[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Трудно, одиноко, но что поделаешь..
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Western
Цитата (Инсайт @ 25.10.2020 - 21:46 )
Очень надеюсь, что ты найдешь именно ту поддержку, которая тебе нужна. Тут в интернете я могу писать, что угодно
( как и другие тут могут болтать), но в реале все самой делать - это иное.

в реале - есть реальная группа Анонимных Алкоголиков. Живые и трезвые алкоголики. Как и с опытом трезвости - так и с опытом проживания жизненных ситуаций.
---
Но вот мой опыт мне подсказывает-- в первую очередь это регулярно ходить на собрания группы АА, попытаться выбрать наставницу и предпринимать шаги АА.

Галя К.
сил тебе в этой непростой ситуации найти решение с помощью Высшей Силы.

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Инсайт
Цитата (Western @ 25.10.2020 - 23:00 )
Цитата (Инсайт @ 25.10.2020 - 21:46 )
Очень надеюсь, что ты найдешь именно ту поддержку, которая тебе нужна. Тут в интернете я могу писать, что угодно
( как и другие тут могут болтать), но в реале все самой делать - это иное.

в реале - есть реальная группа Анонимных Алкоголиков. Живые итрезвые алкоголики. Как с опытом трезвости - так и с опытом проживания жизненных ситуаций.
---
Но вот мой опыт мне подсказывает-- в первую очередь это регулярно ходить на соьрания группы АА, попытаться выбрать наставницу и предпринимать шаги АА.

Галя К.
сил тебе в этой непростой ситуации найти решение с помощью Высшей Силы.

Ты что был жертвой абьюза в семейных отношениях?
Очень совмневаюсь, потому что у женщин практически нет ресурса быть абьюзерами, а с мужчинами ты на равных.
Я лично жила в квартире со старшим братом употребляющим нарком, который был настоящий абьюзер(при том свою квартиру он потерял). Это совершенно другой опыт и АА тут не причем.
Чувствую сильную злость. Вот тоже помню таких советчиков, которые все про шаги в АА, наставниц, походы в больничку толдычили и отговаривали идти в ВДА, к созикам и к психологам. Все это я исполняла - не работает. Да, я была трезвой. И все. Другая тут проблема, никак не связанная с моим алкоголизмом. Что БК и АА не панацея - это в самой же БК написано.

_____________

"Пьянство было лишь одним из симптомов внутренних проблем." Анонимные алкоголики гл. Программа в действии.
Western
Цитата (Инсайт @ 25.10.2020 - 22:07 )
Это совершенно другой опыт и АА тут не причем.
Чувствую сильную злость. Вот тоже помню таких советчиков, которые все про шаги в АА, наставниц, походы в больничку толдычили и отговаривали идти в ВДА, к созикам и к психологам. Все это я исполняла - не работает. Да, я была трезвой. И все. Другая тут проблема, никак не связанная с моим алкоголизмом. Что БК и АА не панацея - это в самой же БК написано.

АА- дает трезвость. Мне - дала.
Трезвый человек, имхо, следуя шагам Программы - ОБРЕТАЕТ БЛАГОРАЗУМИЕ. Как жить и как поступать.
И ты - не права. Я - не отговариваю куда идти, куда - не идти(ВДА, созики, психоголи ит.п.). Я делюсь опытом - что я в АА начал трезветь, предпринимать шаги АА, и тогда Высшая Сила (Бог, как я Его понимаю), - давал и дает БЛАГОРАЗУМИЕ как поступать в той или иной ситуации.
Может дествительно, сразу к специалистам. У кого такая необходимость.

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Инсайт
Цитата (Western @ 25.10.2020 - 23:20 )

АА- дает трезвость. Мне - дала.
Трезвый человек, имхо, следуя шагам Программы - ОБРЕТАЕТ БЛАГОРАЗУМИЕ. Как жить и как поступать.
И ты - не права. Я - не отговариваю куда идти, куда - не идти(ВДА, созики, психоголи ит.п.). Я делюсь опытом - что я в АА начал трезветь, предпринимать шаги АА, и тогда Высшая Сила (Бог, как я Его понимаю), - давал и дает БЛАГОРАЗУМИЕ как поступать в той или иной ситуации.
Может дествительно, сразу к специалистам. У кого такая необходимость.

А с кем ты это делишься? Галя написала, что в АА давно и на группе была в четверг. Ты думаешь, она не прошла все шаги, что она в срыве? Может напишешь уже прямо и ей, а не мне? Мне то зачем? dry.gif
Я вообще тебя не понимаю.

_____________

"Пьянство было лишь одним из симптомов внутренних проблем." Анонимные алкоголики гл. Программа в действии.
Western
Цитата
А с кем ты это делишься?

в АА - обычно делятся своим опытом,
кому надо - тот применит. кому нет - мимо пойдет, переспрашивать нибудет.
Цитата
Галя написала, что в АА давно и на группе была в четверг. Ты думаешь, она не прошла все шаги, что она в срыве?

да. вот тока за Галю я ещё не думал. оказывается... cool.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Галя К.
Цитата (Инсайт @ 25.10.2020 - 21:46 )
Цитата (Галя К. @ 25.10.2020 - 22:25 )
[QUOTE=1973,25.10.2020 - 20:09,2310599][QUOTE=Галя К.,25.10.2020 - 19:54,2310597].
А проблема в том, что последние годы появились серьёзные проблемы со здоровьем, втч онкология, и осталась с этим же "слоном" чьи вещи еще недавно запаковывала и поменяла замки. Я не справлялась. А слон никуда уходить не хочет, и не хотел и вроде заботиться, а я опять проглатываю всё это.


