[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Вопросы к знатокам "чистой вести"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Энивэй
Чего только нет у людей в АА.
Прямо цветник из добродетелей.
Или наоборот - пороков!!!!
Полной жизнью живут люди!
На хер им какое-то ГСО? И его деньги.
Деньги надо свои иметь, товарищи алкаши.
И на пропой,и на счастье трезвых праздников и будней. Без разницы.

Пить или трезветь надо на свои грОши.
Это чистая весть.
Чище не бывает.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Крокозябр
Цитата (Грай @ 1.08.2022 - 02:50 )
Есть какая-то речь какого-то судьи на каком-то съезде анонимных алкоголиков. Там говориться приблизительно следующее (от лица Бога): вашим слабым и немощным рукам я доверил что-то такое, что вы теперь избранные, трезвые алкоголики, и можете помочь другим алкоголикам.

«Вашим слабым немощным рукам Я доверил непомерную силу. Вам было дано то, в чём было отказано самым образованным из людей. Ни учёным или государственным деятелям, ни жёнам или матерям, ни даже моим жрецами или священникам не дал Я дар лечить других алкоголиков, который Я доверил вам».
Джон Т 1943 год

На заре АА нам, алкоголикам, казалось, что мы ходили по земле, не принадлежащей человеку, которая разделяла науку и религию. Но все изменилось, и сейчас АА - земля, где соединились обе концепции.
Билл Вилсон 1944 год

Мы указывали на неудачи психиатров и религии. Мы часто били себя в грудь и восклицали: «Посмотрите на нас. Мы можем сделать то, что им не под силу». Сейчас я с огромным облегчением могу признать, что такое отношение уходит в прошлое. Внимательные члены АА понимают, что это психиатры и врачи помогли нашему Содружеству придти к сегодняшним успехам и с тех пор поддерживают нас.

Билл Вилсон 1958 год

Слова Билла - это из "Язык сердца", книга, одобренная Конференцией. Но большинство по моему опыту любят слова Тафта.

Чья весть чище? wink.gif

Сегодня трезвый, во многом благодаря вам, и в большей степени - Богу, как я его понимаю.
Энивэй
Не нажрались бы на радостях и на том спасибо. От Бога. Наверное. Спасибо.
Каждый алкаш не пьющий - прямо святой инок, требующий "чистоты послания ему".

Ей Богу, бесовское племя, эти алкаши.
laugh.gif



Спустя 2 минуты, 58 секунд Энивэй написал(а):
Критерии чистоты послания им требуются.
Охренеть. Дожило АА.
Здесь алкоголики то есть?
Или в образах все?



Спустя 4 минуты Энивэй написал(а):
Весь критерий для убогого - не нажраться сегодня.
Это Самое чистое послание.
Не считая предыдущего - не лезть в чужой карман.



Спустя 5 минут, 48 секунд Энивэй написал(а):
И не надо в отчаяние впадать,что порулитть сообществом не дают.
Перебьетесь. Во главе с Фет Кетом.
Золотая рота, равняйсь,смирно и шагом марш,бл, выздоравливать от эгоизма.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Шурипандецал
Энивэй
biggrin.gif
Спасибо,повеселил.И верно,точно и тонко многое подметил заодно!
Вот за эту вот прямоту тебя многие и уважают.
И я в их числе.
Ну и......разрешите бегом,выздоравливать идти?)))
Энивэй
Шурипандецал
Шурик,я же тебя обгоню в забеге.
Я же ученик всё-таки по статусу в наших то отношениях. Ученик обгоняет учителя. Иначе он ничему не научился.
))))


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
Шурипандецал
вообще не хочу шмотки собирать. Рано утром выезжать. Такси не заказал пока. Вообще не хочу.
Ну,что с этим делать.
Это же голимый алкоголизм - тянуть до последнего.
Не хватает чистого послания для чистоты исполнения приказа.
Послали бы меня, чисто,от всей души - рюкзак собирать. Там 57 наименований на листочке бумаги. Перестать пить было легче.
Там как-то всё само произошло - надо было только расписаться в бессилии. И пошло поехало мал по малу.
А как сегодня?
У меня же много сил - могу до утра не спать и собираться.
)))
По моему,это самая подлая, скрытая форма проявления саможалости.
Только чистое послание - не прятаться от честного признания себе, может помочь спастись от греха такого. Саможалость - страшный грех. Не ищите чистоты послания.Не залипайте в саможалость. Всё давно сделано. Для меня,в том числе. За что и спасибо. За это чистое послание - других пожалеть,а себя потом.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Шурипандецал
Цитата (Энивэй @ 1.08.2022 - 20:32 )
Шурик,я же тебя обгоню в забеге.
Я же ученик всё-таки по статусу в наших то отношениях. Ученик обгоняет учителя. Иначе он ничему не научился

