[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Международная скайп группа "Наш Путь"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
nashput2013
ПРИНЯТИЕ
Мы признали, что не могли отказаться от алкоголя, опираясь лишь на остатки собственных сил. Одновременно приняли как факт, что зависимость от Высшей Силы (через нашу группу АА) может сделать эту, до сих пор не выполнимую работу. С того момента, как мы смогли полностью принять указанные факты, началось наше освобождение от пристрастия к алкоголю.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 109

Я обрела свободу только приняв, что могу перепоручить свою волю и жизнь Высшей Силе, которую я называю Богом. В хаос моей жизни душевный покой вошел, только когда я приняла, что все окружающее меня и есть жизнь и что Бог поможет мне и в трудностях, и во всем остальном. С тех пор Он помогал мне абсолютно во всем! Когда я принимаю ситуацию такой, как она есть, а не такой, как хотелось бы мне, я начинаю духовно расти и обретаю мир и покой в душе.

_____________
Собрания онлайн группы «Наш путь» проходят ежедневно в 09:00, 15:00 и 23:00 по мск


Сайт: http://naashput.ru

НАШ ПУТЬ — это онлайн группа Анонимных Алкоголиков, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами, чтобы решить свою общую проблему и помочь другим избавиться от алкоголизма.
nashput2013
ВЫСШАЯ СИЛА КАК ПРОВОДНИК
Следите, чтобы ваши взаимоотношения с Богом были всегда такими, какими они должны быть, и тогда значительные события произойдут с вами и многими другими людьми. Для нас - это Великий Факт.

Анонимные Алкоголики, с. 160
Alcoholics Anonymous, p. 164

Построить правильные отношения с Богом казалось мне невыполнимым требованием. Мое беспорядочное прошлое оставило мне в наследство и чувство вины, и угрызения совести, и сомнения во всех этих "Божьих делах". В АА мне сказали, что я должен отдать свою волю и жизнь на попечение Бога, как я Его понимаю. А так как больше обращаться мне было некуда, я стал на колени и заплакал: "Боже, я больше не могу! Помоги мне, пожалуйста!" И только когда я признал свое бессилие, проблески света проникли в мою душу и появилось желание предоставить Богу управлять моей жизнью. А когда Он стал моим руководителем, в моей жизни стали происходить важные события, и я начал трезветь.

_____________
Собрания онлайн группы «Наш путь» проходят ежедневно в 09:00, 15:00 и 23:00 по мск


Сайт: http://naashput.ru

НАШ ПУТЬ — это онлайн группа Анонимных Алкоголиков, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами, чтобы решить свою общую проблему и помочь другим избавиться от алкоголизма.
nashput2013
ПОСЛЕДНЕЕ ОБЕЩАНИЕ
Мы вдруг поймем, что Бог делает для нас то, что мы не могли сделать сами для себя.

Анонимные Алкоголики, с. 81
Alcoholics Anonymous, p. 84

Последнее Обещание Большой Книги сбылось для меня в первый же день трезвости. В тот день Бог оставил меня трезвым, и после этого я каждый день позволяю Ему руководить моей жизнью. Он дает мне силу, мужество и руководит мной при выполнении моих обязанностей, чтобы я мог обратить внимание на других людей, помочь им оставаться трезвыми и духовно расти. Бог проявляет Себя во мне, делает меня проводником Его слова, мыслей и дел. Он действует внутри меня, я же привношу это во внешний мир: ведь Он не будет делать за меня то, что я могу сделать для себя сам. У меня всегда должна быть готовность выполнять Его работу, чтобы Он мог успешно действовать через меня.







_____________
Собрания онлайн группы «Наш путь» проходят ежедневно в 09:00, 15:00 и 23:00 по мск


Сайт: http://naashput.ru

НАШ ПУТЬ — это онлайн группа Анонимных Алкоголиков, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами, чтобы решить свою общую проблему и помочь другим избавиться от алкоголизма.
nashput2013
БОГАТЕЙШАЯ ЖИЛА
Как отощавший старатель, оставшийся с последней коркой хлеба, мы натолкнулись киркой на золотую жилу, и радость после преодоления бесконечной череды разочарований не знала границ. Отец чувствует, что нашел нечто большее, чем золото. Иногда он, может быть, попытается что-то спрятать для себя. Он еще не понимает, что затронул начало богатейшей жилы, которая будет приносить ему прибыль только в том случае, если он будет копать до конца жизни и настоит на том, чтобы все добытое раздавалось бесплатно.

