[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Созависимость - кто как её понимает.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Рамиль
Господи, как хорошо то с вами здесь. На самом деле. Но этот прогресс таки не дает долго поговорить...
Любовь*
Цитата (VETA @ 25.03.2021 - 14:06 )
Сейчас, согласись, распространено более. И жить стало хорошо и жизнь хороша

у человечества как вида не было такого опыта раньше - жить до 80 лет большинству населения. То есть нет привычных закреплённых в социуме способов проживания такого длинного периода. Так называемый кризис среднего возраста - это на самом деле поиск способов переварить новый опыт, приспособление к тому, чего раньше не было.
Когда высокая продолжительность жизни закрепится в течение нескольких сотен лет, в общественном сознании станут нормативными адекватные способы проживать возраст 40+.
Ещё по поводу самоубийств. Тем не менее общая средняя продолжительность жизни не осталась из-за них на уровне 25-30 лет, а равна 80 годам. Это значит, что количество самоубийств не влияет существенно. То есть - их значимо немного, по сравнению со всей численностью популяции.

Ну и кстати, сворачивая к теме созависимости. В принципе, с вышеизложенной точки зрения созависимость можно рассматривать как новую неудачную адаптивную реакцию на сильно неблагоприятные условия, длящиеся долго. Новую, потому что раньше (лет так 500 и более назад) люди в таких неблагоприятных условиях быстро клеили ласты. Да и вообще быстро клеили ласты. То есть не было возможности (времени) пробовать разное. Теперь такая возможность есть. Первое возможное решение - пойти по пути наименьшего сопротивления. Выходит созависимость. Ну а дальше, у кого как.



Спустя 3 минуты, 41 секунду Любовь* написал(а):
Цитата (Рамиль @ 25.03.2021 - 14:02 )
человечество само себя уничтожит

этот рефрен я встречаю в религиозной и философской литературе примерно последние лет 2000+.
Что-то пока никак, однако.
Ну не то, чтобы такой возможности в принципе не было. Динозавры-то вымерли, допустим.
Но и эти алармистские пророчества никак не воплотятся почему-то.



Спустя 1 минуту, 23 секунды Любовь* написал(а):
Цитата (Рамиль @ 25.03.2021 - 14:22 )
этот прогресс таки не дает долго поговорить

Рамиль
кабы не прогресс, мы б с тобой не перекинулись бы ни одним словом, вообще никак.
А у меня законный выходной, кстати

_____________
Принципиальный гуманист. Обращайтесь
Cleopatra
Любовь*
Цитата
Так называемый кризис среднего возраста - это на самом деле поиск способов переварить новый опыт, приспособление к тому, чего раньше не было.
Когда высокая продолжительность жизни закрепится в течение нескольких сотен лет, в общественном сознании станут нормативными адекватные способы проживать возраст 40+.

Вот да, гениально.. я все недоумевала откуда эта дурь в голове что жизнь кончилась хотя я здорова активна успешна и дури на двоих хватит. Наоборот надо радоваться что период активной сексапильности и размножения окончен, потомство вырасло, материальная база нагуляна Осподи счастье то какое, швабода же, сохраняй тело в форошей форме и живи, живи... свободная от гендера, гормонов, овуляции.
А тут накрывает буд то жизнь кончиласть. Генетически, не иначе... не перестроились.



Спустя 2 минуты, 9 секунд Cleopatra написал(а):
Цитата
Первое возможное решение - пойти по пути наименьшего сопротивления.

или наибольшего..
Три НЕ Ал Анона
НЕ я была этому причиной (отсутсвие адекватных границ, не понимание с чем имеешь дело и какова твоя личная ответсвенность за жизнь отдельной особи)
я НЕ могу это контролировать (опят же самообман о том с чем имеешь дело и битва с мельницами либо скармливание себя обстотятельсвам)
я Не могу от этого излечить - ну тут понятно.. все то же самое.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Энивэй
Cleopatra
Цитата
Да в плане деформаций это очень тяжкие случаи.

Страшные люди. Не в смысле моей неприязни к ним,а в смысле, что практически невозможно им помочь в силу того, что они всегда знают как надо. Во всяком случае я не могу.
Правда год назад был случай. Меня неожиданно попросил один приятель поговорить с одним человеком. Приятель знал,что я в его глазах справился со своей проблемой - алкаш, который не пьет.)))
Подъехал этот человек. В очень зажиточной машине. Физиономия вроде бы знакомая. Понятно стало, кто он при знакомстве. Не последний человек, короче,в областном центре. Но,дело не в этом. Просто наша беседа как-то сама вырулилась от моей истории к его - он оказывается в опасности. Он превращается в раба ,в спасителя наркоманки.
Пошёл год уже и поздним вечером в день моего рождения он позвонил и долго что-то говорил мне хорошее. Я растерялся,конечно, немного от похвалы, да и вообще от звонка. Я понял, что он отпустил её. В своё плавание. Следит за ней на расстоянии. И верит, что когда то с ней может случиться что-то хорошее.
АА такая штука, что поневоле приходится принимать участие в чьих-то судьбах. Мне это очень трудно, если честно. Поэтому анонимность действительно духовная основа. Своего рода защита от славы добрых дел.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Cleopatra
Энивэй
Цитата
Страшные люди. Не в смысле моей неприязни к ним,а в смысле, что практически невозможно им помочь в силу того, что они всегда знают как надо.

