[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Контроль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Вадим Ж.
Danet
Когда мой мозг загружается чем-нибудь, я делаю так: собрание АА, разговор с пациентами в наркологии - это часто выравнивает. Потом часто даже не могу понять и чего я так парился smile.gif Ну и в оперативном режиме, Господи, да пошло оно всё нахрен(проблемы, не жизнь), я буду жить так как смогу, а всё остальное на тебе! С таким подходом, со временем, стало проще, до конца запарка не уходит, но уже не так давит. А потом всё разруливается.
Danet
Цитата (Вадим Ж. @ 28.01.2020 - 15:26 )
Господи, да пошло оно всё нахрен(проблемы, не жизнь), я буду жить так как смогу, а всё остальное на тебе!


Ну у меня так с Господом не получается.
Я как начну с ним говорить так сразу и стыдно мне. Он мне дал руки, ноги, голову и кучу времени...а я никак не могу понять зачем он мне это дал и что с этим делать. Но чувствую что что то делать надо.
Если б я мог так сказать как ты написал, я б наверно прям очень радовался blink.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Вадим Ж.
Danet
Цитата
Я как начну с ним говорить так сразу и стыдно мне.

У меня такого стыда никогда не было, я подозреваю, моя ВС не моралист. И есть у меня ощущение, что вопросы о моем предназначении, смысле жизни не возникают, потому что я почти с самого начала трезвости работаю с другими алкоголиками. Доказать не могу, что-то такое в БК, вроде есть.
Хотя вру, на первом, втором году я смущался говорить с ВС о сексуальной физиологии sad.gif приходилось заставлять себя.
Цитата
Но чувствую что что то делать надо.

В БК на это счет тоже есть. Это вопросы к ВС. Что я должен делать дальше по твоей воле, открой какой мой следующий шаг, чем я могу быть полезен в этой ситуации. А дальше занимаюсь тем чем занимаюсь в данный момент, и стараюсь ничего не ждать.
VETA
Цитата (К.Бегемот @ 27.01.2020 - 16:59 )
То есть. Контролируете ли свою жизнь? Пытаетесь ли контролировать других? Что помогает?

Я контролирую контроль)

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Вадим Ж.
VETA
Цитата
Я контролирую контроль)

Кстати, не очень смешно. Я это называю пасти себя. Разновидность эгоцентризма, на мой взгляд. Я в свое время поймал себя на том, что запрещаю себе злиться.
Пава
Я ничего не контролирую.
Плыву по жизни как придется.
Это нравится,то не нравится,тут получилось,там облом,что-то вынужден делать,где-то обстоятельства так сложились,ну и так далее...
Я скорее приспосабливаюсь.
И мне хорошо.
А раньше даже само это слово было для меня оскорбительным biggrin.gif

_____________
Не держите Бога запасным игроком.

Даже если ты на правильном пути,тебя раздавят,если ты будешь просто сидеть на дороге.

Самые главные вещи на свете - это не вещи.
VETA
Цитата (Вадим Ж. @ 28.01.2020 - 17:33 )
Я в свое время поймал себя на том, что запрещаю себе злиться

Когда маленький ребенок запретить себе позлиться иногда дешевле)
Я ночью злюсь))

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Мортиция
Я однажды поняла, что от меня ничего не зависит. Вообще ничего. Все происходит так, как должно происходить, поэтому контролирую я или нет, от этого ничего не изменится. И перестала контролировать, потому что контроль забирает много ресурсов физических и моральных. Плыву теперь по жизни, как гумно по морю, радуюсь бытию и вновь обретенной безответственности laugh.gif
Nikola
Цитата (Danet @ 28.01.2020 - 16:31 )
Я как начну с ним говорить так сразу и стыдно мне. Он мне дал руки, ноги, голову и кучу времени...а я никак не могу понять зачем он мне это дал и что с этим делать. Но чувствую что что то делать надо. Если б я мог так сказать как ты написал, я б наверно прям очень радовался

Угу, стоит блокировка. Ограничитель действий.



Спустя 1 минуту, 46 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Мортиция @ 28.01.2020 - 22:02 )
Плыву теперь по жизни, как гумно по морю,

Погляди по сторонам. Видишь большую кучу рядом? Это Я! biggrin.gif

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Вадим Ж.
VETA
Цитата
Когда маленький ребенок запретить себе позлиться иногда дешевле)

Ты , наверное, все-таки о проявлении чувств. Это, понятно. Я о запрете испытывать какие-то чувства.
Western
Чого нема времени контролировать.. контролеров))

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Danet
Контролеры это хорошая мечта. Скинуть с себя ответственность и чтоб кто то контролировал чтоб я ниче не накосячил...а при этом у меня еще и свобода выбора была. Прям чето лекция по авторитаризму вспомнилась blink.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Nikola
Пытался контролировать время. Это напрягает. Вгоняет в депрессию.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Danet
Nikola
А что такое время?

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Western
Вадим Ж.
Danet
VETA
Пава
Мортиция
Nikola
Счас,... будим тута контроллитровать



Спустя 37 секунд West написал(а):
Фейс - контроль ph34r.gif



Спустя 2 минуты, 27 секунд West написал(а):
Danet
А вот читаешь тут и вспоминается детство, когда на заводах и фабриках были "ОТК"- отделы технического контроля huh.gif



Спустя 2 минуты, 46 секунд West написал(а):
Danet время это хорошо, все думают, "ну когда же придёт время?",..а оно только уходит.."- это из ФБ-учных приколов. А так, философски, то ВРЕМЯ- это ВЕЧНОСТЬ. Уму моему человеческому сложно понимаемая...



Спустя 6 минут, 35 секунд West написал(а):
Nikola
Если вас чего то вгоняет в депрессию, можно принять антидепрессанты... мне раз помогли простые физкультурные упражнения, когда вообще очумелый ходил, пару месяцев от" курехи"



Спустя 1 минуту, 30 секунд West написал(а):
user posted image

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Здесь расположена полная версия этой страницы.