Анонимные Алкоголики, с. 124-125
Alcoholics Anonymous, pp. 128-129

Когда я разговариваю с новичком АА, то прямо на меня смотрит мое прошлое. Я вижу боль в глазах, но надежда еще не умерла. Я протягиваю руку, и происходит чудо: я исцеляюсь. Мои проблемы исчезают, как только я касаюсь этой дрожащей души.

_____________
Собрания онлайн группы «Наш путь» проходят ежедневно в 09:00, 15:00 и 23:00 по мск


Сайт: http://naashput.ru

НАШ ПУТЬ — это онлайн группа Анонимных Алкоголиков, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами, чтобы решить свою общую проблему и помочь другим избавиться от алкоголизма.
nashput2013
ПЕРВЫМ ДЕЛОМ - ГЛАВНОЕ
Многие из нас на своей шкуре познали одну простую истину - есть у нас работа или нет ее, есть жена или нет, мы продолжаем пить, пока в первую очередь полагаемся на людей, а не на Бога.

Анонимные Алкоголики, c. 95
Alcoholics Anonymous, p. 98

До прихода в АА я всегда находил оправдания для выпивки: "Она сказала...", "Он сказал...", "Меня вчера уволили...", "Сегодня я так хорошо выполнил работу...". Если я снова начну пить, ни одна из сфер моей жизни ни в чем не будет благополучной. В трезвости жизнь с каждым днем становится все лучше. Я всегда должен помнить о том, чтоб не пить, доверять Богу и оставаться активным членом АА. Ставлю ли я сегодня что-либо выше трезвости, Бога и АА?

_____________
Собрания онлайн группы «Наш путь» проходят ежедневно в 09:00, 15:00 и 23:00 по мск


Сайт: http://naashput.ru

НАШ ПУТЬ — это онлайн группа Анонимных Алкоголиков, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами, чтобы решить свою общую проблему и помочь другим избавиться от алкоголизма.
nashput2013
БЕЗ ВСЯКИХ ОГОВОРОК
Переполненное благодарностью [человеческое сердце], с каждым ударом оно, конечно же, будет излучать любовь...

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 32

Если процесс служения людям приводит меня к мании величия, мне стоит задуматься над причиной этого. То, что было дано с радостью и любовью, должно и передаваться другим без оговорок и ожидания чего-то взамен. Ибо по мере моего духовного роста я обнаруживаю, что, сколько бы я с любовью ни отдавал, духовно я получаю намного больше.



Спустя 2 минуты, 9 секунд nashput2013 написал(а):

ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ!!!!
В пятницу, 30 сентября в 23-00 опытом, силами и надеждой поделится Аник, г. Дмитров, трезвая 3 года 6 месяцев. Домашняя группа «Васильки». Тема: «Шаги и традиции в жизни».

_____________
Собрания онлайн группы «Наш путь» проходят ежедневно в 09:00, 15:00 и 23:00 по мск


Сайт: http://naashput.ru

НАШ ПУТЬ — это онлайн группа Анонимных Алкоголиков, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами, чтобы решить свою общую проблему и помочь другим избавиться от алкоголизма.
nashput2013
АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЕ
Частые контакты с новичками и друг с другом стали яркими событиями нашей жизни.

Анонимные Алкоголики, с. 86
Alcoholics Anonymous, p. 89

На собрание пришел пьяный, прервал выступавшего, встал и снял рубашку, шумя и шатаясь взял кофе, потребовал слова и, в конце концов, обозвав секретаря группы нецензурным словом, ушел. Я был рад его появлению, так как снова увидел себя прежнего. Но еще я увидел, кто я сейчас и каким бы мог быть. Вовсе не обязательно напиться, чтобы стать исключительным и оказаться в центре внимания. Я часто чувствовал себя оскорбленным и отвечал оскорблением, если ко мне относились как к обычному человеку. Чем больше тот пьяный старался казаться особенным, тем острее я осознавал, что мы с ним абсолютно одинаковы.






