[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ничего не понимаю. С чего начать?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Lisha
Июлиана
Как ты все точно написала.. Ни прибавить .. ни убавить.

Цитата
А потом я становилась нормальным человеком. Какой нафиК алкоголик - работа есть семья, в кустах не валяюсь


Вот вот.. это то и сбивает вечно столку.. Ну выпила с родными на праздник.. потом могу недели две вообще и не думать.. а потом вдруг бах и как накатит и ты уже обана снова считаешь дни после запоя.. И все по кругу.. Жуткая круговерть..


_____________
Никто не говорит, что будет легко, но в конце ты будешь благодарен себе за то, что прошел через все это.

Жизнь слишком коротка, чтобы просыпаться утром с сожалениями. Так что любите тех, кто относится к вам хорошо, прощайте тех, кто не прав, и верьте, что всё происходит неслучайно...
Danet
Я вообще начал гуглить анонимные алкоголики, думая что это люли, которые анонимно бухают. Умеют как то так прибухнуть вечером, чтоб утром на меня не смотрели как на дегенерата.
Не пить больше 3 дней мне и в голову не приходило. Да и время когда я эти 3 дня не пил я только вспоминал уже...


_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Western
Nikola
Я захотел бросить пить и трезво жить в последнем запое.
До этого - также очень много раз, где то регулярно с 1997-1998 годов уже каждые 2-3 месяца хотел бросить пить и больше не пить. А впервые я бросал пить в 9-м классе! Сегодня в группе однокласники написали - недавно умер мой школьный товарищ, коронарная недостаточность...я незнаю что это за заболевание.
Жаль мужика однокласника, мы с ним с 7-8 класса уже "зажигали", ...

но мне на пути моего отчаянья попались Анонимные Алкоголики, 2003-2004 года я очень хотел бросить пить и только в последнем запое осенью 2004 года желание соединилось с готовностью прокапаться в наркологии и придти на группу АА. И на собрании группы АА- появилась уверенность что "с ними я не забухаю.надо держаться за эту группу трезвых алкоголиков"...

И это сработало.

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Nikola
Цитата (Western @ 14.11.2021 - 23:10 )
И это сработало.

Алилуйя! user posted image

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Western
Danet аналогично думал что анонимные алкоголики- пьют анонимно, скрываются где то за городом на даче или на хате какой, понабирают бухла, и собираются там в пятницу- суботу- побухают и в воскресенье разьезжаются.с понедельника по работам, как нивчем не бывало)))
и до следующей пятницы biggrin.gif
Nikola
Про аллилуя я ниче не думал тогда.



Спустя 8 минут, 18 секунд Western написал(а):
Гость_Алкоголик
Я хотел бросить пить. Даже получалось бросить, раз 27 или 28. Бросал и не пил. Но потом снова начинал.
Андрей Пирогов
Ты мне на клона какого то похож. Пишешь лишь бы тему оживить. Вернее как троль )))
laugh.gif
Сходи на собрание и многое тебе прояснится wink.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Lisha
Western
Цитата
Ты мне на клона какого то похож. Пишешь лишь бы тему оживить. Вернее как троль )))

У меня тоже такие сомнения вчера еще закрадывались.. Но спасибо АНдрюха, даже если так, мы тут столько всего навспоминали и поделились друг с другом.
user posted image


_____________
Никто не говорит, что будет легко, но в конце ты будешь благодарен себе за то, что прошел через все это.

Жизнь слишком коротка, чтобы просыпаться утром с сожалениями. Так что любите тех, кто относится к вам хорошо, прощайте тех, кто не прав, и верьте, что всё происходит неслучайно...
Андрей Пирогов

Сам ты троль, просто у меня на большее время нет
FatCat
Цитата (Nikola @ 14.11.2021 - 18:27 )
первое что я получил на группе- явно осознал "хочу жить трезвым".

