[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Международная скайп группа "Наш Путь"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
nashput2013
Посмотрите на волны с их белыми гребнями, вздымающимися по-добно заснеженным горным вершинам. Они поднимаются и дви-жутся вперед, увенчанные коронами Чистоты и Силы – Величе-ственные Властители.

Понаблюдайте за их движением: непреклонные, безучастные к предметам, встречающимся на их пути – тусклым или блестящим, большим или маленьким. Неутомимые, они не знают слова «пре-града». Уверенность в том, что, хотя несколько сражений может быть проиграно, но окончательная победа будет за тобой – это си-ла Победителя. Решимость достичь цели, хоть порой она кажется недосягаемой, ни на что не отвлекаться – в этом Сила Духа.

Бесстрашие, способность без содрогания взирать на нечистоту внутри и снаружи и обладание силой для ее устранения – вот Храбрость Воина. Стойкое осознание того, что я дитя Бога, Всемо-гущего Властителя, дитя. Послушное ему и обладающее правом ему наследовать.

1. Многие применяют гнев как оружие. Сделайте смирение пер-вым шагом — и вы в безопасности.

2. Нетрудно стать терпимым к окружающим, если понять, что каж-дый должен играть свою роль в этой драме жизни.

3. Если у вас есть чувство, что приходится многое терпеть – значит вы еще не обрели добродетель – терпение.

4. Если я позволю себе загордиться из-за похвалы, то оскорбление и унижение меня уничтожат.

5. Есть две вещи – действие и воздействие. Даже если действие обычное, пусть воздействие будет положительным, плодотворным и созидательным.

6. Лишь при наличии веры в победу можно добиться успеха. Но от-сутствие твердости в мыслях – заведомое поражение.

7. Не позволяйте ничему становиться препятствиями. Смотрите на них, как на ступени к победе.

8. Вы должны развить в себе силу самоконтроля до такой степени, чтобы иметь лишь те мысли, которые уместны для каждого данного случая. Ни больше, ни меньше.

9. Поставьте точку на бесполезных мыслях, чувствах и действиях вчерашнего дня, чтобы от них не осталось и следа.

10. Человеку известны запятая и точка в письме, но он не знает, как ставить точку на отрицательных мыслях.

11. Власть, употребляемая с любовью, не вызывает враждебности и возвеличивает человека.

12. Сейчас пора действовать и решать все проблемы. Не прибегая к оправданиям.

13. Если у вас строгий взгляд – не страшно, но никогда не исполь-зуйте свои руки для совершения насилия. Это выдает вашу сла-бость.

14. Если я боюсь, я опасен и себе, и другим.

15. Если Бог – мой Отец, Учитель и Проводник, как же я могу боять-ся хоть чего-нибудь в этом мире?

16. Всем нам приходится сталкиваться с проблемами, но как мы относимся к ним – вот что важно.

17. Проблемы в мире будут увеличиваться, поэтому мне нужно усиливать свою способность справляться с ними.

18. Если все отвернулись от вас, помните, что Бог – ваш верный друг.

19. То, что я испытываю сейчас, есть результат прошлого. То, что ожидает меня в будущем, зависит от того, что я делаю сейчас.

20. Если я полагаюсь на множество людей, шанс, что я разочару-юсь, увеличивается.

21. Когда идет рост, естественно, будут и перемены. Если я боюсь перемен, как же возможен рост?

22. До тех пор, пока вы не разовьете в себе самоуважения, вы бу-дете от кого-то зависеть.

23. Если все свои действия я посвящаю Богу, то любая работа при-несет мне радость.

24. Бессмысленно закрывать глаза, если боишься темноты.

25. Если работа выполняется с сознанием того, что Бог – мой по-мощник, тогда невозможное становится возможным.

26. Великим человека делает час испытания, а не час триумфа.

27. Отдав свое сердце Богу, вы избежите сердечных приступов.

28. Хотя вы не властны изменить время, вы можете понять, что настало время вам самому измениться.

29. Если у вас есть привычка вмешиваться в чужие дела, ваше соб-ственное дело может прийти в упадок.