Спустя 2 минуты, 3 секунды nashput2013 написал(а):
ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ СПИКЕРСКАЯ!!!!

В воскресенье, 2 октября в 15-00 опытом своего выздоровления поделится Любовь, г. Мытищи, Московская Область. Трезвая 4 месяца, домашняя группа «ВнеЗависимости». Тема: «Личная история».

_____________
Собрания онлайн группы «Наш путь» проходят ежедневно в 09:00, 15:00 и 23:00 по мск


Сайт: http://naashput.ru

НАШ ПУТЬ — это онлайн группа Анонимных Алкоголиков, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами, чтобы решить свою общую проблему и помочь другим избавиться от алкоголизма.
nashput2013
КРУГ И ТРЕУГОЛЬНИК
Круг символизирует весь мир АА, а треугольник - три Принципа АА: Выздоровление, Единство, Служение. В нашем новом чудесном мире мы обрели свободу от смертельной одержимости.

АА взрослеет
AA Comes of Age, p. 139

В начале своего пребывания в АА я стал заниматься служением и нашел для себя объяснение нашего символа. Во-первых, это круг любви и служения с равносторонним треугольником внутри, основание которого представляет собой наше Выздоровление по Двенадцати Шагам. Две другие стороны означают, соответственно, Единство и Служение. Все три стороны треугольника равны. По мере моего духовного роста в АА я отождествлял себя с этим символом. Я - круг, а стороны треугольника представляют собой три аспекта моей личности: физический, эмоциональный, духовный. Последний является основанием символа. Все вместе эти три аспекта и составляют мою трезвую и счастливую жизнь.

_____________
Собрания онлайн группы «Наш путь» проходят ежедневно в 09:00, 15:00 и 23:00 по мск


Сайт: http://naashput.ru

НАШ ПУТЬ — это онлайн группа Анонимных Алкоголиков, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами, чтобы решить свою общую проблему и помочь другим избавиться от алкоголизма.
nashput2013
ИЗБЕГАТЬ САМОДОВОЛЬСТВА
Очень легко забросить всю духовную Программу и почить на лаврах. Если мы сделаем так, нас ждет впереди беда, потому что алкоголь - коварный враг.

Анонимные Алкоголики, с. 82
Alcoholics Anonymous, p. 85

Когда у меня плохо на душе, я держусь поближе к друзьям, которых нашел в Программе. Облегчить страдания можно, используя решения, содержащиеся в Двенадцати Шагах АА. Но когда мне хорошо и все идет нормально, я могу стать самодовольным. Проще говоря, я становлюсь ленивым и погружаюсь в проблему, вместо того чтобы решать ее. Мне надо действовать и, критически оценивая свое положение, уточнить: где я нахожусь и куда иду? Ежедневный самоанализ подскажет мне, что именно я должен изменить, чтобы восстановить душевное равновесие. Признание перед Богом и другим человеком того, что я в себе обнаруживаю, позволяет мне оставаться честным и смиренным.

_____________
Собрания онлайн группы «Наш путь» проходят ежедневно в 09:00, 15:00 и 23:00 по мск


Сайт: http://naashput.ru

НАШ ПУТЬ — это онлайн группа Анонимных Алкоголиков, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами, чтобы решить свою общую проблему и помочь другим избавиться от алкоголизма.
nashput2013
НЕОБХОДИМОСТЬ УДАЛИТЬ ЛИШНЕЕ
Один человек, испытавший это на себе, однажды назвал боль пробным камнем духовного роста. Мы, члены АА, вполне согласны с этим...

