[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: С моей жизнью почти все не так
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Тари
Здравствуйте. Не понимаю, алкоголик ли я. Плохо так говорить, но может это понимание бы упростило мне жизнь. Просто со мной все не так. Я, наверное, один из самых одиноких людей, кого я знаю. У меня есть родители, сестра, но они живут в другом городе. Знали.бы они, какую жизнь я веду. И мне кажется, что дело тут не только в алкоголе - он только способ уйти из моей жизни туда, где нормально. А глупости я часто творю и на трезвую голову. Алкоголь меня убивает, разрушает мою жизнь, сейчас вот меня могут уволить или что похуже из-за того, что я под его влиянием сделала, но если он из моей жизни уйдёт - не особо она улучшится. Будет просто пустота. И он вернётся, и так по кругу. Это уже происходит. Извините, если не по теме. Как понять?
Тари
Просто я стараюсь держаться, но очень часто в голову приходят плохие мысли. Что лучше бы меня не было. Для всех лучше. Я не очень хороший человек, от меня одни проблемы. Но я трусиха, чтобы что-то сделать. Я очень боюсь боли, как ни парадоксально. И когда эти мысли ко мне приходят, я не могу не пить. Только так иногда получается забыться.
Mike62
У меня это было нарушение обмена веществ.
Как наваждение на 20 лет.
Тари
Mike62, а как это понять?
К.Бегемот
Привет!
Алкоголь - пустота - пустота - алкоголь...
Что именно хочешь понять?

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Тари
К.Бегемот
Привет.
Даже не знаю уже, если честно. До того, как я это написала, думала, что, может, понимание того, алкоголик ли я, даст мне ориентиры движения. Но написав это, понимаю, что все бессмысленно. Нет разницы. Не стоило мне, наверное, писать.



Спустя 3 минуты, 19 секунд Тари написал(а):
Можно ли здесь удалить тему?
Lisha
Тари
Раз написала, значит стоило. Алкоголь помогает забыться на время, потом все возвращается на круги своя.. и плюс еще вина за то что пила. Поэтому эта круговерть бессмысленна. А почему ты не хочешь с родителями или с сестрой поговорить об этом. Они же тебе самые близкие люди.


_____________
Никто не говорит, что будет легко, но в конце ты будешь благодарен себе за то, что прошел через все это.

Жизнь слишком коротка, чтобы просыпаться утром с сожалениями. Так что любите тех, кто относится к вам хорошо, прощайте тех, кто не прав, и верьте, что всё происходит неслучайно...
НикSid
Тари

Привет Тари!!

Николай алкоголик! Прочитал твой пост,..и понял, что значит для меня АА.
Спасибо, что написала!!!!

Может ты и не алкоголик, а так забулдыга -выпивоха. Но судя по написанному...
Вот так же точно я думал , какое то время назад,..8 лет .

Та мера одиночества, о чем ты пишешь очень мне знакомо,..в АА говорят ,..алкоголик чувствует себя одиноким даже среди толпы.
И не потому что он не нужен толпе, а просто алку ни кто не нужен. Я так думал.... и так же как ты подумакивал, а не шагнуть ли с 6 этажа!!??
Ну а че,..шаг, и все!! Ты свободен,..!! Но не думай, что юто даст тебе облегчение..

Один из древних мудрецов обьяснил,.. совершая самоубийство чел, может убить лишь тело, а Душу нет!! Т.е. Душа такого человека, остается без тела, неприкаянная.. что значит вечные мучения и странствия.

Слава Богу, что есть наше Весвало, и некоторый опыт тут трезвых алкоголиков есть.

Короче!!! Мы ААсоветов не даем, это в наших основах, мы делимся опытом, и причем не походов к деффкам, а только по выздоравлению от самой страшной , и кстати, очень древней болезни.
Еще короче!! biggrin.gif Я ожил, когда оказался на группе АА.
Сначала онлайн, а потом и на живых, но лучше на живые, там реальные живые люди, там живая энергетика, там глаза в глаза, там сложнее врать.

Сама то откель будешь??

