[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ничего не понимаю. С чего начать?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
НикSid
Цитата (Андрей Пирогов @ 10.11.2021 - 15:27 )
Дома скандал, на работе отмазки глупые. И 1000 раз проходили, и все знаю чем кончится и все равно одно и тоже.


Андрей, ты извини, может немного личный вопрос. А ты когда выполнял свои мужнины, отцовские обязанности, ну что бы так, с душой, по человечески?
Ты вот , пишешь, дома скандал,... и конечно виновата жена монстр.. всей ей суке чего то надо, все мало,..то еду просит, то одежонку детенкам, (если есть...), чего на такая жадная,.. не видит, хуе..во мне!!! biggrin.gif

Это адов круг, брат: Пью, потому что жизнь мне удалась, а жизнь не удалась, потому что пью.[i]

А с работы попрут, это к бабке не ходи,.. хотя смотря что ты за спец, на стройке мусор выносить, буханы , как раз и нужны.. Они безотказные, и на чувстве вины, горы передвинут,.. так что...

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Element
Цитата (НикSid @ 11.11.2021 - 10:31 )
на стройке мусор выносить, буханы , как раз и нужны..

Стройки приобрели Таджикское лицо - Таджики не пьют
Вообще мир сильно изменился - пить теперь не модно и даже зазорно не то что когда я забухивал))

ТС ты сам то что-то начни , надо начать идти чтоб увидеть дорогу

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
НикSid
Цитата (Element @ 11.11.2021 - 11:36 )
тройки приобрели Таджикское лицо - Таджики не пьют


Может поклеп какой, но русских колдырей они с удовольствием нанимают,.. люди на дне,.. за толику малую, соглашаются..

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
sklipa
Цитата (Андрей Пирогов @ 10.11.2021 - 17:27 )
Дома скандал, на работе отмазки глупые.

Красота! Жизнь! Движуха.
Цитата (Андрей Пирогов @ 11.11.2021 - 00:44 )
То что я бессилен перед первой рюмкой, я не спорю, а что делать то, конкретно сейчас?

Так не пить первую рюмку - это же очевидно.
Не бухать - не так уж и сложно (тыж 3 дня выдерживаешь), жить трезво - сложнее. В одинокого это не вывезти (мне не удалось) - посему собрания групп АА в любом виде, 90 дней уж точно.
Метаморфоза какая: бухаешь сначала в компании, затем и в одну харю неплохо. Трезвеешь наоборот. cool.gif

_____________
(с) Тут я пить перестал, потому что устал.
LET'S JUST WORK
Вадим Ж.
Цитата
На собрания ходить время я вряд ли найду

Есть он-лайн, вместо вечернего бухлеца. Хотя вам, не потерявшим всё, сложнее.
Андрей Пирогов
Цитата (Element @ 11.11.2021 - 08:13 )
Андрей Пирогов
а сам то ты что уже предпринимал ?

Кодировался. На 18 дней хватило. Потом доктору предъявлял: ты ж говорил, что я в больницу попаду, если выпью. Даже это не остановило. Я, наверное, не особо и верил. Просто пытался хоть за испуг зацепиться.
Андрей Пирогов
Ладно. Вы мне вот на что ответте: как после работы, уставший, голодный, мимо Бристоля пройти, если башка сама собой отключается и ноги сами собой туда идут. А с утра пока отдохнувший и трезвый, думаю: сегодня точно не буду. В чем секрет? В силе воли? В каком- то настрое?



Спустя 5 минут, 55 секунд Андрей Пирогов написал(а):
Цитата (НикSid @ 11.11.2021 - 10:31 )
Цитата (Андрей Пирогов @ 10.11.2021 - 15:27 )
Дома скандал, на работе отмазки глупые. И 1000 раз проходили, и все знаю чем кончится и все равно одно и тоже.


Андрей, ты извини, может немного личный вопрос. А ты когда выполнял свои мужнины, отцовские обязанности, ну что бы так, с душой, по человечески?
Ты вот , пишешь, дома скандал,... и конечно виновата жена монстр.. всей ей суке чего то надо, все мало,..то еду просит, то одежонку детенкам, (если есть...), чего на такая жадная,.. не видит, хуе..во мне!!! biggrin.gif

Это адов круг, брат: Пью, потому что жизнь мне удалась, а жизнь не удалась, потому что пью.[i]

А с работы попрут, это к бабке не ходи,.. хотя смотря что ты за спец, на стройке мусор выносить, буханы , как раз и нужны.. Они безотказные, и на чувстве вины, горы передвинут,.. так что...

Нет, жена не монстр. И жизнь как жизнь. А пью потому что не знаю как перестать. Но переставать надо.
Хрюндик
Цитата (Андрей Пирогов @ 11.11.2021 - 16:57 )
.... если башка сама собой отключается и ноги сами собой туда идут. А с утра пока отдохнувший и трезвый, думаю: сегодня точно не буду. В чем секрет? В силе воли? В каком- то настрое?


Секрет прост - в применении в своей жизни Программы АА 12 Шагов.
В признании того, что серьезно болен.

_____________
...и не нужно искать злого умысла там, где всё объясняется глупостью
FatCat
Цитата (Андрей Пирогов @ 11.11.2021 - 18:57 )
Ладно. Вы мне вот на что ответте: как после работы, уставший, голодный, мимо Бристоля пройти, если башка сама собой отключается и ноги сами собой туда идут. А с утра пока отдохнувший и трезвый, думаю: сегодня точно не буду. В чем секрет? В силе воли? В каком- то настрое?