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 106
Twelve Steps and Twelve Traditions, p.94

Я люблю проводить время в саду, поливая, обрезая и просто ухаживая за своими прекрасными цветами. Однажды, когда я деловито работала, подошла соседка. Она сказала: "Какие чудесные цветы, как же можно их так обрезать!" Я ответила: "Я вас понимаю, но, чтобы они росли сильными и здоровыми, необходимо удалить лишнее". Позже я подумала, что, может, моим цветам и больно, но Бог и я, мы оба знаем, что это часть плана, и я ведь видела результат. Это мне тут же напомнило о моей драгоценной Программе АА и о том, что все мы растем через боль. Я прошу Бога, когда приходит время, удалить все лишнее, чтобы я могла лучше расти.

_____________
Собрания онлайн группы «Наш путь» проходят ежедневно в 09:00, 15:00 и 23:00 по мск


Сайт: http://naashput.ru

НАШ ПУТЬ — это онлайн группа Анонимных Алкоголиков, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами, чтобы решить свою общую проблему и помочь другим избавиться от алкоголизма.
nashput2013
ВЧЕРАШНИЙ БАГАЖ
Ибо мудрые люди всегда знали, что нельзя добиться в жизни многого, пока самоанализ не станет каждодневной практикой, пока человек не сможет признать и принять результаты своего поиска и пока он терпеливо и настойчиво не будет пытаться исправить свои недостатки.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 100
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 88

Для меня более чем достаточно сегодняшнего груза моих забот, чтобы тащить на себе еще и вчерашний багаж. Если я хочу получить шанс выполнить завтрашние задачи, мне необходимо закончить дела сегодняшние. Поэтому я спрашиваю себя, где я ошиблась и как могу избежать подобного же поведения. Обидела ли я кого-то, помогла ли кому-нибудь, как и почему? Что-то из сегодняшнего дня перейдет в завтрашний, но если я ежедневно честно провожу самоанализ, то большую часть нести с собой не потребуется.

_____________
Собрания онлайн группы «Наш путь» проходят ежедневно в 09:00, 15:00 и 23:00 по мск


Сайт: http://naashput.ru

НАШ ПУТЬ — это онлайн группа Анонимных Алкоголиков, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами, чтобы решить свою общую проблему и помочь другим избавиться от алкоголизма.
nashput2013
ДУХОВНАЯ АКСИОМА
...и когда допускали ошибки, сразу признавали это.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 102
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 90

Я никак не мог понять духовную аксиому Десятого Шага, пока не произошло следующее. Я сидел в спальне и читал. Было уже поздно, и вдруг во дворе залаяли мои собаки. Соседям их лай, естественно, не нравится, они и не скрывают этого. И я сразу же, со смешанным чувством злобы, стыда и страха, позвал собак домой. Спустя некоторое время ситуация повторилась. Но благодаря тому, что в этот момент я пребывал в ладу с самим собой, мне удалось принять ситуацию такой, как она есть. Собаки будут лаять... и я тихонько позвал их. Оба случая научили меня тому, что если человек оказывается в похожих ситуациях и реагирует на них по-разному, то значит, важно не само событие, а душевное состояние человека. Чувства исходят изнутри, а не зависят от внешних обстоятельств. Когда мое душевное состояние положительно, то и реагирую я положительно.



Спустя 1 минуту, 42 секунды nashput2013 написал(а):
ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ!!!!!! СПИКЕРСКАЯ
В воскресенье, 9 октября в 15-00 опытом своего выздоровления поделится Лада, Филиппины. Трезвая 9 месяцев, домашняя группа «Игра», тема: «Личная история выздоровления».

_____________
Собрания онлайн группы «Наш путь» проходят ежедневно в 09:00, 15:00 и 23:00 по мск


Сайт: http://naashput.ru

НАШ ПУТЬ — это онлайн группа Анонимных Алкоголиков, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами, чтобы решить свою общую проблему и помочь другим избавиться от алкоголизма.
nashput2013
ОБУЗДАТЬ ТОРОПЛИВОСТЬ
Когда мы говорим или действуем поспешно, наша способность быть разумными и терпеливыми мгновенно улетучивается.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 103
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 91

Благоразумие и терпимость - вот цели, к которым я ежедневно должен стремиться. Я прошу Бога, как я Его понимаю, помочь мне быть любящим и терпимым и с моими близкими, и с теми, кто меня постоянно окружает. Я прошу о Его руководстве, чтобы вовремя "прикусить язык", когда я возбужден, остановиться и подумать о душевном волнении, которое мои слова могут вызвать не только у других людей, но и у меня самого. Молитва, углубленное размышление и самоанализ - вот ключи к здравомыслию и положительным действиям.



