[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Трудно, одиноко, но что поделаешь..
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Галя К.
Edit.
Все сообщения касающиеся личной жизни удалены. Это не тот форум, где можно писать личное, и переживания, тк здесь есть озлобленные, завистливые особи, в удовольствием насмехающиееся над чужим опытом.
Такое поведение здесь поощряется админом.
Пьяный модер бомж-вредитель ведет себя как то, что на его аватаре.

Это не АА.
бомж-вредитель
Привет! Впервые на форуме? Добро пожаловать, осваивайся.
Этот раздел для разговоров о кошечках-собачках, здесь народу мало обычно. Сейчас перемещу тему в "курилку", там больше откликов будет.
Evgeny1973
Цитата (Галя К. @ 25.10.2020 - 14:23 )
В группы хожу редко.

Цитата (Галя К. @ 25.10.2020 - 14:23 )
Одиночество и страх стали постоянными спутниками жизни.

Краткое содержание... потому что:
Цитата (Галя К. @ 25.10.2020 - 14:23 )
всё искала причины в себе, но похоже что живу с человеком с психопатическим

Но
Цитата (Галя К. @ 25.10.2020 - 14:23 )
Стала заболевать, генерал.тревожное расстройство, паники, депрессия и много чего.


Почему чья то игровая зависимость делает одинокой тебя?
Тем более, смею предположить, что люди вы уже довольно взрослые... играет человек и играет...

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Palitra
че то не видно что в аа.
Галя К.
Edit.
Я в АА побольше чем ты думаешь, с лета 1999 года и по сей день.
За это время у меня насчитано 14 нетрезвых дней.

Evgeny1973
Цитата (Галя К. @ 25.10.2020 - 19:54 )
Потом просто закрыла глаза от "слона в комнате".

Это, вроде называется "нечестность". "Закрывать глаза" это- нечестность перед собой.
Он - такой, какой есть. Он никому не обязан быть другим. Никому не понять - как он сам себя чувствует. Возможно, он страдает.

В чем у тебя проблема?
Цитата (Галя К. @ 25.10.2020 - 19:54 )
советы были всегда "занимайся собой, сам отвалится"


Это не "советы", это - истина. "заниматься собой", сначала - своя честность перед собой.

Цитата (Галя К. @ 25.10.2020 - 19:54 )
Собираюсь на долгосрочную психотерапию, надеюсь попасть. Чувствую самой не выкарабкаться.

Удачи. С Богом.


_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Cleopatra
Привет. Катя, алкоголик, г.Стамбул.
Воспитывалась матерью borderline (с пограничным расстройством) была в браке с мужчиной с тем же расстройством.
Сейчас в отличных отношениях без насилия - были не устраивающие меня моменты, теперь их нет. Тут особо в подробностях писать не хочу. Если есть желание - можно пообщаться в ватсапе или Зуме.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
VETA
Цитата (Галя К. @ 25.10.2020 - 14:23 )
Был ли кто нибудь в абъюзивных отношениях и как вы справились порвать их? Одиночество и страх стали постоянными спутниками жизни.

я алкоголик игроман. советую , тебе , бежать. Игроманы не выздоравливают.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Инсайт

Если трезвость есть, то с остальным могут помочь параллельные сообщества, например, ВДА ( Взрослые дети алкоголиков и из дисфункциональных семей - многие проблемы из детства).
Или группы созависимых.
Мой опыт - не все решается в АА. пришлось с некоторыми проблемами пойти в ВДА.
А в ЖК предлагают обратиться еще и к специалистам (психологам, например), если есть проблемы не относящиеся к АА.

_____________

"Пьянство было лишь одним из симптомов внутренних проблем." Анонимные алкоголики гл. Программа в действии.
Галя К.
Edit.
Спасибо тебе Клеопатра!
Всё личное удалила.

Western
Галя К.
привет.
Цитата (Галя К. @ 25.10.2020 - 14:23 )
справилась, в запой уже зайти не получилось, можно сказать отделалась лёгким испугом". В группы хожу редко.
В личной жизни происходило что то странное и давно, компаньен ещё с пьющих времен, не алкоголик, но игроман, всё искала причины в себе, но похоже что живу с человеком с психопатическим расстройством личности.
В итоге, кажется, он меня уже уничтожил. И чем дальше это продолжалось, тем страшнее было сделать разрыв отношений. Не знаю как я всё это время продержалась трезвая, тк постоянное психическое насилие, скрытое, ложь и изворотливость с его стороны. Стала заболевать, генерал.тревожное расстройство, паники, депрессия и много чего.