30. Некоторые люди не достигают зрелости из-за того, что боятся постареть, другие – из-за того, что отказываются брать на себя от-ветственность.

31. Честный человек никогда не боится смотреть в глаза другим.

32. Требуется всего лишь капля мужества, чтобы преодолеть океан печали.

33. Тот, кто действительно понимает себя, способен стоять на соб-ственных ногах.

34. Ленивый всегда занят собственной ленью.

35. Пусть ваше настроение не зависит от настроения ваших това-рищей.

36. Быть храбрым – вот правило хорошего тона для критической ситуации.

37. Великий вопрос жизни – смерть, ответ на который – жизнь.

38. Вера в Бога – это бесстрашие.

39. Научиться красиво говорить нетрудно – куда труднее красиво жить.

40. Слабый и праздный ум не может создавать сильные мысли.

41. Быть по-настоящему независимым – значит не цепляться за оправдания.

42. Власть над собой даст вам бесконечную власть.

43. У вас всегда есть возможность измениться к лучшему, не упус-кайте ее.

44. Если вам на пути встретилось препятствие, не тратьте время на сожаления, преодолевайте его.

45. Улыбка перед лицом катастрофы – результат устойчивости ума.

46. Если люди высмеивают вас, помните, что в смирении и спокой-ствии заключена великая мудрость.

47. Сила не принимать пустое от других – вот истинный подарок







Спустя 5 минут, 6 секунд nashput2013 написал(а):
Доброе утро!!!!
Скайп группа " НАШ ПУТЬ" приглашает
всех желающих и страдающих
выздоравливать вместе.
Добро пожаловать



Спустя 1 минуту, 28 секунд nashput2013 написал(а):
ОТДАВАЯ СВОБОДНО
Мы принесем любые жертвы для сохранения единства АА. Мы сделаем это потому, что научились любить Бога и друг друга.

АА взрослеет
AA Comes of Age, p. 234

Мне, когда я пил, редко удавалось содержать самого себя: зарабатывание денег никогда не было сильной стороной моего характера. И когда дело касалось затрат личного времени или денег, всегда вставал и вопрос цены.

Я был еще новичком, когда мне сказали, что «мы должны отдавать, чтобы сохранить». Начав применять принципы АА в своей жизни, я вскоре обнаружил, что отдавать что-то Содружеству — это дело чести, и в этом выражается благодарность моего сердца. Моя любовь к Богу и людям, причем без всяких мыслей о том, чтобы получить что-то взамен, стала определяющим фактором в моей жизни. Сейчас я понимаю, что когда отдаю с легкостью, то тем самым открываю Богу возможность выразить Себя через меня.

_____________
Собрания онлайн группы «Наш путь» проходят ежедневно в 09:00, 15:00 и 23:00 по мск


Сайт: http://naashput.ru

НАШ ПУТЬ — это онлайн группа Анонимных Алкоголиков, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами, чтобы решить свою общую проблему и помочь другим избавиться от алкоголизма.
nashput2013
ВАЖНО!!!!!!!! СПИКЕРСКАЯ!!!!
В пятницу 29 июля в 23.00 по мск в рамках
спикерского собрания на скайп группе АА
"Наш Путь" опытом своего выздоровления
поделится Володя, Майами дом группа
"Рашн Флорида" Трезвый 3 года.
Тема: 12 шаг.

Приходите выздоравливать с нами.


_____________
Собрания онлайн группы «Наш путь» проходят ежедневно в 09:00, 15:00 и 23:00 по мск


Сайт: http://naashput.ru

НАШ ПУТЬ — это онлайн группа Анонимных Алкоголиков, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами, чтобы решить свою общую проблему и помочь другим избавиться от алкоголизма.
НикSid
nashput2013

Уважаемый,.. как то не совсем корректно, на мой взгляд . Ты приводишь здесь большие куски текста,.. очень много умных мыслей, сразу и в одном месте- аж 47 штук.,... ohmy.gif ohmy.gif
Не мог бы ты указывать источник, откуда скопирован выложенный здесь текст.

