[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Вопросы к знатокам "чистой вести"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Крокозябр
Цитата (FatCat @ 31.07.2022 - 11:52 )
Мне кажется, с точностью до наоборот. ГСО не снимает руку с пульса и жестко держит линию.

Но и не занимается борьбой с "ересями". В одобренной конференцией литературе АА есть четкие указания, что можно ложить на все решения конференции с прибором и при этом быть частью АА wink.gif
Относительно локальной литературы (как читаемой группами так и издаваемой) - не одобряемс и не запрещамс, просто не знамс, нет мнения по вопросу . Надо вам - читайте и издавайте, это ваша ответственность.

Что до линии обслуживаемой структуры - да, там все жестко.
Но есть Аппеляционный комитет - можно пожаловаться на все что угодно и на кого угодно, будут рассматривать. Я имею в виду США и Канаду, что там в локальных объединениях - хз

Некоторые группы не обслуживают, например были проблемы у атеистов и агностиков. Они создали свои ресурсы и литературу и в ус не дуют.
Но никакие крестоносцы (от ГСО по крайней мере) не приходят к ним обращать их огнем и мечом в истиную веру. Все - части сообщества АА wink.gif



Спустя 1 минуту, 10 секунд Крокозябр написал(а):
"Новые очки" я и сам люблю wink.gif
FatCat
Цитата (Крокозябр @ 31.07.2022 - 13:35 )
есть четкие указания, что можно ложить на все решения конференции с прибором и при этом быть частью АА

Это красивые слова. И все было бы хорошо, если бы не судебный иск к немцу, оплатившему новый перевод и издание для бесплатного распространения "Синей книги".
Как только вопрос касается кармана — объема продаж литературы, с которой кормится ГСО — в АА появляются "чужие", в борьбе с которыми все средства хороши.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 5 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Mike62
Цитата (Вадим Ж. @ 31.07.2022 - 12:42 )
С жиру бесились?

Это как показывали репортаж с площади трех вокзалов:
Один банкир днем был председателем банка, а вечером около Ярославского вокзала из газели благотворительного фонда раздавал бомжам еду и свитера. Хобби.
Крокозябр
Цитата (FatCat @ 31.07.2022 - 13:41 )
Цитата (Крокозябр @ 31.07.2022 - 13:35 )
есть четкие указания, что можно ложить на все решения конференции с прибором и при этом быть частью АА

Это красивые слова. И все было бы хорошо, если бы не судебный иск к немцу, оплатившему новый перевод и издание для бесплатного распространения "Синей книги".
Как только вопрос касается кармана — объема продаж литературы, с которой кормится ГСО — в АА появляются "чужие", в борьбе с которыми все средства хороши.

А можно поподробнее про немца?
Что за перевод, от кого иск?

П.С. Я имел в виду что с альтернативными версиями типа того же Джеффри Манна ГСО не борется от слова никак.

Есть книга, БК АА с комментариями атеистов и агностиков, ее тоже не трогали.

Сама БК АА лежит бесплатно на аглицком на сайте ГСО, читай - не хочу, равно как и все брошюры, сервисные материалы и пр.
Лиатрис
Когда-то встретила такую версию( не дословно, но примерно так) :
"Чистая весть " Анонимных Алкоголиков заключается, в том, что "Выход есть! ".
И всё, пожалуй.

_____________
С возрастом становится понятно, что не во все закрытые двери надо стучаться, и не во все открытые - заходить.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью»
Энивэй
С чистой вестью "Выхода нету!!!" у алкоголика всегда всё хорошо. Знает на пять с плюсом и знает,что делать - лучше всего чистый спирт как чистая весть,что "Выхода нет!!!".
А с чистой вестью "Выход Есть!!!" в подавляющем большинстве случаев проблема.
Не знают,что принять алкаши внутрь при чистой вести "Выход Есть!"

Про очки читать начинают,в показаниях путаться, деньгами,которые в гсо вертятся, интересоваться.

Чистой вести он захотел. Ну, куда его послать то? За ней. Может Быть всё-таки в Ж?

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
Цитата (Грай @ 1.08.2022 - 02:50 )

Какие требования могут быть к похмельному человеку в два часа ночи на автобусной остановке?)))

