[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Кодирование и АА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
варистор
Латмира
Цитата
Так что, каждому индивидуально и решать самому.

Хорошо сказано! Присоединяюсь rolleyes.gif rolleyes.gif

_____________
И поток годов унёс с границы стрелки-указатели пути
Очень просто в прошлом заблудиться
И назад дороги не найти...
(В.Высоцкий)
куна
bearAnonimus-если нужна подстраховка, значит не доверяешь?
На мой взгляд, попробуй без этого, зачем тебе лишнее вмешательство в уже не здоровый организм. Походи 90 собраний, постарайся следовать рекомендациям, а там посмотришь. Если ты будешь следовать всему, тебе кодировка не понадобится.



_____________
Радоваться жизни никогда не рано.Рано бывает грустить.
fishman
Мой опыт таков... Именно последнее кодирование, где врач нарколог с помощью иконы и заженной стеариновой свечи tongue.gif , пытался волшебными пассами не то дьявола изгнать, не то зеленого змия tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif из меня выдавить и повергло меня в состояние полноной безнадеги... Понимание того, что мне ни кто помочь не в состоянии и привело меня, вконечном итоге, в АА. Мне просто не куда было идти... К тому моменту и по вене вкатывал и попу шил 2 раза, и кодировался у всяких врачебных вуду... tongue.gif . Вразрез не идет, но я лично ни во что кроме АА не верю... cool.gif
mvs
У нас группа собирается в обществе трезвости, тамже и кодировщики бывают. Я шел в очередной раз кодироваться , но не сразу а послушав и выбрав кодировщика. Пока выбирал стал ходить на группу. Закодировался через месяц хождения на группу, потому что не очень верил в АА, да и в то время мало еще знал о АА. После года посещения почувствовал вкус трезвой жизни, обрел свою личную ВС. Для себя знаю точно , что без кайфа трезвой жизни, без помощи ВС, я не смогу оставаться трезвым.
Теперь по поводу оборону - видел я в нашей группе людей, которые держали оборону(т.е. не любили трезвую жизнь, и ВС не очень верили), они либо срывались и уходили , либо срывались и возвращались, снова срывались пока не начинали работать по программе и принципы программы использовать в жизни. И вообще нет у меня сил держать оборону против тяги, да и времени нет у меня столько сейчас интересных дел ( и группа, и наши тусовки, и поездки в гости к другим анонимным, и спонсорство, и работа по шагам и просто общение.). Мне больше нравится мир в душе и в жизни.
ТАЯ
Есть только один момент, важный для меня.
Людям с двойной зависимостью (алкоголь и наркотики) кодировка не может помочь. Увы.

_____________
ТАЯ
ЭТО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ
Volganin
Доброго времени суток.
Я на форуме новичок и на группах АА ещё не был.
У меня такой вопрос - действительно-ли кодирование снимает тягу или только основано только на страхе ? и вообще как вы относитесь к такой процедуре ?
И ещё - можно-ли кодированным посещать группы ? Как там к этому отнесутся ?
Скажу сразу сам кодирован не разу не был и про группы в нашем городе узнал 2 дня назад. Раньше выкарабкивался сам, а сейчас...
Если подобная тема обсуждалась - скажите где ?

_____________
Любые взгляды и представления подлежат пересмотру в свете новых знаний и жизненного опыта...
Сообщение выражает только мою точку зрения...
tonika_007
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=9637&hl=кодирование

_____________
Иногда думаешь ,вот оно счастье!!!!А нет ,опять опыт.
user posted image
Volganin
СПАСИБО !

_____________
Любые взгляды и представления подлежат пересмотру в свете новых знаний и жизненного опыта...
Сообщение выражает только мою точку зрения...
FatCat
Опять про кодирование?
И опять про кодирование?
И вот еще про кодирование...

Хватит, или еще поискать? biggrin.gif laugh.gif

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 4 месяца, 25 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Как то посе кодировки ,лечился я в диспансере. Родственники привезли кодировать одного парня. Из далекого села. Люди совсем небогатые.,но денег на кодировку собрали всей родней. Получив практически фсю инфу об этом и поняв шо это фактицки туфта ,один из родственников,внушительной комлекции говорит"закрепляя и усиливая" кодирование:"Деньги собирало пол села!Не приведи Господь хоть 100 грам выпьешь--убью!" Так шо страх хсе хороший помошник. Он подпитывает желание жить. А его отсутствие--стремление к смерти .имхо конешно.
Кибоко
Volganin, приветствую тебя!
У меня не было опыта кодирования. На первом визите к наркологу (1995 год, 14 или 15 декабря) мне НЕ предлагали сию процедуру. Потом тоже. Знаю от окружающих, что это НЕ выход из ситуации, ну, вернее, не кардинальный выход. Например, бойфрэнд моей тётушки был закодирован на 5 лет. Она 5 лет радовалась жизни. Срок прошёл... запил, начал её бить. Тётка мечтает его снова закодировать. Не... всё гораздо сложнее. Не симптоматику надо "обезбаливать" или наркозировать, а причину устранять. Влечение к алкоголю - это лишь вершина айсберга.
Друг у меня раньше был. Возили кодировать аж в Новосибирск! Сперва близкие его были рады, потом он стал занудой психованным, потом запил... Связь с ним потерялась. Рассказал бы ему про АА...


_____________
Жить хорошо! А хорошо жить ещё лучше!
Здесь расположена полная версия этой страницы.