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
nashput2013
ТЕ, КТО ВСЕ ЕЩЕ СТРАДАЕТ
Давайте воздержимся от самонадеянных мыслей о том, что если Бог наделил нас способностью преуспевать в одной какой-либо сфере деятельности, то нам суждено быть проводником спасительного милосердия для всех.

АА взрослеет
AA Comes of Age, p. 232

Группы АА существуют для того, чтобы помочь алкоголикам достичь трезвости. Большие или маленькие, устоявшиеся или только что созданные, спикерские, дискуссионные или учебные — все они существуют с одной единственной целью: нести смысл наших идей все еще страдающему алкоголику. Группа существует для того, чтобы этот алкоголик смог обрести новый образ жизни, — жизни, преисполненной счастья, радости и свободы. Для выздоровления большинство алкоголиков нуждаются в поддержке группы других алкоголиков, которые делятся своим опытом, силами и надеждой. Таким образом, моя трезвость и наше общее выживание, в соответствии с Программой, зависят от моей решимости ставить главное на первое место.

_____________
Собрания онлайн группы «Наш путь» проходят ежедневно в 09:00, 15:00 и 23:00 по мск


Сайт: http://naashput.ru

НАШ ПУТЬ — это онлайн группа Анонимных Алкоголиков, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами, чтобы решить свою общую проблему и помочь другим избавиться от алкоголизма.
nashput2013
МЫСЛИ ДЛЯ ЧЕТВЕРГА – ДНЯ ЗНАНИЙ:
Образование нужно для того, чтобы зарабатывать средства на жизнь в этом физическом мире. Но чтобы жизнь стала неизменно радостной, чтобы ощущать неповторимость каждого ее мгновения, чтобы каждый день был днем духовного восхождения и счастья и чтобы покой наш был постоянным, — для этого необходимо знание о своей истинной природе.
Сказано: «Познай себя». С этой целью многие сироты проделали путь, чтобы найти или хотя бы напасть на след своих физических родителей. Люди ездят по всему свету в дорогостоящих поисках своих корней. Однако в наши дни все стали сиротами. Люди забы-ли, кто их Отец, и кто они сами. Знать, что ты бессмертная душа – значит знать Истину. Погрузиться в глубины Духа, познать свое истинное Я и своего Духовного Отца, Бога, Высшего над высшими – это, конечно же, наивысшее образование. Бог – это Океан знания, и, познавая Бога, вы сможете познать все.

1. Если у вас есть привычка ожидать других – вы отстанете.

2. Если вы потратите час на достойное дело, вы получите тысяче-кратную прибыль. Если вы потратите час на бесполезное дело – это тысячекратный урон.

3. Ошибки возникают из-за недостаточной внимательности. Затем приходит напряжение.

4. Истинная власть – это не власть над другими, а власть над собой.

5. Мышь нашла крупинку соли и возомнила, что она – бакалейщик.

6. Перед совершением любого дела, остановитесь на секунду, по-думайте, к чему оно приведет, и только тогда начинайте.

7. Человек должен зарабатывать себе на хлеб, но жажда наживы – вот что плохо.

8. Требуется много силы, чтобы наилучшим образом распорядить-ся тем временем, которое у вас в руках. Поэтому будьте изобрета-тельны и находчивы.

9. Если я постоянно сравниваю себя с другими людьми, то всегда страдаю либо от своего эго, либо от зависти.

10. Хорошие книги подобны хорошему обществу. Низкая литерату-ра загрязняет наш ум и ведет нас по неверному пути.

11. Не отчаивайтесь из-за проблем, какими бы они ни были. Всегда смотрите на них, как на экзамены, которые вам предстоит сдать.

12. Четыре вещи, испортившие вашу жизнь, это: «Я» и «МОЕ», «ТЫ» и «ТВОЕ». Забудьте их.

13. Если знание – это богатство, спросите себя: «Насколько я бо-гат?»

14. Если скверные слова у вас на языке, то каков же ваш ум?

15. Как бы ни были прекрасны ваши слова, судить о вас будут по вашим поступкам.