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Тари
Lisha
Родители у меня пожилые, не хочу их беспокоить. Они очень интеллигентные люди, не представляю, что бы они почувствовали, если бы узнали. Я "хорошая" девочка из хорошей семьи с красными дипломами и приличной работой. Да и не разговаривали мы никогда по душам с ними, о чувствах и жизни. Я ужасно боюсь таких разговоров с ними. Плюс сделать они ведь ничего не смогут - свой разум они мне не вставят, только расстроится, а у них возраст и здоровье. А ещё мне ужасно стыдно, что я такая, что я не состоялась, как человек. Никто даже не знает, что у меня нет друзей, близких. Мужу сестры как-то говорила по-пьяни, но у нас не близкие отношения. С сестрой почти то же самое, плюс она такой человек, что не понимает таких проблем. Не понимает психологических проблем, в её мире хочешь - делаешь, хочешь - нет. Она скажет - ты что больная вообще?
Но тут даже не совсем это вот. Больше то, что мне ужасно стыдно, то, что я такая. Незнакомому человеку я может и смогу рассказать, но знакомому..
Не то, чтобы я не пыталась стать лучше. Но я не могу доводить дела до конца - резкая смена настроения и меня срывает. Так и буду, наверное, до конца жизни пытаться..



Спустя 9 минут Тари написал(а):
НикSid
Привет.
Мне очень важно знать, что есть люди, которые чувствовали то же самое, огромное спасибо.
Я из Ростова-на-Дону.
Я плохо умею общаться с людьми - на группы страшно идти. И говорить о таком глаза в глаза.
Lisha
Тари
Ты уже сделала первый шаг.. к нам. Я вот точно так же почти 7 лет назад сюда пришла.. И мне было ужасно одиноко , хотя жила с мамой и дочкой.. В какой то самый кризис нашла этот сайт . Не могу похвастаться конечно, тем что вылезла из своей болезни, постоянно периодически срываюсь. И за это испытываю и злость на себя и чувство вины перед собой и родными. Но главное для себя уяснила, не нужно сдаваться.. Раз Бог дал эту проблему, значит нужно ее решить. И я снова пошажочку и благодаря людям , которые здесь выслушают и расскажут о себе, двигаюсь вперед.

_____________
Никто не говорит, что будет легко, но в конце ты будешь благодарен себе за то, что прошел через все это.

Жизнь слишком коротка, чтобы просыпаться утром с сожалениями. Так что любите тех, кто относится к вам хорошо, прощайте тех, кто не прав, и верьте, что всё происходит неслучайно...
Тари
Lisha
Спасибо.
Где-то в глубине души, наверное, мне кажется, что есть какой-то простой способ все исправить, умом я понимаю, что это не так.
Я стараюсь, но очень страшно падать. Кажется, что выхода нет и никогда не получится. А ещё тяжело смотреть на других людей и не начинать думать, что может я тоже обычная. Выпью вот немножко в пятницу, многие же так делают. Я ведь на этой неделе была умницей, начала чуть лучше делать это и это. А почему бы не взять в субботу, все равно завтра воскресенье, хорошо же было. А в воскресенье чуть-чуть можно. Или когда расстраиваешься. И с моей точки обзора сейчас это видится бесконечным циклом сегодня, а завтра - я себя накручиваю, выдумываю, все хорошо же.
Lisha
Тари
Я по этому кругу хожу уже долго, но сейчас понимаю на все 100% , что закон алкоголика НЕТ - первой рюмке! Алкоголь зараза хитрая. Я могла долго держаться, могла выпить бокал вина с друзьями и не было продолжения. Но все равно, через какое то время накатывало по полной программе и с каждым разом сильнее. Спасибо Всевышнему, что привел меня сюда.

_____________
Никто не говорит, что будет легко, но в конце ты будешь благодарен себе за то, что прошел через все это.

Жизнь слишком коротка, чтобы просыпаться утром с сожалениями. Так что любите тех, кто относится к вам хорошо, прощайте тех, кто не прав, и верьте, что всё происходит неслучайно...
alfa-iren
Тари
Тебе сюда-здесь выход

_____________
не бороцца...
Змейка хвостик намочила в красное чернило,
и красиво написала: Ира, будь счастливой!
Тари
Lisha
Интересная идея насчёт первой рюмки.
Только вот я со своим непостоянством ещё очень боюсь просто забыть о том, что мне нельзя пить.
А ведь это ещё и болезненные воспоминания, которые и вспоминать не хочется..



Спустя 1 минуту, 6 секунд Тари написал(а):
alfa-iren
Спасибо. Буду цепляться.
Element
Тари
Доброе утро


я не представлял себе как можно отмечать праздник без алкоголя / выехать на природу на шашлык и не выпить/ секс и т.д






Спустя 2 минуты, 57 секунд Element написал(а):
Страшно было бросить пить rolleyes.gif

Сейчас что-то изменилось - страшно сново начать

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
Здесь расположена полная версия этой страницы.