[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Трудно, одиноко, но что поделаешь..
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Любовь*
Энивэй
Отвянь, ага? я конкретно тебе никуда не предлагаю переквалифицироваться, сиди в чем сидишь,

_____________
Принципиальный гуманист. Обращайтесь
Энивэй
Судя по сплетням,жена Билла вполне спокойно относилась к разному бабью в его жизни. А соратники смирились с его зарплатой из фонда продажи литературы.
Ничего особенного.
Без претензий, как говорится.

Мв тоже все друг друга любим.
И никто не против.
Всем нужен этот форум.


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Веста
Галя К.
А как ты сделаешь жизнь с этим человеком комфортной, если он для тебя не комфортный?
Энивэй
Любовь*
Попроси три раза.



Спустя 2 минуты Энивэй написал(а):
Любовь*
Сейчас ты покажешь весь свой университетский лексикон.
Гнилой интеллигенции?

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Галя К.
Edit.
Энивэй
Галя К.
Я наверное невнимателен.
В начале тема звучала как Помогите избавиться ,потом Помогите жить совместно и комфортно.

А в Комеди Клаб что-ли один футболёр написал книгу о себе "Двадцать лет в оффсайде" или это команда КВН была какая-то.
Я не знаю, зачем начинать разговор с обозначения присутствия где-то с 1999 года, когда есть задача быть Здесь и Сейчас.
Не знаю,если честно.

Без дружбы никакой любви не построить - это мне сказала моя 16летняя дочь однажды, глядя на мои поиски тогда мира в отношениях с близким человеком.
Запали как-то в меня её слова.
12лет прошло с тех пор. Лишний раз убеждаюсь в её правоте, видя основу моих сегодняшних отношений.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Галя К.
Edit.
FatCat
Цитата (Cleopatra @ 27.10.2020 - 09:20 )
спецы затрудняются определить ту грань, где заканчивается Эгоцентризм и начинается Нарцисс.

Если говорить про нарциссическое расстройство личности, то в DSM5 есть совершенно четкие критерии диагноза.
Если говорить о нарциссическом типе личности, согласен, нет четких критериев для выделения этой подгруппы из группы истероидов.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Энивэй
Цитата (FatCat @ 27.10.2020 - 13:02 )
Если говорить о нарциссическом типе личности, согласен, нет четких критериев для выделения этой подгруппы из группы истероидов.

То есть,если у него всё самое лучшее всегда,то это не нарцисс? Это просто психопат истероидного типа?


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Cleopatra
FatCat
Спаисибо, я как раз о типе Личности и писала. У меня тоже была некая степень деструктивного нарциссизма.
Вот ссылочка, кому интересно, подробнее про то о чем это я..

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Nikola
Чета, нарциссы, вы пишете о других каких-то рядом находящихся)))))

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Western
Цитата (Nikola @ 27.10.2020 - 13:58 )
Чета, нарциссы, вы пишете о других каких-то рядом находящихся)))))



Nikola
ну так по названию темы:

Цитата
Тяжелый период жизни.


_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
FatCat
Цитата (Энивэй @ 27.10.2020 - 13:08 )
если у него всё самое лучшее всегда,то это не нарцисс? Это просто психопат истероидного типа?

Демонстративность — поведение, ориентированное на зрителей — характерная черта истероидности. Типичный присер — артист по призванию.
Нарциссивность — самолюбование. В отличие от древнегреческого Нарцисса, любовавшенося своим отражением в воде, нарциссивность — наслаждение тем, как тобой любуются (почитают, боятся) другие. В большей или меньшей мере присуща всем истероидам, да и в принципе всем людям.

Психопатия — состояние, когда под влиянием своего психического расстройства больной совершает антисоциальные и противоправные поствуки.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Энивэй
FatCat
Понятно.

Любование видом ящика водки не так печально как стремление, чтобы все любовались мной.

Истероидность. Присущая всем людям в той или иной степени.
И тут как приговор.

Какая же это морока - родиться человеком.







Спустя 8 минут, 57 секунд Энивэй написал(а):
Цитата (FatCat @ 27.10.2020 - 14:29 )
Типичный присер — артист по призванию.


Опечатка. Я так понимаю, что не присер,а пример.

Хотя как знать.
Может быть родился афоризм.

"Быть в присере артиста это пример истериста."

Язык сам по себе рождает образы. Лингвисты аплодируют.




Спустя 4 минуты, 38 секунд Энивэй написал(а):
Цитата (FatCat @ 27.10.2020 - 14:29 )
Нарциссивность — самолюбование. В отличие от древнегреческого Нарцисса, любовавшенося своим отражением в воде, нарциссивность — наслаждение тем, как тобой любуются (почитают, боятся) другие.

Получается,если не в отражении в воде, а в отражении от людей, то такое самолюбование требует ответа от других, чтобы всё-таки быть самолюбованием и если ответа нет, то может и убить.
Так что-ли?
Что толкает нарцисса на убийство (побои) ?
Отсутствие ответа?

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
Если кто-то стал жертвой нарцисса, его бил нарцисс итд, то может быть это случалось в моменты отсутствия реакции на нарцисса?
Тогда может быть стоит сегодня перестать быть жертвой, когда нарцисса уже нет рядом?
Ведь есть уже свобода быть собой и свобода иметь право не отвечать нарциссу?

Я бы спросил у нашей Мимозы, когда по её легенде мать,как она говорит- психопат нарцисс, совершала побои.
Боюсь, что именно тогда, когда девушка хотела побыть наедине с собой. Может быть даже и с пивом.
....
Интересная это тема и в тоже время какая-то плохая. Должна быть индульгенция, чтобы не привлекли за издевательство над жертвой нарцисса.
Тут действительно скорее к врачам. У них есть такая индульгенция.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.