Вот согласна, сама такая была. Мне повезло. Алкоголизм -АА, прога, второй шаг biggrin.gif я полтора года на зубах в скайп группах не пила зато никто мне помочь не мог, какие шаги, что вы понимаете в духовности, я все сама знаю.. до дниша по собтвенной каше в котелке, потом сговорчивее стала, намного.
Да, и попробуй заикнись мнение или точку зрения свою вырази - лететь будешь дальше чем видишь. И профессора во всем неоспоримые. Если повезло достучатся это очень большое дело.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
дядя андрей
Тут согласен.

Обычно на аха, охи бабушек мол 3 года а ребенок соску сосет, говорю, что не видел. что бы в 25, кто то соску сосал.
Цитата
У меня коснописание



Тут встречаются любители поломать чужой мозг. Иногда от чрезмерного ( спорный термин, чрезмерного наверное не бывает) самообразования, разбавляя предложения словечками, чаще из области близкой к психологии, за которыми надо лезть в гугл.

Так и хочется написать не мудри, будь проще.

Но понимаешь мир, конкретно этого человека тебе не изменить, да и вообще. И выключаешь созу.

Но не навсегда, конечно потому что бунтует временами и рвется наружу желание крикнуть. Да сколько ж можно сутулиться, скоро горб вырастет.

_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !
VETA
Цитата (дядя андрей @ 25.03.2021 - 14:50 )
Тут встречаются любители поломать чужой мозг. Иногда от чрезмерного ( спорный термин, чрезмерного наверное не бывает) самообразования, разбавляя предложения словечками, чаще из области близкой к психологии, за которыми надо лезть в гугл.

Если это камень в мой огород, то тыкни за каким моим словом надо лезть в Гугл)
Цитата (дядя андрей @ 25.03.2021 - 14:50 )
Но понимаешь мир, конкретно этого человека тебе не изменить

Но хотелось бы изменить? Чтоб всестали Дядями Андреями))

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Любовь*
Цитата (VETA @ 25.03.2021 - 16:02 )
Если это камень в мой огород

Наверна в мой, подозреваю. Но попытка изменить будет безуспешна. Я всегда так говорю, испокон веку. Ныне и присно. Паки и паки biggrin.gif

_____________
Принципиальный гуманист. Обращайтесь
VETA
Цитата (Любовь* @ 25.03.2021 - 16:57 )
Наверна в мой, подозреваю.

Ну, неважно.
Просто как раз по теме, имхо.
Цитата (дядя андрей @ 25.03.2021 - 14:50 )
Так и хочется написать не мудри, будь проще.

Написал же. А вот почему не мудрить? Для чего быть проще? . Почему это лучше? Иногда простота хуже воровства. Честный простяк этакий сразу представляется, типо, все люди как люди, а ты... тут можно вставить по своему воспитанию))

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Энивэй
Цитата
типо, все люди как люди, а ты... тут можно вставить


Вставляю - ета девушка с привета

Лично мне такие всегда нравились.
Когда нет повода удивляться - разве это хорошая созависимость?
Это не созависимость, а тоска зелёная.
Я за созависимость такую, чтобы Весна приходила))).
А не только обострение.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
VETA
Цитата (Энивэй @ 25.03.2021 - 19:56 )
Вставляю - ета девушка с привета

Лично мне такие всегда нравились.

Надеюсь, что ты про меня biggrin.gif
Цитата (Энивэй @ 25.03.2021 - 19:56 )
Когда нет повода удивляться - разве это хорошая созависимость?

Так, Кирилл, раз уж я попроще не могу, то давайте открывать новую классификацию, как хорошая и плохая созависимость.
Нет, невозможно не созить в семье, думаю, давайте созить по хорошему biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
бомж-вредитель
Цитата (VETA @ 25.03.2021 - 16:02 )
Тут встречаются любители поломать чужой мозг. Иногда от чрезмерного ( спорный термин, чрезмерного наверное не бывает) самообразования, разбавляя предложения словечками, чаще из области близкой к психологии, за которыми надо лезть в гугл.

Если это камень в мой огород, то тыкни за каким моим словом надо лезть в Гугл)

Цитата (Любовь* @ 25.03.2021 - 16:57 )
Наверна в мой, подозреваю.

В мой. Стопудов. Я в одном из журналов написал слово "х blink.gif е dry.gif а", неизвестное массовому читателю.
VETA
Цитата (бомж-вредитель @ 25.03.2021 - 20:38 )
В мой.

Так, всё, в мой, а то Фрейда с загашника достану sleep.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Энивэй
Цитата (VETA @ 25.03.2021 - 20:11 )

невозможно не созить в семье, думаю, давайте созить по хорошему biggrin.gif

Я за.
Только падал головой и об бетон в основном в последних запоях.
У меня возглавить такое дело вряд-ли получится. Слабо уже.
Я скрмненько выступаю- шаги маги там всякие, вот через чёрные ручки прошёл и пружины десять лет назад - как вспомню, уже мало чего хочется покорять.
С меня пожалуй хфатит.))))

В принципе, я достаточно влюбленный.
Ощущаю созависимость. Она точно есть.
Страха перед ней не ощущаю.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Гость_Энивэй
VETA
В твоей в твой.
Его не доставай.
Пусть спит спокойно.
Здесь расположена полная версия этой страницы.