[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Контроль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
FatCat
Цитата (Slim @ 30.01.2020 - 21:40 )
Если верить словарям, то всего лишь, наблюдение.

Про автоаварии иногда говорят, что водитель потерял контроль над машиной.
Я за рулем ни фига не наблюдаю, я контролирую машину и дорожную ситуацию. Наблюдаю я пассажиром.



Спустя 1 минуту, 13 секунд FatCat написал(а):
И таки да, по жизни я предпочитаю контролировать, а не быть пассажиром.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 5 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Evgeny1973
Цитата (FatCat @ 31.01.2020 - 07:31 )
Наблюдаю я пассажиром.

По мне тема контроля, это когда пассажир контролирует своего водителя и других участников дорожного движения.
Водитель управляет.
Пассажир жмет на несуществующие педали, краснея лицом орет, проскочившим на красный свет.
Контроль - бессильное управление, неконструктивное.


_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Slim
Что бы не быть голословным или если самим глянуть влом- Значение слова «контроль»
контроль КОНТРОЛЬ, я, м. 1. чего, за кем-чем, над кем-чем. Проверка, а также постоянное наблюдение в целях проверки или надзора. К. за работой. К. над вооружениями. 2. собир. Лица, занимающиеся этим делом, контролёры. Поставить к. у входа. | прил. контрольный, ая, ое. Контрольные цифры (числовое выражение какихн. заданий, планов). Школьная контрольная работа. Контрольная (сущ.) по математике. К. пункт. Толковый словарь Ожегова и Шведовой

Источник: https://gufo.me/dict/ozhegov/%D0%BA%D0%BE%D...%BE%D0%BB%D1%8C



Спустя 4 минуты, 10 секунд Slim написал(а):
Цитата (Danet @ 30.01.2020 - 23:33 )
Цитата (Slim @ 30.01.2020 - 23:09 )
Тему бы затереть что лиА то конференция опять переводом озаботится, вместо дел всяких полезных.


Разве что надо меня куда то закрыть. По какому то странному стечению обстоятельств, уже с пол года все темы куда я попадаю примерно так и выглядят blink.gif

Почему? Задать правильный вопрос дорогого стоит. И эти ситуации лишний раз подчеркивают, что переводы/слова на результаты не сильно влияют. Под всей программой можно написать "Как я ее понимаю"



Спустя 4 минуты, 58 секунд Slim написал(а):
Цитата (К.Бегемот @ 30.01.2020 - 23:32 )
В целом важно отличить одно от другого. Что под моим контролем, а что нет. Здесь я могу?

Перефразируя гаспара1, с какой частотой мыть руки перед селёдкой? cool.gif

Продолжая аналогию, надо обязательно побеседовать с еще одним засранцем и попросить ВС(как я ее понимаю) избавить меня от этого изъяна. Тогда что то обязательно поможет.



Спустя 7 минут, 7 секунд Slim написал(а):
Цитата (FatCat @ 31.01.2020 - 07:31 )
Цитата (Slim @ 30.01.2020 - 21:40 )
Если верить словарям, то всего лишь, наблюдение.

Про автоаварии иногда говорят, что водитель потерял контроль над машиной.
Я за рулем ни фига не наблюдаю, я контролирую машину и дорожную ситуацию. Наблюдаю я пассажиром.



Спустя 1 минуту, 13 секунд FatCat написал(а):
И таки да, по жизни я предпочитаю контролировать, а не быть пассажиром.

