[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ничего не понимаю. С чего начать?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
К.Бегемот
Привет, Андрей! Я - Олег, алкоголик из Москвы

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Андрей Пирогов
Вот, бессилие перед первой рюмкой.
Вот, если у меня все спокойно могу и не пить. Правда давно уже больше 3 дней не продерживался. И потом вечером грамм 200 и все тихо, спокойно.
А как случится чего, а случается периодически, мозг как отключается 100, 100, 250 и полетели. Дома скандал, на работе отмазки глупые. И 1000 раз проходили, и все знаю чем кончится и все равно одно и тоже.
Гость_Алкоголик
Андрей Пирогов
Пока сам не поймёшь, что тебе надо, ничего не получится. А и когда поймёшь, то может быть и получится завязать. Так что всё в твоих руках.
Mike62
Ежедневник?
Я тоже был каждодневник.
Андрей Пирогов
Вот сейчас с работы еду, уставший, голодный. Как без 200 грамм? Я же дома сам не свой буду.
Western
Андрей Пирогов Анонимные Алкоголики - это сообщество и Программа
12 шагов--- для тех кто
ХОЧЕТ БРОСИТЬ ПИТЬ.

А если ты еще хочешь пить- то чего ты от нас хочешь?


Что ты сделал сегодня для своей трезвости? Тебе много дали "советов")



Спустя 2 минуты, 8 секунд Western написал(а):
Книгу "Жить трезвыми"- прочел хоть пару страниц???

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Element
я тоже выпивал по вечерам : а днём работал много и эффективно . К какой-то момент начал замечать что то не ладное ))
Не ладное усугублялось с каждым годом , а мне все трудней становилось жить - работать / отдыхать и т.д - жизнь превратилась в повинность .
Ну вот сейчас норм - жизнь сложна но не отягощена алкоголем - жить можно и хочется biggrin.gif не то что раньше

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
Western
Андрей Пирогов
Ты в своей теме, это вторая страница. Ты хоть первую страницу посмотрел?
По опыту "писнув" здесь пару строчек или пост - трезвым не получится долго оставаться, и никто свою трезвость в твою голову не вложит. Только опыт- кто что делал.
Я вместо посещения бара или бухания дома или на хате какой - посещал собрания группы АА на районе.

Перенимай опыт, может поможет.

Сил на пути, бразе wink.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Андрей Пирогов
Я вот читаю, читаю вас :вот раньше я, а сейчас я. А что же было между раньше и сейчас никто не говорит. То что я бессилен перед первой рюмкой, я не спорю, а что делать то, конкретно сейчас?
Июлиана
Андрей Пирогов
Цитата (Андрей Пирогов @ 10.11.2021 - 16:27 )
И 1000 раз проходили, и все знаю чем кончится и все равно одно и тоже.

Потому что у тебя мышление алкоголика.



Спустя 2 минуты, 25 секунд Июлиана написал(а):
Цитата (Андрей Пирогов @ 10.11.2021 - 21:18 )
Как без 200 грамм?

Ну конечно надо выпить biggrin.gif Раз без них никак...
Я пока так думала, то и пила. Причем 200 грамм - это только начало же банкета.. А где конец его .. большой вопрос.

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Июлиана
Цитата (Андрей Пирогов @ 10.11.2021 - 23:44 )
а что делать то, конкретно сейчас?

Не знаю, что тебе поможет.
Могу рассказать, что делала я.
1. Больница.
У меня на тот момент было такое состояние, что сама остановиться никак на могла. Понятно, что для того, чтобы человек мог адекватно воспринимать все, что ему говорят, надо очистить сознание. Что я могла слышать, если только одна мысль ежедневно: "как сбежать, чтобы выпить". Кто-то капельника вызывет. Я пролежала. Курсом.
2. Пошла на собрание АА
3. Попросила помощь наставника (это человек, который прошел Программу АА "12 шагов")
Делала действия по Программе (она заложена в основном тексте книги "Анонимные Алкоголики")
Читала литературу АА, проникаясь духом так сказать.
Но главное - действия. Они чётко в той книге6 прописаны. Там так и говорится "как мы выздоровели"(эту книгу написали те, кто первым оседлал этот метод). Делала, как там написано и потихоньку все успокоилось. Потребность пить ушла.
Правда, открылось что питие мое.. smile.gif не проблема вовсе. Это решение проблемы. Я их решала так. А проблема внутри меня. Это моя невписываемость в общий поток жизни... Долго короче объяснять Но это очень интересно - разобраться в себе, научиться поступать по-новому... Но сначала надо прекратить пить. Это главное.

Еще есть несколько чисто технических рекомендаций. Мне в свое время помогло.
- правило чистых рук (не брать в руки бутылки, в том числе пустые, не разливать, рюмкой с минералкой не чокаться..)
- правило чистых глаз (не смотреть на алкоголь, в магазине мимо отдела с бутылками я ходила с закрытыми глазами)
- правило чистых ушей (не слушать об алкоголе; здесь родные должны помочь. Не вести разговоры ни прокакие марки, объемы и т.д. На мероприятия, где выпивают, как, к примеру, корпоратив, опаздывать на 15-20 минут)
Но это такие рекомендации, знаешь, типО сбить жар.
Внутренние проблемы болезни (алкоголизм - это болезнь) лечится через Программу "12 шагов Анонимных Алкоголиков). Здесь, в АА, так. В других местах, может , как-то по-другому. Мне помогло здесь Этим и делюсь. Очевидно же, что могу поделиться только тем, чем владею сама....

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Андрей Пирогов
На собрания ходить время я вряд ли найду, если только когда меня реально отовсюду выгонят, и времени будет вагон. Почитаю книги, тогда.
Element
Андрей Пирогов
а сам то ты что уже предпринимал ?

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
korovina
Андрей Пирогов
Я три года не могла пойти на собрания, тут шарилась, но пила, потом как то само пришло, что больше я так не могу, и пошла, и время нашла, тк приперло жутко. С тех пор начала трезветь. С живыми людьми оказалось для меня продуктивнее.

_____________
Не курю 8 лет, 10 месяцев, 8 дней
Перестающий пить и здоровей будет и умнее в устроении дел своих и отношений. Что за толк намеренно сводить себя с ума? Ибо все пьяные немного помешанными бывают...А непьющий всегда свеж и на деле проворен. (с)
Никогда не скулите, когда плохо.
Всегда думайте, что может быть еще
хуже...
Evgeny1973
Цитата (Андрей Пирогов @ 11.11.2021 - 07:10 )
когда меня реально отовсюду выгонят

Запомни эти слова. Это произойдёт только потому, что ты сам так решил...

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Здесь расположена полная версия этой страницы.