16. Страх смерти происходит от непонимания того, что такое жизнь.

17. Пусть вас заботят не ваши права, а правильность ваших поступ-ков.

18. С приобретением все большего количества мирских знаний вас может обуять гордыня, тогда как результатом ваших духовных зна-ний является все большее смирение.

19. Ваше состояние не зависит от обстоятельств, а меняет их.

20. Время – это жизнь. Тратя понапрасну время, вы тратите жизнь.

21. Мои взаимоотношения с другими – отражение моего состоя-ния. Если кто-то груб со мной – значит

_____________
Собрания онлайн группы «Наш путь» проходят ежедневно в 09:00, 15:00 и 23:00 по мск


Сайт: http://naashput.ru

НАШ ПУТЬ — это онлайн группа Анонимных Алкоголиков, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами, чтобы решить свою общую проблему и помочь другим избавиться от алкоголизма.
nashput2013
Всем привет!!
В воскресенье 31 июля в 15.00 в
рамках мини спикерского собрания
Опытом выполнения поделиться
Юра Л.г Щёлково Московская область
Трезвый 1год и 3 месяца домашняя онлайн
группа" Единство"
Тема: Осознанность - главный принцип программы




Спустя 2 минуты, 4 секунды nashput2013 написал(а):
Когда-то мы были умиротворенными и чистыми. Но что означает быть чистым и как мы вели себя при этом? Пороки подобны цепям, опутавшим нас, подобны демонам и змеям. Они делают нас неразумными, словно пребывающими в дурном сне. Благодаря чистоте мы обретаем свободу. Она дает нам ключ к знаниям, покою, счастью, силе и Богу. Чистота настолько драгоценна, прекрасна, сильна, что за нее можно отдать жизнь. Мы должны избавиться от своего старого «Я», своих старых пороков, которые стали частью нас – похоть, гнев, жадность, привязанность, эгоизм. Свет чистоты позволяет нам воспринимать каждого человека как своего брата, независимо от цвета кожи, пола, расы и вероисповедания. Ее сила способна погасить пламя страстей, пороков и гнева, давая место сиянию чистой спокойной любви. И именно чистота приближает нас к Богу.



_____________
Собрания онлайн группы «Наш путь» проходят ежедневно в 09:00, 15:00 и 23:00 по мск


Сайт: http://naashput.ru

НАШ ПУТЬ — это онлайн группа Анонимных Алкоголиков, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами, чтобы решить свою общую проблему и помочь другим избавиться от алкоголизма.
nashput2013
МЫСЛИ ДЛЯ СУББОТЫ – ДНЯ МИЛОСЕРДИЯ:
Преступник, приговоренный к смертной казни, не имеет милосердия к этому миру, мир не имеет милосердия к преступнику — вот так тянется длинная, прочная цепь бесчеловечных отношений между людьми. Это история о том, что человек судит такого же человека, как и он сам, и назначает цену, которую, по его мнению, он должен заплатить за свое действие или бездействие. Всегда что-то нужно платить.

Сейчас считают, что проявить милосердие – это признак слабохарактерности. Вовсе нет. Напротив, это признак огромной силы и мудрости. Быть милосердным – значит показать точное понимание жизненных ситуаций, понимание, идущее за пределы очевидного. Милосердие указывает на возвышенность сознания, которое столь высоко, что, несмотря на все различия между нами и плохие по-ступки других, мы в силах сказать: «Я понимаю и прощаю».





Спустя 1 минуту, 41 секунду nashput2013 написал(а):
ОТДАВАТЬ
...он нашел нечто большее, чем золото... Он еще не понимает, что затронул начало богатейшей жилы, которая будет приносить ему прибыль лишь в том случае, если он будет копать до конца жизни и настоит на том, чтобы все добытое раздавалось бесплатно.

