[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Вопросы к знатокам "чистой вести"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Крокозябр
Цитата (Вадим Ж. @ 2.08.2022 - 17:25 )
Вот ведь, где-то тут было сказано что такое послание АА))
Итак: если ты алкоголик, то тебе шиндец, потому и потому(на своем опыте), но решение есть и оно найти Силу более могущественную и отдать себя её заботе и руководству. А в помощь алкоголику программа выздоровления(в БК)
Это если коротко

Ну, отлично, эту тему можно впарить как минимум агностику.

Некоторые атеисты, которые пытались просить Бога, в Него не поверили, но перешли на кооперативное существование с миром и другими людьмив стиле "Живи и давай жить другим".

И выздоравливают, гады. Они не настоящие алкоголики? У них весть нечистая? Выздоровление не святое?
Бога просили же, вот такое вроде послал.
Бог ошибся, нужно было стать истинно верующим, как это получилось у других?
Или они все таки выполнили программу, только получили ответ, наиболее для них подходящий?

П.С. Доказать ничего никому не пытаюсь, очень важно мнение всех написавших, каким бы оно ни было. Всем без исключения благодарность.
Вадим Ж.
Цитата
Некоторые атеисты, которые пытались просить Бога, в Него не поверили, но перешли на кооперативное существование с миром и другими людьмив стиле "Живи и давай жить другим".

Сначала с ними всё же что-то произошло, наверное(во внутреннем мире их) а потом они перешли к сотрудничеству с миром
И вот это "произошло" я и трактую как "духовный рост"
Впрочем, это всё исключительно в познавательных целях, мне то какая разница какая у них концепция ВС biggrin.gif и какие практики они используют в своей жизни
Крокозябр
Цитата (Вадим Ж. @ 2.08.2022 - 19:01 )
Цитата
Некоторые атеисты, которые пытались просить Бога, в Него не поверили, но перешли на кооперативное существование с миром и другими людьмив стиле "Живи и давай жить другим".

Сначала с ними всё же что-то произошло, наверное(во внутреннем мире их) а потом они перешли к сотрудничеству с миром
И вот это "произошло" я и трактую как "духовный рост"
Впрочем, это всё исключительно в познавательных целях, мне то какая разница какая у них концепция ВС biggrin.gif и какие практики они используют в своей жизни

Благодарю, мне не без разницы, единство таки и уважение к правам и опыту меньшинств, который может быть полезен.
В русскоязычных атеистах и агностиках имхо тоже дисперсия, большинству тоже плевать на традиционалистов с высокой колокольни. biggrin.gif
И для них традиционалисты - гнобимое меньшинство, если приходят.
Но есть и те, кому не наплевать на единство, им подобный ответ, возможно, будет полезен. rolleyes.gif
Вадим Ж.
Крокозябр
Собственно для меня вся эта суета вокруг теизма-атеизма и прочего, просто может создавать трудности в "переводе" кто, что имеет в виду и строго говоря для моей жизни значения не имеет. Иногда просто любопытно
НикSid
Цитата (Шурипандецал @ 2.08.2022 - 15:18 )
"Всё мне позволительно,--но не всё полезно..."
И там ,далее в этой цитате довольно таки приличное пояснение,ответ.



Саня, скорее всего ты видимо имеешь ввиду : Первое послание к Коринфянам
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.

Но такая постановка вопроса для алка смерть смертючая. 👹 Нильзя мне нисколько!! laugh.gif
Что русскому здорово, то немцу смерть
Для больного алкаголизмом, даже думать о бухле нельзя. Нельзя и все!!! Не то что пару капель пригубить... Нет, и все!!!!
ЕУшнки или забухавшие блудливые бабенки в ночи могут себе позволить, а завтра уже ни ни, но алк может и не вернуться,.. после этих поповских "разводов".. Ох!!! " доведут эти петры и павлы сердешных до цугундера", за их же веру, что кто то главный, где то порешает все их проблеммы. Так перетрет с кем надо и ты снова агнец, тока ксантики неси... laugh.gif


_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Крокозябр
Цитата (Вадим Ж. @ 2.08.2022 - 22:38 )
Крокозябр
Собственно для меня вся эта суета вокруг теизма-атеизма и прочего, просто может создавать трудности в "переводе" кто, что имеет в виду и строго говоря для моей жизни значения не имеет. Иногда просто любопытно

Это прекрасно я считаю, если есть решение, которое помогает лично мне.

