[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Созависимость - кто как её понимает.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
VETA
Цитата (дядя андрей @ 25.03.2021 - 11:12 )
Надо сказать: сутулься на здоровье, это крылья прорезаются.

Тут упор на то что никто не перестал сутулится от ттго, что ему сказали "не сутулься". Или не перестал грызть ногти от замечания. К каким то ухищрениям не прибегали родители, чем не мазали чем не стукали, жизнь свою готовы были положить на алтарь борьбы)

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Меди
VETA
Цитата (VETA @ 24.03.2021 - 22:58 )
Я -соза

Вот этим мне и нравится общение с тобой. Более честное и глубокое.


_____________
...
VETA
Цитата (Меди @ 25.03.2021 - 11:51 )
Вот этим мне и нравится общение с тобой. Более честное и глубокое.

У меня реально есть проблемы, спасает, что я знаю кто я и то не всегда спасает, то есть осознание какбы притормаживает это, но осознание -это половина решения. Вот так и живём.
А вообще важный для меня вопрос - гдя я созю, а где поступаю здравомысляще, не всегда могу различить. Может иногда и надо и проконтролить и поддавить, не знаю.
Хорошая тема ,писала уже. Лично для меня.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Энивэй
В итоге многие нашли самую лучшую игрушку - бутылочку!!!
Эх, детство без игрушек. Прощай навеки!!!
Может созикам игрушек не хватало в детстве?
Надо все игрушки в Мире сделать бесплатными!!!!
С кем бы посоветоваться из великих?

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Рамиль
Хорошо. Иди работать на фабрику игрушек за бесплатно, скажут великие.
Мне лично ероплан. Настоящий. Настоящую игрушку.
Любовь*
Цитата (VETA @ 23.03.2021 - 17:42 )
Созависимость - попытка сделать мир лучше)

не-не-не, попытка сделать мир лучше - это научно-технический прогресс. В целом норм с моей т.зр.

_____________
Принципиальный гуманист. Обращайтесь
Рамиль
Смотря какой мир. Природе уж точно не лучше.
VETA
Цитата (Рамиль @ 25.03.2021 - 13:12 )
Смотря какой мир.

Вот в чём вопрос. У каждого свой мир, то есть его восприятие.
По аналогии "что русскому хорошо, немцу - смерть".



Спустя 6 минут VETA написал(а):
Цитата (Любовь* @ 25.03.2021 - 13:07 )
не-не-не, попытка сделать мир лучше - это научно-технический прогресс. В целом норм с моей т.зр.

Мир с узкой точки зрения - это сообщество людей. Я имела ввиду, именно то, что человек хочет переделать именно другого человека в соответствии с его представлении о мирах. Ну в семье, например, когда идёт борьба за внедрение своих норм и понятий. Так же и больших размерах. Любое "сделатьлучше" - это подчеркивание того, что это не устраивает, что фиговое. Наэтом далеконе уедешь, имхо. Поэтому такие мелкие примеры привожу "будет лучше, если ты небудешьгрызть ногти и я готова на всё, чтоб было лучше", итог - ногти не грызет, пьет водку.
Масса примеров именно про тело, кстати, его исправляют родители, исправляет общественное давление, антисоза "твоё тело - твоё дело" biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Рамиль
VETA
Разве не бывает, что сказали - и не грызет. Ибо тятя не грызет, значит так лучше.
Любовь*
Цитата (Рамиль @ 25.03.2021 - 13:12 )
Природе уж точно не лучше.

Лучше или не лучше - это оценочная умозрительная категория.
Поскольку человечество это часть природы, то действия человека и нтп можно рассматривать тоже как один из эволюционных механизмов природы. Ничем не лучше и не хуже, скажем, извержения вулканов, в результате которого магмой спалило всю округу. Или цунами, уничтожившего всё побережье. Или падения метеорита, в результате которого быстренько откинули тапки все динозавры и ещё приличная группа животных. Или возгорания торфяников во время летней жары, из-за чего сгорели все леса вокруг.
А для человечества результаты нтп определённо лучше, чем их отсутствие. Хоть на продолжительность и условия жизни если посмотреть.

_____________
Принципиальный гуманист. Обращайтесь
Рамиль
Любовь*
Ну да, люди сначала изобретают себе проблемы, потом героически их преодолевают. И называют это прогрессом.
Любовь*
Цитата (VETA @ 25.03.2021 - 13:20 )
Я имела ввиду, именно то, что человек хочет переделать именно другого человека в соответствии с его представлении о мирах.

с этим согласна, да, именно это есть созависимость в узком смысле.
Я за точные формулировки.
В широком смысле наличие любой зависимости - это уже признак созависимости.

P.S.: бомж гусары, молчать! Зависимость в смысле болезни, а не в смысле зависимости от кислорода в воздухе или от жратвы в пределах досягаемости

_____________
Принципиальный гуманист. Обращайтесь
VETA
Цитата (Рамиль @ 25.03.2021 - 13:12 )
Природе уж точно не лучше.

А ещё про это тоже пример. Защитники природы осудили меховые шубы. Появилась одежда из экокожи, животные целы, уря. Эта экокожа разлагается биллион) лет. Сколько жизней она унесет непонятно. А шубы бы сами отпали, теплее же становится))
Цитата (Рамиль @ 25.03.2021 - 13:22 )
Разве не бывает, что сказали - и не грызет. Ибо тятя не грызет, значит так лучше.

Ну по моему опыту я грызла, потом перестала, начала пить водку. Дочь и не грызла. Но был стресс да и кризисный возраст, тянула волосы в рот. Я не делала замечаний, оно прошло. Появилось другое. Н столько проходят в детстве, что реакция либ принятие, либо помощь именно моральная.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Любовь*
Цитата (Рамиль @ 25.03.2021 - 13:32 )
люди сначала изобретают себе проблемы, потом героически их преодолевают.

Рамиль
сначала оцени, на сколько процентов за последние 500 лет выросла продолжительность жизни (по моим прикидкам процентов на 200) и качество жизни, какова была смертность в детском возрасте тогда и сейчас и прочее подобное. После этого обсудим, какие проблемы люди себе изобрели и где они их героически преодолевают.

_____________
Принципиальный гуманист. Обращайтесь
VETA
Цитата (Любовь* @ 25.03.2021 - 13:33 )
Я за точные формулировки.

У меня коснописание biggrin.gif


_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Здесь расположена полная версия этой страницы.