[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Контроль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Danet
Цитата (Nikola @ 31.01.2020 - 10:48 )
А можно долго гутарить о контроле


А что о нем гутарить? Нас вот условно 5 человек. Все трезвые по пару лет минимум. И все по разному говорят о том, что такое контроль.
Так это что получается если брать применяемую выше логику?
1. Кто то один прав, остальные не правы.
2. Все не правы.
3. Все правы напрашивается, но тогда ломается логика вся вообше и ничего не имеет смысла.
4. Мы все не трезвые и ваще дураки. blink.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Nikola
Цитата (Danet @ 31.01.2020 - 12:11 )
Так это что получается если брать применяемую выше логику?
1. Кто то один прав, остальные не правы.
2. Все не правы.
3. Все правы напрашивается, но тогда ломается логика вся вообше и ничего не имеет смысла.
4. Мы все не трезвые и ваще дураки.

Есть пятый вариант. Дифференциация. Есть такой Принцип. если его освоить- то исчезает категоричность.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Danet
Цитата (Nikola @ 31.01.2020 - 11:18 )
Есть пятый вариант. Дифференциация. Есть такой Принцип. если его освоить- то исчезает категоричность.


Да у меня там был пятый, но я его удалил laugh.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Nikola
Цитата (Danet @ 31.01.2020 - 12:32 )
Да у меня там был пятый, но я его удалил

blink.gif mad.gif еррор

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
К.Бегемот
Террор. Контролёры контролируют, безбилетников выгоняют. Алкаш? Чем докажешь!?))

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Борисычч
Цитата (К.Бегемот @ 27.01.2020 - 16:59 )
поболтать про контроль,

blink.gif контрольный контроль контрольно контролировать контролируемым контролем tongue.gif

_____________
Главное не кем ты стал, а кем ты не стал!
Slim
Цитата (FatCat @ 31.01.2020 - 10:02 )

Ты про 6–7 шаги?

Спасибо, что напомнил мне о алкоголизме. Для него 6-7 шаг самое то. А то меня все в глобальное мироустройство заворачивает, суровую реальность smile.gif Не получается словить дзен, сказать себе "я весь такой противоречивый", забери все ВС и рули, а я позырю. Из темы пока понял, что раз я одна большая РЛС и имел проблемы с наблюдением, то прежде чем начать наблюдение, мне надо окуляры почистить на группе.

_____________
Дорога к истине заказана
не понимающим того,
что суть не просто глубже разума,
но вне возможностей его./И. Губерман
Вадим Ж.
К.Бегемот
Цитата
Напиши список свой "чем хочу управлять, но не могу", если можно. И как ты понимаешь " внутреннее состояние". Эмоциональное?

Залез в тетрадочку свою. Кое-как разобрал, что я там написал. Примерно следующее:
Пытаюсь контролировать мысли чувства.
Пытаюсь соблюдать план на день, не выходит.
Снова о контроле над мыслями, на этот раз конкретно об алкоголе.
Что-то о контроле отношений со знакомой?
Снова о контроле чувств, конкретно неуверенности и страха.
Контроль общения после группы(не помню, что я имел в виду)
Контроль своего внимания?
Контроль за тем как ситуация развивается(написано по другому, приходится расшифровывать текст абстинента)
И снова о контроле настроения smile.gif с утра
После, наверняка, это обсуждалось со спонсором и наверное был общий вывод, все происходит не так как я думаю, планирую,ожидаю и т.д. может в самой малости, но не так.
А "внутреннее состояние", наверное, набор ощущений. Чувство, плюс мысли. Насчет мыслей я до сих пор не знаю, что раньше, мысль или чувство.
Nikola
Обнаружил лет сто назад, что состояние Жертва связано с контролем. Жертва это мученик -контролер.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Вадим Ж.
В итоге, я пришел к выводу, контроль и управление вещь необходимая, но в меру. Некоторые вещи мне не подконтрольны в принципе.
Признак излишнего контроля страх, тревоги, беспокойство. А обращаюсь за помощью к своей ВС.
Есть ещё вариант,когда контроль теряется. Например неожиданный снегопад и я опаздываю на работу. Опять же обращаюсь за помощью к ВС.
Кстати, вот такие события показывают, что никакого контроля, ни за чем, я осуществлять не могу. Но это слишком глобальная штука для меня, потому я мирюсь с играми моего ума.
Пёc Oбopmoт
Контроль это не только наблюдение, но и адекватное управление объектом наблюдения.
Пардон, субьектом.

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Мордохвост
Законтролировался сегодня в умат.
Хотел внепланово созвать группу. Не созвалась. Тоже не контролируется.dry.gif

Да и ручки, заразы неподконтрольные, плохо писали. Только третья оказалась хорошей, покладистой ручкой. Не черная если что.)
Олюшка
Мне очень группа помогает видеть , как хорошо складывается для меня ситуация, когда я стараюсь не контролировать, а перепоручать. Учусь отпускать, делаю, что могу.
Nikola
Цитата (Олюшка @ 31.01.2020 - 21:12 )
Учусь отпускать, делаю, что могу.

Я избегаю деятельности. Тоже разновидность контроля. Лишаю тем самым себя возможности разнообразить жизнь.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Пёc Oбopmoт
Цитата (Мордохвост @ 31.01.2020 - 20:02 )
Хотел внепланово созвать группу. Не созвалась. Тоже не контролируется.dry.gif


Это невозможно. Просто потому что группа -часть Высшей Силы. А эта штука контролю не подчиняется, она сама по себе.

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Здесь расположена полная версия этой страницы.