[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Трудно, одиноко, но что поделаешь..
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
К.Бегемот
Галя К.
Я Олег, алкоголик и компульсивный азартный игрок. Вот здесь я лекцию про игроманию скинул от человека, которому доверяю . Может тебе и ещё кому пригодится. smile.gif
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=32036

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Галя К.
Edit.
!МИМОЗА
Галя К.
Цитата (Галя К. @ 26.10.2020 - 19:22 )
А этот хоть что выкинет, но никогда не раскаивается, переводит тему, отрицает, может перевернуть всё с ног на голову, а если я не отступаю, то начинает орать как резаный и просто сбегает, гад.

Он, кажется, совсем (или очень плохо) умеет читать чувства.

Ну копия моей маман.Только она еще и руки распускала.Типичное поведение психопата.
А то,что чувства не умеет читать...Знаешь,мне очень помогло то,что прочла про психопатов.Читала статьи психиатров по этой теме.И узнала,что у психопатов оказывается нет чувств,они их имитируют,у них не развита в мозгу эта эмоциональная часть.И нету у них ни раскаяния,ни совести,они не понимают что другому больно.Мрак вообщем.
Cleopatra
Вообще спецы затрудняются определить ту грань, где заканчивается Эгоцентризм и начинается Нарцисс.
У нас в программе как раз в инвентаризации и идет работа со всеми гранями этой неспособности человека.
Где он не способен на здоровое восприятие другого, где он не может учесть и прочесть вовлеченность и внутренне состояние людей, где стратегически слеп не видит ничего дальше своего носа, да и себя то толком не понимает (Эгоизм как состояние).
Навык развиваемый кстати - у меня получилось.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Danet
Я был в странных отношениях всю жизнь. Что не трезвую, что трезвую. Не то что бы абюзивных правда...скорее это были паталогические симбиозы. Как то с горем пополам положил этому конец.
Сперва было сложно. Потом начал всяким заниматся...появилась какая то жизнь. От одиночества особо не страдаю, мне и с собой вполне интересно. Но отношений хочется, надо б их начать с кем то.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Mike62
Короче, нужно менять другого человека.
Энивэй
Цитата (Галя К. @ 25.10.2020 - 14:23 )
В АА с 1999 года.


Если бы ты была в АА, давно бы поняла, что игроман,или любой с зависимостью - это твоя судьба.
Или твой же выбор.
Большой разницы нет.



Спустя 3 минуты, 14 секунд Энивэй написал(а):
Ищи мел судьбы.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Галя К.
Edit.
Любовь*
Галя К.
если ты живёшь с игроманом, прежде всего нужно сообщество для родственников игроков - И-Анон.
Русскоязычные группы сейчас все перешли в онлайн, так что ты сможешь участвовать в собраниях.
Напиши мне в личку, я дам телефон - куда написать в ватсапе, чтобы тебя присоединили к сообществу.

_____________
Принципиальный гуманист. Обращайтесь
Энивэй
Галя К.
Была одна знакомая юности. Сокрушалась, что одни алкоголики в мужья выдавались ей. Она их хоронила. Прямо как чёрная вдова.
Поняла однажды, что это был её выбор на самом деле.
Сейчас замужем за архитектором из Краснодара. Такие сооружения интересные возводит. И не алкоголик и не игроман.
....
Ты скажи, если ты так давно в АА - ужели АА то место, где утешения своим печалям ищут?
Это лучше с водкой делать.


Какая-то странная тенденция - искать утешения в АА.
И больше ничего не делать.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Western
Цитата (Mike62 @ 27.10.2020 - 09:50 )
Короче, нужно менять другого человека.

Цитата (Энивэй @ 27.10.2020 - 11:55 )
Какая-то странная тенденция - искать утешения в АА.


Цитата (Энивэй @ 27.10.2020 - 11:55 )
И больше ничего не делать.

мы делимся своим опытом. я пришел в АА - бросить пить. но оказалось просто "не пить"- это не вариант. когда в башке - старое "алкогольное мышление" и "трудно-уловимое безумие" (как жить).