Может быть в других языках у этого слова расширенный смысл. Но в русском получается только наблюдение. Действия, которые я совершаю, после наблюдений, имеют свои слова-рулю, торможу, газую. Но после наблюдения, информация проходит обработку, анализ, которые тоже не контроль и на основании их я совершаю действия. У меня, именно на моменте анализа, выходили неправильные данные, ну и действия были ошибочны. Как от кого то слышал, были сбиты базовые настройки smile.gif

_____________
Дорога к истине заказана
не понимающим того,
что суть не просто глубже разума,
но вне возможностей его./И. Губерман
К.Бегемот
Slim
То есть побеседовать с засранцем и попросить избавить меня от этого засранца. Для сохранения душевного покоя. biggrin.gif

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Slim
Цитата (К.Бегемот @ 31.01.2020 - 09:15 )
Slim
То есть побеседовать с засранцем и попросить избавить меня от этого засранца. Для сохранения душевного покоя. biggrin.gif

Я не знаю unsure.gif Чужие аналогии вещь стрёмная, засранец не один может оказаться или еще чего. Предположил, что программу надо использовать в комплексе, а не просто руки помыть

_____________
Дорога к истине заказана
не понимающим того,
что суть не просто глубже разума,
но вне возможностей его./И. Губерман
FatCat
Цитата (Slim @ 31.01.2020 - 08:14 )
Может быть в других языках у этого слова расширенный смысл.

В русском языке тоже широкое значение.
"Водитель потерял контроль над управлением автомобилем" — контроль своих действий.
"Родители контролируют ребенка" — контроль чужих действий.
Понятно, что контроль не управление. Но это и не пассивное наблюдение.
Я бы определил "контроль" как наблюдение с целью управления.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 5 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Slim
Цитата (FatCat @ 31.01.2020 - 09:33 )

Я бы определил "контроль" как наблюдение с целью управления.

Согласен, что с целью управления, но теряется этап обработки информации. Для меня, единственный, который я могу изменить. Потому что мои действия результат этой обработки.

_____________
Дорога к истине заказана
не понимающим того,
что суть не просто глубже разума,
но вне возможностей его./И. Губерман
Western
Ну вы и "ваяете",... не успеваю контролировать про что вы пишете)) laugh.gif



Спустя 1 минуту, 2 секунды West написал(а):
Може что хорошее? rolleyes.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
FatCat
Цитата (Slim @ 31.01.2020 - 08:38 )
Согласен, что с целью управления, но теряется этап обработки информации.

Возможно. Не знаю.
Там, где я не планирую влиять, я обычно и не наблюдаю.


Цитата (Slim @ 31.01.2020 - 08:38 )
Для меня, единственный, который я могу изменить.

Ты про 6–7 шаги? Там да, там я меняю стереотипы. Когда стереотипы отработаны, можно занять свою голову чем-то более интересным, а контроль отдать рефлексам. Например, при ходьбе, задачи какой ногой шагнуть решают рефлексы, а голова в это время контролирует общее направление движения.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 5 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Nikola
Когда болезнь покидает, мы можем уже полагаться на свои умственные способности, так как они дарованы Богом. Если болезнь не покидает, то жизнь неуправляема, точнее-она управляема болезнью.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
FatCat
Цитата (Nikola @ 31.01.2020 - 09:16 )
Когда болезнь покидает, мы можем уже полагаться на свои умственные способности

Да, когда геморрой покидает, мозги проясняются.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 5 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Evgeny1973
Есть вполне научное выражение " контролирует тазавые функции" . Это отнюдь не наблюдение. Здоровый человек может.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Nikola
У алкоголика жизнь контролирует алкоголизм. Избавление от алкоголизма это всего лишь первый шаг к управляемой жизни. Дальше-масса других "алкоголизмов". выше крыши. В тайной книге 12Х12 они описаны как 7 смертных. Они давят на педали.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Danet
Ну это уже софистика. А софистика она относительно интересная...как процесс...Но смыслы теряются. Это как пытатся понять что такое чашка, а потом притащить 5 сервизов и начать искать отличия между чашками... blink.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Nikola
Цитата (Danet @ 31.01.2020 - 11:28 )
Ну это уже софистика.

А можно долго гутарить о контроле, неуправляемости и продолжать бухать, при этом искренне удивляясь-"а чего оно не то, а чего оно не так". Можно даже книжку выучить.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Здесь расположена полная версия этой страницы.