Какие угодно, только не зависть.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
Когда понимаешь,что алкаш это одна, практически вселенского масштаба, Претензия, то сразу становится понятным, куда меня послали и за чем. Послали чисто, чисто конкретно и без мата. То,что без мата, это особенно важно. Без мата - это даже болезненно. Когда без мата посылают - это в последний раз.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
FatCat
Цитата (Крокозябр @ 31.07.2022 - 18:27 )
А можно поподробнее про немца?
Что за перевод, от кого иск?

Да, собственно, я все рассказал.
Во второй половине девяностых в России возник "дефицит" литературы АА: "стартовый" подарок бесплатных книг уже кончился, а новые издания стоили денег. И неожиданно появились пачки с бесплатной книжкой: привычный для БК синий ывет обложки, но на обложке надпись: "Синяя книга". Другой перевод. ЕМНИП, всего в Россию пришло 20К экземпляров. Пачки лежали в том числе в фонде НАН, и приезжавшие на группу "Черемушки" в том же здании могли взять беспьатно сколько нужно — я так на свою группу брал.
Как оказалось, анонимный алкоголик из Германии лично оплатил новый перевод и издание.
Нховый перевод не был утвержден американским ГСО, и вообще ГСО не информировали о выпуске тиража.
А дальше информация от тогдашнего директора офиса обслуживания, что американский ГСО судился с издателем о нарушении авторских прав на сумму, превосходящую затраты на перевод и выпуск 20К тиража.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 5 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Mike62
Кстати, это самый лучший перевод.
У нас сайте он был.
Если не ошибаюсь, на обложке сзади было написано: "Кто продает эту книгу является вором" biggrin.gif
Мне такую дали на первой моей группе в 2008 году.
Mike62
Вот она, нашел:
user posted image






Спустя 1 минуту, 59 секунд Mike62 написал(а):
Но так как она не признана конференцией, то мне сразу бросить пить не удалось, только через 2.5 года и чтением признанной литературы laugh.gif
FatCat
Цитата (Mike62 @ 1.08.2022 - 12:37 )
У нас сайте он был.

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=0&v...findpost&p=7688

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 5 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
StrannikS
Цитата
...Допустим, я завяляю, что я являюсь носителем самой чистой вести.
Не является ли это формой духовной гордыни...


Является брат...,если заявишь.
Крокозябр
Цитата (FatCat @ 1.08.2022 - 10:46 )
Как оказалось, анонимный алкоголик из Германии лично оплатил новый перевод и издание.
Нховый перевод не был утвержден американским ГСО, и вообще ГСО не информировали о выпуске тиража.
А дальше информация от тогдашнего директора офиса обслуживания, что американский ГСО судился с издателем о нарушении авторских прав на сумму, превосходящую затраты на перевод и выпуск 20К тиража.

Я как понимаю, что дело не столько в распрастранении контрафактной литературы, сколько в том что ГСО посчитало это искажением оригинального текста и подменой своих функций в плане поддержки литературы, одобренной конференцией. То есть вопрос скорее идеологический имхо.

"Майские бульдозиристы" выпускают литературу по "духовной лицензии" с 2016 г и ГСО к ним не лезло, насколько я информирован.

Бюджет ГСО 20 млн убитых енотов, 10 - с литературы, 10 - с пожертвований.
Поскаольку репрессии однозначно приведут к уменьшению пожертвований, то имхо - ГСО не сильно парятся по поводу контрафакта, поскольку убытки покрываются пожертвованиями.

За вариант перевода спасибо, уже видел, перечитаю wink.gif
Mike62
Вроде, недавно у них бюджет был 3 млн. в год.



Спустя 2 минуты, 39 секунд Mike62 написал(а):
С русской литературы они получают мало, почти ничего. Если только кто у них электронную книгу с сайта купит.



Спустя 3 минуты, 24 секунды Mike62 написал(а):
Цитата (StrannikS @ 1.08.2022 - 13:41 )
Является брат...,если заявишь.

Он, может и чистый.
А я - нечистый , могу на ночь четверть таблетки донормила махнуть. user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.