[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Контроль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
гаспар1
Цитата (К.Бегемот @ 27.01.2020 - 17:59 )
а про контроль жизни и препоручение.


парадокс в том , что я препоручая ВС (богу ) - беру ответственность за свою жизнь , на себя .
а вопрос контроля - в шагах
...........мы потеряли контроль над собой.
Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.

которое мне подсказывает . что несмотря на прогресс человечества ,цифровой и космический век,мне удаётся держать контроль в отдельных моментах жизни (нажать нужную кнопку или намазать бутер .
но вот диарею к примеру контролировать никак не получается , и единственный выход это профилактика +не кушать селедку с молоком и мыть руки перед (и зад)
лично у меня прямая аналогия с алкоголем .


_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Slim
Спасибо, Danet. Хоть узнал, что за слово такое многозначительное "контроль" Оказывается это, всего лишь, постоянное наблюдение. Тогда да, я и себя и других постоянно наблюдаю. Так любопытно, ничего с собой поделать не могу unsure.gif

_____________
Дорога к истине заказана
не понимающим того,
что суть не просто глубже разума,
но вне возможностей его./И. Губерман
Пёc Oбopmoт
Slim
Ну, слушай, тут или себя либо других. Контролировать то есть. А и то и другое, это просто фантазтика. В смысле не научная, а от слова фантазировать🌝


_____________
Не курю
с 28.08.2015
Slim
Пёc Oбopmoт
Я же показал unsure.gif Два глаза! Два объекта под контролем

_____________
Дорога к истине заказана
не понимающим того,
что суть не просто глубже разума,
но вне возможностей его./И. Губерман
Danet
Цитата (Slim @ 30.01.2020 - 21:58 )
что за слово такое многозначительное "контроль" Оказывается это, всего лишь, постоянное наблюдение.


Ну незнаю. Меня в школе учили, что наблюдение это сбор информации. А контроль это влияние на человека с помощью собраной наблюдением информации. unsure.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Slim
Danet
Если верить словарям, то всего лишь, наблюдение. Иногда добавляют "управляемую систему", как хочешь ее так и понимай. А влияние о котором ты пишешь, скорее всего другими словами, наверняка тоже многозначительными, обзываются. Типа, коррекция! biggrin.gif

_____________
Дорога к истине заказана
не понимающим того,
что суть не просто глубже разума,
но вне возможностей его./И. Губерман
Danet
Цитата (Slim @ 30.01.2020 - 22:40 )
Типа, коррекция!


Такие слова в школе алкоголиков не изучают unsure.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Slim
Danet
Это им при получении высшего алкогольного образования донесут. Тем кто сможет.



Спустя 8 минут, 12 секунд Slim написал(а):
Тему бы затереть что ли unsure.gif А то конференция опять переводом озаботится, вместо дел всяких полезных.

_____________
Дорога к истине заказана
не понимающим того,
что суть не просто глубже разума,
но вне возможностей его./И. Губерман
К.Бегемот
В целом важно отличить одно от другого. Что под моим контролем, а что нет. Здесь я могу?

Перефразируя гаспара1, с какой частотой мыть руки перед селёдкой? cool.gif

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Danet
Цитата (Slim @ 30.01.2020 - 23:09 )
Тему бы затереть что лиА то конференция опять переводом озаботится, вместо дел всяких полезных.


Разве что надо меня куда то закрыть. По какому то странному стечению обстоятельств, уже с пол года все темы куда я попадаю примерно так и выглядят blink.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Вадим Ж.
Danet
Цитата
контроль это влияние на человека с помощью собранной наблюдением информации.

Нет, это уже управление. Контроль осуществляется для управления.
Danet
Цитата (Вадим Ж. @ 31.01.2020 - 00:02 )
Нет, это уже управление. Контроль осуществляется для управления.


Управление это воздействие. А контроль это влияние. blink.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Вадим Ж.
К.Бегемот
Цитата
В целом важно отличить одно от другого. Что под моим контролем, а что нет. Здесь я могу?

В одной из первых глав БК есть определение неуправляемости. После этой главы я составил примерный список того чем я хочу управлять, но не могу. Первым пунктом там были чувства, шире внутреннее состояние. Но, в каждом конкретном случае приходиться заново выяснять чем я не могу управлять.



Спустя 1 минуту, 25 секунд Вадим Ж. написал(а):
Danet
Цитата
Управление это воздействие. А контроль это влияние.

laugh.gif что в лоб, что по лбу, всеравно больно biggrin.gif
К.Бегемот
Вадим Ж.
Спасибо, про чувства понятно. Напиши список свой "чем хочу управлять, но не могу", если можно. И как ты понимаешь " внутреннее состояние". Эмоциональное?

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Шурипандецал
Цитата (Danet @ 31.01.2020 - 00:07 )

Управление это воздействие. А контроль это влияние

Всё по сути является воздействием.
И то ,и то .
Здесь расположена полная версия этой страницы.