[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Кодирование и АА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
bearAnonimus
Вопрос сообществу!

Начал посещать группы АА и одновременно для подстраховки подумываю о кодировании (имею ввиду введение эмульсии дисульфирама).
Как АА относится к этому?
Не идет ли это в разрез с практикой и теорией АА?
Пасиб!
smile.gif
Drodro
Привет)) Я Ольга,алкоголик))

Лично я думаю ,что не противоречит и не идёт в разрез с не с практикой не с теорией smile.gif

Главное ,что б это мне дало возможность остановится. Я не могла сама стопорнуться..кодировалась.

_____________
Зачем пить сегодня,когда можно выпить завтра?!

Водка не волк-в лес не убежит)))
pechora
bearAnonimus
Я думаю, что АА к этому никак не относится..
Vlad
Хочешь "бросить бухать" - пожалуйста, кодируйся, подшивайся, торпедируйся. Хочешь научиться ЖИТЬ ТРЕЗВО - добро пожаловать к нам в АА. Это далеко не одно и то же. Разницу почувствуешь через год - два. Я отвечаю! biggrin.gif

_____________
"Посейдон, ты можешь потопить мой корабль, но только лишь на верном курсе"
Один др. греч. капитан
FatCat
У меня нет личного опыта "кодировок" в АА. У меня есть личные наблюдения, десятки знакомых пробовали сочетать АА с "кодированиями.

У "кодировок" есть чуть ли не обязательный этап: срыв в конце срока кодирования; увы, почему-то и в АА мало кому удавалось пройти мимо этого знаменательного события. С другой стороны, по моим ощущениям, в случае срыва, намного быстрей выкарабкивались и намного эффективней трезвели дальше по программе.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 4 месяца, 26 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
митенька
Будучи в АА, сорвался и никак не мог остановиться! "Подшился", но на группу так и не пошёл. Хотя когда шёл подшиваться, думал обязательно буду ходить!
В итоге:
Цитата
У "кодировок" есть чуть ли не обязательный этап: срыв
!!!
Такие-же люди в АА, на моей памяти, были. Но никто из них сейчас не ходит!
Но как Vlad сказал, мы учимся жить трезвыми и на мой взгляд, одно другому не мешает! Ну если конечно тебе удастся совместить!!! Удачи!!!
NikitA
Цитата
срыв в конце срока кодирования; увы, почему-то и в АА мало кому удавалось пройти мимо этого знаменательного события

у меня была на год,но попросила её "анулировать" через полгода...заманало меня все фантики на конфетках разглядывать и этикетки на тортах проверять laugh.gif Причем всё это происходило после НГ праздников.Мне сказали,что как-то запаздало мне в голову пришло такое решение,праздники уже кончились.Ответила,что у меня теперь есть нечто круче,чем ваша чудо-таблетка,да и пить мне уже не хотелось.По выходу из клиники ,после того как ввели "противоядие" tongue.gif ,зашла в ближайшую кондитерскую....и с кличем:"вот она,свобода!"...купила здоровенный торт laugh.gif biggrin.gif

_____________
Не смотря ни на что, вопреки всему.
alles
По мне вот в жизни так...
1. Хочешь выдти из запоя с наименьшими потерями - это к врачам. Они это умеют очень здорово.
2. А вот дальше как жить трезвым - врачи точно не помогут... Хотя... Есть способ - ужратся антидепов и превратится в овощ. ph34r.gif
дядя андрей
Имею опыт кодирования как отрицательный так и положительный.Первое кодирование на три года продержался 3,6 второе на год продержался ровно год ,третее на три продержался 1,7 ,четвертое ,пятое и шестое результат нулевой пошел бухать сразу.Все это было до прихода в АА сегодя трезвый ровно столько сколько на счетчике.

_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Знаю анонимных товарищей,которым кодировка помогла более уверенно(безопасно) чувствовать себя в начале посещений собраний АА. (начале выздоравливания)Это как двойной предохранитель. Человек трезво фсе взвесил,оценил себя и опыт других.. Вот тока он сначала пришел в АА,а потом решил подстраховацца. Теперь он уже несоко лет трезвый. Делился с ним своим опытом. Я лично сорвался посе введения дисульфирама церез несоко недель. Но об альтернативе в лице АА я тогда еще не слъхал..На данный момент уже знаю не одного такого,кто пришедши в АА подстраховался кодировкой. Даже,бываит, помощь и поддержку в своем выздоравливании от них получаю.
AмирA
Я знаю одного человека, который сначала закодировался, а потом пришел в АА. Могу сказать, что он успешно выздоравливает почти уже 5 лет wink.gif
Crazy
Кодировался не помню скока раз.Не дольше чем на три месяца хватало.

_____________
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ¯\_(ツ)_/¯
стигмат
Сам не кодировался, все страховавшиеся кодировкой и ходившие в АА из известных мне сорвались на разных сроках (от месяца до 5,5 лет), основная масса вернулась, но повторно не кодируются, оставаясь при этом трезвыми. Но это могут быть мои предвзятые наблюдения.
Золушка
bearAnonimus
А у тебя был опыт кадировки, или еще чего такого в этом духе?

_____________
Без веры нельзя
Кот Баюн
Кодировался раз шесть, бухал через три месяца, через месяц, сразу smile.gif)

Если хочешь подстраховаться - зачем кодироваться? Кстати - а что это такое?


Кооооооооооооооот!! Объясни на лапках!


Есть препарат Колме - капай в воду и страхуйся.

_____________
Кот Баюн хищный, обыкновенный.

T-human.
Здесь расположена полная версия этой страницы.