Анонимные Алкоголики, с. 124–125
Alcoholics Anonymous, p. 129

Мое участие в Седьмой Традиции значит намного больше, чем просто плата за чашку кофе. Это означает принятие себя как члена группы. Впервые я могу быть ответственным, потому что у меня есть выбор. Включившись в «дела» АА, я могу познать принципы решения проблем и в своей повседневной жизни. Обеспечивая сам себя, я могу отдавать в АА то, что АА дало мне!

Отдавая в АА, я гарантирую не только свою собственную трезвость, но и существование АА для моих потомков

_____________
Собрания онлайн группы «Наш путь» проходят ежедневно в 09:00, 15:00 и 23:00 по мск


Сайт: http://naashput.ru

НАШ ПУТЬ — это онлайн группа Анонимных Алкоголиков, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами, чтобы решить свою общую проблему и помочь другим избавиться от алкоголизма.
nashput2013
МОЛИТВА НА ВСЕ ВРЕМЕНА
Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить; мужество — изменить то, что могу; и мудрость — отличить одно от другого.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 141
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 145

Сила этой молитвы в том, что она всеобъемлюща и так же проста и прекрасна, как и Содружество АА. Случается, я спотыкаюсь, повторяя ее, но если анализирую ту ее часть, что смущает меня, то нахожу, в чем загвоздка. Когда это произошло впервые, я испугалась, но сейчас использую это как эффективный инструмент. Принимая жизнь такой, как она есть, я обретаю ясность ума и душевный покой. Предпринимая определенные действия, я обретаю мужество и благодарю Бога за данную мне способность отличать те ситуации, над которыми могу поработать, от тех, где должна отступить. Все, чем я обладаю сейчас, — это дар Божий: моя жизнь, служение, моя душевный покой и эта Программа. Ясность ума и душевный покой дают мне возможность продолжать движение вперед.

Анонимные Алкоголики — это и есть более легкий, мягкий путь.



Спустя 4 минуты, 17 секунд nashput2013 написал(а):
Здравствуйте, в эту пятницу, 6 августа в 23.00 по мск , в рамках спикерского собрания на скайп группе АА « Наш Путь» опытом своего выздоровления поделится Ирина, Севастополь , Дом. Группа- «Морская» Трезвая 3 года и 10 месяцев.Тема : Что было и что стало. Мой 9 шаг.

_____________
Собрания онлайн группы «Наш путь» проходят ежедневно в 09:00, 15:00 и 23:00 по мск


Сайт: http://naashput.ru

НАШ ПУТЬ — это онлайн группа Анонимных Алкоголиков, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами, чтобы решить свою общую проблему и помочь другим избавиться от алкоголизма.
nashput2013
ЖИТЬ ЭТИМ
Духовная жизнь - это не теория. Нужно жить духовной жизнью.

Анонимные Алкоголики, с. 80
Alcoholics Anonymous, p. 83

Новичком в Программе я не мог до конца понять, что означает жить в соответствии с духовной стороной Программы. Но сейчас, трезвый, я не представляю себе жизни без нее. Я искал духовность. Бог, как я Его понимаю, дал мне наконец ответы на вопросы, - вопросы, заставлявшие меня пить в течение двадцати лет. Живя духовной жизнью, прося у Бога помощи, я научился любить, заботиться о своих товарищах, сострадать им и испытывать радость в мире, где раньше я испытывал только страх.



Рассказать:

01.08.2018
Aудио-ежедневник: 01 августа

Альтернативный вариант ежедневника.
...Место под альтернативный ежедневник. Какой - решать группе.