АА - предложило ПОВЕРНУТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ПОД ЗАЩИТУ Бога_ Высшей Силы. Это - ключевое для меня в Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков. Начало - с ЧЕСТНОСТИ:
- кто я?
- где я?
- и ЧТО КОНКРЕТНО ДЕЛАЮ ДЛЯ СВОЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ ОТ своего алкоголизма
( мой эгоцентризм - корень ВСЕХ моих проблем).

--- да, в начале - это было вообще сложно понять и принять. как оглохший - слышу что говорят выздоравливающие алкоголики - а ни понять ни принять путь выздоровления в АА (делать шаги как написано в книге "Анонимные Алкоголики"). думал я и так сам буду трезв. но не тут-то было. МНЕ - нужно было обязательно искать сознательный контакт с Богом_ ВС. МЕНЯТЬ ПРИНЦИПЫ себялюбия на ДУХОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ - в начале осознать кто я, и принять и действовать - ИЗМЕНЯТЬ ПЛАТФОРМУ ЖИЗНИ.
Для этого - инвентаризация прошлого (таблица 4-го шага АА, как в БКстр. 58)- и тогда только в сознании начинало более сильно действовать просветление и меняться отношение к людям, с кем инциденты, конфликты, и прочие ситуации. Менять свое отношение к миру и людям, и это "лечило мои раны и травмы- и детства, и юности, и прочие"...

Сердце становилось мягче. Я незнаю какой Он есть Бог_ Мироздание, но Его действие в моей жизни проявлялось при работе по 4-му шагу, и эти молитвы из истории "Освобождение от рабства"- тоже помогли. На этом примере молился за других. И это действовало. Не идеально, но гораздо лучше мне стало. Воспринимать мир и людей. И далее - после 5-го шага АА-- остальные, 6-7, 8-9 *-9- это вообще также переворот что нужно компенсировать свои косяки прошлого, где это возможно, не затрагивая интересов других людей.

К этому времени Программа дала (и счас дает) какое-то БЛАГОРАЗУМИЕ.
в том числе - обращаться к специалистам (психологи, психиатры, или использовать другие Программы "созики", "эмоционалы", ВДА- кому что надо). Мне не надо. Мне достаточно искренних молитв и наблюдений в 4-м шаге АА, как и написано в БК. Но мы - все разные, каждый ищет свой путь и свое спасение...
Галя К.- это тебе информация к размышлению...

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Энивэй
Цитата (Галя К. @ 27.10.2020 - 11:27 )
Как же твои представления о судьбе обьясняет того что 2/3 супругов среди членов АА, которых я знаю, не имеют игромании и др.пагубной зависимости?

Они наверное в АА.
Поэтому.


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Western
Цитата (Любовь* @ 27.10.2020 - 11:42 )
Галя К.
если ты живёшь с игроманом, прежде всего нужно сообщество для родственников игроков - И-Анон.

от молодець! biggrin.gif

---
я вот по себе скажу, как мне подсказывает мой опыт, и здесь уже в какой-то теме писали.
БЕЖАТЬ.
ИЛИ МАКСИМАЛЬНО ОТДЕЛИТЬСЯ.
ЧТОБЫ НЕ ПОГИБНУТЬ
---
у меня были разные ситуации в жизни. ошибки делал.
то убегал, "роняя тапки"... спасался. и жив остался........

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Энивэй
Цитата (Любовь* @ 27.10.2020 - 11:42 )
К.
если ты живёшь с игроманом, прежде всего нужно сообщество для родственников игроков - И-Анон.


Интересная идея.
Переквалифицировать алкашей в созависимых родственников и начать выздоравливать от созы.
Может новое сообщество пора создать - "Умеренно Пьющие Алкаши-Созики".

И первым пунктом записать - Претензии к АА принимаются в порядке живой очереди.


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Галя К.
Edit.
Здесь расположена полная версия этой страницы.