[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Трудно, одиноко, но что поделаешь..
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
FatCat
Цитата (Энивэй @ 27.10.2020 - 14:57 )
Что толкает нарцисса на убийство (побои) ?
Отсутствие ответа?

Нарцисс желает восхищения.
Но если восхищаться нечем, и восхищение для него недостижимо, он требует уважения (как ты разговариваешь со старшим!), страха, покорности, для него это как вместо икры гнилую картошку, но душевный голод удовлетворяет.
И, кстати, тактический прием в общении с нарциссом — высказать восхищение. Например, на скорой помощи, задача уговорить больного поехать в больницу: я просто восхищаюсь логичностью твоего мировоззрения, это должен увидеть наш заведующий отделением, я не сомневаюсь, он такого еще не видел. Не работает при длительном общении, но разрулить короткую ситуацию помогает. Так же, как лесть истероидной девице — для построения семьи не годится, а разок склонить в постель вполне.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Галя К.
Edit.
Галя К.
Edit.
Пава
Я был с обратной стороны.
Не я так жил,со мной так жили.
Я выпил всю кровь из семьи.Через 20 лет меня выкинули нахер и зажили счастливо.Никто не умер,не сошел с ума.Жена и двое несовершеннолетних детей...
Впрочем,не умер и я.

_____________
Не держите Бога запасным игроком.

Даже если ты на правильном пути,тебя раздавят,если ты будешь просто сидеть на дороге.

Самые главные вещи на свете - это не вещи.
Энивэй
Цитата (Пава @ 27.10.2020 - 17:40 )
Я был с обратной стороны

Спасибо за напоминание.
Меня тоже выкинули.
Не в буквальном смысле,а из души и сердца.
Каким-то чудом ушёл сам.
Как никому не нужный подыхать.
Сам себе удивляюсь, откуда этот инстинкт взялся.
А может так страшно и тошно стало на всё это смотреть, что потребовалось просто уйти.
Как-то закончить эту взаимную пытку.


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Пава
Энивэй
Взаимная пытка...
Лучше и не скажешь.

_____________
Не держите Бога запасным игроком.

Даже если ты на правильном пути,тебя раздавят,если ты будешь просто сидеть на дороге.

Самые главные вещи на свете - это не вещи.
Вадим Ж.
Цитата
В отличие от древнегреческого Нарцисса, любовавшенося своим отражением в воде

Любопытно что Нарцисс стал этим заниматься после проклятия от Афродиты(кажется). А проклятие заключалось в обещании: однажды ты полюбишь того кто никогда тебя не полюбит. И он влюбился в себя. И не смог полюбить себя. Вот такая жопа с себялюбием.
korovina
Почему ты боишься одиночества? Представь что одна, в чем корень страха? Ты же не умрёшь одна, что случится то? Разбери по кускам свой страх одиночества, что за ним стоит.

_____________
Не курю 8 лет, 10 месяцев, 9 дней
Перестающий пить и здоровей будет и умнее в устроении дел своих и отношений. Что за толк намеренно сводить себя с ума? Ибо все пьяные немного помешанными бывают...А непьющий всегда свеж и на деле проворен. (с)
Никогда не скулите, когда плохо.
Всегда думайте, что может быть еще
хуже...
Энивэй
Пава
Хочется сказать высокопарно,что любая месть это лишь месть самому себе.
Можно ведь мстить любовью, которую придумал. А любви всё нет.
И получается, что это не тяжёлый период в жизни,как озвучена эта тема,а точка- или невозврата,или принятия решения.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Ищущий
Походу, это кавер-версия лавстори гражданки "Джиллибэмс энд Лёха" с обновленными нюансами и поворотами сюжета. При этом вижу тут и демонстрацию, и некий нарциссизм.
***
История типичная и до безобразия банальная: Живет мужик своей жизнью, никому не мешает, маненько погуливает(возможно), ну, а какой нормальный мужик после продолжительного брака не сходит налево разок-другой, ну, и т.д., ежели делать это аккуратно, чтоб ни-ни.
Походу и не пьёт совсем. Т.е. проблем у него нет.
А вот у тети есть давнишний трабл - как бы так разрушить эту его идиллию и поставить дело так, чтоб он под её дудочку танцевал ?
!МИМОЗА
Энивэй

Цитата (Энивэй @ 27.10.2020 - 15:28 )
Я бы спросил у нашей Мимозы, когда по её легенде мать,как она говорит- психопат нарцисс, совершала побои.
Боюсь, что именно тогда, когда девушка хотела побыть наедине с собой. Может быть даже и с пивом.

Я,по-моему неоднократно в своих постах говорила,что мать била меня с 5 лет,после смерти бабушки.Какой алкоголь,милочек?Я все детство и начало юности знать не знала что такое алкоголь!Не было у нас его никогда дома:мать фанатично следила за здоровьем,а в подростковых компаниях я никогда не тусовалась,у меня депрессия с 13 лет и я как-то сторонилась сверстников тогда.Я попробовала впервые алкоголь в 17 лет.
Так что не надо додумывать.Сочиняешь легенды как раз ты.
!МИМОЗА
Галя К.
Спасибо,тебе,Галя за поддержку!!! smile.gif Тоже хочется тебя поддержать.Держись!Выкарабкаемся!Я прочитала твою историю:тоже из детства все идет.
Читала я книгу"Зависимость-семейная болезнь." Москаленко Валентины Дмитриевны,она психиатр-нарколог, она пишет,что дочери алкоголиков часто выходят замуж за зависимых и проблемных людей,т.к другого опыта у них просто нет.Нет модели здоровой семьи.Я согласна.Я тоже притянула к себе проблемного человека.
Галя К.
Edit.
!МИМОЗА
Галя К.
Цитата (Галя К. @ 28.10.2020 - 00:40 )
Если я буду ещё молчать на эту тему, вообще сума сойду.

И не молчи!Я тоже когда все осознала и поняла,молчать не могу,действительно,иначе крыша съедет.
Цитата (Галя К. @ 28.10.2020 - 00:40 )
Странное видение - раз не пьёт то автоматом белый и пушистый..как всё просто, даже не догадалась бы.

Да,странный подход...У меня муж не пьет,но у него до фига психологических проблем.
Энивэй
Цитата (!МИМОЗА @ 28.10.2020 - 00:17 )
Так что не надо додумывать.Сочиняешь легенды как раз ты.


Так можно постепенно дойти до принятия бессилия изменить прошлое.
И начать сегодняшнюю счастливую жизнь, полную гармонии.

Ахтунг, ахтунг!!! Них шисн!!!




Спустя 6 минут, 11 секунд Энивэй написал(а):
!МИМОЗА
Цепляйся за меня.
Я очень крутой.
Я разрушу твой миф о себе.

И не стреляй!!!!



Спустя 23 секунды Энивэй написал(а):
biggrin.gif

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.