Да,только крикни,скажи,потребуй: "Лыжню!"
И --не вопрос ваще ни разу! biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 24 секунды Шурипандецал написал(а):
Цитата (Энивэй @ 1.08.2022 - 20:43 )
Шурипандецал
вообще не хочу шмотки собирать. Рано утром выезжать. Такси не заказал пока. Вообще не хочу.
Ну,что с этим делать.
Это же голимый алкоголизм - тянуть до последнего.
Не хватает чистого послания для чистоты исполнения приказа.
Послали бы меня, чисто,от всей души - рюкзак собирать. Там 57 наименований на листочке бумаги. Перестать пить было легче.
Там как-то всё само произошло - надо было только расписаться в бессилии. И пошло поехало мал по малу.
А как сегодня?
У меня же много сил - могу до утра не спать и собираться.
)))
По моему,это самая подлая, скрытая форма проявления саможалости.
Только чистое послание - не прятаться от честного признания себе,  может помочь спастись от греха такого. Саможалость - страшный грех. Не ищите чистоты послания.Не залипайте в саможалость. Всё давно сделано. Для меня,в том числе. За что и спасибо. За это чистое послание - других пожалеть,а себя потом.

Умеют же люди так вот просто и доступно делиться опытом!!!???
Спасибо тебе,дружище!
Завсегда рад тебя видеть!
Мож когда и в реале свидиться получится...
К.Бегемот
Чистота послания - сопричастность.

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
НикSid
Цитата (Крокозябр @ 30.07.2022 - 23:24 )
Вопросом "чистой вести" и "чистоты наших идей" я занимаю с момента прихода 12 шагов, а это около 3.5 лет.


Я всегда с искреним уважением относился к алкам, которые очень вовремя,..находили себе очередную зацепку "заебку", что бы уйти от ответа на главный вопрос
АА, БК, ББ, Гришы, Маши, группы,..зачем я вообще тут..?? biggrin.gif Кто эти люди с бейджиками на впалых грудях?? Почему , они , думают, что несут кому то какие то чистые или не совсем идеи.
К примеру с данной темой,... только мое имхо и ни чего личного , если чел ищет, что то чистое, значит, то что у него сейчас, по его мнению, не чистое.
И он , естественно хочет , чистое, что приводит к предположению, что обьявивщий что то не чистым, знает что такое "чистое", или имеет с чем сравнить, по крайне мере...

Кто постарше нААрод помнит, был в СССРе такой напиток, Клей БФ (бээф)
"бакелито-фенольный клей". В просторечии — "Борис Федорович".Клеи без предварительной "очистки" не употребляются. Традиционный способ "очистки": смешивается 200 гр. клея, 300 гр. воды, 10 гр. соли. Смесь взбалтывается в течении 5-10 мин. В производственных условиях перемешивался сверлом в прочной емкости. В результате получается около 500 гр. мутно-белого спиртосодержащего напитка (около 30% спирта) с сильным запахом клея.
Так вот, я хочу обратить внимание выздоравленцев, на цену ошибки , при употреблении не чистого "недосверленного БФ" или "наших" идей... laugh.gif

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
жека
Цитата (Крокозябр @ 1.08.2022 - 11:50 )
Я как понимаю, что дело не столько в распрастранении контрафактной литературы, сколько в том что ГСО посчитало это искажением оригинального текста и подменой своих функций в плане поддержки литературы, одобренной конференцией. То есть вопрос скорее идеологический имхо.

Нам хочется верить в святое желание GSO сохранения чистоты послания.Но насколько я знаю вопрос там был именно денежный. К сожалению у кого ни спрашивал, никто не знает чем закончилась тяжба. Скорее всего ничем, так как авторских прав на основной текст давно нет, а правообладателем перевода является автор этого перевода.

