*
Цитата (Юка @ 11.06.2010 - 14:55 )
трудно их понять...что ими движет?

Болезнь.. Созависимость от того же алкоголя, только выпиваемого алкоголиком.. wink.gif


_____________
ИМХО...
Не поймаешь цель - промахнешься в жизни (м.Веллер)
Тот кто лечится по книгам - рискует умереть от опечатки.(с.)
При помощи совпадений Бог сохраняет свою анонимность. (с.Энштейн)
A la guerre comme a la guerre.(с. )
В саване карманов нет.(с)
В закон не впишешь сострадание.(с)
Смотри аккуратнее...
Лися
мне думается созависимый- это не следствие того, что рядом алкоголик, посто этот человек- он сам по себе болен- убери от него алкоголика- он что-то другое или кого-то другого найдёт. что бы продолжать подпитываться и манипулировать..
Это образ мышления и жизни не только в семьях алкоголиков.. паразитировать -даже в природе сплошь и рядом существует( как лиана на дереве)

_____________

АЛКОГОЛИКИ..ЛЮДИ БЕЗКОЖИЕ...
ТАКИЕ РАЗНЫЕ И ПОХОЖИЕ
ЗДЕСЬ НЕ СПРОСЯТ КАКИМИ ВЫ БЫЛИ-
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ,

http://www.aarus.ru/lit/women/women.htm
бомж-вредитель
Цитата (Алена* @ 10.06.2010 - 23:41 )
А я думаю, что если человек решил бухать и дальше, тем более подсознательно - он созика любить и лелеять будет..

А одно другому не мешает... Ох не мешает!!! Главное - не отпускать. Мы жея же как паук был - сложной паутиной опутывал, чтоб соки все выпить. Понятно, здоровый человек, не искалеченный с детства присутствием алкашей в семье на такое сокровище в жизни бы не клюнул. Да мне здоровый и даром был не нужен... Мне всегда нужна была жертва-прислуга-повод. Жертва - чтоб поток сознания изливать и эмоции свои больные... Прислуга - за водкой бегать, кормить, поить, стирать, сексуально обслуживать. А повод - дык я ж только из-за этой суки пью, еслиб не она я бы ого-го!!! Давно бы королем Шведции стал! Но вот она всему виной...
Три брака с созависимыми... Там, где папаши (порой и мамаши тоже) вообще в себя не приходили. Ну, и внебрачные отношения... Опыт есть. Созависимые искренне верили, что могут спасти. Собственно, на этом все и строится. Они спасают, мы я см. выше. А уж сети грамотно расставить и держать в них - тут нам мне равных нет. Поддерживать иллюзию что вот-вот и спасет, вот-вот и все получится - годами. Проникновенные разговоры, блестяще поставленные спектакли "Любовь" "Страдание" "Ревность"и т.п. Репертуар большой. А они верили... Потому что - с детства хотели в это верить.
Алкаши я безошибочно вычислял среди сотен женщин таких. И пользовался. Они верили... А мне нужно было чтоб за водкой бегали и минет делали...
Созы - психологические инвалиды с детства, которых алкаши беззастенчива калечат дальше... Возможно, с ними тяжело выздоравливать. Но обвинять их в наших моих бедах как минимум -непорядочно...
Flyuroza
Цитата (Лися @ 11.06.2010 - 18:48 )
мне думается созависимый- это не следствие того, что рядом алкоголик, посто этот человек- он сам по себе болен-

Полностью согласна. Много читаю сейчас о созависимости и вычитала недавно, что созависимые полностью зависят от внешних оценок, от взаимоотношений с другими. Они говорят себе, что ничего не могут сделать как следует из-за боязни совершить ошибку. В их сознании и выражениях преобладают слова „я должна", „ты должен"...И таким образом созависимый человек не свободен в своих чувствах, мыслях и поведении, он как бы лишен права выбора, что чувствовать, как мыслить и каким образом действовать. Он как будто бы "связан по рукам и ногам"...(увидела себя... )
Лися
бомж-вредитель
user posted image очень хорошо сказал- спасибо
я тоже думаю, что иногда мы тут слишком уж налегаем на то - ЧТО нам мешает трезветь и очень мало говорим о том. что мешаем мы себе сами. хитро и очень умнО используя малейшие отмазки..

хорошо бы почаще говорить и слышать , что - да мы не виноваты. что алкоголики.. но если зная всё это - мы продолжаем пить и не хотим с этим ничего делать- то тут уж- извините-надо признавать вину в том, что не лечимся..а не отмазываться разными подогнанными правилами, ситуациями и причинами.. Семьи алкоголиков- несчастные семьи....

_____________

АЛКОГОЛИКИ..ЛЮДИ БЕЗКОЖИЕ...
ТАКИЕ РАЗНЫЕ И ПОХОЖИЕ
ЗДЕСЬ НЕ СПРОСЯТ КАКИМИ ВЫ БЫЛИ-
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ,

http://www.aarus.ru/lit/women/women.htm
alfa-iren
Алена*
Цитата
А в выздоровлении созик может подсознательно провоцировать алкоголика на пьянку.. Он пьет его болезнь, а выздоровления алкаша лишает его возможности подпитывать себя и свое ЭГО.. ИМХО..

я только вчера очень сильно призадумалась над этим.... unsure.gif
ой как верно.... blink.gif Алена ты меня подтолкнула перелопатить много лит-ры по созикам...непаханное поле...
у меня маман типичный созик , но работу проводить с ней еще опасаюсь-не поймет... mad.gif


_____________
не бороцца...
Змейка хвостик намочила в красное чернило,
и красиво написала: Ира, будь счастливой!
Здесь расположена полная версия этой страницы.