Из предисловияежедневные размышленияЭто издание было подготовлено по рекомендации Конференции по общему обслуживанию АА 1987 года в связи с давно назревшей потребностью Содружества в сборнике размышлений на каждый день календарного года.
Вверху каждой датированой страницы приведена цитата из таких источников, как "Анонимные Алкоголики", "Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций", "АА взрослеет", "Как это видит Билл", "Лучшие статьи Билла", "Доктор Боб и славные ветераны", а также из других изданий, одобренных Конференцией АА.
За каждой цитатой следует личное размышление одного из членов АА, относящееся к этой цитате. В ответ на обращение ко всему Содружеству поступило свыше 1300 откликов. Члены АА, чьи размышления включены в сборник, не являются профессиональными писателями и говорят, разумеется, не от имени Сожружества, а лишь от своего собственного. Просто один член АА делится своим опытом с другими.
Основное внимание в книге уделяется Трем Заветам АА: Выздоровлению, Единству и Служению.
Содержание ее согласуется с Преамбулой АА, где сказано, что "Содружество АА не связано с какой-либо сектой, вероисповеданием, политической организацией или учреждением".
В предисловии к книге "Как это видит Билл" автор выражает надежду, что его работа "Будет помогать членам АА в их индивидуальных размышлениях, стимулировать обсуждение в группах и... способствовать еще большей популярности всей литературы Содружества". Нет более подходящих слов, чтобы представить читателям книгу "Ежедневные размышления".

1990©Alcoholics Anonymous World Services, inc.
Moscow Beginners. Московские Начинающие.
12 Шагов и 12 Традиций Анонимных Алкоголиков
Подходит ли вам АА? Проверить себя.
Расписание собраний группы "Московские Начинающие".
Задать вопрос членам нашей группы.
Расписание спикерских на группе.
Ежедневные размышления АА на каждый день.
Новости содружества АА и группы.
Россия, Москва, м. Бабушкинская, ул. Тайнинская, дом 8
+7(917)551-00-71
Если где-то кто-то в беде, и ему нужна наша помощь - А. А. всегда будет рядом. И я отвечаю за это.

Alcoholics Anonymous © Moscow Beginners, Russia (USSR), Moscow.
Анонимные Алкоголики © Московские Начинающие, Россия, Москва.

Last Updated: 08/01/2022 18:12:44
Search
Любому:

Членам А. А.:

Членам группы МН:
группа АА "Московские Начинающие"
Группа анонимных алкоголиков "Московские Начинающие" является частью всемирного содружества Анонимных Алкоголиков. Руководствуется в своей жизни традициями и принципами АА и выздоравливает, применяя в своей жизни 12 шагов и традиций АА.

info@mos-nach.ru
+7(917)551-00-71
Собрания проходят ежедневно.
г. Москва, ул.Тайнинская,8 Помещение ОПОП.
Наша помощь бесплатна и анонимна.

Сайт информирует о содружестве АА, где алкоголики помогают алкоголикам оставаться трезвыми, о нашей группе, и о решении проблеммы алкоголизма, тех кому, возможно, очень нужна наша помощь.
Даже когда мы устали и спим, наш сайт продолжает нести весть АА.
И если хоть одному страдающему это поможет прийти на собрание анонимных алкоголиков - это того стоило.

Анонимные Алкоголики © Создано для гр."Московские Начинающие" Комитетом по несению вести АА (Комитет по 5й традиции) группы "Московские Начинающие".



_____________
Собрания онлайн группы «Наш путь» проходят ежедневно в 09:00, 15:00 и 23:00 по мск


Сайт: http://naashput.ru

НАШ ПУТЬ — это онлайн группа Анонимных Алкоголиков, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами, чтобы решить свою общую проблему и помочь другим избавиться от алкоголизма.
nashput2013
От себя не убежишь

Многие из нас меняют место своего географического пребывания в попытке выбраться из ямы, в которую попали. Мы перемещаемся с места на место, но все напрасно — мы снова находим себя в том же, если не в худшем положении. Истинной причиной наших болезней является не место или окружение, а наша болезнь. Хромой будет хромать и в Африке, и в Антарктиде.

Прекратил ли я попытки убежать от себя?

Боже, помоги мне разобраться в своей жизни. Я не буду искать других, лучших мест на земле.

Я постараюсь улучшить свою жизнь там, где нахожусь сегодня и сделаю это так:


Боже, помоги мне сегодня остаться трезвым

_____________
Собрания онлайн группы «Наш путь» проходят ежедневно в 09:00, 15:00 и 23:00 по мск


Сайт: http://naashput.ru

НАШ ПУТЬ — это онлайн группа Анонимных Алкоголиков, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами, чтобы решить свою общую проблему и помочь другим избавиться от алкоголизма.
nashput2013
МЫ ПРЕИСПОЛНИЛИСЬ ЖЕЛАНИЕМ
В данный момент мы пытаемся привести в порядок нашу собственную жизнь. Но это не самоцель.

