[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Созависимость - кто как её понимает.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Любовь*
Цитата (VETA @ 25.03.2021 - 13:37 )
У меня коснописание

ничего, ничего. Улучшим! biggrin.gif

_____________
Принципиальный гуманист. Обращайтесь
VETA
Цитата (Любовь* @ 25.03.2021 - 13:36 )
какова была смертность в детском возрасте тогда и сейчас

Любаш, природу не обманешь, деторождение сейчасна минимосе. Как и с болезнями, сколько болезней победили, но пропорционально появл новые.



Спустя 1 минуту, 23 секунды VETA написал(а):
Цитата (Любовь* @ 25.03.2021 - 13:38 )
Улучшим!

biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Cleopatra
VETA
Цитата
Появилась одежда из экокожи, животные целы, уря. Эта экокожа разлагается биллион) лет.

Одежду не выкидывают, ее относят на переработку. В H&M скидки тем кто принес старое барахло, рынок вторички по одежде и обуви в Европе развит - называется осознанное потребление, у нас в каждом микрорайное стоит муниципальный контейнер для обуви и вещей. Я туда отношу то что не пригождается моим подругам, сама у подруг беру то что им не надо а мне прямо must have шмотка.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Энивэй
Цитата
Можно сомневаться соза ли человек, который хочет помочь алкоголику избавиться от алкоголя.


"Несоза" скорее свалит.
А соза во первых не даст никому кроме неё подступиться к алкоголику - она одна лучше всех знает как ему" помогать", а во вторых если алкоголик перестанет пить, эта соза с ума начинает сходить и испытает облегчение, когда алкоголик нажрется.
Созы страшные люди.
Не дай Бог попасть в их лапы.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Cleopatra
Энивэй
Цитата
Созы страшные люди.
Не дай Бог попасть в их лапы.

Вот откуда у ААшников такая демонизация Соз если они все сами по умолчанию Созы.


_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Энивэй
По двенадцатому шагу труднее всего было достучаться до алкоголика из-за брони созы, которая его спасает. Так спасает, что всем другим лучше держаться на расстоянии от пациента.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
VETA
Цитата (Cleopatra @ 25.03.2021 - 13:41 )
Одежду не выкидывают, ее относят на переработку.

Ну, в процессе переработки тож идет загрязнение окр. среды, а шубу выкинул, только польза, натуральненько разложилось)
Но я не буду тут мировые проблемы решать, своих хватает))



Спустя 2 минуты, 13 секунд VETA написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 25.03.2021 - 13:43 )
Вот откуда у ААшников такая демонизация Соз если они все сами по умолчанию Созы.

Мы - лучше biggrin.gif
Ну серьезно, в том смысле, что побывав на краю общества немного можем притормозить. А чистые созы, они всегда правы. Их не мучают смутные сомнения)

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Cleopatra
Энивэй
Цитата
труднее всего было достучаться до алкоголика из-за брони созы, которая его спасает. Так спасает, что всем другим лучше держаться на расстоянии от пациента.

Это да, я имею опыт общения с подобными деформированными людьми. У нас при Храме у одной женшины муж алкоголик сошел с ума, я его жене сказала мол как отправишь его на родину, свяжись со мной тебе нужна будет помошь - это настолько травмирующая ситуация человек в Посстравматику впадает и если не помочь плачевно все может кончится. Так одна Созависимая услышала (муж от нашей болезни скончался) зная что я со своим то разошлась прямо наезжала на нее чтобы она не вздумала со мной связываться, что я страшный человек. Ее котелок сварил что я буду разрушать сейчас христианскую семью. По опыту о подобию своей. От меня ее буквально отгоняли. ph34r.gif
В итоге та все таки нашла возможность ко мне подойти, мы побеседовали, это так важно что кто то проживал то же самое и все понимает, не осуждает и сопереживает. И обсудили ее постравиматику, план помощи психике, она купила себе все необходимое и давай себя восстанавливать. Потом долго еще общались на эту тему, человек восттановился. Что там у нее с мужем я не знаю - не в моих границах вопрос я даже не заикалась, моя задача была поддержать человека на выходе из мясорубки в которую она попала.. Если человек сам этого захочет.
Да в плане деформаций это очень тяжкие случаи.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Энивэй
Последний контакт был с созависимой - матерью наркомана и алкоголика. Снимал квартиру у неё три года. Ей за пятьдесят, ему за тридцать. Живёт с ней в однушке на кухне.
Снимал я его квартиру.
Не знаю, кто в более безнадежном состоянии - он или она. В смысле неспособности жить свою жизнь.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Любовь*
Цитата (VETA @ 25.03.2021 - 13:40 )
природу не обманешь, деторождение сейчасна минимосе.

а зачем ему быть на максимуме и зачем обманывать природу? Это нормальный природный процесс сохранения вида - много потомства мрёт и короткая продолжительность жизни, значит надо сильно-сильно плодиться; мало мрёт и долгая продолжительность жизни, значит можно притормозить с размножением.
И я же писала, что человечество - это часть природы.

Цитата (VETA @ 25.03.2021 - 13:40 )
сколько болезней победили, но пропорционально появл новые.

тем не менее средняя продолжительность жизни сильно выросла. То есть нельзя сказать, что человечество всё так же клеит ласты в районе 25-30 лет в состоянии глубоких стариков в этом возрасте. Нормально вид эволюционирует, короче. Мне лично нравится.

_____________
Принципиальный гуманист. Обращайтесь
Cleopatra
Любовь*
Цитата
Нормально вид эволюционирует, короче. Мне лично нравится.

Мне тоже нравится, и как владелец тела я очень благодарна всякий раз когда иду к врачу. Ну рано или поздно они все равно окажутся бессильны но какая фора по качеству и продолжительности жизни.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Рамиль
Я так думаю, что человечество само себя уничтожит. В этой погоне за лучшим и бОльшим.
VETA
Цитата (Любовь* @ 25.03.2021 - 13:54 )
Это нормальный природный процесс сохранения вида - много потомства мрёт и короткая продолжительность жизни, значит надо сильно-сильно плодиться; мало мрёт и долгая продолжительность жизни, значит можно притормозить с размножением.

Ну, в итоге по нулям)
Цитата (Любовь* @ 25.03.2021 - 13:54 )
тем не менее средняя продолжительность жизни сильно выросла.

Тем не менее, раньше самоубийство - это редкость, даже отдельно хоронили, пару человек за оградой кладбища. Сейчас, согласись, распространено более. И жить стало хорошо и жизньхороша. В чем тут вопрос? Думаю в том, что основные силы не поменялись и именно природу необманешь.



Спустя 49 секунд VETA написал(а):
Цитата (Рамиль @ 25.03.2021 - 14:02 )
так думаю, что человечество само себя уничтожит. В этой погоне за лучшим и бОльшим.

Ну мы сейчасбысренько разрешим этотвопрос и всё будет хорошо rolleyes.gif))

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Рамиль
VETA
Господи, это ты?!? user posted image
VETA
Цитата (Рамиль @ 25.03.2021 - 14:08 )
Господи, это ты?!?

ну какбы да, частично)
Что мы пребываем в Нём и Он в нас, узнаём из того, что Он дал нам от Духа Своего.
1-е послание Иоанна 4 глава – Библия:


_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Здесь расположена полная версия этой страницы.