Спустя 3 минуты, 9 секунд nashput2013 написал(а):
ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ!!!
В пятницу, 14 октября в 23-00 опытом, силами и надеждой поделится Лена, Татарстан, г. Нижнекамск. Трезвая 3 года 9 месяцев. Домашняя группа «Выход Есть», тема: «От мистики к практике. Как работает программа АА».

_____________
Собрания онлайн группы «Наш путь» проходят ежедневно в 09:00, 15:00 и 23:00 по мск


Сайт: http://naashput.ru

НАШ ПУТЬ — это онлайн группа Анонимных Алкоголиков, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами, чтобы решить свою общую проблему и помочь другим избавиться от алкоголизма.
nashput2013
ПОСТОЯННАЯ ПЕРЕОЦЕНКА
Продолжайте наблюдать за тем, чтобы снова не появились такие черты, как себялюбие, нечестность, обиды и страх. Если они появятся, надо просить Бога избавить нас от них. Надо немедленно обсудить это с кем-нибудь и попытаться избавиться от этих качеств без промедления. Если мы обидели кого-то, надо немедленно принести свои извинения и помириться. Затем мы обращаемся в мыслях к тому, кому мы можем помочь.

Анонимные Алкоголики, с. 82
Alcoholics Anonymous, p. 84

Незамедлительно признать свои неправильные мысли или поступки - задача, трудная для большинства людей, а уж для такого выздоравливающего алкоголика, как я, это сложно вдвойне из-за моей предрасположенности к эгоизму, страху и гордыне. Свобода, которую мне предлагает Программа АА, становится еще бoльшей, когда путем постоянных переоценок я признаю и принимаю ответственность за свои мысли и дела. Тогда мне удается глубже и вернее понять смирение. Моя готовность признавать свою вину способствует моему духовному росту и помогает мне лучше понять других и быть полезным им.



Спустя 3 минуты, 46 секунд nashput2013 написал(а):
ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ !!!
В воскресенье, 16 октября в 15-00 опытом своего выздоровления поделится Ольга, г. Санкт-Петербург, трезвая 1 год 3 месяца. Домашняя группа «Единство», тема: «Изменения после прихода с программу».

_____________
Собрания онлайн группы «Наш путь» проходят ежедневно в 09:00, 15:00 и 23:00 по мск


Сайт: http://naashput.ru

НАШ ПУТЬ — это онлайн группа Анонимных Алкоголиков, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами, чтобы решить свою общую проблему и помочь другим избавиться от алкоголизма.
nashput2013
ПРОГРАММА ЖИЗНИ
Когда мы ложимся спать, мы мысленно оцениваем прожитый день... Проснувшись утром, надо подумать о предстоящих 24 часах жизни... В самом начале дня мы просим Бога направить наши помыслы в верное русло, уберечь нас от жалости к себе, нечестности, корыстолюбия.

Анонимные Алкоголики, с. 84-85
Alcoholics Anonymous, p. 86

Мне недоставало душевного покоя. Дел всегда оказывалось больше, чем представлялось возможным сделать. И, как ни я старался, отставал все больше и больше. Тревога за несделанное вчера и страх перед последним сроком завтра лишали меня покоя, необходимого для каждодневной эффективной работы. Перед тем как делать Десятый и Одиннадцатый Шаги, я начал читать отрывки, подобные приведенному выше. Я старался сосредоточиться на Божьей воле, а не на своих проблемах, и поверить в то, что Он уладит мой день. Это заработало! Медленно, но заработало!

_____________
Собрания онлайн группы «Наш путь» проходят ежедневно в 09:00, 15:00 и 23:00 по мск


Сайт: http://naashput.ru

НАШ ПУТЬ — это онлайн группа Анонимных Алкоголиков, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами, чтобы решить свою общую проблему и помочь другим избавиться от алкоголизма.
Здесь расположена полная версия этой страницы.