У меня эти тема не совсем из любопытства - просто поиск подхода, которое может помочь другим, спосорю все таки людей и они все разные. Универсально всем помочь не смогу все равно, это уже нужно идти к другому спонсору wink.gif
Рамиль
На почве стыка веры и неверия в Бога можно сильно навредить друг другу , вместо помощи.
Крокозябр
Цитата (Рамиль @ 3.08.2022 - 12:58 )
На почве стыка веры и неверия в Бога можно сильно навредить друг другу , вместо помощи.

Ну, всяко бывает, пути Господни неисповедимы, имхо стык веры Билла и неверия Джима привел к тому, что 12 шагов вместо замкнутой христианской общины стала всемирной и открытой практически для всех;)

— Братан звенит, здесь тяги гуляют.
— Бывают гуляют. Бывают тянутся. По-всякому бывает. Бывает шатун вылезет и кардан. Сразу и не въедешь, кто где и кто чей.
— Меня, короче, Турист послал тут. Прорисоваться.
— Хорошо рисуешься.
— Рад, что ты оценил… Тут, короче, такой базар катался, что морячок соскочил. И теперь вилы вылезают двойные.
— Не говори. И вилы и грабли. Все двойное, понимаешь.
— Чё ты меня разводишь? Морячок гуляет. А мы забились, что он будет отдыхать. Так?
— Он и отдыхает.
— Как так?
— Да как забились — надежно, крепко!
— Но он светился — часу не прошло!
— Светился.
— Ну, так как же он тогда отдыхает?
— Да культурно! Как положено морячку отдыхать, так и отдыхает. И отдохнет по-полной!
— Ты подожди, ты че меня паришь? Ты говори конкретно, да? Чё мне Туристу втирать? Чё ты меня разводишь тут? Ты че, меня провоцируешь, да? Чё ты меня провоцируешь!
— Выбирайте-ка выражения, молодой человек. А когда вы общаетесь с малознакомыми людьми, это принято делать с особой тщательностью. И не надо мне тут рылом целиться! Ты че, передембелевал, боец?
— Базар держать — в уровень посылают людей. По всем понятиям так. А Туристу втереть мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил.

(с)Мама не горюй
К.Бегемот
Крокозябр
Цитата (Крокозябр @ 3.08.2022 - 15:38 )
)Мама не горюй

Тяги гуляют, да smile.gif

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
tonika_007
Цитата (Рамиль @ 3.08.2022 - 09:58 )
На почве стыка веры и неверия в Бога можно сильно навредить друг другу , вместо помощи.

Это точно

_____________
Иногда думаешь ,вот оно счастье!!!!А нет ,опять опыт.
user posted image
гаспар1
Цитата
На почве стыка веры и неверия в Бога можно сильно навредить друг другу , вместо помощи.


или нет
да и примеров бы хотелось - из жизни а не из головы

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Jesse
Цитата (Крокозябр @ 3.08.2022 - 14:38 )
(с)Мама не горюй

"Надоело.Выйду из под системы вашей.Домой хочу,К маме..."

_____________
Sapienti sat
шимоза
Цитата (Jesse @ 3.08.2022 - 21:33 )
.Выйду из под системы вашей.Домой хочу,К маме..."

лучше "к брату, в горы... брат у меня Анзор, овец пасет" (оттуда-же) biggrin.gif tongue.gif

_____________
"...А кто не пьёт?!?!.. Назови!?... Нет, я жду!? Достаточно! Вы мне плюнули в душу!"
Рамиль
гаспар1
Здесь на Весвало периодически стычки случаются. Ну а спонсор что , такой же человек, со своими закидонами. Не говоря уже о его пациенте
Jesse
Цитата (шимоза @ 3.08.2022 - 23:02 )
брат у меня Анзор

не, Канат брат у него 😊
Анзор - это совсем другая история

_____________
Sapienti sat
Здесь расположена полная версия этой страницы.