Галя, очень тебе сочувствую. Не знаю, всей твой ситуации (чья квартира в которой живешь, есть ли деньги на жизнь), но понимаю, что уйти не так то просто, даже несмотря на опасность. Нужна бывает поддержка и моральная, и материальная, и юридическая, может даже какого-то кризисного центра. Очень надеюсь, что ты найдешь именно ту поддержку, которая тебе нужна. Тут в интернете я могу писать, что угодно
( как и другие тут могут болтать), но в реале все самой делать - это иное.

Спасибо за ответ. Порвать отношения очень тяжело, тяжело было еще когда бегала как лось.
Инсайт
Цитата (Western @ 26.10.2020 - 00:02 )
в АА - обычно делятся своим опытом,
кому надо - тот применит. кому нет - мимо пойдет, переспрашивать нибудет

Вот я и делилась с Галей своим опытом, общалась с ней, пыталась ее поддержать. И мне не понятно, почему ты не прошел мимо, а выделил цитату из моего сообщения и что-то написал?
Я вроде как опыта тут не просила. Хотя..., да, опыт мне нужен. cool.gif Никак не могу выбрать газовую плиту, что б не особо дорогую и духовка хорошо работала, пекла равномерно. Только советы еще раз пойти по шагам и найти спонсора в АА, для нахождения хорошей плиты, мне не нужны. laugh.gif

_____________

"Пьянство было лишь одним из симптомов внутренних проблем." Анонимные алкоголики гл. Программа в действии.
Инсайт
Цитата (Галя К. @ 26.10.2020 - 00:04 )
Я первый раз пишу всю свою историю на родном языке. Без прикрас и время не дышит в затылок..в АА группе ничего этого не расскажешь. В АЛ-Анон предлагали, я из дисфункциональной семьи, пил отец.

В АА, конечно, да, проблему трезвости решают и потому высказываемся по соответствующей теме. У кого-то с трезвостью и все остальное выравнивается и все хорошо.
Если трезвость стабильная есть(года 3), но не все проблемы решены, то можно пойти еще куда-то. У меня стабильная трезвость и не один год. Но проблемы были. Долго никуда не шла, кроме АА, а надо было еще лет 13 назад пойти в ВДА.
Ал-анон мне не подошел, там как-то больше матерей и жен алкоголиков, совсем не то, не было у меня идентификации. ВДА лучше подошло, хожу с 2018 года.

_____________

"Пьянство было лишь одним из симптомов внутренних проблем." Анонимные алкоголики гл. Программа в действии.
Галя К.
Edit.
Nikola
Галя К.
Хороший послужной список. Но похоже у Бога есть для тебя План..

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
!МИМОЗА
Галя К.
Цитата (Галя К. @ 25.10.2020 - 19:54 )
Игровая зависимость это маленькая часть его предполагаемого мною расстройства личности, нарцистическое РЛ. Были на виду безответственность, лживость и пр. Зашкаливающий эгоизм, полная неспособность к покаянию.

Очень сочувствую и хочется поддержать.И еще вот что скажу:беги,милая,чем быстрее,тем лучше.У меня мать была психопат-нарцисс.Прочитала твой пост все так же плюс еще много физического насилия было.И хорошо бы к психотерапевту походить.Я вот тоже себя по частям собираю:депрессия,апатия.Надо делать что-то с этим.
Mike62
Сколько проиграл?



Спустя 1 минуту, 3 секунды Mike62 написал(а):
Какие лекарства выписывают от тромбов?
Галя К.
Цитата (!МИМОЗА @ 26.10.2020 - 01:51 )
Галя К.
Цитата (Галя К. @ 25.10.2020 - 19:54 )
Игровая зависимость это маленькая часть его предполагаемого мною расстройства личности, нарцистическое РЛ. Были на виду безответственность, лживость и пр. Зашкаливающий эгоизм, полная неспособность к покаянию.

Очень сочувствую и хочется поддержать.И еще вот что скажу:беги,милая,чем быстрее,тем лучше.У меня мать была психопат-нарцисс.Прочитала твой пост все так же плюс еще много физического насилия было.И хорошо бы к психотерапевту походить.Я вот тоже себя по частям собираю:депрессия,апатия.Надо делать что-то с этим.

Было бы физическое, я думаю давно бы закончила, а он даже не матерится. Мне приходилось сталкиваться с насилием раньше, со случайным, в долгих отношениях нет, какое-то чувство самосохранения было - держаться от буйных подальше.

Один раз психолог (правда может недостаточно знает ситуацию) сказал, что он инфантильный человек. И видела большую разницу в ресурсах, тот кто даёт больше, тк у него их изначально больше, и не может по другому, будет всегда чувствовать себя обделенным. Я чувствую себя обделенной.
Потом некоторые психологи боятся навешивать ярлыки.

Отец мой был алкоголиком тоже, злой ходил, срывался на нас всех, но он был совестливым, он просил прощение. Мама хотела чтобы и мы это слышали.
Да и в целом он при всей своей вспыльчивости характера, был неплохим человеком, разве что деградировал из-за алкоголя, особенно в конце, из-за него и умер. И маме жизнь попортил, думаю. Мне их жалко было.

А этот хоть что выкинет, но никогда не раскаивается, переводит тему, отрицает, может перевернуть всё с ног на голову, а если я не отступаю, то начинает орать как резаный и просто сбегает, гад.

Он, кажется, совсем (или очень плохо) умеет читать чувства.


Галя К.
Edit.
Nikola
Когда поймешь в чем твоя проблема- поймешь что делать..пока ты свою проблему видишь в поведении другого человека, а не в себе. Задай себе простой вопрос- в чем твоя проблема.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Здесь расположена полная версия этой страницы.