в АА многие ищут решение и спасение, то я - нашел. не бухаю с ноября 2004 года. Тож не всё просто было, придти и зацепиться за трезвость. Но я пил сильно и допился до отчаянья - поэтому пришел крайний раз с сильным желанием бросить пить и не начинать.
-----
Мы конечно все разные, по-разному пришли в АА и ищем свой путь. Я пришёл в полнейшем одиночестве, разрушена психика, безумие, травмы, долги-нет стабильных заработков, брошена семья и 10 лет ещё спивался без семьи, случайные связи, драки-травмы-милиции-больницы, вытрезвители и т.п., так кратко - то пришел спасаться и 3 месяца - КАЖДЫЙ ДЕНЬ СОБРАНИЯ, зацепился за трезвость, за Программу и какие-то духовные принципы и понятия. Приходило время - начинал искать как ДЕЛАТЬ 12 шагов Анонимных Алкоголиков. Просто "непить"- такое мне не проходит, только искать духовные пути изменять себя с помощью принципов Программы и с помощью Высшей Силы (Бога, кто там как Его понимает/ или непонимает).
Благоразумие не сразу, но постепенно с трезвостью приходили, ключевое было переломить себя и начинать предпринимать шаги АА- 4-й шаг, 5-й шаг и все остальные, --но это дало значительный сдвиг в выздоровлении и вообще в жизни. Можно сказать - я в третьем шаге доверился Силе, более могущественной, чем я - и эта Сила ведет меня по жизни.
Мне так легче жить, есть трезвость, нет особой суеты и злобы на мир, уравновешенность преобладает, добрые ровные отношения с близкими-родными, материальная стабильность (в это сложное время), новые отношения (так сложилось, как я и написал в 4-м шаге).
Итог - я как бы и не верил, что обещания Программы будут сбываться в моей жизни,
(у других- да, у меня - нет), но старался настойчиво следовать пути, написанном в книге "Анонимные Алкоголики", выполнять и применять эти шаги во всех делах. Чудо произошло.
---
Сил тебе в Анонимных Алкоголиках - на пути применения шагов АА в жизни (выполнить и применять).

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Cleopatra
Галя К.
Да... в таком состоянии ты хуже чем ребенок, зависима, уязвима и деморализована. Я бы сначала добилась ремиссии потом уже уходила. Очень - очень сопереживаю. Сама забрала позавчера свою биопсию после тонкоигольной на щитовидке чуть не сдохла от страха ожидания. Пронесло ...
Ты не лузер. Ситуация у тебя очень сложная.
Оставайся тут с нами.. мы живые , правда правда smile.gif настоящие тут все.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Western
Цитата (Галя К. @ 25.10.2020 - 21:25 )
Ну здесь и кроется противоречие, с одной стороны "забей, занимайся собой", это как бы истина, а в начале этой истины призыв к нечестности.
Забить, то бишь не обращать внимания.

истина - первопроходцы поделились своим опытом выполнения шагов АА в книге "Анонимные Алкоголики". просили быть честными в их выполнении и с самого начала (т.е., со 2-го-3-го дня в АА)- следовать им неуклонно.
---
то как у тебя с этим? ты счас на каком шаге?
(я на 9-м если чё)

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Инсайт
Цитата (Галя К. @ 25.10.2020 - 22:25 )
[QUOTE=1973,25.10.2020 - 20:09,2310599][QUOTE=Галя К.,25.10.2020 - 19:54,2310597].
А проблема в том, что последние годы появились серьёзные проблемы со здоровьем, втч онкология, и осталась с этим же "слоном" чьи вещи еще недавно запаковывала и поменяла замки. Я не справлялась. А слон никуда уходить не хочет, и не хотел и вроде заботиться, а я опять проглатываю всё это.


Галя, очень тебе сочувствую. Не знаю, всей твой ситуации (чья квартира в которой живешь, есть ли деньги на жизнь), но понимаю, что уйти не так то просто, даже несмотря на опасность. Нужна бывает поддержка и моральная, и материальная, и юридическая, может даже какого-то кризисного центра. Очень надеюсь, что ты найдешь именно ту поддержку, которая тебе нужна. Тут в интернете я могу писать, что угодно ( как и другие тут могут болтать), но в реале все самой делать - это иное.

_____________

"Пьянство было лишь одним из симптомов внутренних проблем." Анонимные алкоголики гл. Программа в действии.
Веста
Галя К.
Обнимаю, сочувствую. Стыдиться нечего. В гордом одиночестве легко находиться здоровому человеку, тебе же нужна помощь. Сил тебе и здоровья.
Здесь расположена полная версия этой страницы.