_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Вадим Ж.
Цитата
В чем секрет? В силе воли? В каком- то настрое?

Просто алкоголик психически нездоров в отношении алкоголя. Первое время придется на зубах отворачивать домой. Мне, впрочем, повезло, после запоя кончились деньги, потом я полежал в наркологии, потом в реабилитации, а там познакомился с анонимными и по выходу начал делать всё то, что предложено было.
Ну я никогда, вроде, так не делал, но можно сказать себе: я выпью, но завтра или через час и потом снова так же.
Золушка
Андрей Пирогов
Андрей , привет. smile.gif
Рада видеть на Весвало.
Если ты еще здесь ))


_____________
Без веры нельзя
Lisha
Андрей Пирогов
Цитата
В чем секрет? В силе воли? В каком- то настрое?

Мне кажется у каждого свои фишки и способы борьбы с первой рюмкой. У меня вот просто как отрубает желание и все. Тяжело , когда праздники. Тогда вот думы начинаются.. а может глоток шампанского и ничего.. не затянет... Алкоголь - штука хитрая.. Сколько раз напарывалась на этот первый глоток.
Ищи свой выход .. Читай книги иди по шагам..

И первый обязателен - я болен..




_____________
Никто не говорит, что будет легко, но в конце ты будешь благодарен себе за то, что прошел через все это.

Жизнь слишком коротка, чтобы просыпаться утром с сожалениями. Так что любите тех, кто относится к вам хорошо, прощайте тех, кто не прав, и верьте, что всё происходит неслучайно...
Июлиана
Андрей Пирогов
Цитата (Андрей Пирогов @ 11.11.2021 - 20:57 )
Вы мне вот на что ответте: как после работы, уставший, голодный, мимо Бристоля пройти, если башка сама собой отключается и ноги сами собой туда идут.

Цитата (Андрей Пирогов @ 11.11.2021 - 20:57 )
В чем секрет?

biggrin.gif Секрет в АА. А сам -то ты хочешь слышать ответы на свои вопросы?

Не знаю, что тебе поможет.
Могу рассказать, что делала я.
1. Больница.
У меня на тот момент было такое состояние, что сама остановиться никак на могла. Понятно, что для того, чтобы человек мог адекватно воспринимать все, что ему говорят, надо очистить сознание. Что я могла слышать, если только одна мысль ежедневно: "как сбежать, чтобы выпить". Кто-то капельника вызывет. Я пролежала. Курсом.
2. Пошла на собрание АА
3. Попросила помощь наставника (это человек, который прошел Программу АА "12 шагов")
Делала действия по Программе (она заложена в основном тексте книги "Анонимные Алкоголики")
Читала литературу АА, проникаясь духом так сказать.
Но главное - действия. Они чётко в той книге6 прописаны. Там так и говорится "как мы выздоровели"(эту книгу написали те, кто первым оседлал этот метод). Делала, как там написано и потихоньку все успокоилось. Потребность пить ушла.
Правда, открылось что питие мое.. smile.gif не проблема вовсе. Это решение проблемы. Я их решала так. А проблема внутри меня. Это моя невписываемость в общий поток жизни... Долго короче объяснять Но это очень интересно - разобраться в себе, научиться поступать по-новому... Но сначала надо прекратить пить. Это главное.

Еще есть несколько чисто технических рекомендаций. Мне в свое время помогло.
- правило чистых рук (не брать в руки бутылки, в том числе пустые, не разливать, рюмкой с минералкой не чокаться..)
- правило чистых глаз (не смотреть на алкоголь, в магазине мимо отдела с бутылками я ходила с закрытыми глазами)
- правило чистых ушей (не слушать об алкоголе; здесь родные должны помочь. Не вести разговоры ни прокакие марки, объемы и т.д. На мероприятия, где выпивают, как, к примеру, корпоратив, опаздывать на 15-20 минут)
Но это такие рекомендации, знаешь, типО сбить жар.
Внутренние проблемы болезни (алкоголизм - это болезнь) лечится через Программу "12 шагов Анонимных Алкоголиков). Здесь, в АА, так. В других местах, может , как-то по-другому. Мне помогло здесь Этим и делюсь. Очевидно же, что могу поделиться только тем, чем владею сама....



Спустя 34 секунды Июлиана написал(а):
Попробуй.
Вдруг поможет и тебе. smile.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
черепашка
Цитата (Андрей Пирогов @ 11.11.2021 - 19:57 )
. Вы мне вот на что ответте: как после работы, уставший, голодный, мимо Бристоля пройти, если башка сама собой отключается и ноги сами собой туда идут. А с утра пока отдохнувший и трезвый, думаю: сегодня точно

Это про меня.Я знала,что если у меня придет в голову мысль,что можно выпить,ноги сами несли.Я уже не хозяйка.
Поэтому следовала всяким полезным рекомендациям: шла с работы сытая,избегала обычных путей к дому,потому как на рефлексах все происходило,старалась время занять разными способами,если не шла на группу.Заходила в магазин ,рассматривала всякие сувениры,искала хобби,потому что времени куча освобождается
Андрей Пирогов
Завтра отпишусь, чем кончится.
Здесь расположена полная версия этой страницы.