Анонимные Алкоголики, с. 74
Alcoholics Anonymous, p. 77

Как легко я могу сбиться с пути на подступах к Восьмому Шагу! Я хочу быть свободным и как-то измениться, работая по Шестому и Седьмому Шагам. Сейчас, более чем когда-либо, мне угрожают своекорыстие и скрытые намерения. Я стараюсь помнить, что самодовольство, наступающее порой, когда меня прощают те, кому я навредил, отнюдь не есть моя главная цель. Я преисполняюсь желанием возместить причиненный мною ущерб, понимая при этом, что таким образом я исправляюсь и могу двигаться дальше к познанию Божьей воли в отношении меня.









Спустя 2 минуты, 9 секунд nashput2013 написал(а):
МЫСЛИ ДЛЯ ВТОРНИКА — ДНЯ ЛЮБВИ:
Любовь, конечно же, самая большая сила. Она поднимает нас в за-облачную высь и делает нас светлыми и радостными. Но этой же силой более всего злоупотребляют и неправильно с ней обращаются. Многое из того, что называют любовью, на самом деле ей не является. Есть одна популярная песня, в которой поется: «Миру сейчас нужна любовь». В чем мир действительно нуждается, так это в правильном понимании того, ЧТО есть любовь. Истинная любовь основывается на понимании, взаимном доверии и уважении, а не только на эмоциях. Любовь означает равновесие, то есть гармонию с самим собой, с Богом и ближними. Любовь это отсутствие эгоизма. Любовь – это не эмоциональное состояние, сводящееся к капризам и прихотям. Это трансцендентное состояние сознания, преобладающее над телесностью. Любовь не имеет никакого от-ношения к телу, любовь живет в душе. Мы должны дать этой любви свободно изливаться из нас и вокруг нас. Позволив нашей люб-ви изливаться, мы очищаемся и становимся свежими, привлекательными и здоровыми. Без любви все сокровища жизни для нас за семью печатями, а любовь – ключ.

1. Если кто-либо говорит с вами в гневе, излейте целебные воды любви на этот огонь.

2. Мы должны смело встречать каждую жизненную ситуацию, так почему бы не встречать ее с любовью?

3. Пребывайте всегда в смирении – и вы будете излучать любовь и помощь окружающих.

4. Если я не могу поддерживать равновесие между любовью и за-коном, мне несомненно не хватает какой-то силы. Проверьте себя и наполнитесь ей.

5. Счастье утрачивается, когда в мысли вползает зависть или ненависть. Мысли, полные любви и добрых пожеланий, излечивают страдания.

6. Единственный способ добиться уважения – самому уважать других.

7. Никто не мучает вас, кроме вашей собственной природы. Сделайте свою природу сладкой и любящей, тогда вы завоюете любовь каждого.

8. Радуйтесь успеху других, как своему собственному.

9. Говорите любящие, искренние, сладкие слова – на это не требуется тратить ни гроша.

10. Если вы замкнуты в себе, вы ничего не стоите. Если вы дарите другим любовь и сотрудничество – вы драгоценны.

11. Одно слово, произнесенное с любовью, может утешить многие сердца, полные страдания.

12. Нужно постоянно помнить о необходимости уважать окружающих.

13. Если я знаю, что моя истинная природа – это Любовь, то во мне не будет места ревности.

4. Бог делает нас благоуханными цветами. На всех ли я распространяю свой аромат?

15. Не будучи простым, нельзя заслужить истинную любовь окружающих.

16. Это безумный, безумный мир, но в том, чтобы любить Бога, заключается здравый смысл.

17. Дарить другим любовь и милосердие – тоже форма благотворительности.

18. Уважая себя и любя Бога, без труда отдаешь должное другим.

19. Каждый из нас считает себя частью человечества, но задумываемся ли мы над тем, какое его качество мы являем?