Это важный момент.
Пока я хотел бросить пить, я бросал и срывался. Слово "трезвость" было для меня непривлекательным, ассоциировалось с хмурыми нелюдимыми личностями.
Увидев в АА трезвых алкоголиков, я захотел трезвости. И больше не срывался.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Danet
Western
Ты просто забыл, что алкоголики это очень занятые люди. Это ты там фигней занимаешся, время тебе некуда деть.
Алкоголик же должен употреблять по часов 6-10 в день. А между этим размышлять пить, не пить, за что пить, как пить, где пить, с кем пить...Это тебе не пальцами щелкать по буквам.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Июлиана
Цитата (Migs @ 14.11.2021 - 21:58 )
Цитата (Андрей Пирогов @ 9.11.2021 - 20:16 )
Прямо по пунктно,  пожалуйста

Спасибо огромное!
М-да, сомнений быть не может. У меня алкоголизм.



Спустя 5 минут, 28 секунд Июлиана написал(а):
Danet
Цитата (Danet @ 15.11.2021 - 14:47 )
Ты просто забыл, что алкоголики это очень занятые люди. Э

laugh.gif это точно!
Очень занятые. Очень ранимые.
И очень, очень-очень уставшие biggrin.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Андрей Пирогов
Цитата (Danet @ 15.11.2021 - 13:47 )
Western
Ты просто забыл, что алкоголики это очень занятые люди. Это ты там фигней занимаешся, время тебе некуда деть.
Алкоголик же должен употреблять по часов 6-10 в день. А между этим размышлять пить, не пить, за что пить, как пить, где пить, с кем пить...Это тебе не пальцами щелкать по буквам.

Не, серьезно, время нет. 2 работы, стройка. Вообще, мне кажется, что мой алкоголизм развился на почве этого постоянного чего-то делания, или проще волоебства. Вот придти с работы домой и отдыхать. Так нет, надо баню строить. А как уставшему строить? Накатил 100 и уже не чувствуешь усталости, и так до ночи. Только последнее время 100, 100, 100... а потом до кровати доползти. И никакой стройки не получается.



Спустя 2 минуты, 47 секунд Андрей Пирогов написал(а):
Ладно 3 дня продержались. Еще бы 2 продержаться, а там опять нельзя, и ужу неделя.
Вообщем, с этого момента 24 часа трезвости. Держите меня!!!
Lisha
Андрей Пирогов
Цитата
Вообщем, с этого момента 24 часа трезвости. Держите меня!!!


Андрей держи руку.. Ребята подключайтесь.. Вместе мы сила...


_____________
Никто не говорит, что будет легко, но в конце ты будешь благодарен себе за то, что прошел через все это.

Жизнь слишком коротка, чтобы просыпаться утром с сожалениями. Так что любите тех, кто относится к вам хорошо, прощайте тех, кто не прав, и верьте, что всё происходит неслучайно...
Western
Андрей Пирогов молоток.
cool.gif


_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Danet
Lisha
Шо тут подключатся? К сегодня я скорее всего пить не буду, завтра тожет может получится, а если нет то и нет...зато послезавтра оторвусь?
Я такое и без поддержки делал успешно. Всеравно бухать каждый день сложно. А тут вроде и отдохнул и повод бухать нашел, целых 2 дня не пить то, ууу.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Июлиана
Андрей Пирогов
Цитата (Андрей Пирогов @ 15.11.2021 - 23:41 )
Держите меня!!

Бесполезно это.
Я держалась на зубах многократно. Скатывалась сама. Хотя держать меня готовы были мои родные. Обещания давала, дневники вела - все держалась и держалась. После такого держания отрыв получался просто жесткий - в астрал!
Пока не начнешь что-то делать сам, держись/не держись - вопрос времени.

Ты схему хотел, как оставаться трезвым?
ФОРМУЛА ТРЕЗВОСТИ (из кн. «АА взрослеет»:

здесь
Я должен был понять, что я сражен; я должен был понять, что мне надо критически оценить себя и признаться в своих ошибках перед другим человеком честно и в доверии; я должен был понять, что я обязан возместить тот вред, что я нанес другим людям. Я должен совершенно бескорыстно приносить своего рода «пожертвования», что я должен открыть себя людям. Я должен молить Бога, каким я его себе представляю, чтобы он дал мне силы исполнить эти простые правила. А если я не верю, что Бог вообще существует, я должен попробовать обращаться к Богу, который мог бы быть.


_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Здесь расположена полная версия этой страницы.