[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ничего не понимаю. С чего начать?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
sklipa
Evgeny1973
Цитата (Evgeny1973 @ 14.11.2021 - 19:14 )
Карица и яйцо... что первично?

Все верно, единой правды нет. smile.gif Я лишь изложил свой опыт. И АА научило принимать людей со своей точкой зрения.
Спорить за бутылкой хорошо. smile.gif

_____________
(с) Тут я пить перестал, потому что устал.
LET'S JUST WORK
Андрей Пирогов
Вообщем не получилось. 2 вечера пил. Без фанатизма, правда, но пил. Стыдно, перед собой, перед вами. И все-таки, почему мозг отключается в промежутке межу работой и домом, и ноги сами в магазин идут? Ведь весь день говорил себе: нет, нет. А как из-за руля вылез, бегом за чекушкой.
Сегодня, завтра трезвый. Послезавтра даже и не знаю.
гаспар1
Цитата (Андрей Пирогов @ 18.11.2021 - 17:48 )
Сегодня, завтра трезвый. Послезавтра даже и не знаю.


на собрание анонимных алкоголиков сходи
откуда ты? можно глянуть есть ли неподалёку

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Вадим Ж.
Цитата
И все-таки, почему мозг отключается

Я ж писал, алкоголизм это психическое расстройство, в твоем мозге что-то сломалось, он знает, что счас примет соточку и будет хорошо и ему пох всё остальное. Увы.
Июлиана
Цитата (Андрей Пирогов @ 18.11.2021 - 17:48 )
И все-таки, почему мозг отключается в промежутке межу работой и домом, и ноги сами в магазин идут?

Мышление алкоголика. Увы.
Только обретение духовного опыта помогает (не путать с религией smile.gif )

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Андрей Пирогов
Значит только собрания мне помогут?
Вадим Ж.
Цитата
только собрания

Собрания это, так сказать, дополнительная штука, основное Программа выздоровления АА. Из 12-ти шагов, названия шагов можешь найти в нашей литературе. Она полностью изложена в книге АА. Это программа действий, а не знаний, мнений и т.п.
Новембер
Андрей Пирогов
Цитата (Андрей Пирогов @ 18.11.2021 - 17:40 )
Значит только собрания мне помогут?

дай Бог biggrin.gif
Это не так страшно))
Сходи,попробуй.

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 11 дней
Июлиана
Андрей Пирогов
Цитата (Андрей Пирогов @ 18.11.2021 - 19:40 )
Значит только собрания мне помогут?

зацепиться могут помочь.
А дальше твои действия. biggrin.gif Либо делаешь, либо нет

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Western
Андрей Пирогов
АА и собрания- не панацея.и не эксклюзив.
Можно взять себя "в руки" или закадироваться.на страхе можно держаться наверно.что сосуд какой лопнет... к монахам может каким сьезди,...или к знахарям.
Пробуй все.
Я встречался с людьми которые испробовали 7-8 или больше видов кодировок, по высшему разряду, "по Довженко", "метод Шичко", микрорезонансная терапия какая то, уколы в голову, "подшивка" и многое прочее. Но зацепились за трезвость на собраниях.

Короче хозяин- барин своей судьбе, дерзац, пока, пока печень крепка...

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Danet
Андрей Пирогов
Не факт, что вообще что то поможет. Но что то делать надо. Просто вести статистику когда пил, когда не пил и рассказывать об этих датах другим, это скорее поиск поддержки в употреблении, поддержки, что мол ничего, выпей еще и сегодня, а завтра у тебя все получится...

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Nikola
Андрей Пирогов
Я долго не мог бросить, измучившись в попытках, обратился к Богу, признав что я не могу бросить..алкоголик не может не пить. "Держа в руках стакан, страшно себе признаться, что алкоголь настолько нами овладел, что только Провидение способно от него избавить"

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Новембер
Цитата (Nikola @ 19.11.2021 - 08:57 )
Я долго не мог бросить, измучившись в попытках, обратился к Богу, признав что я не могу бросить..алкоголик не может не пить


Немного размышлений и опыта на эту тему.

Я долго не могла принять тот факт,что сама я бросить не могу.Это очень задевало моё самолюбие.
Это всё я уже конечно же поняла потом,поначалу,я как и многие из нас боролись с болезнью,доказывала ей,что ты меня не возьмешь,что я сильнее.И когда иногда мне это удавалось,точнее болезнь мне разрешала побыть в этой иллюзии,я думала,что уж на этот раз я смогла.Но каждый раз было полнейшее фиаско,и это злило меня еще больше.

Важно понять,зачем я хочу бросить пить?Если это ради хорошей жизни,наладить отношения с семьей,чтобы не уволили с работы,чтобы перед детьми не было стыдно и все такое-то это не работает,у меня во всяком случае.
Когда человек приходит с таким намерянием-протрезветь сложно.Он начинает управлять и контролировать своей трезвостью,но это невозможно и тогда начинаешь думать,что вот это только я не могу протрезветь,вон они протрезвели,а я нет.Значит у меня какая-то особенная форма болезни.Я не такая,как они.
У меня этот период длился два года.

Не помогает даже когда идешь с человеком по шагам.Он вроде желает трезвости,но чего-то у него для этого не хватает,и на мой взгляд-это полнейшая обреченность перед тем,что я не могу.Вообще не могу жить без алкоголя,он мной управляет,я им живу,и в этом самому себ признаться очень страшно.Раньше я думала,что хочу пью-хочу не пью,но когда осознала,что даже когда я не хочу пить,я пью,меня накрыл кошмар и я взмолилась о помощи.Именно тогда я ощутила ,что я сломлена и была готова к любым действиям и помощи.
Только тогда,когда я на самом деле осознала,что САМА Я НЕ МОГУ.Чтобы я не делала.

Ну и еще очень важным стал для меня фактор того,что все что я до этого употребляла,перестало работать.Вообще.Все мои способы жить,иссякли себя,ни осталось ни одного.Тогда я окончательно сдалась и была готова на любые действия.И меня освободили.

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 11 дней
Поработитель
Что то есть в Высшей Силе, так не бывает, что пьешь годами и вдруг раз, как будто щелкнул рубильник, и алкоголь как отрезало. Сие есть чудо, которого не понять и описать.
Тут даже шаги не нужны, первые 3 шага это фундамент, на чем начинается строиться трезвость, дальше все зависит от ВС, как мы его понимаем!

_____________
Кто берет - наполняет ладони, кто отдает - наполняет сердце. ~ Лао Цзы

Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье ~ Б.Франклин

Группа АА "Причал" г.Владимир
Сайт: aa33.umi.ru
Element
Цитата (Андрей Пирогов @ 18.11.2021 - 16:48 )
И все-таки, почему мозг отключается в промежутке межу работой и домом, и ноги сами в магазин идут?

у меня программа была заложена / отлажена годами - я и не замечал как покупал и начинал выпивать забывая что собирался сегодня не пить cool.gif



Спустя 2 минуты, 46 секунд Element написал(а):
Цитата (Андрей Пирогов @ 18.11.2021 - 16:48 )
Без фанатизма


Это как ???

что ты делал/предпринимал чтоб так было - делись опытом biggrin.gif

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
Здесь расположена полная версия этой страницы.