20. Неважно, насколько плох может быть тот или иной человек – он обладает, по меньшей мере, одним достоинством. Будьте подобны колибри, собирающему нектар добродетелей.

_____________
Собрания онлайн группы «Наш путь» проходят ежедневно в 09:00, 15:00 и 23:00 по мск


Сайт: http://naashput.ru

НАШ ПУТЬ — это онлайн группа Анонимных Алкоголиков, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами, чтобы решить свою общую проблему и помочь другим избавиться от алкоголизма.
nashput2013
В пятницу, 6 августа в 23-00 опытом, силами и надеждой поделится Ирина, г. Севастополь. Трезвая 3 года 11 месяцев. Домашняя группа «Морская», тема: «Что было и что стало. Мой 9 шаг».

Приглашаем на спикерскую.

_____________
Собрания онлайн группы «Наш путь» проходят ежедневно в 09:00, 15:00 и 23:00 по мск


Сайт: http://naashput.ru

НАШ ПУТЬ — это онлайн группа Анонимных Алкоголиков, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами, чтобы решить свою общую проблему и помочь другим избавиться от алкоголизма.
nashput2013
Скайп группы Наш Путь проходят в 9-00, 15-00 и 23-00

Ссылку для подключения можно получить, написав в скайп логину nashput2013


СЕМЕНА ВЕРЫ
Вера, конечно же, необходима, но одной веры недостаточно. Мы можем верить, но в то же время быть далеко от Бога.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 41
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 34

_____________
Собрания онлайн группы «Наш путь» проходят ежедневно в 09:00, 15:00 и 23:00 по мск


Сайт: http://naashput.ru

НАШ ПУТЬ — это онлайн группа Анонимных Алкоголиков, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами, чтобы решить свою общую проблему и помочь другим избавиться от алкоголизма.
nashput2013

Ежедневная тема на сегодня:

*ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАЯ*

Как настойчиво мы отстаиваем свое право думать и действовать целиком по-своему.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 44
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 37

Если я принимаю советы тех, кто заставил Программу работать на себя, и действую, как они, то у меня есть шанс выйти за рамки прошлого. Некоторые проблемы сойдут на нет, другие потребуют терпения и хорошо продуманных действий. Внимательно слушая людей, которые делятся своим опытом, можно и в себе выработать интуицию в решении неожиданно возникающих проблем. Для меня лучше всего избегать скоропалительных действий. Посещение собраний или звонок товарищу по АА обычно снижают напряжение и приносят облегчение даже такому вечному страдальцу, как я. Делясь своими проблемами с другими алкоголиками на собраниях или же наедине с наставником, можно изменить отдельные аспекты ситуации, в которой я оказался. Определяя недостатки своего характера, я начинаю видеть, как они работают против меня. Когда я верю в духовную силу Программы, когда я доверяю другим людям научить меня, что надо делать для лучшей жизни, я обнаруживаю, что могу и себе доверить делать, что необходимо.

_____________
Собрания онлайн группы «Наш путь» проходят ежедневно в 09:00, 15:00 и 23:00 по мск


Сайт: http://naashput.ru

НАШ ПУТЬ — это онлайн группа Анонимных Алкоголиков, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами, чтобы решить свою общую проблему и помочь другим избавиться от алкоголизма.
nashput2013
ВНИМАНИЕ СПИКЕРСКАЯ!!!!!

Друзья, приглашаем всех в воскресенье 7августа в 15.00
В рамках мини спикерского собрания Опытом выздоровления
поделится Алина город Севастополь. Трезвая 1год и 4 месяца
Домашняя группа " Сегодня" Тема : " Избавление от ЭГО"

_____________
Собрания онлайн группы «Наш путь» проходят ежедневно в 09:00, 15:00 и 23:00 по мск


Сайт: http://naashput.ru

НАШ ПУТЬ — это онлайн группа Анонимных Алкоголиков, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами, чтобы решить свою общую проблему и помочь другим избавиться от алкоголизма.
Здесь расположена полная версия этой страницы.