БК время от времени издается в разных местах. Вот пару лет Израиль издал свой перевод (Гришин или Коли Голубея, не знаю) тиражом 999 экземпляров. Такой тираж ни под какие санкции не подпадает. Миша, передавай привет Гаю при случае! biggrin.gif
Группа переводчиков от Единства работает над точным переводом уже 12 лет, но на мой вкус у них получается полная галиматья. Потому что ребята технические переводчики и не понимают что такое "литературный перевод".
На мой взгляд самое прекрасное издание, вышедшая недавно, анонимно переведенная и анонимно изданная книга Биг Бук (попозже постараюсь фото выложить. Ребята сделали прекрасную вещь, В книге два текста, слева тот самый, базовый на английском, с сайта GSO. Справа перевод на русский в котором красным цветом выделены места отличные от нашего, одобренного GSO основного перевода. Очень удобно поразмышлять о правильности перевода отдельных строк.




Спустя 2 минуты, 16 секунд жека написал(а):
Цитата (Крокозябр @ 1.08.2022 - 11:50 )
"Майские бульдозиристы" выпускают литературу по "духовной лицензии" с 2016 г и ГСО к ним не лезло, насколько я информирован.

Я не одобряю бульдозеристов, но почему то все забывают что Единство появилось только благодаря контрафактному изданию основной литературы в Питере. На эти деньги были проведены первые конференции. biggrin.gif

_____________
Жизнь прекрасна!И это не провокация!
Крокозябр
Цитата (НикSid @ 2.08.2022 - 10:53 )
что бы уйти от ответа на главный вопрос

У меня главный вопрос был "Тварь ли я дрожащая или право имею?"

А какой "чистый" самый главный вопрос? И каким равинатом одобрена его кошерность? rolleyes.gif
Шурипандецал
Цитата (Крокозябр @ 2.08.2022 - 13:59 )
У меня главный вопрос был "Тварь ли я дрожащая или право имею?"

На него давно,сдаётся мне, уж есть ответ.
"Всё мне позволительно,--но не всё полезно..."
И там ,далее в этой цитате довольно таки приличное пояснение,ответ.
К.Бегемот
Цитата (Крокозябр @ 2.08.2022 - 14:59 )
У меня главный вопрос был "Тварь ли я дрожащая или право имею?"

Если Бога нет (а деньги есть), то всё дозволено. huh.gif

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Крокозябр
Цитата (Шурипандецал @ 2.08.2022 - 15:18 )
Цитата (Крокозябр @ 2.08.2022 - 13:59 )
У меня главный вопрос был "Тварь ли я дрожащая или право имею?"

На него давно,сдаётся мне, уж есть ответ.
"Всё мне позволительно,--но не всё полезно..."
И там ,далее в этой цитате довольно таки приличное пояснение,ответ.

Мне нравится версия , что в 12 шагах можно все, но вместе с решением мне лучше принимать все последствия этого решения.

Была одна подопечная, хотела устроить кровавую баню обидчику со всей его семьей и очень мучалась от этого желания. И ниче не помогало, хочу и все, дотла сжирало желание.
В конечном итоге я сдался, и сказал - ну ок, это все возможно, берешь подработки, идешь тренироваться в тир, покупаешь пистолет, все решаемо.
Только давай посмотрим - а что будет после? А после оказалось, что данной кровавой баней будет затронут другой ей близкий человек. И если сейчас плохо, но терпимо, то после мести совсем будет невыносима и жизнь и смерть и из этого ада уже никуда не деться. Вот это ее и успокоило.
П.С. На использование этой истории с сохранением анонимности я брал у нее разрешение.

А по главным вопросам мне нравится анекдот.

- Ребе, скажите, в чем смысл жизни?
- Ах, какой интересный вопрос! И ты хочешь его променять на ответ?
Вадим Ж.
Вот ведь, где-то тут было сказано что такое послание АА))
Итак: если ты алкоголик, то тебе шиндец, потому и потому(на своем опыте), но решение есть и оно найти Силу более могущественную и отдать себя её заботе и руководству. А в помощь алкоголику программа выздоровления(в БК)
Это если коротко
Здесь расположена полная версия этой страницы.